Халанский Николай Николаевич,мануальный терапевт, невролог, физиотерапевт - Калининград
7.5

Халанский Николай Николаевич
Калининград

Халанский Николай Николаевич, Калининград: мануальный терапевт, невролог, физиотерапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 11.09.2019

• 2012 — н. в.
    медицинский центр Катарина
    Врач невролог, мануальный терапевт

Кыргызско-Российский Славянский университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Российская академия медико-социальной реабилитации (мануальная терапия)
    Международная академия экспертизы и оценки (физиотерапия)

В рамках НМО семинар “МРТ-диагностика при заболеваниях позвоночника и спинного мозга”

Халанский Николай Николаевич
Понравилось
Протрузии и межреберная невралгия, спазмы мышц. Всем доброго суток дня! Мой диагноз был "со мной" не один год. Прошла несколько врачей, даже попала к специалисту, который сказал - вам ничего не поможет. И тут я совершенно случайно вижу отзыв о клинике "Катарина" и д-р Н.Н Халаский. На приеме доктор выслушал внимательно, посмотрел МРТ и порекомендовал программу. Я рада, что следовала всем рекомендациям доктора. Мне это помогало уже с первых сеансов. Николай Николаевич очень подробно и грамотно объяснил откуда происходят боли, что мы делаем, чего будем ожидать. Конечно, за это отельное спасибо Николаю Николаевичу! Очень отзывчиво объяснял все вопросы! Мягкая мануальная терапия + ударно-волновая терапия - просто волшебно ставили меня на ноги! Доктор Николай Николаевич очень грамотный профессионал своего дела! Я благодарна Вам, Николай Николаевич! Всем, кто отчаянно не смог найти своего специалиста, советую обратиться к доктору Халанскому. И очень внимательно слушать рекомендации! Вы получите именно лечение! Я рада, что встретила специалиста, теперь только к Вам! Желаю всем здоровья! Николаю Николаевичу еще раз выражаю огромную благодарность!
Халанский Н. Н.
Спасибо за слова благодарности и пожелания ! Так же хочу отметить , Вы правы что не все пациенты придерживаются рекомендациям врача а от этого зависит эффективность лечения.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Понравилось
Очень доволен, уже после третьей процедуры перестал принимать лекарства, про боль начал забывать. Пройдя весь курс лечения (10 процедур), чувствую себя почти здоровым, о грыже вспоминаю только после длительной ходьбы. Надеюсь, что со временем и это пройдёт. Николай Николаевич врач достойный, рекомендую.
Не понравилось
Размер грыжи был 1.1 см, повторное МРТ пока не делал.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
После переезда в Калининград долго не могла найти грамотного врача, беспокоили сильные боли в шее, а также в грудном отделе, отдающие под лопатку. Болела и голова, каждый день пила "Ибупрофен". После консультации мне был предложен (ненавязчиво!) приём антидепрессантов, чтобы исключить психосоматическую природу болей. Очень испугалась поначалу, мне это совсем не понравилось, была уверена, что пить не буду. Рецепт взяла и начала пока проходить диагностику. МРТ, рентген, УЗИ сосудов шеи (причём именно УЗИ я прошла повторно в другом месте, у меня был уже свежий результат этого исследования из другого медицинского учреждения). Описание, и правда, сильно отличилось, второе оказалось гораздо подробнее. А на МРТ вдруг исчезла киста верхнечелюстной пазухи (следствие неправильно пролеченного когда-то зуба, который год назад я перелечила, и кисту эту видела тогда на снимке у стоматолога). Николай Николаевич это сразу же отметил, хотя к моей шее это точно не имело никакого отношения. Было ещё много моментов, по которым я поняла, что врач очень внимателен к деталям, а это внушало доверие. Взвесив все за и против я начала приём антидепрессантов. Было страшно, ужастиков про них в интернете полно. На второй день боли в шее прошли. Я и раньше замечала взаимосвязь между стрессами и этими неприятными ощущениями, но теперь четко поняла, что боли действительно психосоматического характера. После того, как я сообщила, что шея не болит и таблетки от головной боли мне тоже не нужны после приёма "Рексетина", Николай Николаевич предложил мне собственно идти допивать лекарства и топать к психотерапевту, если боли вернутся. Кроме как за консультацию я ни копейки не отдала на тот момент. Но под лопаткой боль все же осталась, и на МРТ были найдены грыжи и протрузии — и я уже полностью доверившись врачу, осталась на курс лечения. Это была мануальная терапия и УВТ. Очень рада знакомству с Николаем Николаевичем, лечение у него буквально перевернуло мою жизнь, спасибо за все. Советую всем делать выводы о враче по собственному опыту. Николаю Николаевичу успехов во всем!
