Черджиев Салам Астемирович, челюстно-лицевой хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Иваново

Черджиев Салам Астемирович
Иваново

без степени
На прошлой неделе записалось 2 человека

Черджиев Салам Астемирович, Иваново: челюстно-лицевой хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 83 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (4932) 999-118.

Обновлено 13.06.2019
ул. Бубнова, д. 43
☎(4932) 999-118

Стоматология «Кранэкс» на Бубнова
Челюстно-лицевой хирург - от 600 р.
Стоматолог-имплантолог - от 600 р.
Стоматолог-хирург - от 600 р.
ул. Лежневская, д. 113

2013-2015Стоматология "Альфадент"
2013-2015Стоматологический центр "Стволыгин"
2014-н. в.Стоматология Стиль-Дент
Челюстно-лицевой хирург
2015-2017Центр семейной стоматологии "Здравушка"
Главный врач
2015-2018Центр семейной стоматологии "Здравушка"
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
2018-н. в.Стоматологическая группа "Кранэкс"
Директор по развитию
2018-н. в.Стоматологическая группа "Кранэкс"
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог

2008 Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
2010 Ивановская государственная медицинская академия (общая хирургия)
2012 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (челюстно-лицевая хирургия)
2012 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

• Российское стоматологическое общество

Отзывы о Черджиев Салам Астемирович

Скартел (Йота)
+2.0 Отлично Стоматология «Кранэкс» на Карла Маркса - ул. К. Маркса, 30

Добрый день! Замечательный врач Салам Астемирович удалил мне 4 зуба мудрости за 40 минут! Никакой боли не было, все прошло легко и замечательно! Салам Астемирович на протяжении всей процедуры шутил, спрашивал о состоянии, и все ли хорошо! Большое спасибо! Я очень переживала, а оказалось - зря! Попала к лучшему специалисту своего дела! ☺️

18.06.19 11:05
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку работы наших докторов и рекомендации.
Саламу Астемировичу непременно передадим Ваши слова благодарности!
Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
+2.0 Отлично Стоматология «Кранэкс» на Карла Маркса - ул. К. Маркса, 30

Компетентный. Адекватный. Реально помогает.

Мой отзыв не столько о том, что доктор Черджиев мне помог, а скорее об общем состоянии нашей медицины. У меня была очень простая ситуация, которая растянулась на полгода и помочь с которой смог именно этот доктор. Однажды в юности я обжегся на не очень хорошем результате работы врача и с тех пор перепроверяю поставленные диагнозы как минимум у 2-х специалистов. Практика показала, что это абсолютно верная стратегия. Но в этот раз ситуация дошла до смешного. Рассказываю. 1.В сентябре появилась шишка на десне под коронкой. Думал типичное воспаление и само пройдет. Полоскание содой, "Йодинолом", "Метрогил Дента". Не помогло. Через неделю отправился в стоматологию у дома. Рентген ничего особого не показал. Заподозрили гной, предложили разрезать и почистить. Я не согласился. Прописали антибиотик и полоскание. 2.Через 2 недели вернулся к тому же доктору. Повторный рентген ничего серьезного не показал. Доктор развел руками и посоветовал обратиться к челюстно-лицевому. 3.Пошел в клинику ***. Принимала ***. Еще один снимок. Ничего серьезного. Ничего конкретного. Полоскайте. Хорошо, спасибо. 4.Пошел во стоматологическую поликлинику ***. А вдруг? Вылетел оттуда пулей. Тусклый свет в коридорах, вонючие туалеты без мыла. Типичная медицинская ***. Если вы себя уважаете - не заходите в этот бедлам. 5.Добрался до "Кранэкса". Сперва попал к молодому специалисту. Он меня выслушал. Не рискнул ставить диагноз и пригласил к своей коллеге Макариной Татьяне Владимировне. Мне понравилась эта доктор, я был почти готов резануть десну, но решил еще немного подождать. 6.Уехал в Питер. Сходил на томограмму и на консультацию. Врач (со своим коллегой) предположили, что треснул корень зуба под коронкой. Но томограмма ничего не показывает. Развел руками. Советовал съездить на пункцию в питерский НИИ стоматологии. Времени на это не было. Уехал в Иваново. 7.Пошел в ***. Там меня принял мощный и очень активный мужчина восточной наружности. Киста! Будем резать! Сходи на рентген. Я посмеялся про себя и уже был готов почти убежать. Сходил сделал снимок. На удивление врач изменился в лице. Это не киста. Тебе надо в онкодиспансер сперва сделать анализ. Слава Богу! Хоть один адекватный врач оказался! Я прямо зауважал этого врача. 8.Приехал в онко. Сдал пункцию. Через 3 часа сообщили - воспалительный процесс. Рака нет. Точное название воспаление поставим после томограммы с контрастом. 9.Сделал томограмму с контрастом в КСМ. Врач развел руками - ничего не вижу. 10.Вернулся в онкодиспансер. Развели руками. Ткнули пальцем в небо и отправили к ЧЛХ областной больницы. 11.В областной больнице я познакомился с легендой - докторо ***. Как и пишут в отзывах - малоприятный доктор. Все ***! Это киста! Иди на рентген! Но, доктор, у меня 2 томограммы на руках, может это поможет? На рентгене никто ничего не видит. "Мне плевать! На платный рентген, потом снова записывайся и приходи." (О! Госпади!) 12.Наконец-то я попадаю к доктору Черджиеву. "Доктор, что со мной?" "Все просто, у вас воспалился корень зуба, одну стенку челюсти разъело и там появилась шишка. Нужно удалить очаг (увы, зуб сохранить не удастся) и все пройдет. Если у вас с собой томограмма, мы сейчас пойдем и я покажу Вам где у Вас скорее всего разрушение кости. На обычном рентгене этого практически не видно." "Доктор, а почему 10 других докторов, у которых я был ничего не сказали?" "Может быть устали, может быть просто не догадались." Мы тут же вместе посмотрели томограмму и даже я сразу увидел разрушение стенки зуба, когда доктор повернул проекцию зуба на 3D снимке. Удалили зуб. Через пару недель шишка практически исчезла. Буду ждать полного заживления и позже ставить имплант. Мне потребовалось посетить десяток врачей, потратить полгода и потратить около 12 тысяч, чтобы только достоверно узнать что со мной и не снесут ли мне полчелюсти только от того, что из-за неправильного диагноза мне попытались разрезать то, что трогать нельзя. Черджиев оказался и правда крут. Не знаю, может быть он просто хорошо знает свое дело и так должны работать все врачи. Но на фоне всего моего приключения этот доктор показал, что среди прочих он лучший.

