Лебедева Лариса Александровна Иваново

Лебедева Лариса Александровна, Иваново: психиатр, психотерапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (4932) 77-36-24.

Обновлено 19.04.2024

ул. Красной Армии, д. 6
Психиатр (от 18 лет) — от 2200₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 3000₽
+7 493 277-36-24
Ивановский р-н, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 2А

Доктор о себе

Работаю со взрослыми пациентами на стадии психодиагностики заболевания, на этапе поддерживающего, восстановительного лечения и социальной реабилитации.
С целью достижения оптимальных конечных результатов использую методы психофармакотерапии психически больных, позволяющие достичь максимального терапевтического эффекта в минимальные сроки. В повседневной практике применяю весь их арсенал, использую традиционные препараты и препараты нового поколения. Целью реабилитационных программ, применяемых при психотерапии, вижу реадаптацию пациента в окружающей среде. Акцент в психокоррекционной работе ставлю на проработку агрессивного и социально неприемлемого поведения.
Психокоррекционные мероприятия направлены на: восстановление доверия социуму; выведение на осознаваемый уровень и проработку внутриличностных конфликтов; принятие себя таким, как есть; возможность увидеть ошибки своего поведения; формирование терпимости к поведению других людей, давая им право на ошибку, на изменение существующего стереотипа межличностного взаимодействия.
При разработке планов обследования и назначении комплексного медикаментозного и психотерапевтического лечения использую опыт работы в стационаре ОКПБ.

Ивановская областная клиническая психиатрическая больница Богородское
2005 — н. в.
Врач психиатр, заведующий отделением
Клиника наркологии и психиатрии МЦ «Независимость»
2021 — н. в.
Врач психиатр , психотерапевт

Ивановская государственная медицинская академия
2002
Психиатрия
Психотерапия
Ивановская государственная медицинская академия
Психиатрия

