Борисычев Александр Владимирович,мануальный терапевт, нарколог, невролог, остеопат, психиатр - Иваново
Мануальный терапевт
3.6
9.3

Борисычев Александр Владимирович
Иваново

Борисычев Александр Владимирович, Иваново: мануальный терапевт, нарколог, невролог, остеопат, психиатр, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 29.01.2020

ул. Кольчугинская, д. 4А
ул. Постышева, д. 54/1

Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ивановская государственная медицинская академия (психиатрия и наркология)

Борисычев Александр Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к сыну.
Очень рада, что доверилась отзывам и обратилась к Александру Владимировичу. У моего сына задержка развития речи, послеродовая травма. После первого приёма у сына пропал неконтролируемый истерический смех, далее - ребёнок стал более усидчив, появилось логическое изложение речи, желание говорить слова, которые даются сложнее и многое др. Наблюдались у врачей с трёх лет, пропили кучу лекарств. Каждый раз нам говорили, что ребёнок так и будет с отклонениями, случай тяжелый... Первый врач, который сказал, что у нас здоровый ребёнок, и все придёт в норму. Я искренне благодарна Александру Владимировичу, врач от Бога! Однозначно, обращайтесь к нему!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение врача к пациенту, устранение болевых ощущений, помощь для дальнейшего поддержания здоровья.
Случайно услышала про Александра Владимировича, говорили доктор творит чудеса. Взяла номер для мамы, но мне довелось побывать у врача раньше и убедиться, что чудеса бывают. В новогодние праздники скрутил панкреатит, но боль очень сильно отдавала отклик в спину. Придя к Александру, он провел полный осмотр, объяснил, что спинные позвонки, где боль, связаны с внутренними органами. Нашел ряд проблем и провел лечение, оно заключалось в нажатии точек на теле. Шок был, что боль прошла сразу. Но большее удивление было по приходу домой, когда, потрогав позвоночник, я не нашла выпирающего позвонка, который был виден с 14 лет. Весь позвоночник был ровный. Чтобы в дальнейшем не было проблем, Александр посоветовал три упражнения, которые простые, но эффективные. Приятно осознавать, что есть такие хорошие врачи. Если Вас беспокоят подобные боли, даже не раздумывая обращайтесь.
Атмосфера
Понравилось
Выйти от врача с позитивом и чувством облегчения - огромная редкость сегодня! Врач всегда найдет, что лечить, даже если и лечить нечего. К Александру Владимировичу мы пришли с косолапостью, врачи рекомендовали уделять особое внимание ногам, в срочном порядке начинать массажи, носить специальную обувь, но прогнозировали гипсование. Изучив вопрос косолапости, я никак не могла понять, почему у нас такие жесткие рекомендации, т. к. у малыша ситуация и близко не походила на настоящий диагноз. Что и требовалось доказать! Александр Владимирович осмотрел малыша и очень доходчиво объяснил мне, что у сына особенность поворота большеберцовой кости, от этого стопа слегка уходит внутрь. Вероятней всего, уйдет само, если нет, показал, несколько простых общефизических упражнений. Та, да! Огромное Вам спасибо, Александр Владимирович! Доверяем и рекомендуем!
Клиника «Атмосфера»
Понравилось
Хочу выразить благодарность Борисычеву Александру Владимировичу за лечение моей дочки. Были сильные колики, кричали сутками. После одного сеанса в течение недели наметились явные улучшения: стали спать лучше, стали отходить газики, стала лучше держать голову, улыбаться и гулить, в течение часа общаться, а не плакать. И это очень радует! Спасибо Вам большое! Елена.
Атмосфера, улица Лежневская 155
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Борисычеву за помощь в лечении моего сына, 3 года лечились у невролога: родовая травма с повреждением шейных позвонков, отставание в психическом и речевом развитии, отсутствие речи, навязчивые движения и прочее, не добившись ожидаемого результата, по совету случайной знакомой обратились к остеопату и после первого же сеанса создалось ощущение, что ребенка просто "включили", начал понимать речь, пошли первые слова, стал спокойнее, улучшился сон. После второго сеанса ребенок начал составлять простые предложения, увеличился словарный запас, стал контактный, начал играть с детьми, сон нормализовался полностью, навязчивые движения стали реже. Большое спасибо Вам за помощь в лечении моего ребенка и советую тем, кто отчаялся, посетить этого специалиста!
Клиника Современной Медицины
Понравилось
