Халанский Николай Николаевич, мануальный терапевт, невролог - Калининград

Халанский Николай Николаевич
Калининград

Халанский Николай Николаевич, Калининград: мануальный терапевт, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Специализация

1%Плечелопаточный периартроз
0.83%Мигрень

2012-н. в.медицинский центр Катарина
Врач невролог, мануальный терапевт

2009 Кыргызско-Российский Славянский университет (педиатрия)
2011 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
2012 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
2017 Российская академия медико-социальной реабилитации (мануальная терапия)

2017 В рамках НМО семинар “МРТ-диагностика при заболеваниях позвоночника и спинного мозга”

Отзывы о Халанский Николай Николаевич

+2.0 Отлично «Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93

Очень доволен, уже после третьей процедуры перестал принимать лекарства, про боль начал забывать. Пройдя весь курс лечения (10 процедур), чувствую себя почти здоровым, о грыже вспоминаю только после длительной ходьбы. Надеюсь, что со временем и это пройдёт. Николай Николаевич врач достойный, рекомендую.

Размер грыжи был 1.1 см, повторное МРТ пока не делал.

+2.0 Отлично «Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93

После переезда в Калининград долго не могла найти грамотного врача, беспокоили сильные боли в шее, а также в грудном отделе, отдающие под лопатку. Болела и голова, каждый день пила "Ибупрофен". После консультации мне был предложен (ненавязчиво!) приём антидепрессантов, чтобы исключить психосоматическую природу болей. Очень испугалась поначалу, мне это совсем не понравилось, была уверена, что пить не буду. Рецепт взяла и начала пока проходить диагностику. МРТ, рентген, УЗИ сосудов шеи (причём именно УЗИ я прошла повторно в другом месте, у меня был уже свежий результат этого исследования из другого медицинского учреждения). Описание, и правда, сильно отличилось, второе оказалось гораздо подробнее. А на МРТ вдруг исчезла киста верхнечелюстной пазухи (следствие неправильно пролеченного когда-то зуба, который год назад я перелечила, и кисту эту видела тогда на снимке у стоматолога). Николай Николаевич это сразу же отметил, хотя к моей шее это точно не имело никакого отношения. Было ещё много моментов, по которым я поняла, что врач очень внимателен к деталям, а это внушало доверие. Взвесив все за и против я начала приём антидепрессантов. Было страшно, ужастиков про них в интернете полно. На второй день боли в шее прошли. Я и раньше замечала взаимосвязь между стрессами и этими неприятными ощущениями, но теперь четко поняла, что боли действительно психосоматического характера. После того, как я сообщила, что шея не болит и таблетки от головной боли мне тоже не нужны после приёма "Рексетина", Николай Николаевич предложил мне собственно идти допивать лекарства и топать к психотерапевту, если боли вернутся. Кроме как за консультацию я ни копейки не отдала на тот момент. Но под лопаткой боль все же осталась, и на МРТ были найдены грыжи и протрузии — и я уже полностью доверившись врачу, осталась на курс лечения. Это была мануальная терапия и УВТ. Очень рада знакомству с Николаем Николаевичем, лечение у него буквально перевернуло мою жизнь, спасибо за все. Советую всем делать выводы о враче по собственному опыту. Николаю Николаевичу успехов во всем!

+2.0 Отлично «Катарина» («Эталон») на Гайдара - ул. Гайдара, д. 93

После рождения второго ребёнка у меня начались проблемы со спиной. Пока проблема разрешалась путём приема обезболивающих - должного внимания болям в спине уделялось. До тех пор, пока ни один препарат не перестал помогать. Назначенные терапевтом уколы не помогали. В один день я открыла глаза и поняла, что без посторонней помощи даже на ноги встать не смогу. Пришли к Николаю Николаевичу. Рекомендовал лекарства и направил на МРТ. На следующий день после приёма препаратов стало немного легче. На МРТ две межпозвоночные экструзии. Назначены: мануальная и ударно-лучевая терапии. После первой процедуры моя спина снова стала ровной, после второй могу поворачивать корпусом влево и вправо. Боли, конечно, ещё не прошли, но это всего 2 процедуры! Врач очень приятный! Доходчиво отвечает на все мои вопросы. Очень благодарна Николаю Николаевичу за помощь!

Популярные мануальные терапевты

Ананьин Константин Владимирович, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Калининград

Калиненко Василий Николаевич, Мануальный терапевт, Невролог - Калининград
Калиненко В. Н.
ул. Лейтенанта Калинина, д. 8б
(4012) 27-88-21
Степанов Сергей Владимирович, Мануальный терапевт, Вертебролог, Невролог, Остеопат - Калининград
Степанов С. В.
ул. Космонавта Леонова, д. 62-64
Блаженов Владимир Викторович, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат, Подолог (подиатр), Рефлексотерапевт - Калининград
Блаженов В. В.
Дорофеев Сергей Анатольевич, Мануальный терапевт - Калининград