Современные технологии терапии психических расстройств

Российское общество психиатров

Профессиональные награды

Благодарственное письмо Департамента здравоохранения Ивановской области

У Ларисы Александровны я была в первый раз. Решила выбрать именно этого доктора для посещения потому, что о ней были хорошие отзывы.
Понравилось
Вроде бы, в работе Лебедевой Ларисы Александровны все устроило, это хороший врач. Посещение длилось минут 30, я считаю, этого было вполне достаточно. На приеме и я что-то рассказывала доктору, и она вопросы задавала, 50 на 50. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Специалист общалась со мной спокойно, внимательно, беседовать было комфортно. Если я что-то не понимала, то переспрашивала, и доктор объясняла. У нас состоялась просто беседа, в итоге вопросов не осталось. Лариса Александровна прописала лечение, но таблетки с накопительным эффектом, так что о результатах на данный момент говорить рано. Специалист сказала, что если что-то потребуется скорректировать, надо прийти повторно через 2 месяца. Информацию о времени приема препаратов и их дозировке она указала.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Много лет страдаю от одной из разновидностей ОКР, ранее обращалась к другим психиатрам с хорошими отзывами, результата не было. К Ларисе Александровне пришла уже немного в отчаянии, и здесь мне повезло. Лариса Александровна видит человека в целом, а не отдельный диагноз, быстро выявляет причины состояния. Предлагает различные способы психотерапии, старается помочь, насколько это возможно в каждом конкретном случае, всеми возможными методами (от лекарств я сама отказалась, решила теперь пробовать бороться без них). Результат получила уже после второго сеанса, пока держусь - и надеюсь, что теперь уже смогу его закрепить. Общение с врачом очень комфортно, что особенно важно для людей с такими проблемами. Как же хорошо, что еще можно найти настолько профессиональных докторов!
Понравилось
Неравнодушие к человеку и стремление помочь. Чувствуется огромный опыт врача, гибкий подход к каждому пациенту.
Наркология «Независимость»
Лариса Александровна Лебедева - опытный врач-психиатр, профессионал своего дела, неравнодушна к своим пациентам, тонко чувствует собеседника. Мы рады, что она помогла Вам. Задача нашей клиники наркологии и психиатрии МЦ "Независимость" - привлекать к работе в нашем коллективе лучших специалистов в своих областях. Будьте здоровы, неукоснительно соблюдайте рекомендации доктора.
Лебедева Л. А.
Никогда не следует отчаиваться и опускать руки. С болезнью нужно бороться, уверена, мы с Вами достигнем успехов.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Ранее Ларису Александровну не посещал. Выбрал специалиста, ориентируясь на отзывы других пациентов на портале. Приём чуть-чуть задержали, но для меня это было некритично. Доктор уделила консультации около 30-35 минут и, как мне кажется, этого было вполне достаточно. Пока рано говорить об эффективности назначений, их нужно принимать в течение месяца и наблюдать за динамикой.
Понравилось
В целом, у меня остались положительные впечатления от посещения Ларисы Александровны. Я не заметил в ее действиях какой-либо спешки. Думаю, доктор очень хорошо располагает к себе пациента. На мой взгляд, она была вежливой и тактичной в общении. Считаю, врач достаточно внимательно отнеслась к моей ситуации и чутко выслушала проблему. Затем дала рекомендации и выписала медикаментозное лечение, которое подробно расписала, как принимать. Также нужно будет посетить доктора снова и я планирую обратиться именно к Ларисе Александровне. Она смогла ответить на все интересующие вопросы доступно и без сложных терминов. Я бы вполне посоветовал этого врача своим знакомым или родным. По моему мнению, Лебедева Л.А. – весьма компетентный специалист в своей области, заинтересованный в оказании помощи пациенту и решении его вопроса.
Наркология «Независимость»
Спасибо большое за ваш отзыв! Мы рады, что вы положительно и по достоинству
оценили консультацию Ларисы Александровны.
Ваш положительный отзыв является подтверждением того, что наша работа приносит результаты и помогает людям.
Напоминаем, что если у вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться за помощью к нашим специалистам.
Спасибо еще раз за ваш отзыв и доверие!
Лебедева Л. А.
