Железнодорожная больница РЖД
Ижевск

Железнодорожная больница РЖД, Ижевск: 18 врачей, 146 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Ижевска (70/100), адрес - Ижевск, ул. Механизаторская, д. 22.
Железнодорожная больница РЖД, Ижевск - фото
Обновлено 21.11.2019
  • ул. Механизаторская, д. 22   Ижевск, Ленинский район
    ☎(3412) 49-22-58

Открыто до 16:30
    СтационарДневной стационарГостевая парковка

Официальное название: НУЗ "Отделенческая больница на станции Ижевск ОАО "РЖД"
Руководитель: Орлова Ольга Викторовна
Год основания: 1945

Отделенческая больница РЖД Ижевска – крупное многопрофильное лечебное учреждение, обслуживающее по программам ОМС и ДМС работников и пенсионеров ОАО «РЖД», членов их семей, территориально прикрепленных жителей Удмуртии и Татарстана, а также всех желающих на платной основе.

В структуре железнодорожной больницы функционируют: круглосуточный стационар с лечебными отделениями, параклинические отделения, поликлиника с женской консультацией, стоматологией, терапевтическим, диагностическим и специализированными отделениями, сеть медпунктов и здравпунктов.

В отделенческой больнице РЖД осуществляют следующие виды медицинской помощи:

различные виды медицинских осмотров;

обследования: эндоскопические (бронхоскопию, эзофагоскопию, ректоскопию, эзофагогастродуоденоскопию, ректосигмоидоколоноскопию); рентгенологические (рентгенографию, флюорографию, рентгеноскопию, урографию); функциональные (суточное мониторивание АД и ЭКГ, велоэргометрию, электрокардиографию, реовазографию, эхоэнцефалографию, спирографию, электронейромиографию); ультразвуковые исследования различных органов; бактериологические, гематологические, общеклинические, серологические, гистологические и иммунологические лабораторные исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: ревматология, терапия, неврология, отоларингология, хирургия, офтальмология, урология, инфекционные болезни, аллергология, эндокринология, акушерство и гинекология, кардиология, гастроэнтерология, физиотерапия, дерматовенерология, онкология, наркология, психиатрия, стоматология;

круглосуточную стационарную помощь по специальностям: хирургия, неврология, терапия, гинекология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология.

К железнодорожной больнице можно проехать автобусами №22, 25 до остановки «Улица Механизаторская».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи железнодорожной больницы РЖД

Отзывы о железнодорожной больнице РЖД

Ужасно.

В ЖД больнице начала проходить медосмотр по направлению ФПК, на проводника. В процессе прохождения решила остаться на предыдущем месте работы (тоже в ЖД, но в другой компании), для разрешения пройти этот медосмотр, но в другую компанию, меня направили к Кучинской С. М. Просмотрев мои документы, она сказала, что можно пройти оставшихся врачей, что она напишет заключение по направлению с моей настоящей работы. Отсидев в очередях, я-таки добралась до заключительного, т. е. до кабинета Кучинской. Но выяснилось, что мне нужно проходить всех врачей снова, т. к. я прошла медосмотр по направлению из ФПК, а не по второму направлению! Она предложила оплатить снова услуги всех специалистов и прийти к ней после их прохождения! А ничего, что я это уже делала и не за малые деньги?!

В этом году, в январе по скорой попала с воспалением лёгких в РЖД больницу. Встретила меня в приёмном покое заведующая отделением Репринцева С. А. Огромное спасибо Вам, Светлана Александровна, за те грамотные рекомендации, которые Вы мне дали. До сих пор пользуюсь и каждый раз благодарю. Встретить такого грамотного терапевта большая удача. Слышала такие же мнения от других людей, которые попали к Вам на приём. Спасибо! Уже в июле этого же года попала в сложную ситуацию, но уже по гинекологическим проблемам. Планировала операцию в Москве, так как, по мнению гинекологов в городе, её лучше всего могли сделать там и по квоте. Стала собирать анализы, обратилась в РЖД больницу. Были вопросы, обратилась в приёмную к главному врачу Орловой О. В. Очень компетентный персонал в приёмной, быстрый приём, внимательное отношение. В итоге приняла решение оперироваться здесь. Спасибо большое Кузнецову Д. Н., заведующему терапией, его медсёстрам. Очень хорошо подготовили к операции. Отдельное спасибо гинекологическому отделению. Такого внимательного и чуткого отношения к пациентам всех, кто трудится в этом отделении, не найти больше нигде. Спасибо вам всем. Я поправилась так быстро не только благодаря высокому профессионализму всех врачей, кто принимал участие в операции (уролог, проктолог, хирург, гинеколог, анестезиолог), медсестёр, но и той атмосфере, которая царит везде в этой больнице. Ахапкина Ольга Павловна - это врач от Бога. Нет таких слов, которыми могу выразить благодарность за всё, что Вы для меня сделали. Благодарю Орлову О. В., главного врача больницы, которая дала мне мудрый совет, с каждым днём понимаю, насколько он был верным и полезным. Удивительно, сколько высококлассных специалистов врачей, замечательных медсестёр работает под её началом. Долгих лет вам всем, вашему коллективу. Вы делаете очень важное дело, очень профессионально и с уважением к людям, и их проблемам. Спасибо!

Результат МРТ - информация на диске. Беру направление в кабинете платных услуг к неврологу. Невролог даже не посмотрел мои результаты. Пустой сбор денежных средств.

При записи по направлению лечащего врача на обследования (холтер, ЭХО-КГ и ранее многие другие услуги) стараются оказать только платные услуги. После возникновения конфликтной ситуации, начинаются отговорки: что нет бесплатных номерков, и если ждать очередь, может быть месяц и более (хотя, если платишь, можно хоть сразу)! Хотя по горячей линии ОМС говорят: "Все услуги по направлению лечащего врача должны оказываться бесплатно и максимум в течение 2 недель, даже если нет таких специалистов или оборудования - обязаны направить в другое учреждение для оказания бесплатной услуги!"

Поликлиника хорошая. Все устраивает, только единственный минус - невозможно записаться к стоматологу через интернет по ОМС.

Городская больница №2, Ижевск - фото
ул. Пушкинская, д. 219