Борщ Марина Владимировна,врач узи, гастроэнтеролог, терапевт - Калининград
8.0
5.4

Борщ Марина Владимировна
Калининград

Борщ Марина Владимировна, Калининград: врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4012) 27-88-45.

Обновлено 21.08.2020

ул. Черняховского, д. 15
Врач УЗИ — от 1000₽
Гастроэнтеролог — от 1500₽
Терапевт — от 1500₽
(4012) 27-88-45
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2002
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)
    Кемеровская государственная медицинская академия (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (эластография с курсом гепатологии)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гепатология с курсом фибросканирования)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Борщ Марина Владимировна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Единственный адекватный врач-гастроэнтеролог, который смог разобраться с моим непростым (редким) заболеванием и назначить терапию, благодаря которой я остался жив. Марина Владимировна - лучший специалист, убедился в этом лично, пройдя до того, как попал в "Сигма мед", нескольких "грамотных", как мне казалось, врачей.
Огромное спасибо, прекрасный мед. центр в самом центре города, вежливый и приятный персонал.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный специалист, который не просто старается снять симптоматику, а еще и ищет причину болезненных симптомов. Предварительно пролежала в гастроэнтерологии на Чапаева 2 недели, убедившись в безнадежности бесплатной медицины, и бесполезности подписанного лечения обратилась в специализированную клинику гастроэнтерологии на Черняховского. На прием записалась утром, пришла натощак. Доктор сразу провела УЗИ живота, и плюс сделала фиброскан печени (никто ранее не мог из врачей оценить состояние моей печени и наличие цирроза). Благодаря диагностике Марина Владимировна сразу назначила терапию, которая потом по результату анализов крови еще немного корректировалась. Можно смело сказать, что благодаря этому врачу я смогла сохранить свою печень и вовремя назначенное правильное лечение помогло миновать осложнений. Спасибо Вам за профессионализм.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательное отношение к пациенту и его проблемам. Выслушала внимательно все мои проблемы. В том числе и все побочные болезни, изучив все прежние исследования.
Не понравилось
Был на приёме у гастроэнтеролога Борщ Марины Владимировны. Такого информативного опроса у меня ещё не было, доктор тщательно изучила все мои документы и описания, прочитав их! Все необходимые процедуры были сделаны аккуратно, назначения все сделаны и разъяснены мне. Замечательный врач, по-другому и не скажешь!
Посетили врачаИюнь 2019
Попала на прием после очень тяжелой болезни. Приходилось пачками принимать несколько видов антибиотиков, в итоге подорвала себе весь желудочно-кишечный тракт. Боли были страшными, плюс обострилась старая проблема с желудком. Сразу оговорюсь, в конечном итоге расписанное лечение частично помогло, боли ушли, но через месяц возобновились снова. Но дело даже не в этом. Прием оставил крайне неприятный осадок. Когда я записывалась, девушка предложила мне после УЗИ консультацию врача. Я попросила поставить отметочку, что консультация нужна, но там уже будет видно по УЗИ нужно ли лечение или причина в чем-то другом, и тогда вместо лечения потребуется дополнительная диагностика. Администратор сказала, что, конечно, вы уже с доктором решите будет консультация или нет. Карточку дали. В итоге, когда я озвучила это врачу, последовало недовольство. К сожалению, я не в первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и знаю, если УЗИ чистое, собирается стопочка других обследований и уже после этого назначается консультация. В итоге УЗИ проходило при полном насупленном молчании врача. За всю жизнь я не припомню такого случая. Несколько раз я просила посмотреть конкретное место, где возобновились старые боли (что входило в стоимость обследования), но в ответ услышала раздраженное "все нормально. Хотя до этого места аппарат так и не дошел. Только когда я сказала, что не против получить консультацию, я что-то услышала в ответ. Весь прием у меня было ощущение, что мне делают одолжение. Из кабинета вышла расстроенная. Я так и не получила ответа на интересовавшие меня вопросы, уверенности в лечении, скажу честно, не было, да и жалко было денег и времени. Отпроситься с работы на повторный прием к уже другому специалисту удалось только спустя два месяца. Я все понимаю, возможно, я так попала, возможно врач чувствовал себя плохо или у нее что-то случилось, но на прием я однозначно больше не пойду и своим знакомым не посоветую.
Медэксперт
Обращались неоднократно муж и я, всегда подобрано лечение, которое реально помогает. Она сама делает УЗИ.
Клиника «МедЭксперт» на Пражской - ул. Пражская, д. 1-1-А
Очень грамотный специалист, пошла к ней после других врачей, которые меня запугали. Марина Владимировна успокоила меня, рассказала что надо делать и уже выходя из кабинета, я почувствовала себя лучше. Она действительно лечит в интересах пациента, а не лишь бы раскрутить на деньги. Большое вам спасибо!
Клиника «МедЭксперт» на Пражской - ул. Пражская, д. 1-1-А
Замечательный доктор. Очень внимательна к пациентам. Лечение помогло. Если и задерживает прием, то только потому, что досконально обследует пациента.
Лечился у врача Борщ М. В. два года тому назад. Лечение качественное и профессиональное. С тех пор здоров. Просто молодец!
Обратился впервые со сложным диагнозом, запись была на 13:30, задержала приём на 20 минут. Отношение грубое, немного с усмешкой, когда узнает, что самостоятельно принимаешь препараты. Врачу лет 27. Уважения к пациенту нет. Общаться доброжелательно не умеет. Таким место только в государственных больницах. Не советую.