Отзывы о 4 больнице в Ижевске

Отзывы о 4 больнице в Ижевске: мнение реальных пациентов - 57 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №4, Ижевск - фото
Обновлено 27.11.2019
Больница №4

Впервые попали с сыном в эту больницу в возрасте 1 месяц в вир. отделение. Все медсестры очень отзывчивые, отвечали на все вопросы. Но я заметила, что мамочки сами очень враждебно к ним относятся, ищут ошибки в их работе, обвиняют во всём, даже если сами просто не могли успокоить ребенка. Я очень по-доброму к ним относилась, и когда мы загремели туда снова через 3 месяца, нас встретили как родных). Заведующая Татьяна Исааковна и врач Екатерина Владимировна очень грамотно подобрали нам лечение, учитывая что участковый педиатр лечила нас дома неделю антибиотиком, но он не сработал. Я очень благодарна всему персоналу, врачам, медсёстрам, санитаркам, двум очень приятным тётечкам с пищеблока, две недели они все были с нами очень добры и внимательны***и навредить у них цель не стоит.

Прекрасная больница. Отличный персонал. Очень отзывчивые доктора, медсестры и сестры-молочницы. Кормят очень вкусно, сытно и разнообразно. В больнице очень чисто и уютно. Большие кровати, пластиковые окна, умывальник в каждой палате. Чистые туалеты, душ, не все из трёх работали неисправно. Не бойтесь ложиться, детишек лечат хорошо. Но к концу лечения нервным становится и ребенок, и мама. Из плохого - не всегда соблюдается режим лечения, то есть уколы и капельницу разные медсестры в разное время ставят. Иногда приходилось будить ребенка.

Не хочется пугать, возможно, все индивидуально. Но все же! Попали мы не так давно в вирусное отделение, и поставили нам диагноз бронхиолит. Назначили, как обычно, антибиотики, ингаляции, свечи, уколы и эти несчастные капельницы! Изначально нам поставили катетер в ножку, и все в целом мы переносили хорошо, даже когда спал, мог и не проснуться от укола или капельницы. Но через 3 дня стало туго заходить лекарство, и нам переставили катетер на другую ножку! Там совсем стало протекать все. В итоге убрали катетер и стали ставить все в голову. Безобразное время подачи лекарств, проведения процедур, уколов и капельниц. Не важно спит ребенок или нет (а как детки ревут, когда им тыкают в голову кучу всего! Да еще и сонным). Только уснут, и уносят, или еще что-нибудь начинается, и так до вечера! На фоне всего этого «прекрасного» время препровождения на 7 день пребывания там мой сын перестал гулить от слова совсем, перестал улыбаться, не спал почти по ночам, на сбор крови на утро 8-ого дня вообще не отреагировал. Короче говоря, психику нам подорвали здраво. Вечером этого дня, узнав не такие уж и плохие результаты анализов, я забрала ребенка домой под расписку. Дома мы еще некоторое время приходили в себя, никого не признавал, боялся и плакал по ночам! И дома он быстрее пошел на поправку как в моральном плане, так и по диагнозу! Про то, как соседке по палате ребенку давали лекарство, в котором он не нуждается, по ошибке врача (потому что не в ту строчку посмотрела!), я вообще молчу. В общем, все индивидуально. Но эти все погрешности все равно дают не самую радужную картинку.

Нас из роддома перевели в 4 больницу с родовой травмой руки. Попали в отделение недоношенных на 3 этаж. Грамотные врачи, внимательные медсестры, заботливый младший персонал. Огромное спасибо Ларисе Леонидовне Чураковой, на назначенном ею лечении сразу стало видно улучшение.

Приехали мы на скорой в больницу номер 4 с судорогами. При виде ребенка, врачи стали разводить руками. После чего позвали мужчину (к сожалению, не помню, как его зовут) из реанимации, он спросил, что с ребёнком они ответили, что не знают. На что он ответил: "Как всегда вы ничего не знаете". В итоге он забрал нас в реанимацию, пролежав там неделю, нас перевели в отделение новорожденных и недоношенных детей. И вот тут нам стали ставить антибиотики какие надо и какие не надо и вот уже третья неделя, как мы тут и нас все не могут вылечить и конкретного диагноза тоже нет. Повышены в крови тромбоциты, СОЭ, лейкоциты тоже не в норме. Лечащий врач Барышникова Ксения Сергеевна и поглядывает за нами Белокрылова Наталья Трофимовна - заведующая отделением.