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
После рождения второго ребёнка у меня начались проблемы со спиной. Пока проблема разрешалась путём приема обезболивающих - должного внимания болям в спине уделялось. До тех пор, пока ни один препарат не перестал помогать. Назначенные терапевтом уколы не помогали. В один день я открыла глаза и поняла, что без посторонней помощи даже на ноги встать не смогу. Пришли к Николаю Николаевичу. Рекомендовал лекарства и направил на МРТ. На следующий день после приёма препаратов стало немного легче. На МРТ две межпозвоночные экструзии. Назначены: мануальная и ударно-лучевая терапии. После первой процедуры моя спина снова стала ровной, после второй могу поворачивать корпусом влево и вправо. Боли, конечно, ещё не прошли, но это всего 2 процедуры! Врач очень приятный! Доходчиво отвечает на все мои вопросы. Очень благодарна Николаю Николаевичу за помощь!
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Хочу выразить огромную благодарность мануальному терапевту Халанскому Николаю Николаевичу за высокий уровень профессионализма, внимание, тактичность, результативность работы и рекомендации. Приятно.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Понравилось
Проходила лечение у Николая Халанского весной 2017 года. Попала к нему после 4-х мануальных терапевтов Калининграда. Отнималась рука, болела спина и был сильный спазм шеи. На фоне болей и уже откровенной истерики на тему того, что мне никто не может помочь, начала сдавать нервная система. Так как я работаю частным экскурсоводом на автомобиле, это был просто ад - после нескольких часов экскурсий у меня сводило левую часть. Первые приемы насторожили - меня не гнули во все стороны, все было мягко и плавно - но эффект после 10 процедур не заставил себя долго ждать. Большая благодарность врачу! P. S. Несколько месяцев назад у него прошла лечение моя подруга (по моей рекомендации), также осталась довольна! Спасибо.
Мне все понравилось на приеме у доктора. Очень приятен в общении, не заметил никакого негатива и напыщенности, как на консультации, так и на процедурах в дальнейшем. Много информации я получил по поводу своего обращения, подробно объяснил в чем моя проблема и развеял множество мифов и диагнозов, которые мне неоднократно приписывали другие доктора. Видно сразу, что он мастер своего дела. После первого приема заметил расслабления в мышцах, где ранее было сильное напряжение. Цены средние, вполне адекватные для Калининграда. В общем, все понравилось, в том числе и клиника.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Доброжелательный врач: обратилась с жалобой на длительные боли в области шеи. Выслушал, посмотрел результаты обследования и предложил свои методы лечения: мануальную терапию и УВТ, предупредив, что есть противопоказания. Сделала 6 сеансов мануальной терапии (после 1-го сеанса было обострение, позвонила врачу и получила рекомендации). От УВТ отказалась (есть сомнения по состоянию здоровья), но никто не настаивал. Улучшение с позвоночником есть. Буду обращаться в будущем и рекомендую друзьям.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Мой отзыв однозначно негативный. Врач назначил мне мануальную терапию, ударно-волновую и антидепрессанты. Курс лечения 30-40000 рублей. Результата лечение не принесло. Позже я узнала от знакомой, что она тоже была у Халанского, имея другие жалобы и результаты МРТ, ей назначили то же самое лечение. Которое тоже не принесло результатов. Общее впечатление от врача - выкачивание денег. Врач невнимательный, даже грубый. Мануальная терапия непрофессиональная, такой вывод делаю потому что делала мануальную у других врачей.
