Бендер Татьяна Борисовна,невролог - Иркутск
9.2

Бендер Татьяна Борисовна
Иркутск

1 категорияКандидат наук

Бендер Татьяна Борисовна, Иркутск: невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-95-13.

Обновлено 08.03.2022

ул. Лермонтова, д. 275/15
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
(3952) 79-95-13

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2011 — 2013
    ОГБУЗ МСЧ ИАПО
    Врач-невролог
  • 2013 — 2020
    Клиники ФГБОУ ВО ИГМУ МЗ РФ
    Врач-невролог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
    Иркутский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Аспирантура

«Двигательные расстройства и ботулинотерапия», СибГМУ
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», ИГМУ
    «Актуальные вопросы неврологии», ИГМУ
  • 2020
    Актуальные вопросы диагностики и лечения экстрапирамидных расстройств, РМАНПО
  • 2020
    Когнитивные нарушения в клинической практике, СибГМУ
    Синдромы атипичного паркинсонизма, НЦН
  • 2021
    Когнитивные нарушения и деменция в клинической практике, РМАНПО
    Наследственные атаксии и параплегии, НЦН

Проверено (2)
Понравилось
Хотим поблагодарить Татьяну Борисовну за её отзывчивость и профессиональный подход.
Мой муж обратился к Татьяне Борисовне с тремором рук. Татьяна Борисовна, поставила точный диагноз, назначила курс лечения, который сразу помог.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
У меня болезнь Паркинсона. Когда человек слышит от врача пугающие слова "У вас болезнь Паркинсона! " Жизнь останавливается! Как никогда этому человеку необходим врач, который успокоит, вернет человеку уверенность, назначит подходящее лекарственное лечение. Я очень рада, что у нас в городе есть такой врач! Уже несколько лет я наблюдаюсь у Татьяны Борисовны Бендер. Она всегда доброжелательна, приветлива, внимательно выслушает все жалобы и проблемы. Расскажет как относиться к той или иной проблеме, что нужно делать ещё для улучшения состояния кроме приёма таблеток. Татьяна Борисовна, благодарю вас за профессионализм и огромное стремление помочь пациентам избавить их от страданий, вселить уверенность в завтрашнем дне!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось, что врач очень внимательна и компетентна. В кабинете светло и уютно. Если что-то непонятно, то всегда можно связаться с доктором на прямую.
Не понравилось
Всё отлично.
У мамы болезнь Паркинсона. Очень быстро начала прогрессировать, после постановки диагноза. Пришли к Татьяне Борисовне в очень плохо состоянии. После тщательного осмотра и сбора анамнеза маме было скорректировано лечение, которое надо приносить положительные результаты. Спасибо большое Татьяне Борисовне! Как хорошо, что есть такие врачи. Мы уже потеряли всю надежду. Теперь будем приходить на контроль, только к Татьяне Борисовне.
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна отнеслась очень внимательно ко всем моим симптомам, жалобам, провела тщательный осмотр, назначила ряд доказательных (что очень важно) исследований. Во второй раз на приеме 09.2021 Татьяна Борисовна установила диагноз, назначила терапию, - от приема у меня остались самые приятные впечатления как с тз этики, так и с тз удовлетворенности работой доктора. Кроме того, Татьяна Борисовна отличается лояльностью по отношению к пациенту: всегда подскажет тот или иной способ в поисках исследования, коррекции терапии и в проч. вопросах. В буквальном смысле: кроме очного приема, доктор всегда ответит; в режиме онлайн, всегда помнит о пациенте, поможет уточнить о тех или иных моментах в процессе лечения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился к Татьяне Борисовне спустя 3 года злоключений по государственным и частным клиникам. Первый раз на приеме я оказался 07.2021. У меня на подозрении был сложный, дифференцируемый диагноз, который мне ни ставили, ни опровергали. Очень сложно было найти компетентного специалиста в г. Иркутске, к счастью, я нашел информацию в интернете о неврологе Татьяне Борисовне Бендер и записался на прием.
Доброго дня!
Спасибо Вам за теплые слова!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, ответственность и человечность!
