Субботин Сергей Петрович,врач лфк, мануальный терапевт, ортопед, остеопат, рефлексотерапевт - Истра
Мануальный терапевт
6.4

Субботин Сергей Петрович
Истра

Мануальный терапевт3 отзыва

Субботин Сергей Петрович, Истра: врач лфк, мануальный терапевт, ортопед, остеопат, рефлексотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет.

Обновлено 04.02.2021

Солнцево(1,3км)

Боровское шоссе(2,6км)

• 2012 — 2015
    Казанская Государственная Медицинская Академия
    Доцент кафедры «Неврологии и мануальной терапии»

• 1982
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1983
    Ижевская государственная медицинская академия (хирургия)
  • 1998
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (мануальная терапия)
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Российская академия медико-социальной реабилитации (рефлексотерапия)

Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Основы классической акупунктуры по НЭЙ ЦЗИН

Субботин Сергей Петрович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Выражаем благодарность и признательность за внимание, добросовестное отношение к своему делу, добрые, тёплые, профессиональные руки и положительный результат в лечении меня и членов моей семьи уважаемому Сергею Петровичу Субботину! Желаем ему крепкого здоровья и долгих, плодотворных лет работы. С уважением, Наталья.
Клиника «Остеопатия плюс» - пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень хороший специалист, как врач и как человек!
Хотелось бы поделиться немного личным опытом в лечении ребёнка. Дело в том, что с рождением второго ребенка в 2014 году, спустя несколько месяцев после рождения, мы обнаружили у нашего сына проблемы с позвоночником, называется кривошейка, незначительно и еле-еле заметно, но, как оказалось, это пагубно влияет на его здоровье. После пары месяцев от рождения он стал резко просыпаться ночью резкими дикими криками, была истерика до изнеможения, то есть ребёнок плакал 30-40 минут, что только мы не пробовали, как только нам не проходилось его успокаивать, было все четно. После таких истерик мы забили небольшую тревогу, а именно начали ходить по врачам и, когда мы попали к специалисту, который занимается такими нарушениями, как позвоночник, мы попали в клинику "Кneziomed", сразу попали к очень хорошему врачу - мануальщику-терапевту высшей категории Субботину Сергею Петровичу. Отличнейший врач, в день знакомства мы попали сразу на первый пробный сеанс, он стал осматривать ребенка и пальцами по точкам позвоночника какими-то нажатиями делать, а на вопрос, что вы делаете, Сергей Петрович сказал: сейчас это новый вид медицины, называется остеопатия, если вы не против, можно провести несколько сеансов. Мы не знали, что вообще это такое, мы слышали о мануальной терапии, но о такой терапии, как остеопатия, мы не слышали. Эта терапия создает воздействие на различные точки нервных окончаний, мы убедились, что это безопасная процедура, мы согласились. На первом же ребенок даже уснул, на сеансе у Сергея Петровича мы были просто поражены, как он это делает, позже мы оплатили в кассу на первый приём, вторичный прием уже нам какие-то сделали скидки, сейчас я уже конечно не помню, но если вы попадете в эту клинику, записывайтесь обязательно с проблемами, особенно если это касается детей, напомню, его зовут мануальный терапевт высшей категории Субботин Сергей Петрович.
Клиника «Амитаюс» - ул. Главмосстроя, д. 6
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень грамотно диагностирует проблему. Разрабатывает понятную систематичную схему лечения. Прогресс заметен после каждого посещения, особенно если в домашних условиях следовать рекомендациям.
Клиника «Остеопатия плюс» - пр-кт Кутузовский, д. 5/3