Солдатов Вадим Александрович,невролог - Калининград
Невролог
6.6

Солдатов Вадим Александрович
Калининград

Солдатов Вадим Александрович, Калининград: невролог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4012) 27-88-15.

поблагодарить
Обновлено 27.09.2021

ул. Бахчисарайская, д. 24
Невролог (от 18 лет) — от 1200₽
(4012) 27-88-15
бульвар Франца Лефорта, д. 12

• 2003
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Солдатов Вадим Александрович
Посетили врача Сентябрь 2021
Замечательный врач! Полтора месяца сидела на больничном из-за болей в спине, какое лечение только не пробовали, в итоге болело совсем не то, от чего лечили. Вадим Александрович провел тщательный осмотр и сразу выявил причину. Назначил лечение и обещал, что через неделю уже буду бегать.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач внимательно выслушал, помог разобраться в проблемах. Уже на первой консультации дал дельный совет, который я выполнила и это помогло. Также назначил лечение от бессонницы. Врач-хороший. Опытный, доброжелательный, при этом помогает взглянуть на проблемы под другим углом, а это порой важно. В июле, когда снова случилась огромная неприятность в семье, обратилась снова к нему, так как уже был удачный опыт посещения. В жизни бывают ситуации (например, смерть родственника, болезни и многое другое), когда нервы на пределе и уже не можешь справиться сам, в эти моменты очень важно найти человека, который способен помочь и направить. Также понравилось, что врач не пытается растянуть лечение намеренно (я уже несколько раз слышала, что такое бывает), другими словами - нет эффекта, что ты нарастил ногти и потом надо регулярно ходить на коррекцию.
В связи с большими проблемами в семье в начале года началась бессонница, тревоги, нервная система пошатнулась, через несколько месяцев я решилась посетить врача, выбирала без рекомендаций. В итоге попала на приём к Солдатову Вадиму Александровичу - это было в апреле месяце.
Семейная поликлиника «Гармония»
Здравствуйте! Нам очень приятны Ваши слова! Доктор у нас очень внимательный,чуткий!Будем рады Вам помочь в последующие визиты!
Семейная поликлиника «Гармония»-ул. Бахчисарайская, д. 24
Понравилось
Настоящий доктор. Внимательный, интеллигентный, вдумчивый. Ощущаешь себя в надёжных руках. Решение найдено. Действуем.
Не понравилось
Все понравилось.
Я была на приёме у доктора Солдатова по рекомендации его пациентов. У меня обострилась ситуация с грыжами в позвоночнике спустя 4 года.
Семейная поликлиника «Гармония»-ул. Бахчисарайская, д. 24
Воспаление седалищного нерва. Внимателен, доброжелателен, отнёсся ко мне с пониманием. Назначил лечение, с учетом моих особенностей состояния здоровья.
Семейная поликлиника «Гармония»
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв! Доктор у нас, действительно, очень внимательный! Скорейшего выздоровления!
Семейная поликлиника «Гармония»-ул. Бахчисарайская, д. 24
Вадим Александрович очень крутой невролог. Хожу к нему на блокады уже 4 год. Лучше него никто не делает! Во-первых, совершенно не больно, а во-вторых, он не просто колет и до свидания. Рассказывает и показывает упражнения для улучшения состояния. Очень чуткое отношение к пациенту, а это редкость даже в платных клиниках.
Семейная поликлиника «Гармония»
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за такой замечательный отзыв! Вадим Александрович действительно очень внимательный доктор! Спасибо,что уделили свое время и оставили отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Халатное отношение!
Посредственное отношение! Был на приеме, так как приписан к этой клинику по полюсу. Были боли в пояснице, и простреливали в ногу. Он осмотрел, поставил диагноз "защемление седалищного нерва", выписал уколы и таблетки, на просьбу сделать МРТ или рентген сказал, что нет показаний. Во время лечения улучшения не было, даже боль не уменьшалась. Сделал МРТ платно, 2 грыжи в поясничном отделе, теперь ищу невролога, в эту клинику идти не стоит.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Очень классный врач! У меня были постоянные головокружения, тошнота, туманность в голове. Ходила к разным врачам. Они мне назначали таблетки, но эффекта было 0. Когда пришла с результатами МРТ к Солдатову В.А. он сразу сказал, что дело в атланте, и сразу мне помог! Сейчас все отлично! Он не стал лечить последствия, а лечил саму проблему! Очень мне понравился врач! Знает свое дело. С юмором, добрый. Всегда выхожу от него в хорошем настроении и с устраненными проблемами!
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Солдатов В. А. помог, когда воспалился седалищный нерв, назначил правильное и быстрое лечение! Сегодня была на приёме, но уже по другой причине - снова внимательно выслушал, дал советы по лечению. Спасибо.
Поликлиника №1 на Невского-ул. Александра Невского, д. 117-123
Понравилось
Врач от Бога. Всё подробно объяснил, прописал адекватное лечение. Внимательный, отзывчивый! Врач с областной говорила, что всё у меня отлично, не реагировала на сильную боль, а врач Солдатов В. А. сразу определил, что у меня сильные боли и назначил препараты, которые в первые же дни облегчили моё состояние. Всем советую данного специалиста. Спасибо ему огромное.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Огромное спасибо за квалифицированную помощь Солдатову Вадиму Александровичу! Врач назначил обследование и только после внимательного ознакомления с результатами провел курс мануального массажа. В итоге после второго сеанса исчезли головные боли и боли в шейном отделе позвоночника. В итоге безмедикаментозного лечения после 7 манипуляций нормализовалось артериальное давление. Многочасовые головные боли до этого беспокоили практически ежедневно. Изначально был страх, что может быть хуже, но Вадим Александрович действует очень аккуратно. В итоге быстрый и реальный положительный результат говорит о его высоком профессионализме. Не сложно предположить, что врач добился такого мастерства многолетней практикой. Идя на первый прием, была уверена, что Вадим Александрович сумеет помочь, так как несколько лет назад он быстро и эффективно с помощью медикаментозного лечения помог другим членам моей семьи. Причем до обращения к нему другие врачи назначали неверное лечение и отправляли к смежным специалистам, какие в свою очередь усугубляют ситуацию, выписывая неправильное медикаментозное лечение. Приятно удивило и обрадовало то, что моя проблема решена вообще без лекарств. Сейчас остается сожалеть лишь о том, что боялась своевременно обратиться к мануальному терапевту, так как очень давно был негативный опыт. Это точно нельзя сравнивать! Профессионализм Вадима Александровича изменил представление о манипуляциях. Если действует настоящий профессионал, то это не больно, не страшно, очень эффективно и не грубо. Причем врач самостоятельно заметил другие проблемы со здоровьем и очень тактично объяснил, к какому смежному специалисту обратиться и какие препараты предположительно должны помочь в дальнейшем. Другие врачи не брали на себя труд и ответственность советовать именно эти препараты, предлагая одновременно массу других неэффективных средств. Ситуации бывают разные и, возможно, не всегда врач в силах помочь, не всегда причина и следствие очевидны. Когда помощь оказана нескольким пациентам с разными диагнозами, причем каждому комплексно, можно с уверенностью сказать, что врач человечно, а не формально подходит к своей работе и у него есть и призвание, и талант. Поверьте, что поиск хорошего врача занял долгое время и много денег на лекарства было потрачено не просто зря, а во вред себе до встречи с Солдатовым Вадимом Александровичем.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Вадим Александрович, спасибо Вам огромное за Вашу компетентность и профессионализм, внимательность и доброту! Замечательный врач! Все понятно, все по существу и результат потрясающий. Вадим Александрович, всего Вам самого наилучшего!
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Никому не советую этого врача. Была у него на приеме, при себе были УЗИ и МРТ, которые требовали прочтения. За этим я и пришла на прием. Врач даже не посмотрел на обследования, пробежался по заключениям (в которых описаны серьезные нарушения позвоночника и мозга), сказал, что все у меня нормально и выписал какие-то таблетки. Весь прием занял 5 минут. Кроме дико непрофессионального отношения, от врача сильно несло табаком и вид в целом был очень нездоровый. Вадим Александрович также позволил себе комментарии очень личного характера в мой адрес. Если хотите потерять свое время и деньги - записывайтесь на прием. Если хотите получить консультацию профессионального врача - ищите другого.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина
Благодарим вас за отзыв! В Калининграде много неврологов, надеемся, кто- нибудь из них вам поможет! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Обратилась в первый раз четыре месяца назад. Назначенное лечение мне помогло. Благодарна очень. Надеюсь на помощь и в будущем.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!🙏
Врач очень хороший и специалист в своём деле шикарный! Всем своим знакомым рекомендую! Была у него не раз, и после приема проблема сразу решалась!