Благодарю Вас за теплые слова в мой адрес, высокую оценку моей компетентности. Старайтесь исполнять полученные рекомендации, не пропускать прием медикаментов. Будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Безмерно благодарен Ларисе Александровне! Не побоюсь сказать, спасла жизнь моей маме! У мамы два года назад началось серьезное психическое расстройство. Все начиналось с малого, но дошло до постоянных бессонниц, физического истощения и очень странного, опасного для нее поведения. Потом в ее жизни появилась Лариса Александровна, она привела маму в состояние нормального, здравомыслящего человека, она теперь ходит на работу, ведет полноценную, насыщенную жизнь. Мы невероятно благодарны за оказанную помощь! Лариса Александровна - профессионал своего дела, очень душевный, отзывчивый человек. Для нее важно именно вылечить человека, улучшить его качество жизни. Она не пичкает человека лекарствами, а назначает ровно столько, сколько нужно для выздоровления, при улучшении снижает дозировку. На приеме ведет себя деликатно, видит пациента "насквозь". Она очень внимательный и эффективный врач. Если Вам или кому-то из Ваших близких нужен врач-психотерапевт, однозначно идите к Ларисе Александровне, таких врачей как она нужно на руках носить!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм. Искреннее желание помочь человеку. Доброжелательная атмосфера.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за отзыв о враче нашей клиники Ларисе Александровне Лебедевой! Рады, что Вашей маме оказана профессиональная помощь! Действительно, психиатр Лебедева Лариса Александровна умеет найти подход к каждому пациенту, провести качественный сеанс психотерапии, досконально разобраться в проблеме. Желаем Вам и Вашей маме здоровья!
Лебедева Л. А.
Благодарю Вас за теплые слова. Искренне желаю, чтобы у Вашей мамы все наладилось.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Обратилась к Лебедевой Ларисе Александровне с проблемой давнего отсутствия настроения, апатии, ангедонии в феврале 2023 года. Была неуверенным и отчасти запуганным стереотипами человеком, чувствовала, что нахожусь в тупике, и не знала как выбраться оттуда. Я побывала у разных специалистов, и все это продолжалось 3 года, пока я не встретила именно «своего» врача. Лариса Александровна очень внимательна к проблеме пациента, в процессе разговора помогает разложить все по полочкам. Объясняет причины, которые могли бы привести к такому состоянию. Всегда спрашивает, есть ли эффект от терапии и какого самочувствие на сегодняшний день. Очень современна в своих суждениях и лечении, что немаловажно для врача такой специальности и времени, в котором мы живем. Сеансы с ней - это настоящая психотерапия, а не просто "пичкание" лекарствами. Лучший врач-психиатр, которого я встречала!
Наркология «Независимость»
Будьте здоровы! Уверены, Лариса Александровна Вам поможет решить проблемы. С уважением, МЦ "Независимость"
Лебедева Л. А.
Жду Вас в удобное время в нашей клинике наркологии и психиатрии МЦ "Независимость". Уверена, регулярные психотерапевтические сеансы помогут нам вместе справиться с многими проблемами.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
В мае 2023 году после сильного стресса у меня появилось тревожное состояние, бессонница, депрессия. Я попала в психиатрическое отделение Богородское... Лечащий врач - заведующая отделением, Лебедева Лариса Александровна, вернула меня к нормальной жизни. Это замечательный доктор, настоящий профессионал, грамотный специалист. Лариса Александровна подобрала мне правильное лечение. Через месяц Лариса Александровна выписала меня под амбулаторное наблюдение в клинике "Независимость". Лариса Александровна постепенно уменьшает мне дозы лекарств и наблюдает за моим состоянием. Полностью ушли бессонница, депрессия. За что огромное спасибо этому замечательному доктору, врачу от Бога!
Понравилось
Приемы в клинике "Независимость" проходят в спокойной обстановке. Лариса Александровна - замечательный душевный человек, вникает во все проблемы, доступно и подробно отвечает на все вопросы. Я продолжаю наблюдение у этого замечательного доктора, выражаю огромную благодарность Ларисе Александровне за моё возвращение к нормальной жизни.
Наркология «Независимость»
Мы рады, что смогли в нашей клинике "Независимость" собрать специалистов- профессионалов своего дела, таких как Лариса Александровна Лебедева, и создать для пациентов спокойную и домашнюю обстановку для консультаций и лечения. Будьте здоровы!
Лебедева Л. А.
В Вашем случае очень важно продолжать амбулаторное лечение, чтобы не допустить обострений и срывов. Будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
У меня есть психическое расстройство, долгое время наблюдаюсь у Ларисы Александровны. Могу отметить, что в процессе лечения были неприятные моменты, но в итоге в моей личности произошли значительные изменения, в процессе работы с этим психиатром, например, полностью исчезли мысли о суициде, и я отказалась от аутоагрессии. Рекомендую тем, у кого есть серьезные психические заболевания, у кого просто легкие проблемы, честно рекомендую обратится к другому психиатру.
Понравилось
