Санаторий «Строитель»
Ижевск

Санаторий «Строитель», Ижевск: 4 врача, 5 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге санаториев Ижевска (55/100), адрес - Ижевск, ул. Халтурина, д. 5А.
Санаторий «Строитель», Ижевск - фото
Обновлено 30.08.2017

Официальное название: "Санаторий-профилакторий "Строитель" ФГУП "ГУССТ №8 при Спецстрое России"
Руководитель: Фалалеева Татьяна Васильевна
Год основания: 1960

Санаторий-профилакторий «Строитель» Ижевска был основан в 1960 году. Санаторий расположен в лесопарковой зоне и представляет собой многопрофильную здравницу, предназначенную для лечения взрослых, в том числе с детьми от 3-х лет и детей от 7 до 15 лет.

В санатории-профилактории «Строитель» осуществляют восстановительное лечение заболеваний гастроэнтерологического, травматологического, кардиологического, неврологического, урологического, дерматологического и эндокринологического профилей.

В санатории в зависимости от заболевания применяют различные виды лечения: теплолечение, бальнеотерапию, массаж, гирудотерапию, апитерапию, психотерапию, диетотерапию, мануальную терапию, иглорефлексотерапию, занятия лечебной физкультурой, физиотерапию (гальванизацию, электрофорез, диадинамотерапию, амплипульстерапию, магнитотерапию, ультравысокочастотную и сверхвысокочастотную терапию, ультрафиолетовое облучение, фитоаэрозолетерапию, лазеротерапию, ингаляции, светолечение, стоматологические и косметологические процедуры.

Также к услугам отдыхающих культурно-развлекательные мероприятия: концерты, дискотеки, песни под баян, экскурсии по городу, прогулки на теплоходе, библиотека, бильярд, проведение конференций.

К санаторию «Строитель» можно проехать трамваями №11, 10, 12, 5, 8 до остановки «Школа-интернат» или автобусами №28, 30, 40 до остановки «Больница».

Врачи санатория «Строитель»

Комова Ирина Юрьевна, Терапевт - Ижевск
Комова Ирина Юрьевна
Терапевт
  • ул. Халтурина, д. 5А
Никифорова Елена Владимировна, Детский невролог, Педиатр, Физиотерапевт - Ижевск
Никифорова Елена Владимировна
Соловьёва Ольга Алексеевна, Диетолог, Терапевт - Ижевск
Соловьёва Ольга Алексеевна
Диетолог, терапевт
  • ул. Халтурина, д. 5А

Отзывы о санатории «Строитель»

Отдыхала в 2017 году. По программе для беременных. Питание - не очень... В бассейне заставляют покупать шапочки, хотя они при одевании уже рвутся (проще пакет целлофановый дать. А "ресепшн" - так это вообще одно название. При каком-либо вопросе или просьбе у них один ответ: "Не знаю... Ничем не могу помочь..." И так далее. Например в моем номере не хватало одного ключа (как раз моего), так на ресепшн мне сказали: "Ой, не знаю, что вы будете делать, но ничем помочь не могу". Еще у них 2 дня не работал вай-фай на ресепшн, так же сказали: "Ой, не знаю, что это такое", - в общем такое впечатление что эти девицы сидят там так просто. Ничем помочь они не могут. Я была в ***** в 2013 году, вот это действительно первоклассный санаторий! Я от него в восторге. И еще в ***** для беременных есть различные обучающие курсы. А тут - совершенно ничего...

Всё здорово! Концерты и мероприятия хорошие! Красивый зимний сад. Лечение хорошее. Персонал замечательный!

Отдыхали после ремонта. Лечение нормальное. Питание ужасное, однообразное. Официанты одной из смен очень грубые. Им бы поучиться в санатории "Сосновый". Металлург

Хожу только из-за теплой воды в бассейне, но возможно ходить больше не буду.

Грубое отношение медперсонала.

Очень злые медсестры в бассейне - все время в чем-то оговаривают. Посушиться феном не успеваю - выгоняют. Так было сегодня (5.06.2015) открывают окно в раздевалке и когда моешься в душе страшенный сквозняк.

В Строителе отдыхали всем семейством, с мужем и дочкой. Довольны остались все. Во-первых условия пребывания просто шикарные, комфортные номера, красивый интерьер, везде чистота, порядок. Во-вторых, много различных оздоровительных процедур. Очень нравилось ходить в бассейн, вода приятная, хлоркой не пахнет. Кормили хорошо, даже дочка ела все с удовольствием. Персонал замечательный, к отдыхающим относятся доброжелательно. В общем, я в восторге осталась. Рекомендую всем.

Детский санаторий «Малышок», Ижевск - фото
гор. Машиностроителей, д. 111