Туберкулезная больница
Ижевск

Туберкулезная больница, Ижевск: 43 врача, 21 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Ижевска (61/100), адрес - Ижевск, Славянское Шоссе, д. 0/1.
Туберкулезная больница, Ижевск - фото
Обновлено 15.09.2019

Официальное название: БУЗ "Республиканская клиническая туберкулезная больница"
Руководитель: Волкова Елена Николаевна
Год основания: 1925

Республиканская туберкулезная больница Ижевска начинает свою историю с 1925 года с открытия туберкулезного диспансера. В 1946 году в результате перепрофилирования протезного госпиталя был открыт санаторно-туберкулезный госпиталь. В 1957 году областной противотуберкулезный диспансер и туберкулезный госпиталь были объединены и стали называться Республиканским противотуберкулезным объединением, а в 1985 году объединение было переименовано в республиканскую клиническую туберкулезную больницу.

В настоящее время в структуре РКТБ функционируют: стационар, включающий 8 отделений, консультативно-поликлиническое и 2 диспансерных отделения, лаборатории и диагностические отделения.

В республиканской туберкулезной больнице оказывают следующие медицинские услуги:

обследования: более 30 тысяч рентгеновских исследований, лабораторную диагностику (микробиологические, бактериологические, иммунологические, общеклинические, гематологические, биохимические исследования), ультразвуковую и функциональную диагностику, бронхоскопию;

консультативный прием пациентов для диагностики туберкулеза любой локализации;

амбулаторно-поликлиническую противотуберкулезную помощь взрослому и детскому населению города;

консультации остеолога, уролога, психиатра-нарколога, гинеколога, офтальмолога, эндокринолога, терапевта, отоларинголога, травматолога-ортопеда, невролога, кардиолога, дерматовенеролога, фтизиатра;

специализированную стационарную помощь при туберкулезе всех локализаций;

торакальную хирургию, оперативное лечение заболеваний легких, в том числе пульмонологических и онкологических.

К туберкулезной больнице можно проехать автобусами №19, 54, маршруткой №57, троллейбусами №1, 2 до остановки «Ремзавод».

Врачи туберкулезной больницы

Отзывы о туберкулезной больнице

Вежливое обращение со стороны медсотрудников диспансера. Премного благодарен врачам 3 отделения, Светлане Юрьевне и всему персоналу за терпение и понимание, а главное дело - за человечность. В данное время нахожусь в Самарской области, г. Тольятти, в санатории по направлению туберкулезного диспансера г. Ижевска. Я благодарен искренне вам, уважаемые врачи.

Слова искренней благодарности врачам и медсестричкам больницы! Я проходила лечение на третьем отделении. Есть там замечательные медики, которые мне очень помогли — это Светлана Юрьевна и Наталья Николаевна. Медицинская сестра Ольга Эдуардовна тоже запомнилась мне только с положительных сторон. Я получила грамотную помощь от врачей, у нас получилось достичь ремиссии. Огромное спасибо и низкий поклон, что вернули меня в нормальную жизнь! Больница в целом хорошая. Есть недочеты, конечно, как и везде в государственных лечебных заведениях, что уж тут поделаешь. Но для меня главное — грамотные доктора и результат от лечения.

Не знаю, как я умудрился заработать туберкулез, веду здоровый образ жизни, не курю, не пью и все же диагноз был точный и нужно было думать, что делать, а не как это произошло. Лечился в этой больнице. Хотелось бы поблагодарить врачей за грамотные назначения, благодаря которым болезнь отступила. Спасибо огромное за то, что снова могу жить нормальной жизнью.

Железнодорожная больница РЖД, Ижевск - фото
ул. Механизаторская, д. 22