Очень благодарна за оказанную помощь. Обращалась с болями. Левосторонний сколиоз, усиливающие боли были, когда сидела и вставала. Благодаря Александру Владимировичу все прошло за месяц, очень эффективные упражнения рекомендовал врач, после которых получили очень хороший результат. Как ни странно, но еще прошли головные боли. Очень рада, что у нас есть такие доктора. Желаю счастья и успехов в лечении своих пациентов!Ваша помощь нужна и важна!
Клиника Современной Медицины
Александр Владимирович - врач от Бога! Обратилась изначально как врачу-неврологу, при первом посещении все расспросил, провел диагностику и дал рекомендации. Второй раз я уже была как у специалиста остеопата. Сказать, что мне понравилось, не то слово, я в восторге. Потому что сколько я переходила врачей, и толку ноль. А проблем была куча: и с кишечником, и со спиной, и эмоциональные изменения. А тут один сеанс, и я уже почувствовала улучшение во всем. Поэтому, Александр Владимирович, большое вам спасибо за ваш профессионализм и что вы помогает людям. Всегда подскажет, всегда объяснит, поможет и даст совет и свои рекомендации. Буду вас рекомендовать всем знакомым и друзьям. Очень рада, что такие доктора есть. Буду продолжать следовать рекомендациям.
Лежневская 155
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень благодарна за оказанную помощь. Обращалась с болями в левой ноге, усиливающимися после длительной ходьбы (а в последнее время и при короткой прогулке). Благодаря Александру Владимировичу активно провела свой отпуск. Несмотря на давность проблемы, все прошло за неделю и как-то незаметно. Параллельно прошли периодические головные боли. Очень радует комплексный подход. Конечно работа остеопата не отменяет собственных усилий: простые, но регулярные упражнения способствуют поддержанию результата. Все рекомендации врач четко проговаривает. Рада, что в этой новой сфере медицины встретила такого специалиста. Желаю новых успехов в работе.
Атмосфера, Лежневская 155
Понравилось
Болит шея? Это не значит, что причина в ней. Как я попала к остеопату - регулярно стала ныть шея и верх правой лопатки. Великий и могучий интернет всё же вывел маня на Александра Борисычева, и вот я уже бегу к нему на прием. Недолгий ликбез по моим «бобо», как выражается моя дочурка, и после коронной фразы «раздевайся», я уже расслабляюсь на кушетке. И что-то думаю, не там мои косточки щупают, вроде на шею жаловалась. Ан нет, виновата во всём «... опа», а вернее, крестец, и не только он. В общем, Александр - профессионал своего дела, и все мои напряженные места нашел сам. И даже запястье мое облегчил, не все же мне с кулаков отжиматься. Все-таки энергетика плюс знания творят чудеса! После вечером у меня ярко болела только одна точка вверху правой лопатки, но за ночь она прошла. И ничего больше не болело. Я ждала нагрузок. И вот, после дня, проведенного на огороде, моя шея и плечо заныли. Я подумала, всё, хана. Но нет, к вечеру ничего не разболелось и на следующий день тоже. Спасибо большое.
Атмосфера ,Лежневская 155
Обратилась с головными болями к доктору Борисычеву, осталась в восторге от сеанса. Кроме того, что доктор избавил от головных болей, так еще и рука стала функционировать как надо, хотя про нее я не упоминала. Огромное спасибо ему и рекомендую.
Частный кабинет на Лежневской 155
Обращалась к Александру Владимировичу по поводу болей в поясничном отделе. Через два сеанса процедур все болезненные ощущения исчезли. Не ожидала такого быстрого результата. Рекомендую этого специалиста, так как оказана реальная помощь, быстро и своевременно. Ранее при возникновении боли приходилось применять различные медикаменты, сейчас же обошлось все без лекарств.
Наркологический диспансер - ул. Постышева, д. 54/1
Александр Владимирович, хочу выразить огромную благодарность за помощь. Длительное время страдала от изнурительной боли в пояснице. Лекарственные средства, мази и другие медикаментозные методы давали лишь кратковременное облегчение. Обратилась за помощью к Вам, если честно, не веря в особый эффект от процедуры, считая остеопатию шарлатанством. Но была приятна удивлена! Остеопатия работает! Боль ушла! Не помню, когда в последний раз в течение недели я не ощущала боли и не глотала таблетки! Совершенно потрясающе! Вы настоящий кудесник! Обязательно буду рекомендовать Вас всем своим близким и родным людям.
Наркологический диспансер - ул. Кольчугинская, д. 4А
Понравилось
Волшебник или просто доктор. Я бы сказала, волшебник. Три года боролась с болями в позвоночнике, со слабостью и упадком сил, кишечным расстройством и кучей всего, что приобрела после беременности и родов. И если бы не оказалась на приеме у Александра, то наверное сошла с ума. После первого приема где-то через неделю почувствовала облегчение, стала меньше уставать, про кишечник я вообще забыла. Для меня это чудо, после многих врачей видеть такой профессионализм. Спасибо за мое здоровье.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Александру Владимировичу! Обращалась к нему с головными болями и болями в спине, как к остеопату и рефлексотерапевту. Опытный, высококвалифицированный специалист, большое спасибо за помощь!
