Степалина Мария Анатольевна,лазерный хирург, офтальмолог (окулист) - Иваново
Офтальмолог (окулист)
6.2

Степалина Мария Анатольевна
Иваново

Степалина Мария Анатольевна, Иваново: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (4932) 99-91-24.

Обновлено 01.04.2021

ул. Смирнова, д. 42/2
Офтальмолог (окулист) — от 1300₽
(4932) 99-91-24

• 2010 — н. в.
    клиника "СветоДар"
    Врач-офтальмохирург

• 2002
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Степалина Мария Анатольевна
Понравилось
Грамотный специалист, профессионал.
Обращалась к Марии Анатольевне не один раз (племяннице укрепляли сетчатку, папе диагностировали катаракту, сама наблюдаюсь у нее). Очень доброжелательный, грамотный врач-офтальмолог. В общении вежлива, диагностика проведена профессионально, назначенное лечение эффективно. Несомненно, будем наблюдаться у Марии Анатольевны и в дальнейшем. Спасибо Вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение и забота о больном человеке, высокий профессионализм.
Не понравилось
Понравилось всё.
Отношение к больному: моя мама Мозжухина Г. С. поступила в экстренном порядке с острым приступом закрытоугольной глаукомы. Степалина Мария Анатольевна - очень внимательный, высокопрофессиональный специалист, после обследования сразу назначила и провела операцию. Огромное спасибо за внимательное отношение и заботу о больном человеке!
Ивановская клиника офтальмохирургии «Светодар»-ул. Смирнова, д. 42/2
Была на приеме у этого доктора в начале февраля. Я давно планировала коррекцию зрения, но никак не могла решиться. Мария Анатольевна мне все очень доступно объяснила и рассказала обо всех особенностях моего глаза. Как оказалось, у меня совсем непростая ситуация: тонкая роговица и астигматизм. По ее совету выбрала операцию ФРК. Врач объяснила, что это для меня более безопасно. И вот я прооперировалась! Результатом очень довольна и доктором тоже! Сейчас капаю капли и смотрю на мир другими глазами! Если бы не Мария Анатольевна, так бы и не решилась на эту операцию! Спасибо ей большое! А еще записала к ней на прием мужа! И буду всем ее рекомендовать как хорошего специалиста и человека!
Ивановская клиника офтальмохирургии «Светодар»
Здравствуйте! Благодарим за посещение нашей клиники и хорошую оценку работы доктора.
Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация клиники "СветоДар"
-1.0 плохо
Может я слишком строго оцениваю, но мне не понравилось, доктор на самом деле, не очень-то и многословна, спрашиваю её, мне вот другой врач советовал по другому сделать. Что она мне два раза повторила: "Сейчас я ваш врач, слушайте меня", - не собираясь мне объяснить... Не с очень добровольным видом она была всё наше "общение". Извините, конечно, но я всё-таки к вам на операцию глаз собралась (будьте добры мне всё разжевать), один доктор в "Светодаре" мне одно говорил, что только одна операция подойдёт, эта - другое... Ничего мне не объяснила толком, только записывайтесь на коррекцию быстрей... В общем, сложилось такое впечатление, что наплевать на пациента, зачем ему всё объяснять, лишь бы на коррекцию записалась быстрей, чтоб денежки не упустить. В общем, я думаю ехать в Костромскую клинику, если даже пойду сюда (живу в двух шагах от "Светодар"), то точно не к ней... Буду прямо в трубку говорить, только, чтоб на Степалину по записи не попасть... Ещё деньги платишь не очень-то и маленькие, будьте добры хоть встретить по-человечески своего пациента.
Ивановская клиника офтальмохирургии «Светодар»
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Вашем визите по нашему телефону или электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". Будет проведена проверка корректности осмотра, чтобы изменить Ваше впечатление о клинике.
Многочисленные награды врача, стаж работы свыше 17 лет и положительные отзывы пациентов подтверждают высокий профессионализм и уровень оказываемой специалистом помощи.
Желаем Вам здоровья!
Ивановская клиника офтальмохирургии «Светодар»-ул. Смирнова, д. 42/2
Отличный врач! Очень грамотна, даёт подробные объяснения всему, что делает. Пришла к ней на приём по рекомендации подруги и не пожалела. Проверила зрение, глазное дно, сосуды. Написала лечение и рекомендации по подбору очков. Всегда доброжелательна и позитивна.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники оставило положительные эмоции.
Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Я могу на "пятерку" оценить прием у Марии Анатольевны. Я ходила к ней в первый раз. На консультацию к ней меня направил мой участковый врач. Я не разбиралась, хороший она доктор или нет. Просто записалась к ней на прием. Все прошло хорошо, она очень тщательно провела осмотр, меня все устроило. Я специально обратилась за консультацией в специализированную клинику, потому что до этого мне поставили несколько неутешительных диагнозов, сказали, что "зрение стало хуже, нужно выписывать очки". К счастью, ни одно из предположений не подтвердилось. Мария Анатольевна полностью обследовала мои глаза, она проверила глазное дно, измерила глазное давление. Сказала, что у меня есть проблемы с сосудами, глазное давление выше нормы и порекомендовала обратиться к неврологу. По своему направлению она выписала мне капли, дала дополнительные рекомендации. А следующий прием назначила через полгода. Я не знаю, могу ли я рекомендовать ее как специалиста, потому что мне не с кем ее сравнить. Но хочу сказать, что этот врач мне очень понравился.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники оставило положительные эмоции.
Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Ивановская клиника офтальмохирургии «Светодар»-ул. Смирнова, д. 42/2
Назначила эффективное лечение. Немногословна, но в проблеме заинтересована. Перед тем как назначать лекарства, озвучивала примерную стоимость. Мне понравилась.