Инфекционная больница
Калининград

Инфекционная больница, Калининград: 6 врачей, 11 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Калининграда (45/100), адрес - Калининград, ул. Фрунзе, д. 48.
Инфекционная больница, Калининград - фото
Обновлено 22.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Инфекционная больница Калининградской области"
Руководитель: Бигулов Владимир Николаевич
Год основания: 1946

Инфекционная больница Калининграда оказывает специализированную медицинскую помощь взрослому и детскому населению Калининградской области. В структуре учреждения функционируют: 2 лаборатории, стационар с 6 отделениями и центр СПИД.

В инфекционной больнице осуществляют комплексную диагностику и лечение различных инфекционных заболеваний, в том числе: кишечных и воздушно-капельных инфекций, гепатитов, иммуно-дефицитных состояний.

К инфекционной больнице можно проехать автобусом №24, маршрутками №74, 77 до остановки «Улица Грига» (на Фрунзе).

Врачи инфекционной больницы

Инфекционист
  • ул. Фрунзе, д. 48

Отзывы о инфекционной больнице

Да, нормально там все.

Укусил клещ, инфекционист срочно отправила в стационар. Во-первых, удивлена была тому, что такие красивые здания есть в Калининграде (с улицы не видно). Хороший ремонт, чисто. 2 местная палата с туалетом и душем. Приходила только утром на уколы, но один раз, когда пришла рано голодная сдавать анализы, меня покормили кашей, дали бутерброд и чай. Есть можно. Отношение персонала хорошее, никто не хамил. В первый день только получила нагоняй от уборщицы за то, что была без тапок. Уколы были до жути болючие, но медсестры кололи аккуратно (есть с чем сравнивать, в другой больнице мне кололи их так, что сознание от боли теряла). В общем, впечатления положительные.

Да, не думала, что у нас есть хамство среди медиков! Сама работала в урологии в БСМП, но такого хамства не было... А тут привезла сына в субботу, ничего страшного не происходило, прошли выходные и, о боже, полный бардак, хамоватые медсёстры, полный т*дец, грубые, хамки, ***, врач хорошая - Елена Александровна. Санитарки - не все дуры, есть хорошие, Оля, фамилия не знаю... Довели сына до слёз... Ему нельзя волноваться. Меня оскорбили. Хочу к главврачу пойти! Не знаю, как он относится к своим работникам... Я бы их уволила... Или жалобу напишу на их отделение в Министерство здравоохранения. А сын у меня - инвалид 2 группы, не рабочая... Не знаю, 10 дней прошло, а ещё нам там 2 недели лежать, ужас...

Спасибо врачам-реаниматологам! Эдуард Аркадьевич, спасибо за жизнь!

Отношение лечащего врача Захар Е. В. - полное бездушие, безразличие. Непрофессиональное отношение не только к пациентам, но и неуважительное отношение к работе врачей реанимации!

***

Попал в инфекционку с высокой температурой после недельного лечения у участкового врача. Прибыл в понедельник с направлением в 9:30 утра, кое-как положили (в приемном покое сидят две женщины и решают, кого принимать, кого отправлять домой, чуть не отправили, причем с направлением от врача). Утренний обход врача: даже не обратил на меня никакого внимания (день провалялся просто так). Лечащий врач Захар Екатерина Васильевна - просто "чудо", а не врач. Каждый день пытался узнать у нее диагноз - безрезультатно, у медсестры спрашиваешь, что она тебе колит: "Я не имею права этого говорить". Итог: провалялся полторы недели, через неделю все-таки узнал диагноз у врача. Ставит острый бронхит, улучшения минимальны. Поехал, сделал за деньги КТ - левосторонняя пневмония, записался платно к бронхопульмонологу. Подтвердил диагноз и отправил на снимок пазух носа. Сделал платно снимки - гайморит, синусит, ОТИТ. В итоге, чуть не сдох там и перевелся в другую больницу. Еще очень интересная история: вечер, чувствую задыхаюсь, сбилось дыхание не продохнуть. Подхожу к медсестре, прошу измерить давление, а она мне: "Мне некогда, ты видишь я уколы готовлю"! В общем, никому не советую туда попадать, тем более к Захар Екатерине Васильевне! Берегите себя!

Собственно, как и везде в бюджетных учреждениях. Чем ниже пост - тем больше хамства. Пришла за больничным, провела полдня в ожидании врача и его подписи.

Больница №1 на Чапаева, Калининград - фото
ул. Чапаева, д. 26-28