Чумакова Светлана Степановна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Ижевск
2.4

Чумакова Светлана Степановна
Ижевск

Чумакова Светлана Степановна, Ижевск: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (3412) 33-02-77.

Обновлено 29.07.2019

ул. Шумайлова, д. 20-А
(3412) 33-02-77

• 1973
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Чумакова Светлана Степановна
Посетили врачаМай 2016
Не понравилось
Была на приеме у Чумаковой С.С. один раз и до сих пор вспоминаю об этом с ужасом. Начиталась положительных отзывов + должность завотделением, понадеялась на то, что специалист будет грамотный. Ошиблась. Врач на приеме общался по телефону, давал указания ассистенту, иногда в довольно грубой форме. Так что мои слова выслушаны были фоном и без внимания. При осмотре врач была очень неаккуратна и груба (пошла кровь). Несколько дней после осмотра были болевые ощущения и кровило. И это при том, что осмотр был просто плановым, никаких жалоб не было. Все анализы взятые оказались в норме, и лечения не понадобилось.
Медицинский центр «Медицея»
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и готовы разбираться в данной ситуации. Оставьте пожалуйста Ваши данные (ФИО, дата рождения) для дальнейшего рассмотрения вашего случая. Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Понравилось
Для меня было важно найти именно «своего» гинеколога. К которому ни капли не страшно было бы идти, а на приеме чтобы было комфортно и очень спокойно. Безумно рада, что попала именно к Светлане Степановне. Именно она стала для меня таким врачом, с которым спокойно.
Выражаю огромную благодарность за ее работу!
Медицинский центр «Медицея»
Спасибо большое за Ваш отзыв!
0.0нормально
Возможно
10 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Прекрасный врач, профессионал, по которому видно, что всей душой за пациента переживает. Я обратилась по очень деликатному, серьёзному вопросу, поэтому мне было важно видеть участие врача в моей проблеме. Очень довольна ее отношением и назначенным лечением, которое, кстати, быстро принесло результаты.
Благодарим за отзыв!
Да
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я уже почти потеряла надежду найти нормального гинеколога, чтобы был профессиональным в работе и при этом человечным. Но чудо случилось, мне повезло записаться к Чумаковой С. . На приеме я увидела, что свою работу она знает от и до, а самое главное, что я не испытывала дискомфорта в общении с ней. Поэтому уже год наблюдаюсь только у нее.
Медицинский центр «Медицея»
Спасибо большое за отзыв!
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Хотите выкинуть деньги и время на ветер? Добро пожаловать. Очень пренебрежительное отношение, пациента не слушает, доверия 0. Первое, что мне сказали: "Иди и спроси своего врача, пусть тебя лечат по месту жительства". А я будто бы и не к врачу пришла. Ничего не назначила, разговаривала по-хамски, из разряда "я тебе уже все объяснила, что тут непонятного". Отвечала на вопросы нехотя и с таким видом, что пациент - дурак. Медсестра печатает очень медленно, анализ, который был уже готов, пришлось ждать долго 3 раза, бегая то к врачу, то в регистратуру за ним. Первый раз столкнулась с таким отношением в клинике, очень разочарована. Ничего нового не узнала, проблему не решила.
Медицинский центр «Медицея»
Здравствуйте, Юлия! Мы благодарны за Ваш отзыв и готовы разбираться в данной ситуации. Оставьте пожалуйста Ваши данные (ФИО, дата рождения) для дальнейшего рассмотрения вашего случая. Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Для меня было важно найти именно «своего» гинеколога. К которому не страшно идти, а на приеме комфортно и спокойно. Очень рада, что попала к Светлане Степановне. Именно она стала для меня таким врачом. Выражаю огромную благодарность за ее работу!
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Поход к гинекологу для меня всегда кошмар! А если ещё и врач не нравится, то совсем беда. Со Светланой Степановной все по-другому. Она внимательная и сразу видно, что опытная женщина. Хожу к ней уже 1,5 года и ни разу не пожалела. Отвечает на все вопросы, даёт советы и подбадривает. Всем рекомендую к ней обращаться!
Медицинский центр «Медицея»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
У меня болел низ живота, и я обратилась в поликлинику по месту жительства. Как всегда отстояла очередь, а в результате мне сказали, что это на фоне ПМС и скоро пройдёт. Когда я попала к Светлане Степановне, она сразу поняла, что есть проблема и отправила меня на УЗИ. Обнаружилась киста, и мне назначили лечение. Слава Богу, что я обратилась сюда и попала именно к этому врачу!
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Во время приёма Чумакова обсуждала с медсестрой других врачей, а затем разговаривала по телефону. На меня осталось у неё 5 минут. Никому не посоветую этого врача. Очень невнимательная. Несколько раз задаёт один и тот же вопрос, значит ответ из-за своей невнимательности не слышит.