Лечение дает результат, как психотерапевт очень сильная, видит пациента "насквозь", может купировать приступ острого психоза, как нарколог также очень сильный специалист, в целом опытный и грамотный врач.
Не понравилось
Как человек Лариса Александровна довольно "жёсткая", плюс использует в терапии препараты устаревшие, например такие как "Галоперидол", "Флуфеназин", на мой взгляд от таких препаратов пациенту только хуже и можно обойтись другими.
Лебедева Л. А.
В применении медикаментозных средств в психиатрии очень важна длительность практики их применения и понимание эффективности препарата. В тяжелых случаях приходится применять различные методы терапии, самое главное - что Вам она помогает. Старайтесь вовремя принимать лекарства и ремиссия будет длительной.
Психиатрическая больница «Богородское»-Ивановский р-н, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 2А
Благодарю всем сердцем Ларису Александровну за помощь моей маме. Первый раз мы пришли с мамой на прием 7 сентября 2022 г. Как сейчас помню этот день. И вот, 16 мая 2023 г. Лариса Александровна назначила маме лечение на снижение, чтобы полностью прекратить лечение. Хочу рассказать немного историю моей мамы, многие стесняются этого, но в нашем мире с этим столкнуться может любой человек и возможно наша история кому-то поможет. Странности у мамы я стала замечать уже давно, она перекладывала вещи, столовые приборы, могла ходить в одном тапке, раскладывала вещи по полу и многое другое. Я с мамой разговаривала, говорила, что её поведение странное, но в то время не думала о специалисте. С каждой неделей появлялось что-то новое, потом умер папа и маме стало совсем плохо. Она слышала голоса, думала, что меня кто-то украдет, ей казалось, что за ней все следят, желают ей плохого. И тут я уже маме сказала: "Мамуль, давай сходим к врачу", она мне сказала: "Тебе виднее, пойдем" (до этого она говорила: "Ну да, давай сдай меня", она не осознавала, что ей нужна помощь). [...]. И вот мы попали к Ларисе Александровне, она внимательно выслушала меня, потом задала вопросы маме, выписала маме лечение. Лечение маме подошло и мы маленькими шажками начали восстанавливать здоровье мамы. По всем показаниям маме нужно было лечь в больницу, но она отказалась, сказала, что будет лечиться дома. Спустя 8 месяцев мы те дни вспоминаем как страшный сон. Лечение было длительное, но маме стало лучше, я давно маму свою такой не видела. 🙏 Хочется отметить профессиональный, уникальный, внимательный, трепетный подход Ларисы Александровны. Спасибо, Господи, что нам удалось попасть именно к Вам. 🙏 Врач от Бога - это про Ларису Александровну. Если вдруг кто-то из читающих замечает за собой или родственниками любые странности, не ждите, сразу идите к специалисту. Всей душой рекомендую Ларису Александровну. Благодарю. 🙏
Понравилось
Профессионализм. Грамотное лечение. Любовь к своей работе. Внимательность. Лёгкость в общении. Доброжелательность. Сострадание. Наблюдательность.
Наркология «Независимость»
Спасибо Вам за то, что не постеснялись открыть читателям отзывов - тем, кто ищет помощь - всю историю заболевания и лечения Вашей мамы. Это - очень важно также для Вас, так как Вы систематизируете все проблемы и тщательно подходите к исполнению рекомендаций врача. Для наших врачей, конечно, приятны такие слова, а главное - подтверждение факта того, что назначенное лечение помогло. Здоровья Вам и Вашей семье, с уважением к своим пациентам - клиника МЦ "Независимость".
Лебедева Л. А.
Спасибо Вам за подробный рассказ о лечении Вашей мамы и за теплые слова в мой адрес. Помочь Вашей маме мы сможем только вместе, приложив все усилия.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
По отзывам выбирала специалиста и не прогадала, так как Лариса Александровна очень чутко и внимательно работает со мной, слушает и направляет в нужную для меня сторону. Лечение подбирается очень грамотно, мне не подошёл первый препарат, не страшно и со вторым все чудесно. У меня была большая проблема со сном, которая была решена благодаря Ларисе Александровне, были тревоги 24/7, беспричинные слезы часто не отпускали, казалось что все, но спасибо отзывам, которые направили меня к верному для меня специалисту и в верную клинику. Атмосфера при встречах комфортная, не давящая, все легко и приятно, тактично и профессионально. Я ощущаю результаты и продолжаю лечение, спасибо большое Вам. Обязательно рекомендую знакомым и клинику и буду рекомендовать обратиться к Ларисе Александровне, потому что это отличный старт в спокойную жизнь без навязчивых тревог и других множественных проблем.
Понравилось
Все, от прихода в клинику до выхода из клиники.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за столь теплые слова о нашей клинике и нашем специалисте. Будьте здоровы, мы работаем именно для того, чтобы Вам было легко и комфортно в решении личных проблем и вопросов с профессиональным доктором. С уважением, клиника "Независимость".
