Бендер Татьяна Борисовна,невролог - Иркутск
9.2

Бендер Татьяна Борисовна
Иркутск

1 категорияКандидат наук

Бендер Татьяна Борисовна, Иркутск: невролог, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-95-13.

Обновлено 22.09.2021

ул. Лермонтова, д. 275/15
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
(3952) 79-95-13

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2011 — 2013
    ОГБУЗ МСЧ ИАПО
    Врач-невролог
  • 2013 — 2020
    Клиники ФГБОУ ВО ИГМУ МЗ РФ
    Врач-невролог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
    Иркутский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Аспирантура

«Экспертиза временной нетрудоспособности», ИГМУ
    «Двигательные расстройства и ботулинотерапия», СибГМУ
  • 2020
    Когнитивные нарушения в клинической практике, СибГМУ
    «Актуальные вопросы неврологии», ИГМУ
  • 2020
    Актуальные вопросы диагностики и лечения экстрапирамидных расстройств, РМАНПО
    Синдромы атипичного паркинсонизма, НЦН
    Наследственные атаксии и параплегии, НЦН
  • 2021
    Когнитивные нарушения и деменция в клинической практике, РМАНПО

Бендер Татьяна Борисовна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, ответственность и человечность!
Обратились к Татьяне Борисовне как паркинсонологу. Доктор по нашей просьбе приехала к нам домой, чтоб осмотреть маму... До этого мы много куда обращались, но нам не могли помочь с нашей проблемой! Татьяна Борисовна очень тщательно осмотрела маму, выслушала нас... Ответила очень грамотно на все наши вопросы. Объяснила все, что происходит, и как с этим бороться! Очень доступно все объяснила все особенности заболевания, и как и чем можно помочь! Сразу определила причину такого рецидива. Хотя до этого даже заведующая неврологическим отделением не смогла даже объяснить, что происходит. Татьяна Борисовна назначила лечение... Результат сразу после первого приёма нового препарата... На данный момент мы на связи каждый день, и она нас ведёт, консультирует и корректирует лечение! Мы очень ей благодарны... Это настоящий доктор. Грамотный, отзывчивый, ответственный и профессионал своего дела! Советую всем, у кого есть проблемы с паркинсоном!
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Татьяне Борисовне по рекомендации знакомых докторов. Привела папу после многочисленных микроинсультов, а после и маму. Очень внимательно осмотрела, собрала анамнез, назначила лечение, после которого папе и маме намного стало легче. Да и после приема неоднократно обращалась лично (короткие заочные консультации) - и всегда ответит, ни разу не пропустила мимо. Всегда даст рекомендации и совет. Спасибо огромное. Мы обращались как к паркинсологу (это по поводу папы) и как к неврологу (это по поводу мамы).
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё отлично.
Татьяну Борисовну мне посоветовал врач по месту жительства, чему я очень рада. Это доктор - просто умница во всём. Это грамотный специалист, которому я полностью доверяю. Татьяна Борисовна всегда готова ответить мне, даже дистанционно. Спасибо Вам за талант, доброту и терпение. С уважением Консова Т. В.
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв, за такие тёплые слова! Рада Вам помочь.
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
Обратилась к Татьяне Борисовне впервые и не пожалела, что именно к этому доктору. Благодарю за внимательное отношение и профессионализм.
Бендер Т. Б.
Благодарю за отзыв!!! Очень приятно.
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Татьяны Борисовны, я посетила её в первый раз, пошла именно к этому врачу потому, что её мне посоветовали знакомые. На приёме доктор произвела осмотр, при котором она использовала дополнительные неврологические инструменты. Я приходила к врачу с жалобами. Мне поставили диагноз, дополнительного обследования не понадобилось. В итоге никаких назначений мне не потребовалось, но Татьяна Борисовна мне помогла. Бендер работала со мной 30 минут, наверное, такой длительности хватило. Врач никуда не выходила и не отвлекалась в процессе работы со мной. На мой взгляд, специалист очень хорошо общалась со мной, она умеет расположить пациента к себе. Бендер прекрасно всё мне объяснила, очень доступно, сложных медицинских терминов она не использовала, а говорила более простым языком. Я считаю, что Татьяна Борисовна хороший профессионал.
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв!!! Рада, что все понравилось.
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
