Роддом №1
Калининград

Роддом №1, Калининград: 30 врачей, 181 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Калининграда (68/100), адрес - Калининград, ул. Клиническая, д. 81.
Роддом №1, Калининград - фото
Обновлено 29.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом Калининградской области №1"
Руководитель: Авакьян Юрий Михайлович
Год основания: 1946

Роддом №1 Калининграда – современное медучреждение, оказывающее в полном объеме акушерско-гинекологическую помощь жительницам города. Роддом расположен в 2-х корпусах, имеет следующие подразделения: 2 реанимационных отделения (для женщин и новорожденных), консультативно-диагностическое и гинекологическое отделения, акушерское отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, родовое отделение, отделение новорожденных и патологии новорожденных.

В роддоме №1 оказывают специализированную комплексную медицинскую помощь женщинам: диагностические обследования, консультирование, амбулаторное и стационарное лечение гинекологических больных, планирующих беременность, беременных женщин с различными патологиями, родоразрешение, а также наблюдение и лечение новорожденных с различными заболеваниями.

К 1-му роддому можно проехать автобусом №19, маршрутками №66, 77, 64, 73, 74, 85 до остановки «Областная больница», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Кузнецова Татьяна Александровна - обычный врач, каких много. Услуга платная, но при том нужно принести чуть ли не инструменты свои. Больше сказать нечего, больше никогда не приду! Очередь постоянно, стационар ходит без времени. Хотя указаны часы приема.

Отвратительное отношение медсестры! Хамство в чистом виде! При платных услугах можно было и повежливее разговаривать!

Спасибо большое этому роддому за сына и дочку! Первые роды были в 2016 году, вторые - октябрь 2019. Оба раза кесарево сечение прошло на 5+. Послеоперационный уход за мамой и ребёнком на высоте! Отдельное спасибо замечательному врачу - Храмцовой Светлане Михайловне!

Немного жарко в палатах.

Кормят очень хорошо, в палатах уютно, сделан свежий ремонт.

Спасибо огромное персоналу роддома. Родились 22.07.2019, рожала бесплатно, акушерка - очень красивая женщина - Елена, помогала мне как могла, нянчилась как с дочкой. Доктор Жаркова Елена Леонидовна тоже сидела со мной, помогали, советовали, на мячик сажали, в душ водили. Очень благодарна! Золотые люди! Вообще, роддомом очень довольна: чисто, приятно, уютно и грамотно всё обустроено.

Было это давно, в 2011 году, в феврале, рожала мальчика, медперсонал сидел ждал в коридоре, пока я корчилась на кушетке с потугами. Решили ускорить роды, засунули палец, или просто что-то проверить, но при этом испытала неистовую боль, я закричала и отшвырнула женщину врача, на что мне было сказано: "Ну и дура, лежи, мучайся". Пока персонал сидел пил кофе, лязгал ложечками по блюдечкам и мило разговаривал, я собирала все силы, чтоб стерпеть боль. Наконец-то, когда потуги стали сильнее, они за мной пришли. Прикатили каталку и сказали: "Перекладывайся". Я смотрела на них большими глазами, меня сковало от боли, и я сказала, что не могу, только потом они мне помогли. Роды прошли быстро. В палате медсестры все вежливые, им большой плюс. Сейчас думаю... Идти ли туда рожать? Если даже и платно, но после такого отношения уверенность сразу пропадает.

Рожала 04.06.2019 г. Осталась довольна всем. Перед этим начитавшись гадостей, шла туда рожать с тяжелым сердцем, так как 3-й роддом, где я рожала двух первых детей, был закрыт на помывку, отправили туда. И я была приятно удивлена. Все вежливые. Акушерка Елена Сергеевна К. Носилась с нами как курица с яйцом, показывала, как правильно дышать, очень добрая и внимательная женщина, далее, уже в самом родзале, акушерка Наталья Сергеевна Ю. Помогла появиться на свет моей доченьке, тоже очень хорошая женщина, в меру строгая, но очень грамотный специалист и врач Евгений Владимирович Шилов, очень внимательный, все расскажет, подскажет. Далее, перевели в палату на 3 человека, нареканий нет, все чисто, уютно. Еда тоже была вкусной. Персонал весь вежливый. 4 дня пролетели как один миг. Короче, я была приятно удивлена. Хороший роддом.

Роддом №4, Калининград - фото
ул. Чайковского, д. 49-51