Уваров Иван Анатольевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Ижевск

Уваров Иван Анатольевич
Ижевск

Высшая категорияДоктор наук
Документы проверены

Уваров Иван Анатольевич, Ижевск: нарколог, психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет.

поблагодарить
Обновлено 15.05.2022

ул. Труда, д. 48а
ул. В. Сивкова, д. 154
Нарколог (от 18 лет) — от 3000₽

Доктор о себе

В своей работе использую рациональную, эмоционально-стрессовую, когнитивно-поведенческую психотерапию. При лечении химических и нехимических зависимостей применяю этиопатогенетическую психотерапию и методику «Сознательная трезвость». Широко владею современными методами фармакологического лечения психических расстройств.

• 1994 — н. в.
    Кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии Ижевской медицинской академии
    Профессор

• 1994
    Ижевская государственная медицинская академия (педиатрия)

психиатрия-наркология

Диссертации

Эпидемиология, клиника, течение и лечение алкогольных психозов
    г. Москва
    Клинико-социальные и этнокультуральные особенности психических расстройств у подростков Удмуртии

Патенты

Судебная психиатрия

Статьи в журнале

Основные методы психотерапии алкогольной зависимости в России
    г. Москва
    Синдром эмоционального выгорания и как с ним бороться
    г. Москва
    Неотложные состояния в психиатрической и наркологической практике
    г. Ижевск
    Аспонтанное расстройство личности вследствие зависимости от синтетических каннабиноидов
    г. Чита
    Некоторые аспекты коморбидности у больных наркологического профиля
    г. Москва
    Алкогольный абстинентный синдром, осложненный злоупотреблением барбитуратами
    г. Москва
    Влияние эмоциональных качеств личности больных алкогольной зависимостью на динамику в процессе лечения в амбулаторных условиях
    г. Ижевск
    Избранные вопросы клинической психиатрии.Методическое пособие для слушателей циклов «Сестринское дело в психиатрии».
    г. Ижевск
    Сравнительные клинические особенности героиновой и дезоморфиновой зависимостей
    Гендерные особенности героиновой наркомании
    Зависимость от табака.Клиника, диагностика, лечение
    Зависимость от табака.Клиника, диагностика, лечение
    г. Чебоксары
    Соотношение частоты алкогольных психозов в Удмуртской республике
    Клиника и течение алкогольных психозов в Удмуртской Республике
    г. Москва
    Эпидемиология алкоголизма и алкогольных психозов в Удмуртской республике
  • 2003
    Роль кафедры психиатрии, наркологии и медпсихологии ИГМА в комплексной профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи в Удмуртии
  • 2001
    Особенности героиновой наркомании у подростков
  • 2000
    Психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ.Учебно-методические рекомендации для студентов медицинских вузов.
  • 1999
    Наркомании и токсикомании.Учебно-методические рекомендации для студентов медицинских вузов.
  • 1997
    Этнокультуральные аспекты распространенности психических расстройств у подростков в Удмуртии

Тезисы

• 2021
    Динамика завершенных суицидов в пенитенциарных учреждениях России за период 2015-2020 гг.
    г. Иркутск
  • 2021
    Особенности патоморфоза острых алкогольных психозов на современном этапе
  • 2021
    Распространенность наркологических расстройств в исправительных колониях ФСИН России
  • 2021
    Клинические особенности больных с зависимостью от алкоголя и методология определения им инвалидности
    Этиопатогенетическая психотерапия психосоматических расстройств
    г. Москва
    Клиника и неотложная терапия острой интоксикации синтетическими катинонами
    г. Москва
    К вопросу о стандартах медикаментозной терапии у наркологических больных
    г. Тамбов
    Неотложная терапия острой интоксикации «дизайнерскими» наркотиками
    г. Чита
    Программа «Сознательная трезвость» как элемент системной этиопатогенетической психотерапии алкогольной зависимости
    г. Москва
    Роль художественных кинофильмов в преподавании психиатрии-наркологии в рамках последипломной подготовки
    г. Москва
    Токсические энцефалопатии у подростков, страдающих зависимостью от опиоидов и первитина
  • 1998
    Употребление психоактивных веществ среди студентов 1-го курса ИГМА

Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность. Чуткость. Индивидуальный, профессиональный подход к каждому пациенту. Поддерживает связь и интересуется самочувствием после окончания терапии.
Не понравилось
Не обнаружили такого ничего.
В первый раз за помощью к Ивану Анатольевичу обратились в 2013 году по поводу состояния здоровья мамы. Положительный эффект почувствовали сразу после первого приема. После четвертого сеанса психотерапии и курса лекарственных препаратов проблемы решены полностью. В прошлом году обратились из-за состояния дочери. Так же получили прекрасный результат. Мы очень довольны и рекомендуем его как высококлассного специалиста.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. На мой взгляд, Иван Анатольевич - очень опытный и доброжелательный специалист, профессионал высшего уровня. Можно сказать, он разговаривает со мной, как психотерапевт, весьма спокойно и по-доброму, не использует непонятных медицинских терминов, а также, конечно, отвечает на все возникшие вопросы. Отмечу, что доктор старается выяснить причину проблемы. К врачу Уварову я обратилась по поводу депрессии. Никаких обследований перед первым визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме специалист провел все, что было необходимо, выписал мне кое-какие медикаменты, а также мы обсудили некоторые тренинги. На данный момент есть улучшение. Я чувствую себя комфортно при посещении врача. Хотелось бы отметить, что он всегда принимает меня вовремя. Каждый визит продолжался по часу. Я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Я обращалась к доктору Уварову Ивану Анатольевичу 4 раза, впервые - в этом году. При выборе специалиста в интернете я ориентировалась на квалификацию, стаж и опыт работы, отзывы пациентов.
Уваров И. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рад за Вас! Не забывайте регулярно заниматься аутогенной тренировкой. Успехов Вам и здоровья!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Тактичность, деликатность, чувствуется профессионализм, открытость в общении, интеллигентность.
Не понравилось
Отсутствуют.
Обратилась к доктору по совету знакомых. Было волнение, смогу ли раскрыть свои проблемы перед мужчиной -психотерапевтом. Иван Анатольевич оказался очень деликатным и тактичным специалистом. Досконально вникал в мои проблемы, тщательно анализировал все жалобы. Я прошла 4 сеанса психотерапии. Чувствую себя значительно лучше - уменьшилась тревога, появились жизненные силы, улучшился сон и настроение! Я наконец-то смогла вернуться к своему любимому хобби - вновь начала ходить на танцы. В период лечения помимо психотерапии мне назначалось и медикаментозное лечение. На мой взгляд, такой комплексный подход мне действительно помог!
Уваров И. А.
Здравствуйте! Благодарю за оставленный отзыв. Искренне рад, что у Вас все замечательно. Не забывайте регулярно выполнять все рекомендации и будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень обстоятельная глубокая беседа, врач подробно описал как будет проходить лечение, что ожидать от приема лекарств, когда можно будет перестать пить медикаменты. Подробно ответил на каждый вопрос.
Не понравилось
Обратилась в состоянии тревоги, бессонницы, эмоциональной неустойчивости. Ранее 2 месяца ходила к психологу, без результата. Назначенное лечение помогло, самочувствие существенно улучшилось - жизнь стала совсем другой.
Уваров И. А.
Здравствуйте! Рад, что у Вас все хорошо. Мы - врачи - стараемся помочь быстро и качественно. Постарайтесь выполнять назначенные рекомендации, соблюдайте гигиену сна.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Подробная консультация по телефону. Заявку оставлял на сайте, врач сам позвонил и уточнил подробности, записал на приём. Подобрал индивидуальный курс лечения.
К врачу обратились по рекомендации коллеги на работе. Были очень хорошие отзывы. Необходимо было справиться с депрессией. После отправки заявки на сайте, врач позвонил и проконсультировал. Договорились о встрече в удобный день и время. Врач принял, всё по точно договорённости, не пришлось ждать. Подобрал курс лечения. С проблемой удалось справиться в течении двух месяцев.
Уваров И. А.
Благодарю за Ваш отзыв, очень хорошо, что настроение нормализовалось! Важным условием лечения депрессивных расстройств является психотерапия, именно она способствует формированию адаптивных форм мышления и поведения.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Умение найти индивидуальный подход. Интелигентность. Самое главное - это результат.
Не понравилось
Ни одного недостатка мы не отметили. Сейчас направляем к нему друзей. Они тоже очень довольны таким врачем.
На приеме у психиатра мы (я привёл свою дочь Алину) были впервые и очень волновались поначалу. Обратились с моей родственницей, у которой на тот период была депрессия, по рекомендации знакомых. Доктор нам сразу понравился, был очень тактичен, внимателен, деликатно задавал разные, порой, даже «неудобные» вопросы. Назначил лечение, провел психотерапию (это мы уже потом поняли), дал рекомендации. В общем, вскоре дела пошли на поправку. Периодически для закрепления обращаемся к доктору за помощью с того времени. Очень благодарны Ивану Анатольевичу, всем его рекомендуем!
Уваров И. А.
Здравствуйте! Благодарю за Ваш отзыв! Искренне рад, что лечение помогло, не забывайте выполнять назначенные рекомендации.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм.
Не понравилось
Знаю Ивана Анатольевича довольно давно. Очень ответственный и внимательный врач. Старается индивидуально подходить к каждому больному, избегая шаблонов. Относится к пациенту прежде всего как к человеку, учитывая его индивидуальные особенности. Обладает широким спектром помощи в рамках своей специальности. Обращался к нему в связи со стрессом, нарушением сна. Уже после первого приёма было улучшение. Назначенная терапия очень быстро дала эффект. Дал ценные рекомендации, благодаря которым вернулся к привычному образу жизни. Однозначно рекомендую его, как профессионала высокого класса
Уваров И. А.
Спасибо, очень рад, что у Вас все хорошо!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, доброта, внимательность.
Приводила на консультацию к Ивану Анатольевичу свою маму. Иван Анатольевич очень квалифицированно провел консультацию и назначил лечение. Лечение было эффективно. Очень благодарны Вам, Иван Анатольевич, за Ваш профессионализм и за чуткое, внимательное отношение к пациентам.
Уваров И. А.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв и благодарности. Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Назначенный препарат был в самую точку и в короткий срок купировал симптоматику.
Не понравилось
Не замечено.
Обратилась к Ивану Анатольевичу по рекомендации. Понравился сразу индивидуальный, профессиональный подход к пациенту, доверительное общение - это сразу располагает.
Уваров И. А.
Спасибо, очень рад, что помог Вам! Будьте здоровы!
Посетили в июле 2021
«ИГМА-доктор»-ул. Труда, д. 48а

Гастроэнтеролог Коробейникова Е. Р. рекомендует как психиатра (30.03.2022)

“Рекомендую Ивана Анатольевича, как очень грамотного специалиста с большим опытом работы, имеющим замечательные результаты в лечении пациентов. Профессиональный качественный подход к каждому пациенту.”