Лебедева Л. А.
Я и мои коллеги в нашей клинике работаем над тем, чтобы Ваше психическое здоровье всегда было на высоте. Не болейте! Если начинаете понимать, что плохое самочувствие возвращается, приходите на прием.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Я была на приеме у Ларисы Александровны в первый раз. Нашла специалиста в интернете, при выборе обращала внимание на отзывы пациентов. В клинике сообщили, что прием рассчитан на 1 час, но потом оказалось, что было запланировано полчаса.
Понравилось
Могу сказать, что визит к доктору Лебедевой Л.А. прошел хорошо. Специалист приняла меня в назначенное время и уделила примерно 45 минут, этого оказалось достаточно. Лариса Александровна провела беседу и задала уточняющие вопросы, чтобы лучше разобраться в ситуации. Мне расписали курс приема и дозировки медикаментов, также врач дала практические рекомендации. Их эффективность оценивать пока рано. Манера общения специалиста показалась мне очень хорошей, она располагала к себе и вызывала доверие. Информацию доктор донесла доступно. По моему мнению, данного доктора можно порекомендовать своим знакомы и другим пациентам в случае необходимости.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за отзыв о враче нашей клиники "Независимость" Ларисе Александровне Лебедевой! Очень благодарны вам за детальное описание. Ваш отзыв поможет другим пациентам найти квалифицированного и опытного врача, чтобы справиться с похожей на Вашу проблемой.
Лебедева Л. А.
Благодарю Вас за развернутый отзыв, строго придерживайтесь полученных рекомендаций, отмечайте изменения в самочувствии. Жду Вас в свои приемные часы, будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Лариса Александровна, вы на протяжении всего пути были со мной рядом, вы учили меня правильно относится к происходящему, принимать все, как есть и себя таким, какой есть. Вы невероятно сильный и доброй Души человек. Вы чуткая. Вы всегда говорили, что глаза - зеркало Души, и ваши глаза не обманут.♥️ Я вас очень люблю, ценю и благодарю вас от всего сердца. Вы врач от Бога! Вы мой Друг!
Понравилось
Мягкое и поступательное назначение, замена и отмена препарата на протяжении лечения, доверительный диало, уникальный подход к каждому пациенту, любовь к своему делу.
Наркология «Независимость»
Весь персонал нашей клиники разделяет Ваше мнение о таком чутком, отзывчивом человеке и специалисте высшей категории, как врач-психотерапевт Лариса Александровна Лебедева. Благодарим Вас за такие теплые слова о ней, будьте здоровы!
Лебедева Л. А.
Да, со многими своими пациентами мы идем вместе, рука об руку, много лет, вместе работаем над собой. Спасибо Вам за такие теплые слова, не болейте! Ваш врач всегда рядом.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Понравилось
Лебедева Лариса Александровна - добрый, внимательный и заботливый доктор. Обратилась со своей бедой, Лариса Александровна выслушала, подобрала лечение, помогла вернуться к нормальной жизни! Если Вы думаете, куда обратиться со своей болезнью, не сомневайтесь и полностью доверяйте Ларисе Александровна, настоящему профессионалу своего дела!
Лебедева Л. А.
Приходите за помощью в любое время, не болейте!
Мой муж в минуты нашего личного кризиса связался с Ларисой Александровной, так как были знакомы ещё с психиатрической клиники «Богородское». И она мало того, что поговорила с ним, ответив на все вопросы, пригласила нас на приём в новую клинику «Независимость», где объяснила, что к чему, и назначила верную/хорошую терапию. После разговора значительно полегчало, сейчас потихонечку начинает работать терапия - моя проблема постепенно уходит, и я чувствую, что я не обречена! Год, и может быть чуть больше правильного лечения, и я снова смогу стать самой собой - то, чего мне очень не хватает последнее время... Спасибо за вашу помощь, за вашу отзывчивость и доброжелательность! Вы - лучшая в своём деле! С бесконечным уважением к вам, [...]. Также хочу пожелать вам здоровья и душевного спокойствия, пусть всё складывается и получается просто и легко - мы сами творцы своей судьбы!
Наркология «Независимость»
Спасибо Вам за теплые слова о нашем ведущем специалисте Ларисе Александровне Лебедевой и о клинике МЦ "Независимость". Мы создавали наш центр психиатрии, наркологии и психотерапии для того, чтобы лучшие специалисты региона могли предоставлять профессиональную помощь в комфортных для пациентов условиях. Будьте здоровы!
Лебедева Л. А.