-0.2 Нормально

Отношение врача: всё расскажет, объяснит, выслушает. Медперсонал достаточно отзывчивый.

Уборка в палате: лежала в инфекционном отделении новорожденных детей. Мыли пол один раз в день, и то, так себе, мусор только размазывали, раковину при мне не мыли ни разу. Ребёнку не хватило кроватки, и он ютился в маленькой, хотя ему по возрасту уже положена кроватка.

В принципе условия достаточно неплохие.

Лежали в отделении недоношенных. С первого дня (приехали в пятницу) с нами общалась медсестра и нам до понедельника не объяснили что к чему, пока врач не вышла с выходных. Медсестра на мои вопросы о сохранении ГВ сказала просто, что она врач и она лучше знает, что надо. Были врачи, кто говорил, что надо прикладывать к груди все равно иногда (а нам было 3 дня от роду и в роддоме мы были на грудном вскармливании, недоношенность считалась 36 недель). Наш врач прописала нам в конце кормление искусственную высокобелковую смесь, сказав, что это лучше, малышу нужен белок и в грудном молоке недостаточно всего полезного, то есть смесь лучше. И в целом, за все время пребывания там, я часто расстраивалась, часто слышала от медсестёр, что плохо ухаживаю, что-то неправильно делаю. На мою просьбу помочь мне собрать мочу в спец. пакетик, услышала, что я сама должна как-то разобраться. Потрепала немало нервов, чуть не потеряла грудное молоко, разобралась и расцедилась сама, своими силами и помог совет консультанта по ГВ (общалась в соц. сети). В один день пришлось с 8-9 утра до 12 часов бегать по кабинетам, по разным процедурам, ребёнок не спал совсем и был утомлен. Делали все: УЗИ, рентген с истерикой, капельницы, свечки, таблетки, уколы, физиопрогревание... С точки зрения медицины врачи, конечно, были уверены в своих действиях, но как мы там находились, результат этого мне совсем не понравился. Всё равно я считаю, что в грудном молоке есть все, что нужно ребёнку и никогда смеси не заменят его лучше.

Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Отделения реанимации. Моя малышка поступила в крайне тяжелом состоянии. Благодаря профессионалам она выжила. Низкий поклон за лечение и уход за моей доченькой! Всех благ! Также большое спасибо всем сотрудникам из Инфекционного отделения для недоношенных детей, где мы долечивались после реанимации.

Попали туда сразу после роддома, в реанимацию. Врачи-реаниматологи настоящие профессионалы! Спасибо им большое! После реанимации перевели в отделение недоношенных и новорожденных детей. Медсёстры очень внимательны, не все, конечно, но большинство. (Особая благодарность Анжелике, Валентине и Юлии!) Также хотелось бы отметить, что ремонт не так важен, пусть немного валится штукатурка с потолка, и практически отвалилась краска со стен, но мы не в санаторий туда ехали, так что можно и потерпеть. Главное, что деток лечат и отношение хорошее.

Нас в три ночи привезли на скорой. Врачей не видела, а вот медсестра уже проговорилась, что кое-как поставила капельницу (поставили в голову, тела ещё не видела, запеленали!). Это просто ужас, а не постель! На мой вопрос: "Вы дома на таких же подушках спите?" - мне ответили, что я не дома! Извините, но (!) вот именно, я не дома, а в больнице, где должно быть все идеально! В итоге мне поменяли подушку на менее грязную.

Отвратительная больница. Для деток вообще никаких условий... Ужасная больница просто ужас. Ремонт сделать пора и в платных палатах.

Очень плохие условия! Просто кошмар. Я много где бывала за свою жизнь по работе и много чего повидала, но такой грязи и безответственности, как в вирусном отделении стационара 4 детской больницы, давно не видела. Нас привезли на скорой и положили в палату (платно), где даже не потрудились убрать после предыдущего пациента. Я лежала в платной палате с грязными ободранными стенами. По кроватям и на матрасах всюду грязюка клочьями. По детской кроватке провела влажной салфеткой и она стала черной от грязи. Кровати вообще не моют. На мой вопрос: "Почему так грязно?" Мне сказала санитарка, что если мне надо, я могу сама взять и все помыть, а она мыть не будет. Я уж молчу о том, что в палате отсутствует ремонт. Просто хлев, а не палата. Однако за нее не стесняясь берут 700 рублей в сутки. Напрашивается вопрос: "А куда уходят эти деньги?" Ведь платные палаты все время заняты. Отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Кормят, конечно, плохо. Кормящей не выжить на таком питании.

