Детский санаторий «Малышок»
Ижевск

Детский санаторий «Малышок», Ижевск: 11 врачей, 7 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге санаториев Ижевска (62/100), адрес - Ижевск, гор. Машиностроителей, д. 111.
Детский санаторий «Малышок», Ижевск - фото
Обновлено 02.07.2019

Официальное название: БУЗ "Детский санаторий "Малышок"
Руководитель: Карташева Елена Глебовна
Год основания: 1989

Детский санаторий «Малышок» Ижевска расположен на окраине города вдали от крупных промышленных предприятий, вблизи экологически чистого зеленого массива. Территория санатория благоустроена зелеными насаждениями и оборудована детскими спортивными и игровыми площадками.

В детском санатории «Малышок» осуществляют оздоровление детей от 2 до 9 лет с заболеваниями общетерапевтического профиля. Здесь применяют следующие методы лечения: диетическое питание, занятия лечебной физкультурой, различные виды массажа, фитотерапию, закаливающие процедуры, кислородные коктейли, витаминотерапию, аэроионотерапию, ингаляции, галонебулайзер, светолечение, грязелечение, электрофорез, водолечение, УВЧ, квантовую терапию, электросон, бальнеотерапию.

Для досуга детей организовывают конкурсы, фестивали, праздники, представления, спектакли, спортивные мероприятия, имеются также изостудия, бассейн, музыкальный зал, домашний кинотеатр.

К санаторию «Малышок» можно проехать троллейбусами №9, 10, маршрутками №53, 45, 55 до остановки «Школа милиции», а далее пройти пешком.

Врачи детского санатория «Малышок»

Ломаева Светлана Валерьевна
Педиатр
Стаж 22 года, 1 категория
  • гор. Машиностроителей, д. 111
Пермякова Лариса Алексеевна
Невролог
Стаж 41 год, высшая категория
  • гор. Машиностроителей, д. 111

Отзывы о детском санатории «Малышок»

Очень крутой санаторий! Я поеду туда с 9 июля по 1 августа. Кровати удобные и очень мягкие. Зарядка по утрам. Чем не лечение? Вкусная еда, фрукты и соки. Кефир перед сном. Процедуры хорошие и очень помогают! Развлечения. Бассейн, водичка тёплая и там весело и классно. А ещё в бассейне есть мячики и спасательный круг. Воспитатели добрые, да вообще добрый весь персонал! ЛФК и массаж очень нравится! А главное, вкусный коктейль из кислорода! В общем, советую. Прислушайтесь к мнению ребёнка. Я еду туда третий раз. Мне 10 лет. Ставлю оценку бесконечность с плюсом! 😍

Понравилось всё и минусов нет.

Классно, я посещала в июле 2016 и 2017 года.

Большое спасибо всему персоналу санатория, особенно Елене Васильевне. Сыну очень понравилось и отдыхать, и лечиться!

Спасибо огромное воспитателям, нянечкам 7-й группы, заезд с 11.07. по 04.08.2017, а также врачам и всему персоналу санатория "Малышок" за замечательный отдых ребёнка! Обязательно приедем к вам на следующий год!

Отличный санаторий, персонал заботливый! Отдыхаем 3-й год, ребёнок ходит с удовольствием. Болеть стали меньше. Дочка всегда говорила: "Очень вкусно кормят"! Дают постоянно фрукты, соки. Воспитатели, медсёстры замечательные. В группах - хорошая мебель, много игр. Концерты детей в конце заезда просто замечательные! Территория санатория очень уютная, ухоженная. Видно, как старается руководство!

Так как у ребенка нет мобильного телефона, я попросил местный номер. Сказали, можно звонить. Звоню, мне говорят: "Мы такими вопросами мы не занимаемся". Кроме того, врачи приходят на работу к 8:30, чтобы мне оставить ребенка. Приехал 7:40 и просидели 50 минут. Сам опоздал на работу. И родители, занявшие очередь, в итоге переругались межу собой. Приди врач хотя бы к 8:00, вопрос был бы решен быстрее. А на двери главврача еще написано (точно не помню, что-то в этом смысле) врач высшей категории.

Санаторий «Сосновый», Ижевск - фото
(3412) 58-95-91
Санаторий «Нефтяник», Ижевск - фото
ул. Авиационная, д. 1А
(3412) 68-15-36

Фотографии детского санатория «Малышок»

Досуг