Обратились к Татьяне Борисовне как паркинсонологу. Доктор по нашей просьбе приехала к нам домой, чтоб осмотреть маму... До этого мы много куда обращались, но нам не могли помочь с нашей проблемой! Татьяна Борисовна очень тщательно осмотрела маму, выслушала нас... Ответила очень грамотно на все наши вопросы. Объяснила все, что происходит, и как с этим бороться! Очень доступно все объяснила все особенности заболевания, и как и чем можно помочь! Сразу определила причину такого рецидива. Хотя до этого даже заведующая неврологическим отделением не смогла даже объяснить, что происходит. Татьяна Борисовна назначила лечение... Результат сразу после первого приёма нового препарата... На данный момент мы на связи каждый день, и она нас ведёт, консультирует и корректирует лечение! Мы очень ей благодарны... Это настоящий доктор. Грамотный, отзывчивый, ответственный и профессионал своего дела! Советую всем, у кого есть проблемы с паркинсоном!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Татьяне Борисовне по рекомендации знакомых докторов. Привела папу после многочисленных микроинсультов, а после и маму. Очень внимательно осмотрела, собрала анамнез, назначила лечение, после которого папе и маме намного стало легче. Да и после приема неоднократно обращалась лично (короткие заочные консультации) - и всегда ответит, ни разу не пропустила мимо. Всегда даст рекомендации и совет. Спасибо огромное. Мы обращались как к паркинсологу (это по поводу папы) и как к неврологу (это по поводу мамы).
Доброго дня!
Спасибо за тёплые слова!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё отлично.
Татьяну Борисовну мне посоветовал врач по месту жительства, чему я очень рада. Это доктор - просто умница во всём. Это грамотный специалист, которому я полностью доверяю. Татьяна Борисовна всегда готова ответить мне, даже дистанционно. Спасибо Вам за талант, доброту и терпение. С уважением Консова Т. В.
«Неврологический центр Здоровье»
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно.
Желаем здоровья Вам и вашей семье.
С заботой о Вас, "Неврологический центр Здоровье".
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв, за такие тёплые слова! Рада Вам помочь.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Обратилась к Татьяне Борисовне впервые и не пожалела, что именно к этому доктору. Благодарю за внимательное отношение и профессионализм.
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать!
Бендер Т. Б.
Благодарю за отзыв!!! Очень приятно.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Татьяны Борисовны, я посетила её в первый раз, пошла именно к этому врачу потому, что её мне посоветовали знакомые. На приёме доктор произвела осмотр, при котором она использовала дополнительные неврологические инструменты. Я приходила к врачу с жалобами. Мне поставили диагноз, дополнительного обследования не понадобилось. В итоге никаких назначений мне не потребовалось, но Татьяна Борисовна мне помогла. Бендер работала со мной 30 минут, наверное, такой длительности хватило. Врач никуда не выходила и не отвлекалась в процессе работы со мной. На мой взгляд, специалист очень хорошо общалась со мной, она умеет расположить пациента к себе. Бендер прекрасно всё мне объяснила, очень доступно, сложных медицинских терминов она не использовала, а говорила более простым языком. Я считаю, что Татьяна Борисовна хороший профессионал.
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача.
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв!!! Рада, что все понравилось.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Татьяна Борисовна - лечащий врач моей мамы. Наблюдаемся у нее уже на протяжении нескольких лет с болезнью Паркинсона в тяжелой, быстро спрогрессировавшей форме и, как следствие, присоединившейся деменцией. Татьяна Борисовна – специалист высокого уровня, каких единицы, чуткая, внимательная, очень терпеливая к тяжелым пациентам. Благодаря постоянному контролю и коррекции лечения удается поддерживать состояние моей мамы на стабильном уровне. Врач всегда находится со своими пациентами и семьями их близких в тесном личном контакте. Знает всех своих пациентов и истории развития их заболеваний на память. Все эти годы Татьяна Борисовна поддерживает нас морально и помогает информационно. Благодаря ей мы научились жить с этой болезнью, она помогла улучшить качество нашей жизни. Татьяна Борисовна, низкий вам поклон за ваше отношение и лечение! Желаем вам дальнейшего профессионального развития, ведь ваши знания так необходимы людям, попавшим в схожие жизненные ситуации, и, конечно, счастья в жизни!