Лежали с дочкой в вирусном отделении, согласна со всеми про еду. Она просто ужасна, её мало, молока на самом деле не хватает, хорошо если родственники есть, а если иногородний и денег нет, как быть? Неужели все по нормам так? Все-таки кормящие мамы в основном...

Лежали с дочкой на дневном стационаре в 4 детской. Очень хочется выразить благодарность всему медперсоналу и, особенно, лечащему врачу Светлане Прокопьевне и массажисту Евгении Александровне. Спасибо вам за чуткое отношение и за ваши золотые руки. Результаты ваших трудов на лицо. Успехов вам в работе и благодарных пациентов.

Лежали сразу после роддома и вернулись ещё раз. Спасибо огромное Ирине Разимовне и всему персоналу за оказанную помощь и доброе отношение!

Лежали в вирусном отделении. Из плюсов - это профессиональная подготовка медсестер. Из минусов - очень душно в палате, кормят ужасно, да так мало, что молоко пропадает, на процедуры зовут всегда в разное время, в том числе и в тихий час, не успеваешь усыпить ребенка, как начинается то капельница, то укол, в душе на подоконнике снег. Впечатление о враче тоже не очень. Сказала - будут ставить церукал, но в выписке о нем нет ни слова. Лечили преднизолоном, антибиотиками и еще кучей лекарств, а от чего? Температура спала в первый же день, кашля и соплей не было.

Поступили с сердцем, в итоге, лечат всё, что есть и нету. Заработали тут молочницу и красную попу, ребенок стал неспокойный.

Я очень благодарна этой больнице за то, что сохранили жизнь моей малышке. Мы поступили с ужасными анализами. У нас был воспалён пуп с присоединённой вирусной инфекцией. И куча сопутствующих диагнозов. Было страшно, но профессионал (иначе не назвать) - Ирина Разммовна из отделения для недоношенных на 4 этаже поставила нас на ноги. За 3 недели, которые мы пролежали, у меня ни один раз опускались руки, но положительный настрой врача, ободрение медсестёр, санитарок, забота работников столовой - все это помогло нам в борьбе с нашей болезнью. Из лечения у нас была куча из лекарств: 4 антибиотика, ингаляции с пульмикортом и беродуалом (от ларинготрахеита), альбуцид (от конъюнктивита), амбробене. Нам прокапали дорогой препарат за счёт ОМС. Низкий Вам поклон! Лежали сначала в палате втроём, затем нас перевели в отдельную палату. В целом, все хорошо: и условия, и питание.

Лежим сейчас, в январе 2017 года, с пятницы ночи. Но такое отношение больше не могу терпеть. Принимала нас с сыном молодая медсестра и злючая, врач, которая пытается самореализоваться за счёт больных. Положили нас в 4-х местную комнату. Комната хорошая, чистая, с ремонтом, но мы решили жить и лечится отдельно в палате без туалета (другие все были заняты) за 700 рублей с обшарпанными стенами и окном, которое продувает. Не прошло и дня, я заразилась сама. Лежу с температурой 38,5, а мне говорят: "Мы мамочек не лечим". Не вопрос, но посоветовать что-то можно?! Я не за себя переживаю, а за сына. Он же с моим молоком снова вирус может принять. Кормят хорошо, но вот есть дискриминация для новеньких и стареньких. Мясо и рыбу для новеньких по выходным не дают. Зовут на ужин всех в одно время. Приходишь порой, а мест нет. И стоишь ждёшь, как кто-то поест. Так что, не всегда торопитесь. Посмотрим, как будет дальше...

Лежали в конце ноября с подозрением на обструктивный бронхит. Начали лечение в день, когда поступили. Сначала посмотрел дежурный врач, следом заведующая. В итоге, после сдачи всех анализов, УЗИ, рентгенов, у нас оказалась пневмония с пиелонефритом, лежали и лечились 10 дней. На 10 день после обеда нас выписали. Лежали в платной палате с туалетом за 900 руб., есть и без туалета за 700, в палате был холодильник. Лечение: антибиотик "Цефтриаксон" в/м 1 раз в день, амбробене 2 раза в день, свечи виферон 2 раза в день (5 дней), ингаляции с пульмикортом 3 раза в день. Все устраивало, кроме того, что медсестры ходят, как попало. Сначала одна пришла дала сироп и может через час, а может и через полчаса пришла другая ставить укол, сложно было подстраиваться, зачастую приходили ставить укол, а ребёнок уже спал. В итоге, приходилось будить. Кормили средне, в основном каши.