Рекомендую Александра Владимировича своим родным, близким и просто знакомым, как врача-остеопата, рефлексотерапевта и опытного врача, психиатра и нарколога.
КСМ
Понравилось
Отлично, Александр Владимирович. Спасибо. Боли, спазмы, снимает как рукой. Максимально эффективная альтернатива медикаментозному симптоматическому лечению. "Атмосфера" располагает к здоровью. Удивительно, но факт. Неспециалисту понять все это до конца довольно сложно. Но практика - критерий истины.
Рекомендую.
Солнечный берег
Александр Владимирович - профессионал высочайшего уровня! Смог всего за несколько сеансов работы с моим позвоночником вернуть меня в активный образ жизни, и сейчас я побеждаю на теннисном корте достойных соперников. 👍 И все мои друзья, кому рекомендовала, оставались очень довольны. Я очень рада, что в Иваново случай свёл меня с доктором Александром Владимировичем. 👏
Наркологический диспансер - ул. Кольчугинская, д. 4А
В данный момент прохожу лечение у Александра Владимировича. Обратиться к нему посоветовали знакомые. Предварительный диагноз - туннельный синдром, остеохондроз поясничного отдела с болью в ноге. До него была у двух неврологов, и особых изменений не было. После второго сеанса пошли значительные улучшения! Прошло онемение в ноге, почти перестала болеть спина. Лечение продолжаю. Александр Владимирович внимательный врач и просто приятный человек, которому как пациент полностью доверяю.
Замечательный доктор! Настоящий профессионал. Обращалась за помощью по поводу головной боли (частые атаки мигрени), особенно это актуально стало для меня во время беременности. С проблемой помог справиться, за что я ему очень благодарна.
Я знаю Александра Владимировича уже 5 лет. Сначала - как великолепного массажиста в санатории "Солнечный берег", потом - как врача-остеопата. Золотые руки. Всегда теплое и внимательное отношение, всегда точная и своевременная помощь. Низкий поклон и благодарность Вам, дорогой доктор!
Наркологический диспансер - ул. Кольчугинская, д. 4А
С Александром знакома была как с массажистом с золотыми руками! Но как родила, то узнала, что Александр стал еще и квалифицированным остеопатом. Обращалась 4 раза с грудничком (были проблемы с животиком, потом со сном), и после сеансов наблюдалась заметные улучшения в жизни малыша! Очень рекомендую Александра! Спасибо ему огромное!
Я была на приеме у Александра Владимировича в салоне "позволь себе". Болела спина и нога, перестала держать спину. После двух сеансов боль пропала, осанка улучшилась. Теперь сижу и хожу нормально! Спасибо доктору.
"позволь себе"
Мне очень повезло лечиться у Александра Владимировича уже в течение пяти лет. Сначала в санатории "Солнечный берег" на сеансах массажа, а затем как у врача-остеопата в салоне "Позволь себе". Бог наградил Александра Владимировича великим даром исцеления людей. Он поистине волшебный доктор с золотыми руками. Он тактичный, серьезный и внимательный врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Его врачебное кредо - высокий профессионализм и доброта. По моему совету к нему уже обращались мои родные и друзья. Все остались довольны. Желаю Александру Владимировичу дальнейших успехов в его благородном деле.
Студия «Позволь себе»
Волшебный доктор! Страдала от панических атак, мигрени на фоне невроза, в процессе лечения начала чувствовать значительные улучшения! Головные боли стали не только редкими, но и управляемыми (за это тоже спасибо Александру Владимировичу), атаки стали отступать. Очень грамотный и профессиональный подход!
Наркологический диспансер - ул. Постышева, д. 54/1
Были на приёме с грудничком с проблемами по неврологии. Результаты стали заметны практически сразу и не только мне. Через несколько дней ребенок изменился на глазах, стал меньше капризничать, прошли колики, улучшился стул и стал лучше спать. Остались очень довольны от посещения.
Улица. Лежневская
Прекрасный доктор, спокойный, внимательный, у него очень мягкий подход и в то же время очень эффективный подход, что для меня очень важно.
Студия «Позволь себе»
Лечилась у Александра Владимировича несколько лет назад в санатории "Солнечный берег". Удивительный доктор, волшебные руки, потрясающие результаты. Очень грамотный, внимательный. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Рекомендовала его своим родственникам, все очень довольны. Настоящий профессионал, постоянно повышает квалификацию!
Солнечный берег, Иваново