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв! Рада, что смогла помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось, удобно для иногородних, можно согласовать время посещения и приехать на прием со своими анализами.
Татьяна Борисовна - чуткий и отзывчивый человек, опытный врач. Лечусь под ее наблюдением уже пять лет. Подобрала хороший курс лечения, консультировались с ней также удаленно по телефону, корректировали курс лечения. Большое спасибо за заботу о здоровье своих пациентов. Валентина Колпакова, г. Усть-Илимск.
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше.
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Мы живем далеко от Иркутска, у жены болезнь Паркинсона. И хорошо то, что мы попали к Татьяне Борисовне к этому прекрасному доктору. Татьяна Борисовна всегда нас консультирует и назначает нужное лечение. Низкий поклон вам и здоровья.
Бендер Т. Б.
Спасибо за теплые слова! Всегда рада помочь.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Приятно знать, что в нашей стране есть такие врачи как Татьяна Борисовна. Высокий профессионализм, внимательность, глубокие знания своей специальности - далеко не полный список качеств этого доктора. Очень рада, что попала к ней на прием. Спасибо!
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Здоровья и удачи!
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна Бендер - лечащий врач моей мамы. Это врач с большой буквы! Чуткая, внимательная, а самое главное - великолепный специалист, на 100 % разбирающийся и любящий свою профессию! Подобрала корректное лечение, которое помогло! Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна одна из самых компетентных и понимающих врачей! А самое главное - очень грамотно поставила диагноз и назначала лечение, которое начало давать свои плоды! Спасибо огромное, врач с большой буквы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Мне 72 года. После 50-ти лет ко мне дружно пришли инсульт, инфаркт, сахарный диабет, проблемы щитовидной железы. Пыталась, металась лечиться по кабинетам поликлиники. К сожалению, мал результат. Господь послал мне Татьяну Борисовну. Спокойная, грамотная, тактичная, очень красивая; она дала мне веру. Регулярно лечилась по её рекомендациям. Капельницы, иньекции, таблетки; улучшилось самочувствие. Мои хронические заболевания трудно окончательно вылечить, но качество жизни лучше. Спасибо Татьяне Борисовне. Успехов в профессии, большого женского счастья! С искренним уважением, Лариса Евгеньевна, г. Иркутск.
Бендер Т. Б.
Лариса Евгеньевна, огромное спасибо за такой отзыв! Рада что смогла помочь. Вам здоровья и долгих лет!
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна - очень компетентный специалист, наблюдает мою маму уже много лет. Вопросов к качеству диагностики и лечению просто нет, но ещё важным является её искренняя забота о своих пациентах и любовь к свой работе. Желаем Татьяне Борисовне дальнейшего развития в любимом деле.
Бендер Т. Б.
Большое спасибо за отзыв! Рада, что моя работа приносит пользу!!!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Первый раз обратились к доктору два года назад, когда поняли, что бабушка стала все забывать. Так как мы живем в другом городе, Татьяна Борисовна сначала дала нам разъяснения онлайн и записала бабушку на приём. К сожалению, диагноз подтвердился, теперь бабушка находится под наблюдением Татьяны Борисовны. Состояние стабилизировалось. Мы очень благодарны доктору, что имеем возможность общаться с ней на расстоянии и выяснять какие-то моменты.
Бендер Т. Б.
Спасибо за отзыв!!! Рада, что смогла помочь!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна очень сильно помогла мне в своё время. У меня были очень частые головные боли (от 3 до 5 раз в неделю). В ДЦ назначили очень дорогостоящее обследование. Я сделала там электроэнцефалографию и отложила остальное на потом. Но совершенно случайно мне встретился этот замечательный врач. Она посмотрела, расшифровала диагностику и объяснила возможные причины моей головной боли. Предложила полное обследование в факультетских клиниках, назначила правильное лечение. И, как результат, головные боли прекратились, а ведь с тех пор прошло уже 7 лет. Больше мы не виделись, но я знаю, что Татьяна постоянно учится и у неё есть огромное желание помогать своим пациентам. Однозначно, порекомендовала бы её всем своим родным и друзьям.
