Перинатальный центр
Калининград

Перинатальный центр, Калининград: 23 врача, 182 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Калининграда (70/100), адрес - Калининград, ул. Каштановая аллея, д. 145.
Перинатальный центр, Калининград - фото

Официальное название: ГАУ "Региональный перинатальный центр"
Руководитель: Марчук Иван Александрович (тел. (4012) 36-23-00)

Региональный перинатальный центр Калининграда – ведущее учреждение в системе родовспоможения Калининградской области. В структуре центра функционирует несколько подразделений: центр планирования семьи, отделения оперативной гинекологии и патологии беременности, клинико-диагностическая лаборатория, акушерско-физиологическое и родовое отделения, отделение функциональной диагностики, отделения реанимации и патологии новорожденных.

В Калининградском перинатальном центре оказывают квалифицированную помощь по следующим направлениям:

репродуктология – консультирование, комплексные диагностические обследования и лечение супружеских пар с различными формами бесплодия;

гинекология – консервативное и оперативное лечение заболеваний женских половых органов, в том числе: воспалительных процессов, эндокринных нарушений репродуктивной системы, опухолей матки и придатков, а также лечение и наблюдение женщин с патологиями беременности (резус-конфликтом, токсикозом, многоплодной беременностью, гестозами, угрозой прерывания беременности, фетоплацентарной недостаточностью, врожденными пороками плода);

акушерство – ведение родов, в том числе у пациенток высокой группы риска;

неонатология – наблюдение и лечение новорожденных, в том числе детей с патологиями (недоношенностью, постгипоксическими поражениями органов, врожденными пороками развития, респираторными расстройствами, внутриутробной гипотрофией, неонатальной инфекцией).

К перинатальному центру можно проехать автобусами №27, 28, маршрутками №71, 78 до остановки «Перинатальный центр».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Скартел (Йота)

Очень довольна, весь персонал очень внимательно относится к пациентам. Если говорить, вторые после бога, то это здесь. Спасибо вам всем! Особенно хочется рассказать про Бориса Николаевича Любицкого.

Теле2

Отношение персонала, питание, платные услуги пребывания, соотношение цена- качество.

Не нашла недостатков.

Роды 05.03.2019. Начну с того, что беременность первая, поздняя, спланированная и долгожданная. К выбору мед. учреждения, врача и т. д. отнеслась со всей тщательностью и серьезностью. Просмотрев все просторы интернета и все отзывы решила всю беременность, начиная с постановки на учёт и с дальнейшем родоразрешением вести в перинатальный центре. Врача, после долгих выборов и одним неудачным экспериментом, выбрала там же - по отзывам и личным рекомендациям. Со дня постановки на учёт и до телефонных консультаций уже дома - Рыбакова Татьяна Юрьевна! Врач с огромной практикой, опытом и большим сердцем! Благодаря ей, всю беременность в эмоциональном плане отходила, как девочка. На минутку, первая беременность в 36 лет. Через 2 месяца 37. Посещение консультации в удобное для меня время, по всем вопросам - обширная консультация. Все анализы - подробно расписываются и обговариваются. Ничего лишнего, но при рисках - сразу ценные и действенные рекомендации. Мой конёк оказался крайне низкий гемоглобин и нехватка железа. По итогу было ПКС. В больницу положили заранее (5 дней), сдала абсолютно все анализы, познакомилась с врачами и больницей, морально настроилась. За весь этот период, Татьяна Юрьевна находила возможность каждый день забегать в палату и лично интересоваться моим настроем, здоровьем и т. д. В день ПКС была абсолютно спокойна, настроена и собрана. Операция прошла замечательно (местная анестезия). Вела операцию моя же врач - Татьяна Юрьевна. Пока прислушивалась, когда начнут со мной что-то делать - достали мою дочечку, и через 15 минут она уже была на ручках у папы, который ждал в соседнем помещении. Шов маленький, идеальный. Саморассасывающиеся нитки. Очень низко! Восстановление дальше проходило в платном отделении, где почти каждый из персонала меня чему-то научил, начиная с пеленания, подмывания и кормления грудью. Да, в 36 лет я заново брала уроки, за что им всем огромное спасибо. Все это же время Татьяна Юрьевна опять находила время проведывать меня и интересоваться всем, что со мной происходит! В общем выписывали меня, готовую маму, уже прошедшую небольшой курс молодого бойца! По итогу малышка родилась 3700, 52 см, 8/9 по шкале АП. Активно взяла грудь с третьего дня, даёт маме и папе поспать. Беременность и роды, благодаря этому врачу и отношению в целом, прошли для меня очень спокойно! Могу смело рекомендовать и центр в целом, и весь персонал, и отдельно моего замечательного врача - Рыбакова Татьяну Юрьевну. Сейчас уже третий день дома - восстановление мамы идёт очень активно, малышка здорова и спокойна! Спасибо, что у нас есть такие врачи!

