Роддом №1
Калининград

Роддом №1, Калининград: 30 врачей, 189 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Калининграда (69/100), адрес - Калининград, ул. Клиническая, д. 81.
Роддом №1, Калининград - фото
Обновлено 27.02.2020

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом Калининградской области №1"
Руководитель: Авакьян Юрий Михайлович
Год основания: 1946

Роддом №1 Калининграда – современное медучреждение, оказывающее в полном объеме акушерско-гинекологическую помощь жительницам города. Роддом расположен в 2-х корпусах, имеет следующие подразделения: 2 реанимационных отделения (для женщин и новорожденных), консультативно-диагностическое и гинекологическое отделения, акушерское отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, родовое отделение, отделение новорожденных и патологии новорожденных.

В роддоме №1 оказывают специализированную комплексную медицинскую помощь женщинам: диагностические обследования, консультирование, амбулаторное и стационарное лечение гинекологических больных, планирующих беременность, беременных женщин с различными патологиями, родоразрешение, а также наблюдение и лечение новорожденных с различными заболеваниями.

К 1-му роддому можно проехать автобусом №19, маршрутками №66, 77, 64, 73, 74, 85 до остановки «Областная больница», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Решила написать свой отзыв, возможно, кому-то будет интересно, т. к. сама в период беременности читала отзывы о роддомах. Я лежала на дородовой госпитализации в 33 недели и понравилось отношение персонала, хорошая заведующая в отделении патологии и врачи. И тогда я решила, что рожать приеду сюда, где уже все знакомо, в итоге легла на 42 неделе опять в отделение, т. к. роды все никак не начинались и не пожалела, 29 января утром я родила дочку. Прекрасная акушерка Елена, которая нам уделяла много внимания, беспокоилась и помогала во всем, гладила и успокаивала девочек, кому это требовалось, правильно здесь написала одна девушка - носилась с нами, как курица с яйцом. В период схваток мы разговаривали все, разрешали ходить, лежать, прыгать на мячике. Роды принимала у меня Юшкова Наталья - чудесная женщина, профессионал своего дела, красавица и просто замечательный человек, вспоминаю ее с улыбкой, очень позитивная и приятная, поэтому и роды прошли замечательно, выложили комочек счастья сразу мне на живот, приложили к груди. Весь персонал очень доброжелательный, понимающий и внимательный! Палата была на троих, хорошее питание, еду приносили в палату, неопытным мамочкам персонал помогал и рассказывал, как пеленать, надевать памперс, кормить, подмывать и т. д.

+0.2 Нормально

Доброго Вам дня. Никогда не писала жалобы, поскольку сама работаю в этой структуре, правда значительно далеко от вас в г.Красноярске. Тем и значительно труднее, что не могу быть рядом и поддержать моих детей. Дело в том, что моя невестка стала пациенткой вашего Родильного дома N1. У молодой женщины случилось горе, случилась вторая потеря за непродолжительный период. Вторая замершая в сроке 13 недель. И не возникло бы лишних вопросов, если бы она владела информацией в полной мере, а то там не сказали, тут не объяснили. Откуда молодая женщина должна знать как происходит прерывание, как должно болеть, сколько должно кровить. И почему ребенок должен ночью в слезах звонить и спрашивать, что нормально, а что нет. Почему соседки по палате должны искать врача, чтобы выпросить обезболивание, [..]. [..]! Это что за отношение? Она что, извините, бичевка или пришла на аборт? Даже в этом случае это ваш пациент. У девочки горе, которое она не в силах пережить! А ещё увидев этот плодик вообще была в шоке. Как должен отнестись человек, которому сказали, что у вас эмбрион, отнестись к тому, что в этом сроке есть и глазки, и ручки! Кто ей должен был это объяснить? Я понимаю, что все на эмоциях, но я сама работаю в роддоме [...] и могу вас уверить, что в нашем учреждении такого нет! Спасибо докторам за качественное выполнение протоколов, и прошло все без осложнений. Спасибо за то, что пригласили психолога (правда ее речи о естественном отборе, не думаю, что были уместны в данной ситуации). Ну научите ваших врачей и особенно средний персонал быть людьми и милосердными. Спасибо, с уважением, Дубачева Наталья Юрьевна, врачебный стаж в роддоме 20 лет.

Всем доброго дня. 2-го января 19 г. меня привезла скорая помощь в больницу. У меня отошли воды, долгое время не было схваток, после 2 капельниц процесс начался. Все прошло очень хорошо, вел до операционной врач Гурова Т.Ю., принимала роды акушер Жаркова Е.Л. Очень талантливый и заботливый акушер, помогла мне встать одеться и подняться в палату с ребенком! Очень чуткие и внимательные педиатры! Дай бог всем вам здоровья и долгих лет жизни! За вторым ребенком тоже только сюда. А по поводу еды и палаты, в целом все неплохо. Не на это надо смотреть при выборе роддома!

Огромное спасибо врачам, такого отношения даже не ожидала. Дай Бог всем вам здоровья. Сегодня обратилась сама к врачу на раннем сроке беременности с выделениями, выслушали все, посмотрели, дали рекомендации. Была на приёме 16 ноября 2019 года в 17:00. Огромное спасибо, я вам очень благодарна за человеческое отношение.

Кузнецова Татьяна Александровна - обычный врач, каких много. Услуга платная, но при том нужно принести чуть ли не инструменты свои. Больше сказать нечего, больше никогда не приду! Очередь постоянно, стационар ходит без времени. Хотя указаны часы приема.

Отвратительное отношение медсестры! Хамство в чистом виде! При платных услугах можно было и повежливее разговаривать!

Роддом №4, Калининград - фото
ул. Чайковского, д. 49-51