Усачева Азиза Сабировна,аллерголог, иммунолог - Калининград
5.1

Усачева Азиза Сабировна
Калининград

Стаж 41 год

Усачева Азиза Сабировна, Калининград: аллерголог, иммунолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (4012) 71-95-20.

Обновлено 22.06.2020

ул. Красноярская, д. 2-4
Аллерголог — от 1200₽
Иммунолог — от 1200₽
(4012) 27-89-15
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2007 — н. в.
    Клиника «Эдкар Мед»
    Аллерголог

• 1980
    Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей им. А. Алиева (лечебное дело)
  • 1981
    Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей им. А. Алиева (терапия)
  • 1983
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология)
  • 1989
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)

Усачева Азиза Сабировна
Посетили врачаЯнварь 2008
Понравилось
Не выгнала, не нахамила. Адекватно разговаривала.
Поставила диагноз "идиопатическая (непонятная) аллергия", когда я пришла к ней с жалобами на длительную крапивницу. Спросила, не принимала ли я новые препараты. Я ответила отрицательно и подчеркнула, что длительное время принимаю оральные контрацептивы. Она раздраженно парировала, что спрашивала о новых таблетках. Отправила меня лесом. Я чесалась и пила ОК ещё год, потом другой врач посоветовал их бросить и, о, чудо! Почесуха прошла, я летом стала открытые вещи носить, потому что волдыри прошли. Я же ей дала тогда интуитивно направление, почему такая крапивница может быть, хотя я - не врач, почему она не прислушалась - не знаю. Отделалась от меня, хотя волдыри были огромные год как минимум. И чесались постоянно.
Поликлиника 3
Не понравилось
Ужасное отношение. Толком ничего не сказала, а назначила сильнейший иммуномодулятор без анализов. Мы были последними клиентами, и, видимо, она торопилась. Даже не пыталась вникнуть и помочь, ничего полезного не порекомендовала. Выброшенные деньги и зря потраченное время. Пришлось идти к другому специалисту.
Косметология «Довериемед» - пр-кт Советский, д. 43
Да
Понравилось
Отличный врач, опытный, грамотный, понимающий психологию, знающий своё дело.
Долгое время мучилась с насморком, воспалением глаз - покраснение, зуд, отёчность, ходила в тёмных очках. Обращалась в разные медицинские клиники, ходила к дерматологу, на некоторое время болезнь отступала, но затем всё возвращалось вновь. В 2016 году обратилась в клинику "Сервис здоровья" к врачу-аллергологу Усачёвой Азизе Сабировне. Были сделаны пробы, выявлен аллерген, и началось лечение. Лечение было долгим, с августа 2016 по 10 октября 2018 года. Курс лечения проводился внутрикожно. За этот период организм мой восстановился, болезнь отступила. Сейчас чувствую себя хорошо. Большое спасибо Азизе Сабировне, отличному, грамотному врачу, отличному человеку, красивой женщине. Хочу всем посоветовать своевременно посещать врача-аллерголога. Всем здоровья и счастья!
Медицинский центр «Сервис здоровья» - ул. Зеленая, д. 76
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный врач! Сразу видно, что профессионал своего дела. Все, что она мне прописала, сразу эффективно и очень хорошо работает. Очень рада, что попала именно к ней. У меня. так называемая сенная лихорадка - аллергия на злаковые и луговые травы. Азиза Сабировна прописала уколы, таблетки и диету. Конъюнктивит и ринит прошли сразу! Состояние отличное! Жду, когда можно будет сделать алергопробы и пройти вакцинацию.
Клиника «Довериемед» на Советском - пр. Советский, д. 43
Работаю парикмахером, много пыли, разные запахи. Заболела аллергическим ринитом (льет из глаз, чешется нос, глаза, чихаю). Кроме того у меня герпес и как только сквозняк, все все губы обметает, просто замучилась! Когда пробы поставили, нашли аллергию на клеща пыли. Азиза Сабировна приготовила вакцину, начала лечение. Надо ходить на уколы, курс около шести месяцев. Получила два курса. После первого курса легче стало, а после второго аллергия прошла и герпес тоже! Я очень довольна и благодарна. Обязательно пройду еще третий курс, закрепить результат.
Медицинский центр «Сервис здоровья» - ул. Зеленая, д. 76
У меня была реальная проблема с ребенком. Постоянный, вообще не проходящий кашель! Два раза клали в больницу с диагнозом "пневмония". Врачи в поликлинике нашей говорили, что просто кашель долго проходит, а ребенок часто болеет - и так по кругу! Мне посоветовали сдать кровь в нашей же поликлинике на аллергию, и, конечно же, там ничего не выявили. Как обычно сказали, что с ребенком все в порядке. Сидя в очереди, я узнала у одной из мамочек, что они тоже сталкивались с такого рода проблемой, и им помогла Азиза Сабировна. Моего ребенка она тоже смогла вылечить и сказать реально, что у него за проблема. Да, конечно, вначале я немного растерялась от ее резкости, но знаете, зато все четко, конкретно, не церемонясь и по делу! Назначила пробы, приготовила вакцину, следила за строгим соблюдением лечения и это дало свой результат! Мой ребенок больше не кашляет, нет приступов больше!
Ужасно. Ничего конкретного не сказала, не предложила никакого лечения или хотя бы что-то посоветовала. С таким же успехом можно было бы поговорить с уборщицей в коридоре о своих проблемах, только с одной разницей, без денег.
Знаю Азизу Сабировну давно (с 2001 года). Она тогда приехала в Калининград и работала аллергологом по лицензии. Сейчас ведет прием в медицинском центре "Сервис здоровья" на улице Зеленой. У нас вся семья - аллергики. Я сама лечилась с поллинозом, аллергия на луговые травы. Получила два курса иммунотерапии с хорошим эффектом. А в прошлом году ребенка привела, у него и поллиноз, и атопический дерматит, и пищевая аллергия. Сейчас состояние стабильное. Назначили лечение и диету. Опыт и внимательное отношение очень помогли!
Хочу выразить большую благодарность врачу аллергологу А. С. Усачевой. Практически спасла нас от бронхиальной астмы. У ребенка был сухой кашель утром и вечером, усиливался при физических нагрузках (сын занимается спортом). Пульмонолог уже выписал гормоны. Азиза Сабировна поставила пробы, нашли аллергию на клещей домашней пыли. Она приготовила вакцину, и мы получали лечение в течение 6 месяцев. Состояние заметно улучшилось, сняли гормоны. Сейчас ребенок чувствует себя очень хорошо, мы практически забыли про приступы и приходим только на консультацию.
Клиника «Эдкар Мед» на Красноярской - ул. Красноярская, д. 2-4
Прекрасный врач. Вникла в проблему, разобралась досконально. Дала рекомендации не только как врач, но и как женщина с жизненным опытом. Рада, что мне ее посоветовали.
Прекрасный врач. Долго мучилась весной. Слёзы, насморк, кашель, ужасное состояние. Обращалась к специалистам и одно и то же из года в год - антигистаминные препараты. Азиза Сабировна предложила прийти осенью на пробы. Выявили аллергическую реакцию на деревья (берёзу, орешник и др.). Приготовила вакцину, которую мне кололи до весны. Это лечение называется АСИТ. Весну перенесла очень хорошо. Таких курсов нужно 2-3, чтобы полностью вылечиться. Сейчас получаю второй курс. Очень довольна, что попала к такому внимательному и профессиональному врачу.
После приёма остался крайне неприятный осадок. Мало того, что врач ничем не помогла, так ещё и в общении крайне неприятна. Во время приёма создаётся впечатления, что ты ей что-то должна. Она - человек крайне недружелюбный. Хотелось скорее от неё уйти. Некомпетентна. К сожалению, часто хожу к платным врачам, с таким сталкиваюсь впервые. Жаль потраченное время.