Татьяна Борисовна - лечащий врач моей мамы. Наблюдаемся у нее уже на протяжении нескольких лет с болезнью Паркинсона в тяжелой, быстро спрогрессировавшей форме и, как следствие, присоединившейся деменцией. Татьяна Борисовна – специалист высокого уровня, каких единицы, чуткая, внимательная, очень терпеливая к тяжелым пациентам. Благодаря постоянному контролю и коррекции лечения удается поддерживать состояние моей мамы на стабильном уровне. Врач всегда находится со своими пациентами и семьями их близких в тесном личном контакте. Знает всех своих пациентов и истории развития их заболеваний на память. Все эти годы Татьяна Борисовна поддерживает нас морально и помогает информационно. Благодаря ей мы научились жить с этой болезнью, она помогла улучшить качество нашей жизни. Татьяна Борисовна, низкий вам поклон за ваше отношение и лечение! Желаем вам дальнейшего профессионального развития, ведь ваши знания так необходимы людям, попавшим в схожие жизненные ситуации, и, конечно, счастья в жизни!
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв! Рада, что смогла помочь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось, удобно для иногородних, можно согласовать время посещения и приехать на прием со своими анализами.
Татьяна Борисовна - чуткий и отзывчивый человек, опытный врач. Лечусь под ее наблюдением уже пять лет. Подобрала хороший курс лечения, консультировались с ней также удаленно по телефону, корректировали курс лечения. Большое спасибо за заботу о здоровье своих пациентов. Валентина Колпакова, г. Усть-Илимск.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все понравилось.
Мы живем далеко от Иркутска, у жены болезнь Паркинсона. И хорошо то, что мы попали к Татьяне Борисовне к этому прекрасному доктору. Татьяна Борисовна всегда нас консультирует и назначает нужное лечение. Низкий поклон вам и здоровья.
Бендер Т. Б.
Спасибо за теплые слова! Всегда рада помочь.
Факультетская клиника ИГМУ на Гагарина 18-бул. Гагарина, д. 18
Понравилось
Приятно знать, что в нашей стране есть такие врачи как Татьяна Борисовна. Высокий профессионализм, внимательность, глубокие знания своей специальности - далеко не полный список качеств этого доктора. Очень рада, что попала к ней на прием. Спасибо!
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Татьяна Борисовна Бендер - лечащий врач моей мамы. Это врач с большой буквы! Чуткая, внимательная, а самое главное - великолепный специалист, на 100 % разбирающийся и любящий свою профессию! Подобрала корректное лечение, которое помогло! Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Татьяна Борисовна одна из самых компетентных и понимающих врачей! А самое главное - очень грамотно поставила диагноз и назначала лечение, которое начало давать свои плоды! Спасибо огромное, врач с большой буквы!
Посетили врача Октябрь 2018
Мне 72 года. После 50-ти лет ко мне дружно пришли инсульт, инфаркт, сахарный диабет, проблемы щитовидной железы. Пыталась, металась лечиться по кабинетам поликлиники. К сожалению, мал результат. Господь послал мне Татьяну Борисовну. Спокойная, грамотная, тактичная, очень красивая; она дала мне веру. Регулярно лечилась по её рекомендациям. Капельницы, иньекции, таблетки; улучшилось самочувствие. Мои хронические заболевания трудно окончательно вылечить, но качество жизни лучше. Спасибо Татьяне Борисовне. Успехов в профессии, большого женского счастья! С искренним уважением, Лариса Евгеньевна, г. Иркутск.
Бендер Т. Б.
Лариса Евгеньевна, огромное спасибо за такой отзыв! Рада что смогла помочь. Вам здоровья и долгих лет!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Татьяна Борисовна - очень компетентный специалист, наблюдает мою маму уже много лет. Вопросов к качеству диагностики и лечению просто нет, но ещё важным является её искренняя забота о своих пациентах и любовь к свой работе. Желаем Татьяне Борисовне дальнейшего развития в любимом деле.
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв! Рада, что моя работа приносит пользу!!!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Первый раз обратились к доктору два года назад, когда поняли, что бабушка стала все забывать. Так как мы живем в другом городе, Татьяна Борисовна сначала дала нам разъяснения онлайн и записала бабушку на приём. К сожалению, диагноз подтвердился, теперь бабушка находится под наблюдением Татьяны Борисовны. Состояние стабилизировалось. Мы очень благодарны доктору, что имеем возможность общаться с ней на расстоянии и выяснять какие-то моменты.
Бендер Т. Б.
Спасибо за отзыв!!! Рада, что смогла помочь!
Посетили врача Май 2013
Понравилось