Не понравилось
Понравилось всё.
Посетили в мае 2013
Проверено (2)
Наблюдаюсь у Татьяны Борисовны с апреля 2019 года. За это время состояние моего здоровья сохранилось в определенной стадии, не ухудшилось, что могло произойти при моем заболевании. Последний раз была на приеме 8 сентября 2020 года. Татьяна Борисовна отличный специалист и добрый отзывчивый человек. Она всегда позитивна, вселяет в меня уверенность в успехе лечения. Вдумчиво и внимательно относится к проблемам пациента. В процессе общения с ней у меня возникает ощущение взаимопонимания, незримой связи. Спасибо, доктор, за доброту и профессионализм!
Проверено (3)
Помимо того, что Татьяна Борисовна отличнейший специалист, она ещё и прекраснейший преподаватель! Проходила и обучение, и лечение именно у Татьяны Борисовны. Очень хорошо объясняет все неврологические нюансы, пациенту «раскладывает по полочкам» всю его патологию. Грамотнее и внимательнее специалиста не встречала. Очень рекомендую именно Татьяну Борисовну!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (3)
Понравилось
С Татьяной Борисовной я знаком более 2-х лет. Доктор от Бога. Профессиональный подход, уверенность в себе, умение выслушать, понять пациента - ее главное достоинство. Я считаю таким перспективным докторам необходимо обеспечить "зеленый" в развитии и росте по служебной лестнице. Она сумела внушить (доказать) мне, что с моим диагнозом - Паркинсон, можно и нужно жить счастливо и успешно, не каждому доктору это дано. Успехов, удачи, Татьяна Борисовна, лично я уверен - Вы много достигнете с Вашим целеустремлённым характером!
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна, на наш взгляд, лучший невролог в Иркутске. Моя мама проходит лечение в Факультетской неврологии два раза в год и мы всегда стараемся попасть именно к Бендер Т. Б. Мама имеет целый ряд проблем по части неврологии, требуется постоянное наблюдение лечение и поддержание. Татьяна Борисовна очень внимательно относится к пациенту, выясняя в подробностях все жалобы и недуги. И назначает соответствующее лечение, сопровождает пациента как во время госпитализации, так и после выписки. Редко можно найти такого квалифицированного и при этом внимательного и небезразличного доктора.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Впервые были на приёме у Татьяны Борисовны 1,5 года назад. Я очень благодарна ей! За всё это время болезнь у мамы не прогрессирует - и это очень здорово! Татьяна Борисовна очень чуткий доктор, подмечает все мелочи. Думаю, что именно про таких докторов говорят: "Врач от Бога"! Успехов ей в её нелёгкой работе!
«Неврологический центр Здоровье»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольным приёмом! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна очень внимательная и тактичная. Благодаря её знаниям и увлеченностью своей работой маме поставили более точный диагноз, соответственно, было назначено качественное лечение. Спасибо Вам большое.
«Неврологический центр Здоровье»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольным визитом в нашу Клинику. Мы рады стараться для Вас! Желаем Вам скорейшего выздоровления, всех благ Вам.
Посетили в июне 2017
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Борисовна очень отзывчивый, чуткий и, что особенно важно при работе с пожилыми людьми, тактичный человек. Моя мама, человек очень критичный по отношению к людям и очень стесняется своего недуга, но от Татьяны Борисовны осталась в восторге (есть с кем сравнить, болеет более семи лет, диагноз поставили не сразу). Препараты и дозировка, подобранные Татьяной Борисовной, дали положительный эффект и значительно улучшили качество жизни мамы, что говорит о высоком профессионализме врача. Теперь мама снова ведёт активный образ жизни: ходит в кафе, кино, нет галлюцинаций на фоне приема препаратов. Я очень рада, что в нашей жизни появился такой замечательный врач и человек! Очень рекомендую!
Татьяна Борисовна всегда на обратной связи и, если возникают вопросы, всегда можно обратиться.
Посетили в марте 2020