Медицинский центр «Медицея» - ул. Шумайлова, д. 20-А
Никому не советую обращаться к этому врачу. Очень невнимательная. Все мои жалобы списывает на проблемы с желудком. Была у неё три раза. Итог один - идите к гастроэнтерологу. Хотела получить грамотное лечение, а получила одни отрицательные эмоции.
Медицинский центр «Медицея»
Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв! Мы приносим искренние извинения от лица клиники за такое непозволительное поведение доктора. С нашей стороны проведена соответствующая работа и приняты меры наказания отоносительно данного врача.
Еще раз приносим извинения.
Долго выбирала врача для решения своих проблем, думала, нашла специалиста с большим опытом и учёной степенью, но получила полное разочарование. Приём начался на 20 минут позже, я зашла, она с медсестрой разговаривает, рассказываю - перебивает, медсестре диктует, хочу предыдущие анализы показать - не смотрит. Почувствовала себя униженной и никакой профессиональной помощи не получила. Плохое настроение за свои деньги.
Медицинский центр «Медицея»
Была на приеме Чумаковой С. С. Врач мне очень не понравилась, не хотела вникать в историю болезни, грубо прервала, когда пыталась рассказать и показать все предыдущие анализы, снимки. Во время приема кто-то ей позвонил и она разговаривала по телефону около 10 минут. Не рекомендую, деньги на ветер и в придачу плохое настроение.
Медицинский центр «Медицея»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Конечно же, такое поведение врача во время приема неприемлемо. Светлана Степановна очень хороший специалист, и мы работаем над её коммуникативными навыками.
Еще раз благодарим за отзыв, здоровья Вам!
По поводу врача Чумаковой С. С., полностью согласна с отзывом от 25.04.16. Я была у неё 03.08.16, такая же ситуация. Пациент ей не интересен. Узнав, что у меня ещё и удалён желчный пузырь, списала все мои боли внизу живота на это. Хотя я ей и пыталась объяснить, что я по этой части проверялась и анализы сдавала. Слушать не хочет, не даёт сказать слово, и говорит, что я отнимаю у неё время! Ужас просто. Я приехала издалека, я заплатила деньги, пришла к ней, как к специалисту, а тут такое грубое отношение. Там где я живу, таких и бесплатных врачей хватает. Знала бы, никогда бы к ней не обратилась и вам всем не советую.
Медицинский центр «Медицея»
Здравствуйте, уважаемый аноним! Мы благодарны за Ваш отзыв и готовы разбираться в каждой подобной ситуациию Не могли бы Вы оставить Ваши данные (ФИО, дата рождения) для дальнейшего разбора в Вашем конкретном случае.
0.0нормально
Возможно, Светлана Степановна и знает свое дело. Классный специалист, у нее есть опыт и достаточные знания. Но в последнее время не хватает заинтересованности в проблеме. Действительно, много разговаривает с медсестрой, объясняет ей что-то. Люди приходят с разными проблемами и было бы хорошо, чтобы в частной клинике с тобой разговаривали, интересовались и хотели помочь.
Медицинский центр «Медицея»
Добрый день! Спасибо за адекватную оценку! Мы поняли, над чем нам стоит поработать!
Еще раз спасибо и здоровья Вам!
Наблюдаюсь у Чумаковой С. С. несколько лет. Это врач от Бога. Очень внимательна к нашим женским проблемам. Именно благодаря ее профессионализму, я избежала онкозаболевания. После получения положительных онкомаркеров, она назначила лечение, определила день срочной операции, проконтролировала наличие койко-места в стационаре и лично позвонила оперирующему врачу. После операции назначила мне лечение и теперь у меня все в порядке! Спасибо, Светлана Степановна!
Медицинский центр «Медицея»
Алевтина, спасибо Вам большое! Светлана Степановна действительно очень классный специалист. Мы обязательно передадим ей Ваши слова благодарности, а Вам пожелаем крепкого здоровья!
Не удовлетворена приемом у Чумаковой С. С. В апреле 2016 г. обратилась к ней за помощью по рекомендации и 100 раз пожалела. Врач не понравилась своей несерьезностью и невнимательностью ко мне. Была больше погружена в разговор со своей медсестрой, чем со мной. Объяснением ей как и что надо делать, как в программе отмечать, все время смотрела на часы, сколько осталось до следующего пациента, хотя я тоже по времени и платно. УЗИ смотрит, а снимков и заключений на руки не дает, говоря, что все в норме, как впрочем и результаты анализов. Все результаты выслали запросом по электронной почте. Уверенности в ее УЗИ и анализах не было. По приезду в свой город я обратилась к гинекологу, она была в шоке от этого УЗИ и анализов. Выписала мне направления на пересдачу, все пересдала. Разница в УЗИ и анализах оказалась большая. Не советую и не рекомендую.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв!
Напишите, пожалуйста, Ваши данные (ФИО, дату рождения), чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации.