Борщ Марина Владимировна,врач узи, гастроэнтеролог, терапевт - Калининград
8.0
5.7

Борщ Марина Владимировна
Калининград

Борщ Марина Владимировна, Калининград: врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (4012) 27-88-45.

Обновлено 10.05.2021

ул. Черняховского, д. 15
от 900₽
Врач УЗИ (от 5 лет) — от 900₽
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2000₽
Терапевт (от 18 лет) — от 2000₽
(4012) 27-88-45

• 2002
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (эластография с курсом гепатологии)
    Кемеровская государственная медицинская академия (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гепатология с курсом фибросканирования)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Борщ Марина Владимировна
Посетили врача Май 2021
С болями в животе борюсь не первый год, как у многих - неправильное питание, малоподвижный образ жизни, результат: проблемы с желудочно-кишечным трактом, к кому только не обращалась, даже проходила лечение за границей. Приехав в Калининград, мне посоветовали Борщ Марину Владимировну. Была приятно удивлена её профессиональной осведомлённости. Специалист высшей категории. Очень уважительна к пациентам, не запугивает, как некоторые врачи, уже только от одного разговора с ней становится легче. Назначенное доктором лечение сразу дало о себе знать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Единственный адекватный врач-гастроэнтеролог, который смог разобраться с моим непростым (редким) заболеванием и назначить терапию, благодаря которой я остался жив. Марина Владимировна - лучший специалист, убедился в этом лично, пройдя до того, как попал в "Сигма мед", нескольких "грамотных", как мне казалось, врачей.
Огромное спасибо, прекрасный мед. центр в самом центре города, вежливый и приятный персонал.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный специалист, который не просто старается снять симптоматику, а еще и ищет причину болезненных симптомов. Предварительно пролежала в гастроэнтерологии на Чапаева 2 недели, убедившись в безнадежности бесплатной медицины, и бесполезности подписанного лечения обратилась в специализированную клинику гастроэнтерологии на Черняховского. На прием записалась утром, пришла натощак. Доктор сразу провела УЗИ живота, и плюс сделала фиброскан печени (никто ранее не мог из врачей оценить состояние моей печени и наличие цирроза). Благодаря диагностике Марина Владимировна сразу назначила терапию, которая потом по результату анализов крови еще немного корректировалась. Можно смело сказать, что благодаря этому врачу я смогла сохранить свою печень и вовремя назначенное правильное лечение помогло миновать осложнений. Спасибо Вам за профессионализм.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательное отношение к пациенту и его проблемам. Выслушала внимательно все мои проблемы. В том числе и все побочные болезни, изучив все прежние исследования.
Не понравилось
Был на приёме у гастроэнтеролога Борщ Марины Владимировны. Такого информативного опроса у меня ещё не было, доктор тщательно изучила все мои документы и описания, прочитав их! Все необходимые процедуры были сделаны аккуратно, назначения все сделаны и разъяснены мне. Замечательный врач, по-другому и не скажешь!
-1.0 плохо
Посетили врача Июнь 2019
Попала на прием после очень тяжелой болезни. Приходилось пачками принимать несколько видов антибиотиков, в итоге подорвала себе весь желудочно-кишечный тракт. Боли были страшными, плюс обострилась старая проблема с желудком. Сразу оговорюсь, в конечном итоге расписанное лечение частично помогло, боли ушли, но через месяц возобновились снова. Но дело даже не в этом. Прием оставил крайне неприятный осадок. Когда я записывалась, девушка предложила мне после УЗИ консультацию врача. Я попросила поставить отметочку, что консультация нужна, но там уже будет видно по УЗИ нужно ли лечение или причина в чем-то другом, и тогда вместо лечения потребуется дополнительная диагностика. Администратор сказала, что, конечно, вы уже с доктором решите будет консультация или нет. Карточку дали. В итоге, когда я озвучила это врачу, последовало недовольство. К сожалению, я не в первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и знаю, если УЗИ чистое, собирается стопочка других обследований и уже после этого назначается консультация. В итоге УЗИ проходило при полном насупленном молчании врача. За всю жизнь я не припомню такого случая. Несколько раз я просила посмотреть конкретное место, где возобновились старые боли (что входило в стоимость обследования), но в ответ услышала раздраженное "все нормально. Хотя до этого места аппарат так и не дошел. Только когда я сказала, что не против получить консультацию, я что-то услышала в ответ. Весь прием у меня было ощущение, что мне делают одолжение. Из кабинета вышла расстроенная. Я так и не получила ответа на интересовавшие меня вопросы, уверенности в лечении, скажу честно, не было, да и жалко было денег и времени. Отпроситься с работы на повторный прием к уже другому специалисту удалось только спустя два месяца. Я все понимаю, возможно, я так попала, возможно врач чувствовал себя плохо или у нее что-то случилось, но на прием я однозначно больше не пойду и своим знакомым не посоветую.
Клиника «МедЭксперт» на Пражской-ул. Пражская, д. 1-1-А
Обращались неоднократно муж и я, всегда подобрано лечение, которое реально помогает. Она сама делает УЗИ.
Клиника «МедЭксперт» на Пражской-ул. Пражская, д. 1-1-А
Очень грамотный специалист, пошла к ней после других врачей, которые меня запугали. Марина Владимировна успокоила меня, рассказала что надо делать и уже выходя из кабинета, я почувствовала себя лучше. Она действительно лечит в интересах пациента, а не лишь бы раскрутить на деньги. Большое вам спасибо!
Клиника «МедЭксперт» на Пражской-ул. Пражская, д. 1-1-А
Замечательный доктор. Очень внимательна к пациентам. Лечение помогло. Если и задерживает прием, то только потому, что досконально обследует пациента.
Лечился у врача Борщ М. В. два года тому назад. Лечение качественное и профессиональное. С тех пор здоров. Просто молодец!
-1.0 плохо
Обратился впервые со сложным диагнозом, запись была на 13:30, задержала приём на 20 минут. Отношение грубое, немного с усмешкой, когда узнает, что самостоятельно принимаешь препараты. Врачу лет 27. Уважения к пациенту нет. Общаться доброжелательно не умеет. Таким место только в государственных больницах. Не советую.