Лежали в Отделении недоношенных. Очень понравилось. Персонал просто прелесть. Спасибо вам за ваши золотые руки и низкий вам поклон. 21.11.16

Пришло время и мне написать свой отзыв, о детском вирусном отделении в 4-й ГКБ. Надеюсь, он будет полезен, и успокоит мамочек, а не напугает, как меня, многие предыдущие. Когда я читала оставленные отзывы, с ужасом ревела, и не хотела ехать. Приехала я 31.10.16 в 15:00, 2 часа провели в приёмном, очередь, осмотр, назначение врача. Отдельный бокс, с пеленальным столиком, с подогревом сверху, нам было уютно и комфортно, дочке очень понравилось. Врач-мужчина посмотрел, послушал, поставил диагноз и прописал лечение. Был вежлив, и действовал как успокоительное для моей больной души за здоровье моего ребёнка. В 17:00 была в палате 4-местной, ремонт хороший, кровати и детские, и взрослые хорошие, такие же, как в 5-м роддоме. В палате тепло, вода горячая есть. Нам, в течение часа принесли все назначенные лекарства и поставили укол-антибиотик. На следующий день до обеда нас посмотрел врач и подкорректировала лечение, наш диагноз обструктивный бронхит. Итак наше лечение: антибиотик-укол 1 раз в день; ингаляции 2 раза в день; свечи "Виферон" 2 раза в день; "Амбробене" 2 раза в день; капли "Альбуцид" в нос 3 раза в день. Выписали нас на 6-й день, после сдачи всех анализов.

Это просто какой-то кошмар, а за это просят 900 рублей за день и не дают выписку. Лежали ВИР, у ребенка болели глазки, а нам назначили снимки, t не было, назначили еще уколы антибиотики. Вел себя активно, кушал хорошо, от всего отказались и ушли.

Лежали в отделении недоношенных, в ноябре 2015. Огромное спасибо персоналу - неонатологам, медсёстрам (чудо-женщины!), санитаркам. Палаты, душевая, санузлы - всё ок (3-й этаж).

Ужасно. Нам 1,5 месяца. С трех недель успели три раза полежать в больницы. Первый раз оказался бронхит, обратились с красным горлом насморком и кашлем - прокололи антибиотики, выписали домой... Через три дня снова попали в больницу с красным горлом и насморком... Положили в инфекционку... Снова антибиотики - лечили и энтероколит, и ОРЗ... Снова нас выписывают, и опять прошло несколько дней и мы вновь с красным горлом в этой же больнице.

Время идет, а в отделении на 1 этаже ничего не меняется. Свет в туалетах отсутствует. Раньше (год назад) мы свои лампочки приносили. Ремонт не везде. Заведующая не в настроении, как и год назад. А ведь этот доктор принимает еще и в платной клинике.

Про инфекционное отделение (1 этаж). Пролежали неделю, с пятницы до пятницы. Так как поступили в пятницу вечером, основных врачей не было, был только дежурный врач и зав. отделением, которая принимала поступивших. Зав. отделением была очень неприветливая, немного грубая. У меня и так паника (ребёнка рвёт, температура), а она ещё нагнетает. Положили нас в 8 бокс и тут я совсем расстроилась: душная страшная палата без душа и без света в туалете, старые кровати со страшными матрацами и подушками (см фото). Палата рассчитана на двух больных, как мне кажется. Но никак не на троих! Очень тесно, душно! Днём температура в палате поднималась до 30 градусов (висел термометр)! Все выходные нам никто не мог объяснить, что мы принимаем, что нам колят и почему, какие результаты анализов и какой диагноз. Медсестры отправляли с вопросами к дежурному доктору, а тот говорил: "Ждите понедельника, врач в понедельник придёт все объяснит". Так мы субботу и воскресенье были вообще не в курсе, что с нами. Антибиотики какие-то колят, что-то капают, ничего не объясняют. Думала отказаться от этого всего, но ребёнку плохо, надо хоть что-то делать. В понедельник пришла врач, осмотрела, все объяснила, ответила на все вопросы, подкорректировала лечение. Все стало понятнее, ребёнок пошёл на поправку. Медсестры отзывчивые, деток жалеют, чем могут помогают. В итоге, кроме условий, меня все устроило (ну и те два дня молчания, конечно, нервы помотали. Если бы поступили не на выходные, было бы попроще с этим). Лечением и работой персонала довольна.