Официальный комментарий - Фабрика здоровья и красоты Катарина
Здравствуйте! По Вашему отзыву отдел контроля качества провел проверку. Нами были подняты карточки всех пациентов, проходящих курс лечения у специалиста Халанского за последние 3 месяца с назначением: увт+м/т+антидепресанты, таких пациентов оказалось всего 5, но мы не нашли пациента с именем Ольга, тогда открыв подобные отзывы на других сайтах мы выявили что вас зовут не Ольга, а Юлия Д…. На сайте prodoctorov.ru вы оставили подобный отзыв, где ваш номер начинается +7-911- 49XXXXX, среди пациентов специалиста Халанского был такой пациент Д…. Юлия Валентиновна 1982 г.р. 22 сентября на основании ваших жалоб и объективного осмотра доктором был поставлен диагноз: Дорсалгия на фоне психосоматических проявлений, другие биомеханические нарушения, нестабильность шейного отдела позвоночника. Т.к. специалист Халанский не является психотерапевтом, вам было предложено проконсультироваться с психотерапевтом, от консультации вы отказались, о чем свидетельствует запись в медицинской карте. Тогда для исключения психосоматических проявлений вам было предложено пропить антидепрессанты, а также пройти курс лечения для восстановления биомеханических нарушений позвоночника. 22 сентября вы получили 1 сеанс мягкотканой мануальной терапии и 1 сеанса УВТ. На следующем приёме 25 сентября вы попросили отменить курс мануальной терапии, ссылаясь на то, что вы ранее получали м/т у других докторов, но от проведённых процедур не получили положительных результатов и вы с супругом решили что вам это не надо, так же вы отказались принимать антидепрессанты, на что Халанский Н.Н. предложил вам полностью отменить назначенный ранее курс лечения, так как без мануальной терапии и антидепрессантов вы не получите хорошего результата, об этом свидетельствует запись в истории болезни от 25 сентября. В свою очередь вы попросили доктора провести вам курс УВТ, так как вы посчитали для себя это лучшим методом лечения, доктор вам подробно объяснил что в вашем случае, проводя только УВТ, оно не даст ожидаемого результата, но в силу человечности и сострадания к пациентам пошел вам на встречу. Отметим что 6 октября после проведённой процедуры вы попросили доктора принять вас 9 октября в 9.00 утра, в тот день у Халанского Н.Н. рабочий день начинался с 12.00, но он опять пошел вам на встречу и ради вас пришел к 9 утра, но на приём вы не явились при этом даже не ответили на звонок от нашего администратора. Дополнительно хотим сообщить, что у нас не бывает такого разброса цен «30-40000р» назначенный вам курс лечения был стоимостью 32 500руб. Но вы прошли курс за 12 000 руб. Так же вы отказались от назначенного вам лечения, соответственно какого результата вы ожидали? «Мануальная терапия не профессиональная, такой вывод делаю потому, что делала мануальную у других врачей.» Ранее вам проводили так называемые жесткие методики мануальной терапии, которые не дали вам результата, Н.Н. Халанский единственный в Калининграде мануальный терапевт владеющий мягкотканной методикой, которая кардинально отличается от жестких вправлений. Наш доктор является дипломированным специалистом, своевременно повышающим свою квалификацию, все его документы есть на сайте нашей организации. Надеемся, что данный ответ расставил все точки на i и Вы более не будете распространять информацию не соответствующую действительности. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Я сама лечусь у Николая Николаевича и никаких перчаток при массаже и мануальной терапии он не использует. Так как мой курс еще не окончен, то не могу сказать об окончательном результате, позже обязательно напишу. Сейчас все нравиться, доктор вежливый, внимательный, грамотный и положительное влияние на мой организм уже чувствуется (у меня межпозвоночная грыжа и не могла ходить, сейчас боль уменьшилась, могу работать и даже не пью обезболивающие). А то, что это стоит денег, так это везде. Дополнение от 24.11.17. Я прошла курс лечения у Николая Николаевича. Мой диагноз - межпозвоночная грыжа. Пройденный курс лечения длился 1,5 месяца. Поставил меня на ноги... За что безграничное спасибо врачу!
Откровенное выкачивание денег. Мануальная терапия и массаж в резиновых перчатках - это что-то новое, видимо, личное изобретение врача. Никакого персонального подхода, лечение по шаблону. Ищите другого врача.
Халанский Н. Н.
Добрый день , прочитал ваш отзыв и был поражен ! Даже специально зарегистрировался на сайте , чтобы ответить. 1-е что хотелось бы сказать я НИКОГДА не делаю мануальную терапию в перчатках , это полный БРЕД !!! 2-е в чем заключается выкачивание денег ? В том что я якобы делаю мануальную терапию в перчатках ?! Смешно ))) Я конечно понимаю , что всем не угодить и конкуренты не дремлют, но большая просьба быть объективным при оставлении отзыва. Всем добра и крепкого здоровья !