Очень рады! Благодарим за отзыв! Здоровья вам🙏
Выражаю огромную благодарность замечательному врачу-неврологу Солдатову Вадиму Александровичу за высокий профессионализм. Всегда очень внимательный, доброжелательный, отвечает на любой вопрос. Вадим Александрович подарил мне надежду и уверенность в моей очень непростой ситуации. Желаю Вадиму Александровичу от всей души здоровья, удачи, успехов в его благородной работе.
Напишу свою историю, может кто-то из здравомыслящих людей прочитает. У нас бабулька с давлением в 76 лет заработала инсульт. От нас отказались все больницы. Единственный из врачей Солдатов оказал нам помощь, все больницы нас домой отправляли с ухмылкой: "Ну что Вы хотите в ее-то годы". Солдатов назначил грамотное лечение, дал рекомендации по правильному уходу. Наша бабулька встала на ноги через 2,5 месяца. Когда потом другие врачи смотрели медицинскую карту, в том числе и участковый терапевт, не могли поверить глазам, что бабуля с такими тяжелыми поражениями сама встала на ноги. Низкий поклон врачу Солдатову. С 2015 года бабуля сама передвигается. Этот врач спас столько людей, каждый раз в поликлинике пока в очереди сидишь, истории слушаешь.
Поликлиника №1 на Невского-ул. Александра Невского, д. 117-123
Ужасный врач! Начиталась отзывов, а зря. Была у него на приеме 2 раза. Первый раз он неверно поставил диагноз и своим "лечением" вызвал значительное ухудшение состояния. Когда я пришла второй раз с жалобами на ухудшение - нахамил, сказал, что так быть не может. И фактически выставил за дверь со словами продолжать лечение и, если не поможет, искать другого невролога.
-1.0 плохо
Сегодня сходила к Солдатову. Повелась на отзывы и разочаровалась. Принимал, наверное, минут 5, толком не выслушал, никакие мои обследования не посмотрел, ткнул двумя пальцами, сразу поставил диагноз, назначил лечение. На мои жалобы про непереносимость ряда препаратов среагировал, мол, чем же вас тогда лечить, в общем, особого внимания я не заметила. Может потому, что это была горполиклиника. В платных они ведут себя по-другому. Все произошло как-то быстро, я даже опомниться не успела. Тем более столько отзывов хороших читала, надеялась, что хоть здесь меня выслушают. Короче, ушла с тем, с чем и пришла. Про внешний вид доктора я уже не говорю.
Поликлиника №1 на Невского-ул. Александра Невского, д. 117-123
Понравилось
Очень внимательный врач. Довольна, что посоветовали его, и я не пожалела! Помог моему здоровью. Здоровья вам, Вадим Александрович! Буду рада посоветовать этого доктора всем своим друзьям за индивидуальный подход и грамотность в лечении. Все, с кем говорила, все довольны его лечением. Советую к нему обратиться, если нужна помощь невролога.
Нет
Понравилось
Вообще не понравилось, потеряли время.
Не понравилось
Неверно поставил диагноз.
У жены немели ноги. Сказал, что проблема с сосудами, а не с позвоночником и отправил в центр флебологии на обследование. По обследованию всё хорошо. Там же пошли к неврологу. Сделали обследование позвоночника, нашли 2 грыжи. Соответственно минус 5000 руб. из семейного бюджета.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Солдатов Вадим Александрович - грамотный доктор и замечательный человек, очень благодарна за профессионализм и доброту. Рекомендую. 👍🏻
Потрясающий доктор! Всё доступно и понятно. Разъяснил все мои "болячки", сразу, понятным языком для обычного лузера. Результат 100%! Я в восторге! Много положительных эмоций!
Понравилось
Внимательный доктор. Логичен, последователен, сосредоточен на пациенте.
Впервые была на приеме. Выбрала именно В. А. Солдатова, почитав отзывы. Более 10 лет хожу к неврологам Калининграда, в том числе и нашей областной больницы. Довольна тем, что получила наконец-то рекомендации по моей болезни и настоящие рецепты на лекарства. Очень надеюсь, что обрету диагноз и смогу вовремя принимать меры, чтобы сносно жить. Вадим Александрович проявил желание к тому, что бы разобраться в моих симптомах. Такого искреннего желания помочь я еще никогда не встречала. Приятно была удивлена тому, что доктор принял на себя ответственность по установлению диагноза.
Медицинский центр «Новомед» на Гагарина-ул. Юрия Гагарина, д. 2-В
Классный доктор! Был у него с запущенной межпозвоночной грыжей! Которую залечивали в поликлинике на Дзержинского горе-врачи Шевелева и Дроздова! Солдатов принял и назначил курс лекарств! Помогло на время! Доктор посоветовал ложиться на операцию и не травить организм бесполезными таблетками! А в родной поликлинике тупые врачи не хотели давать направление на операцию! Солдатов - очень внимательный и заботливый доктор! Больше таких докторов! Если бы знал про него, сразу же направился к нему!
Заболела в 2015 г., обследовалась, была у неврологов в поликлинике с результатами обследования. Кроме рецептов дорогих лекарств, толком никто мне не объяснил и не помог. Сегодня была на приеме у Вадима Александровича. Грамотный, лаконичный, внимательный врач. Словом, то что написано в предыдущих отзывах - это правда, он профессионал. Я приняла совет доктора и продолжаю поиски решения своей задачи со здоровьем, но уже в правильном направлении. Это дорогого стоит. Благодарю вас, Вадим Александрович. С уважением, пациентка.
Замечательный доктор! Побольше бы таких достойных людей! Очень доступно и грамотно донес всю информацию! Массаж сделал - ожила сразу же!
Была на приёме в гос. поликлинике у Солдатова В. А. Врач очень внимательный и профессионал своего дела, побольше бы таких!
Спасибо большое Солдатову Вадиму Александровичу! Настоящий специалист. Вежливый и очень внимательный врач. Побольше бы таких. Шея уже не болит. Огромное спасибо! Всем, у кого будут проблемы с позвонком, буду советовать только Вас. Будьте здоровы и помогайте людям. Вы нам нужны.
Не один год наблюдаюсь у Солдатова Вадима Александровича, очень рада, что нашла своего доктора! Вадим Александрович, спасибо Вам за профессионализм и доброе сердце! Всегда заряжаете радостью и оптимизмом!
Была у Вадима Александровича 2 года назад. С острыми болями в спине, суставах. Спасибо ему за профессионализм и человечность. После лечения до сих пор ничего не болит, хотя у меня тяжелая физическая работа.
Вот уж правда - не место красит человека, а человек. Где бы ни принимал - хоть платная, хоть бюджетная клиника, доктор Солдатов прием ведет одинаково достойно. Приходишь в платную, врачи тебя лелеют на N сумму, тот же врач в участковой клинике сидит, как пуп земли. Спасибо Вам, Вадим Александрович, что не забыли клятву Гиппократа, не потеряли человеческие достоинства. Прихожу, заранее зная, что мне помогут.
Просто отличный врач. Была у него в Новомеде. Очень профессионально помог. Вежливо и быстро! Спина не болит.
Хочу отметить профессионализм и доброе отношение доктора невролога Солдатова Вадима Александровича. Присоединяюсь к предыдущим словам - "Это врач от Бога". Огромное спасибо и дай Вам Бог здоровья!
Добрые, приветливые сотрудники. Мало места, нет окулиста, зато очень уютно. Быстро сделали МРТ, доктор описал мои проблемы, показал, где именно, рассказал, что мне делать. В этот же день я попал к неврологу. Вежливый и внимательный доктор осмотрел меня с ног до головы, подтвердил уже слышанный мной диагноз! Назначил лечение. Объяснил действие каждого препарата. Рассказал, как надо вести себя, чтоб спина не болела, дал комплекс упражнений, улыбнулся и сказал: "Будьте здоровы!" Мне кажется, спина перестала болеть в этот миг! Я выполнил все рекомендации - больше года проблем нет! Всем друзьям советую обращаться к неврологу Солдатову Вадиму Александровичу. Это врач от Бога! Огромное спасибо!
Хотелось бы отметить профессионализм врача-невропатолога Солдатова Вадима. Очень ответственно подходит к своей работе. Всегда вежлив, грамотен и видно, что у него индивидуальный подход к каждому пациенту. Нет такого обращения, "как ко всем", лишь бы побыстрей окончить приём, как порой наблюдается в других больницах нашего города. Осуществление визита к этому врачу - одно удовольствие. Побольше бы таких врачей, и уровень качества здоровья населения увеличился бы однозначно.
Не так давно была на приёме у Солдатова. Врач, несмотря на возраст, оказал квалифицированную медицинскую помощь. Вдвойне приятно ещё и доброжелательное отношение к своим пациентам, готовность выслушать и помочь. Огромное спасибо, Вадим, за ваш труд и терпение.