Хочу оставить отзыв о враче реаниматологе, который дежурил с 16 на 17 апреля. Я даже не знаю его имени и фамилии. В этот день привезли моего внука в реанимацию с тяжелой формой отравления лекарством. Когда я позвонила как бабушка внука, меня соединили с врачом, и когда я представилась бабушкой своего внука, он мне сказал, что если я еще раз позвоню, то он сообщит в полицию. Я была в ужасе, как он не понимает, что дороже внуков у нас ничего нет. Может он и хороший реаниматолог, я не знаю, но он плохой человек.

Отвратительное отношение заведующей септического детского отделения (4-й этаж) к своим пациентам: разговаривает свысока, неадекватное, нерациональное лечение - всем антибиотики, без учета индивидуальных особенностей течения заболевания - просто всем без разбора антибиотики, всем один препарат! Не осведомляясь, какой смесью кормили ребенка в реанимации до поступления в их отделение - назначает свою смесь, на которую непременно появилась сильнейшая аллергическая реакция, и назначает тут же колоть димедрол, продолжая давать ту же смесь! Кроме некоторых групп антибиотиков и глюкозы, доктору, видимо, другие препараты неизвестны! На вопрос можно-ли забрать ребенка, чтоб показать более квалифицированным и ответственным специалистам, стала переходить на личности, пугать полицией и органами опеки, все на повышенных тонах. Остались в легком шоке от всего... К прочему, мед. персоналу, в т. ч. молочной кухни и медсестрам - претензий нет, очень вежливые, с заботой относятся к детям.

Лежала в отделении патологии новорожденных. Поступила во время тихого часа. Медсестра с недовольным лицом забрала ребенка на капельницу. Я, заправляя постель, слышала 15 минутный плач своего малыша. Капельницу смогли поставить со второго раза. Два дня были другие медсестры и ставили капельницу с первого раза. Брали кровь из пальца и из вены, кололи по два раза. На пятый день была та же медсестра, что и в первый день. Поставила капельницу с третьего раза. Даже с третьего раза хорошо поставить не удалось, но так и прокапали. На пол лба образовалась большущая шишка. На мой испуг она ответила, что рассосется. К вечеру рассосалась. На следующее утро в 5 часов брали кровь из вены, это был какой-то кошмар. Кололи по несколько раз, в итоге взяли из головы. Когда стало светлее в палате, я увидела, что обе ручки, начиная чуть выше локтя малиново-синего цвета. Дома ребенок плакал только когда был сильно голоден, сейчас же нельзя было положить его даже для замены памперса, сразу же начинался плач. Ночью долго не мог уснуть и полночи плакал, средь ночи просыпался с ревом. Имя той медсестры Екатерина. Во время обеда никто не подходил к орущим детям из 10 палаты, там лежали без родителей. Хорошую работу я видела лишь от кухонных работников и санитарок. Все очень вежливые, здороваются. Бедненькие санитарки постоянно таскали постельное. Пока лежала, 3 раза приносили и уносили с незаселенных коек. Питание хорошее.

С трехнедельным малышом в панике и слезах ехала в эту больницу с желтухой и недобором веса. Начиная с приемного покоя спокойное, доброжелательное отношение, а когда попали в отделение, то удивили все. Мед. сестры, врач Пермякова Ирина Разимовна просто золотые, подробно отвечали на все вопросы, кажется даже своим отношением помогали нам и нашим деткам! Я с малышом в больнице была первый раз, хотя ребенок у меня третий. Спасибо всем медикам, за неделю пошли на поправку и выписались. Кровати для мам старые, но это такая ерунда! Кормили хорошо. Главное, было ощущение, что люди действительно знают свое дело, вообще многих имен даже и не знаю, но еще раз спасибо!

Ну, куда смотрит наше правительство? Разве можно в таких безобразных условиях держать детей? Всё старое, гнилое, плитка везде отваливается, трубы ржавые, вонючие! Санузлы захламленные. Лежали в палате со сломанным пластиковым окном, открывать его нельзя, жили в духоте ужасной. Мест нет, детишек много. Врач работает один, за всех, конечно, его работоспособность снижается, медсестёр не хватает.