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Понравилось
Понравился подход, нестандартное мышление, полностью объяснил, для чего нужны назначенные им процедуры, знает современные исследования, касаемо препаратов, какие надо пить, какие неэффективны, отдельное спасибо за гимнастику, а так же приветливым администраторам.
Не понравилось
Полная запись у доктора, приходилось подстраиваться под его график, хотя это нельзя назвать минусом, у хорошего доктора всегда так.
Сильно болела нога, не мог пройти больше 50 метров, про сон вообще молчу - его почти не стало, таблетки давали временное облегчение, хирурги советовали оперироваться и уже почти согласился, но к счастью друзья посоветовали Николая Николаевича, как специалиста по работе с грыжами. Честно сказать, не особо верил, что уже что-то поможет, за полгода у кого только не был, в совокупности потратил очень много денег, а результат ноль. Док назначил курс лечения на 38К, решил - была не была, не поможет, так под нож. После 2-й процедуры отметил, что проспал всю ночь, на 5-6 день стала проходить боль, смог жить без таблеток, после пройдённого курса боль прошла.
«Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93
Отличный врач. Поставил меня на ноги. Межпозвоночная грыжа. Полгода не могла ходить. Врачи твердили об операции и что больше ничего не поможет. После второго курса боль значительно уменьшилась. Потом ушла вовсе. Сейчас спина не болит вообще.
Огромное спасибо доктору Халанскому Н. Н. Очень грамотный врач, назначение сделал правильное и, как вывод, через 10 процедур стало значительно лучше. Целый год не знала болей. Сейчас пойду на профилактические процедуры, с моей проблемой без этого никак.
Хороший врач. И любезный, и грамотный. Не писатель, как многие. Конкретно положил на кушетку. Руками всё проверил и поставил предварительный диагноз. Надеюсь, вылечит. Спасибо за внимание.
Меня «вытащили» только в «Эталоне». Низкий поклон доктору Халанскому. Привезли меня не ходячую, с дикими болями. До него лечилась 3 месяца в госпитале, который на слуху. Улучшения не было. Стало хуже. Невролог направил к нейрохирургу. Предложили операцию - естественно, отказалась! Позвонила в мед центр, запись была на прием большая. Объяснила ситуацию. Приняли без очереди. Возились со мной как с родной. Прошло 2 года. Я много работаю, живу обычной жизнью. Иногда забегаю к Николаю Николаевичу на «плановое ТО». Я не знаю, что было бы со мной, если бы я не встретила Николая Николаевича. Огромное человеческое спасибо.
За 2 года я прошла почти всех мануальных терапевтов нашего Калининграда. У меня сильно немела правая рука, к тому же были явные признаки усыхания. Уже не надеялась, что мне кто-то поможет, так как на тот момент я думала, что это не излечимо, в принципе мне так и говорили неврологи в поликлинике и мануальщики. У меня в шейном отделе были две большие право расположенные грыжи по 5 мм. Предлагали только операцию. Слава богу знакомые посоветовали обратиться к Халанскому Н. Н, повторюсь в излечение я не верила, но со слов подруги он уменьшил ей грыжу в поясничном отделе на 4 мм, кстати так же как и меня можно сказать выдернул с операционного стола. Поэтому я и согласилась на предложенное им лечение. Доктор сразу объяснил, что лечение должно быть комплексное и если я думаю, что за 5 сеансов можно решить мою проблему, то он не будет за меня браться. В итоге, я прошла 10 сеансов мануальной терапии (мягкие методы), УВТ на шейный отдел 10 процедур (как объяснил Николай Николаевич это новый метод лечения межпозвонковых грыж) и физиопроцедуры для улучшения циркуляции крови. Через месяц после лечения сделала повторно МРТ, грыж не обнаружено, небольшие протрузии по 2 мм (доктор сказал: "Это вариант нормы"), что касаемо руки, онемения прошло где-то в середине курса лечения, теперь будем восстанавливать усыхание.
Хороший специалист. Владеет новыми прогрессивными технологиями мануальной терапии! Рекомендую всем, с проблемами позвоночника!
Все понравилось, вылечил быстро и недорого. Доктор специалист своего профиля, теперь наш семейный врач.