Спасибо за Ваши теплые слова, они мне очень важны. Я полностью с Вами согласна, преодолевать трудности нужно вместе, постепенно, настырно, настраивая себя только на положительный результат!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Пришла к врачу с тревогой и депрессивным состоянием. Обговорили многие моменты. Лариса Александровна подробно рассказала что к чему. Из-за чего происходят такие сбои в организме. Выписала необходимые препараты. По истечению некоторого времени договорились на повторный приём. Эффекта от лечения пока не могу назвать, так как лечение ещё не начинала. Но впечатления от встречи остались очень положительные. Лояльный специалист, мастер своего дела. Видит проблемы с первых минут диалога. Внимательно разбирает все ключевые моменты для более точного постановления диагноза.
Понравилось
Доброжелательность. Желание помочь пациенту. Доступное объяснение всех процессов в организме, которые вызвали проблемы, и как с ними бороться. Человеческое отношение. Чувство защищённости рядом с доктором. Можно спокойно довериться. Нет чувства скованности перед доктором.
Не понравилось
Недостатков выявлено не было.
Наркология «Независимость»
Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам здоровья и успехов!
Лебедева Л. А.
Не откладывайте в долгий ящик начало лечения, обязательно приходите на повторный прием для контроля результатов приема препаратов.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Обращался с тревожным расстройством. Назначили таблетки. Терапия мне не помогла. На повторный прием почему-то сняли запись. В остальном претензий нет, доктор приятный в общении. Но лично мне не помогло.
Понравилось
Вежливость.
Не понравилось
Сняли с записи на повторный прием, неэффективность терапии.
Наркология «Независимость»
Добрый день! Сожалеем, что назначенная Вам терапия не принесла немедленного результата, но, в случае Вашего заболевания такое случается - возможно, длительность приема препарата еще незначительна. Мы никогда не отказываем пациентам в записи на повторный прием, но, иногда записи, действительно, переносятся по техническим причинам - например, болезни или отпуска сотрудника. Наши администраторы свяжутся с Вами и постараются провести запись на прием к доктору в ближайшее время.
Лебедева Л. А.
Волшебной палочки у психиатра нет, как и не существует универсальной терапии при тревожных расстройствах. Необходимо пробовать разные подходы, если проблема вдруг не решается с первого раза. Приходите повторно, еще раз все обсудим и попробуем другие методы.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Понравилось
Обратилась с очень сильной 2-годовалой депрессией. Дошло до тремора в конечностях. Похудела на 10 кг. Всё было ужасно! Доктор внимательно отнеслась. Прокапали, назначила таблетки. Состояние не сразу, но нормализовалось. Сейчас как будто снова родилась с свои 50. Снова радует солнышко! Я уже и не верила, что выберусь из этой темницы... Огромное спасибо Ларисе Александровне! Она вызывает огромное уважение! Благодарна ей и всему персоналу клиники "Независимость"!
Спасибо за Ваш отзыв!
Лебедева Л. А.
Спасибо за теплые слова. Вы правы, результаты лечения появляются не сразу. Все будет хорошо, будьте здоровы!
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Хочу сказать Ларисе Александровне большое спасибо за правильно назначенное лечение, которое мне помогло. Это врач от бога, которых, к сожалению, мало. Очень хорошее отношение к пациентам, даже в не приемные часы всегда поможет решить проблему и выслушает. Клиника мне очень понравилась, побольше бы таких врачей, которые знают свое дело, я очень благодарна за помощь, большое вам спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв!
Лебедева Л. А.
Спасибо за Ваш отзыв, всегда готова сделать все, что в моих силах.
Наркология «Независимость»-ул. Красной Армии, д. 6
Хочу выразить благодарность заведующей отделения 9 Ларисе Александровне, за ее чуткость и отзывчивость. Если даже часы приема с родственниками закончен, примет, выслушает, в наше время это дорогого стоит. Желаю здоровья, счастья, и ещё раз благодарю! [...].
Будьте здоровы, [...]!

Нарколог Соколова М. С. рекомендует как психиатра (23.06.2022)

“Работаем в одном медицинском центре. Направляю к этому доктору своих пациентов, т.к. во время лечения алкогольной зависимости пациентам требуется помощь не только нарколога, но и более глубокая психиатрическая и психотерапевтическая помощь. Лариса Александровна всегда ее блестяще предоставляет.”

Психиатр Торокина Ю. В. рекомендует как психиатра (13.07.2022)

“Лариса Александровна Лебедева, несомненно, профессионал своего дела, яркая и незаурядная личность с огромным опытом стационарного наблюдения и лечения пациентов в специализированной клинике. Знаю, что к ней сложно попасть на прием, а все потому, что она очень серьезно прорабатывает каждого пациента, фактически прием-консультация еще и является сеансом психотерапии, яркий пример неформального подхода к работе врача-психиатра.”