Рожала 24 октября 2018 года. В приемном отделении огромное спасибо доктору Ирине Васильевне, всё очень культурно и чисто, отдельное помещение для клизмы (душ, туалет, кушетка). Для тех, кто боится, девочки не бойтесь! Поменьше читайте негативные отзывы, у всех всё по-разному. В родильном отделении огромное спасибо всем докторам и акушерке, которая была со мной от начала до конца. Слушайте врачей и акушерку. Всё очень профессионально, всё чисто, работа слажена и каждый знает своё дело. Послеродовые палаты на двух человек, холодильник, раковина, дезинфектор, жидкое мыло, бумажные салфетки, постельное бельё, пеленки для малышей. В туалете туалетная бумага не всегда была, горячая вода, душ работает. Кормили нормально, кому хочется омаров и всякую элитную еду, то это не сюда... Кефир давали каждый день, посуда одноразовая. Для детей приносят бутылочки с питанием, если ребенку молока мало. Очень отзывчивый и приятный персонал, хорошие девочки в процедурном и отдельное спасибо постовой медсестре, которая нас выписывала 28 октября (к сожалению, не помню фамилии). Очень рада, что попала именно сюда.

Прекрасный роддом. Было кесарево 6.02.19. Отделение патологии: все очень внимательны, медсестра на посту 24 часа, палаты удобные. Полдня провела в коридорчике, но там очень удобный диван, и быстро, как только освободилась, перевели в палату. Сама операция: замечательная анестезия, чудо-врач Ирина Георгиевна. Реанимация: внимательные, золотые медсестры, очень доброжелательные. Профессионалы послеродового отделения. Единственно о чем жалею: из-за обстоятельств не успела всем сказать спасибо. Особенно Ирине Георгиевне. Левченко О. И.

Хороший роддом, за вторым только туда! Год назад родила там сына весом 4,730 кг. Рожала бесплатно по полису ОМС. Родила сама, все прошло успешно, малыш родился без травм, здоровый, и всё благодаря таким замечательным врачам в родовом отделении. Хочу выразить особую благодарность Мартыновой Елене Егоровне и Екатерине Юрьевне! Спасибо Вам большое за то, что помогли родиться моему Витюшке на свет, за моральную поддержку в такой нелегкий и счастливый день! Кормят вкусно, уборка в палатах и санузлах ежедневная, на посту круглосуточно дежурят медсестры (детская и взрослая), новорожденных осматривают каждый день специалисты. К сожалению, были и минусы в этом роддоме. В послеродовом отделении никто особо не хотел отвечать на вопросы по поводу ухода за ребенком, о грудном вскармливании, о моем послеродовом состоянии женского здоровья. Мне, как первородящей, было сложно. Но несмотря на это, все равно снова буду рожать там! Профессионализм врачей в родовом отделении не вызывает ни малейшего сомнения!

Роддом №4, Калининград - фото

Заместитель главного врача по акушерской помощи (4012) 31-32-02
Заместитель главного врача по педиатрии (4012) 31-39-09
Приемная главного врача (4012) 31-32-00
Регистратура (4012) 91-44-79
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Заведующий отделением (4012) 36-23-16
Ординаторская (4012) 31-39-13
Были в этой клинике?