Татьяна Борисовна очень сильно помогла мне в своё время. У меня были очень частые головные боли (от 3 до 5 раз в неделю). В ДЦ назначили очень дорогостоящее обследование. Я сделала там электроэнцефалографию и отложила остальное на потом. Но совершенно случайно мне встретился этот замечательный врач. Она посмотрела, расшифровала диагностику и объяснила возможные причины моей головной боли. Предложила полное обследование в факультетских клиниках, назначила правильное лечение. И, как результат, головные боли прекратились, а ведь с тех пор прошло уже 7 лет. Больше мы не виделись, но я знаю, что Татьяна постоянно учится и у неё есть огромное желание помогать своим пациентам. Однозначно, порекомендовала бы её всем своим родным и друзьям.
Не понравилось
Понравилось всё.
Факультетская клиника ИГМУ на Гагарина 18-бул. Гагарина, д. 18
16 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Наблюдаюсь у Татьяны Борисовны с апреля 2019 года. За это время состояние моего здоровья сохранилось в определенной стадии, не ухудшилось, что могло произойти при моем заболевании. Последний раз была на приеме 8 сентября 2020 года. Татьяна Борисовна отличный специалист и добрый отзывчивый человек. Она всегда позитивна, вселяет в меня уверенность в успехе лечения. Вдумчиво и внимательно относится к проблемам пациента. В процессе общения с ней у меня возникает ощущение взаимопонимания, незримой связи. Спасибо, доктор, за доброту и профессионализм!
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
04 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
07 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2018
Помимо того, что Татьяна Борисовна отличнейший специалист, она ещё и прекраснейший преподаватель! Проходила и обучение, и лечение именно у Татьяны Борисовны. Очень хорошо объясняет все неврологические нюансы, пациенту «раскладывает по полочкам» всю его патологию. Грамотнее и внимательнее специалиста не встречала. Очень рекомендую именно Татьяну Борисовну!
«Неврологический центр Здоровье»-ул. Лермонтова, д. 275/15
03 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
С Татьяной Борисовной я знаком более 2-х лет. Доктор от Бога. Профессиональный подход, уверенность в себе, умение выслушать, понять пациента - ее главное достоинство. Я считаю таким перспективным докторам необходимо обеспечить "зеленый" в развитии и росте по служебной лестнице. Она сумела внушить (доказать) мне, что с моим диагнозом - Паркинсон, можно и нужно жить счастливо и успешно, не каждому доктору это дано. Успехов, удачи, Татьяна Борисовна, лично я уверен - Вы много достигнете с Вашим целеустремлённым характером!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Татьяна Борисовна, на наш взгляд, лучший невролог в Иркутске. Моя мама проходит лечение в Факультетской неврологии два раза в год и мы всегда стараемся попасть именно к Бендер Т. Б. Мама имеет целый ряд проблем по части неврологии, требуется постоянное наблюдение лечение и поддержание. Татьяна Борисовна очень внимательно относится к пациенту, выясняя в подробностях все жалобы и недуги. И назначает соответствующее лечение, сопровождает пациента как во время госпитализации, так и после выписки. Редко можно найти такого квалифицированного и при этом внимательного и небезразличного доктора.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Впервые были на приёме у Татьяны Борисовны 1,5 года назад. Я очень благодарна ей! За всё это время болезнь у мамы не прогрессирует - и это очень здорово! Татьяна Борисовна очень чуткий доктор, подмечает все мелочи. Думаю, что именно про таких докторов говорят: "Врач от Бога"! Успехов ей в её нелёгкой работе!
«Неврологический центр Здоровье»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольным приёмом! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Татьяна Борисовна очень внимательная и тактичная. Благодаря её знаниям и увлеченностью своей работой маме поставили более точный диагноз, соответственно, было назначено качественное лечение. Спасибо Вам большое.
«Неврологический центр Здоровье»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольным визитом в нашу Клинику. Мы рады стараться для Вас! Желаем Вам скорейшего выздоровления, всех благ Вам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Татьяна Борисовна очень отзывчивый, чуткий и, что особенно важно при работе с пожилыми людьми, тактичный человек. Моя мама, человек очень критичный по отношению к людям и очень стесняется своего недуга, но от Татьяны Борисовны осталась в восторге (есть с кем сравнить, болеет более семи лет, диагноз поставили не сразу). Препараты и дозировка, подобранные Татьяной Борисовной, дали положительный эффект и значительно улучшили качество жизни мамы, что говорит о высоком профессионализме врача. Теперь мама снова ведёт активный образ жизни: ходит в кафе, кино, нет галлюцинаций на фоне приема препаратов. Я очень рада, что в нашей жизни появился такой замечательный врач и человек! Очень рекомендую!
Татьяна Борисовна всегда на обратной связи и, если возникают вопросы, всегда можно обратиться.