Инфекционное отделение - мрак. Врачи не представляются, не носят на обход карты, не озвучивают назначения, на вопросы отвечают бестолково, принимая мамочек за идиоток. Главный аргумент - я же педиатр! Медсёстры (может не все) не подходят к детям с 40 градусной температурой, не оказывают никакой первой помощи, капельницу ставят с седьмого раза, дети визжат до хрипоты. Назначения - отдельная история. Всем антибиотики. На вопрос - зачем, ответ - я же врач. Ребёнку без соплей назначают неделю капать протаргол! Зачем? Чтоб кровохарканье началось или что? Про осмотры не вовремя, немытые руки и телефоны в руках перед осмотром ребёнка, даже говорить не буду. Мрак.

Ужасное отделение с вирусными и инфекционными заболеваниями. Ставят сразу же антибиотик, без предварительной диагностики. Антибиотик очень сильный, больнючий, бедные наши дети. Врачи не адекватные, не объясняют и не уведомляют мамочке о лечении. А антибиотик ставят всем с подряд, даже если у ребёнка хорошие анализы. Если спрашиваешь, для чего ставите, если хорошие анализы, в ответ получаешь, типа, так надо, на всякий случай. Мамочки, прежде чем ложиться в эту больницу, лучше 100 раз подумайте. Здесь только калечат, а не лечат, конкретно в отделении с инфекционными заболеваниями.

Лежали в вирусном отделении. Врачи отвечали на все мои вопросы. Проводилось лечение всё хорошо, ничего плохого сказать не могу. Питание очень вкусное.

Плохая больница. Всё лечение сводится к назначению антибиотиков: сначала один, потом другой. Выписались. Через пару дней опять попали. И по второму кругу. Причём антибиотики всё круче и круче. Без вариантов. Врачи уставшие, недовольные, лучше не приставать с вопросами.

Ужасная больница. Лежали с желтухой. Лечение так себе. Лампы вечно заняты. Теперь лежим с энтероколитом. После их лечения ппоявилась кровь в кале. Что делать? Куда идти? Врачей хороших, видимо, не осталось. Ребёнка жалко.

Детский стационар отремонтирован частично. Особого внимания заслуживает диагностическое отделение (1 этаж) . Часть боксов отремонтировано, часть - просто жуть. При переполнении отделения ставят доп.кушетки вдоль окон, передвигаться по боксу становится проблематично (бокс рассчитан на двоих) . Да еще и боишься, чтоб не продуло (от пластиковых окон сквозит) . По поводу лечения... Если дети через день-через два после выписки попадают обратно - это о чем-то говорит.

Ужасное отношение к пациентам. Не помыв руки после средства, лезут в глаза ребёнку. Врачи опаздывают на работу. Ужасная поликлиника. Медсестра не могла обработать пупок, после чего он загноился. Лучше лежать дома, чем в этой больнице. Поступили с желтушкой. Врач не может назначить лампу, каждый день кормит завтраками.

Как может врач после недели капельниц и уколов месячному малышу сказать: "Я ещё не придумала, как Вас лечить". И это врач?! Увольнять такого врача нужно, пусть дома мужу щи не знает как варить, а детей нечего калечить!

Лежали с дочкой в отделении недоношенных детей. Огромная благодарность заведующей, очень хорошие, внимательные медсёстры. Спасибо за всё.

Спала на железной кровати с оторванными пружинами, а посередине брошена доска, чтобы не провалиться, условия ужасные, даже постельное бельё не дали. Ребёнка на такой кровати накормить невозможно. Везде всё разваливается, тумбочки такие, как-будто их грызла стая крыс, даже свои вещи, а не то, что вещи малыша - положить брезгливо. Вообще - побывала в таких условиях, в которых даже БОМЖи не живут.

Кормят ужасно. К детям, отношение некоторых врачей -плохое. Врачи занимаются своими делами в основное время.

Лежала с ребёнком в детском отделении 4-й больницы, в целом однозначно судить о врачах и их отношении к пациентам не могу, есть и хорошие доктора, и такие к которым лучше не попадать. Палаты в данном отделении нуждаются в ремонте, но несмотря на все плюсы и минусы ребёнка вылечили, и это для меня самое главное.