16.04.19 12:02
Здравствуйте!
Спасибо за оказанное доверие и оставленный отзыв!
Мы ценим каждое мнение о своей работе. Рады, что смогли Вам помочь!
Саламу Астемировичу непременно передадим ваши слова благодарности!
Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
+2.0 Отлично Стоматология «Кранэкс» на Карла Маркса - ул. К. Маркса, 30

Хочу сказать огромное преогромное спасибо Черджиеву Саламу Астемировичу за его профессионализм! Я целых восемь лет не шла удалять зубы мудрости – было невесть как страшно. Да, понимала, что чем дольше не иду на удаление, тем хуже для меня, но кресло стоматолога вселяло в меня страх и ужас при одном только воспоминании, как несколько лет назад мне вырывали (в прямом смысле этого слова, не удаляли, а вырывали, со всеми соответствующими ощущениями) обычный зуб в одной из клиник Иваново, и после чего я не могла встать с кровати целых 3 дня. Поэтому к выбору врача для удаления почти разрушенных зубов мудрости я подходила очень основательно, и выбрала Черджиева С. А. Да, я шла я к нему, уже зная, что он врач от Бога, но ведь пока на себе не испытаешь, не поймешь, насколько могут быть такие врачи профессиональны. Удалять я шла, на пробу, один зуб, а вылетела из кабинета, порхая как бабочка, довольная, с удаленными двумя зубами. Во-первых, практически не чувствуешь, как делают анестезию. Во-вторых, первый зуб Салам Астемирович удалил так тихо, быстро и аккуратно, профессионально, что я даже не поняла. Осознала, что уже все, только после его вопроса ко мне: «Ну что, теперь второй удаляем?» Удивлению моему не было предела – с моей то суперчувствительностью и суперстрахами, я даже не почувствовала. Естественно, я с удовольствием согласилась, это же оказывается совсем не больно и не страшно, и очень быстро, я даже не тряслась как обычно. У меня есть с чем сравнить, ведь ранее очень страшно и тяжело удаляла обычный зуб у другого доктора, и работа Салама Астемировича и того врача - просто небо и земля, я безумно безумно довольна. Огромнейшее спасибо Саламу Астемировичу и милой девушке-ассистенту за то спокойствие, которое я испытывала лежа в кресле (даже вынуждена была смеяться с открытым ртом во время удаления), настолько доброжелательное и внимательное отношение, что восхищение мое просто зашкаливает! То чувство, когда врач с ассистентом создают такую непринужденную обстановку для пациента – бесценно. После операции выпила один раз обезболивающее, и больше ничего не пила, поскольку ничего не болело и не ныло, отеков не было, все просто супер! Салам Астемирович дал очень удобный бланк «Рекомендации», где подробно расписано, что можно, а что нельзя после операции. Я от радости многого даже спросить у него не успела, а потом все прочитала в этом бланке. Уже прошло несколько дней, а я до сих пор под огромным впечатлением, невероятно счастливая, поэтому пишу этот отзыв, советуя всем выбирать Салама Астемировича Черджиева, идеальный врач, от Бога! Похоже, у такого врача я даже решусь на импланты, на которые из-за моих страхов я ставила табу. Но нет, у таких врачей ничего не страшно, будем приводить зубки в порядок! Спасибо Вам! Удачи и процветания!

10.04.19 09:41
Здравствуйте!
Большое спасибо за такой подробный и доброжелательный отзыв!
Мы обязательно передадим Ваши слова Саламу Астемировичу! Нам очень приятно!
Обратная связь помогает нам стать еще лучше, а такая душевная - вдвойне.
Новый отзыв