Бабыкина Елена Александровна,врач узи, гинеколог - Калининград
2.0

Бабыкина Елена Александровна
Калининград

Нет данных о стаже

Бабыкина Елена Александровна, Калининград: врач узи, гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, .

Обновлено 12.01.2022

пр. Московский, д. 50

• 2003
    Омская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)

Да
Посетили врача Июнь 2020
К врачу пришла в декабре 2019 с планированием беременности после КОК. Прежде чем выполнять любое действие и назначение, врач очень развернуто отвечала на вопросы, аргументировала, почему стоит поступить так и каков план выяснения проблемы. Да, только на поиск проблемы ушло полгода (очень сложная и непонятная ситуация). Но по симптомам Елена Александровна - первый врач, который предположила как минимум наличие полипов, которых не видно ни на одном УЗИ. Меня отправили на гистероскопию, дав два направления - платно и бесплатно. Месяц собирала документы, бесплатно прооперировали, и это было лучшее решение: был и полип, и гиперплазия эндометрия. Проблема была решена, оставалось ждать свою овуляцию. Вот тут-то врач поставила меня в смятение: предложила пить КОК полгода (хотя потом я узнала, что гиперплазия была из-за КОК) и уверенно пыталась убедить, что за этот срок надо быстрее поставить вакцину от ковида. Больше ни разу врача не посещала. Через 3 месяца после операции впервые за всю жизнь пришла своя овуляция и случилась беременность. Врача, конечно, порекомендую, специалист очень грамотный, не назначает все подряд, а выстраивает четкий план и следует ему, попутно всё объясняя. Но мой совет: не слепо следовать всем указаниям, а если вдруг в чем-то есть сомнения, то проконсультироваться у нескольких специалистов по конкретному вопросу (я была потом у 4 врачей, все сказали, что КОК - это лишнее).
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Абсолютно всё.
Елена Александровна вела беременность в 2018 году. Никаких лишних препаратов, чуткое, доброе, в меру требовательное отношение! Прибавка в весе 6 кг за всю беременность. Все нюансы и сложности со здоровьем могла уладить, дать совет. Елена Александровна - это зона комфорта для здоровья женщины! Благодарю Вас за свою легкую беременность и за последующую Вашу работу. С уважением, Киселева Е.М.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень хороший врач! 😍 Максимально комфортно чувствовала себя, когда разговаривала с Еленой Александровной. Она знает много примеров, ассоциаций, ситуаций, и все становится понятно. Объясняет, что делать, как делать и, главное, почему и для чего. Обычно врачи, так сказать, говорят на непонятном языке, используя сложные медицинские термины, но Елена Александровна говорит на родном русском. 🤣 Поэтому с ней комфортно беседовать и все ясно, не чувствуешь себя дурачком. Также понравилось то, что слушает она с максимальной внимательностью, это тоже очень приятно. Была на приеме только 1 раз, и проблема ещё мучает, но обязательно продолжу ходить именно к этому врачу. :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Во-первых, прием был задержан на полчаса, врач даже не извинилась, все как должное. Начала рассказывать какие-то страшилки про рак груди у своих пациенток, стала навязывать маммолога этой клиники, который только начал у них принимать, хотя на руках у меня была маммография своя (октябрь). Весь прием сводился к тому, что у них такой хороший маммолог, а все остальные в Калининграде - ничто! Во-вторых, должным образом не было осмотра, даже не дала на руки описания УЗИ, никакого лечения. Я так и не поняла - зачем приходила и за что отдала деньги?! При всем этом запись у нее на три месяца вперед. Только зря время потеряла, рядовой гинеколог, ничем не отличается от других в Калининграде.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я пришла к Елене Александровне в ужасном состоянии. Как оказалось - климакс в 41 год. Врач очень внимательно меня выслушала, назначила грамотное обследование и лечение. Спустя год я чувствую себя совсем по-другому. Мне хочется жить! И сейчас я понимаю, что такое лечение мне требовалось гораздо раньше начинать. Жаль, что узнала о докторе так поздно! Другие гинекологи игнорировали мои жалобы, ссылаясь на то, что менструация регулярная. Но общее состояние было ужасным. На терапии Елены Александровны мир заиграл другими красками. Попутно доктор обратила внимание на повышенный пролактин и объяснила важность его снижения, объяснила причины высоких показателей. Начав комплексную терапию, я и о проявлениях мастопатии забыла совсем. Хотя лет 15 страдала от постоянных болей в груди, два раза в год посещала маммолога, проходила лечение, но толку не было. Сейчас чувствую себя прекрасно! Всем рекомендую этого врача! Не затягивайте, не терпите. Помните: здоровому человеку не может быть плохо! Сейчас я удивляюсь, как я могла жить и работать в том состоянии, в котором я находилась.
Проверено
Понравилось
Елена Александровна - врач от Бога! Благодаря ей, у нас родилась дочь, а через три года и здоровый сынок, несмотря на диагноз и проблемы с зачатием! Самый чуткий, внимательный и отзывчивый доктор! Профессионал своего дела! Никогда не сдерет лишних денег! Если у вас проблемы с зачатием или вынашивания, бегите к ней и полностью доверьтесь!
«Арс медика» на Московском
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Проверено
Спасибо Елене Александровне за сынишку. Бегала по врачам, все говорили что у вас все хорошо, но с этим все хорошо ничего не получалось. Пока не попала к Елене Александровне, она быстро определила, что не так. И ура, заветные 2 полоски! У неё лечилась, наблюдалась по беременности и буду к ней ходить дальше, теперь уже в Инвитро на Московском. Даже самые неприятные процедуры проводит очень нежно и безболезненно. Видно, что она именно хочет помочь, а не содрать с вас лишних денег. Человек настроен на результат и любит свою профессию. Она многим помогла и ещё многим поможет! Очень рекомендую!
Лаборатория «Инвитро» на Московском-пр. Московский, д. 50
Спасибо Елене Александровне за сынишку. Бегала по врачам, все говорили, что "у вас все хорошо", но с этим все хорошо ничего не получалось. Пока не попала к Елене Александровне, она быстро определила, что не так... И ура, заветные 2 полоски! У неё лечилась, наблюдалась по беременности и буду к ней ходить дальше, теперь уже в "Инвитро" на Московском. Даже самые неприятные процедуры проводит очень нежно и безболезненно. Видно, что она именно хочет помочь, а не содрать с вас лишних денег. Человек настроен на результат и любит свою профессию. Она многим помогла и ещё многим поможет! Очень рекомендую!
Проверено
Бабыкина Е. А. - лучший доктор, с которым мне доводилось встречаться. Очень грамотная, внимательная, отзывчивая! Умеет слышать пациента, что, считаю, немаловажным.
Проверено
Елена Александровна - врач от бога. Очень рада, что познакомилась с ней, очень помогла мне в свое время, и я благодарна очень ей. Теперь всем рекомендую. Сказали, что она теперь в "Инвитро" работает на Московском, ещё не уточнила информацию, но я за ней, надеюсь, что найду её на новом месте работы.
Проверено
Елена Александровна - самый прекрасный доктор из всех, к кому мне доводилось обращаться. И очень жаль, что она больше не работает в клинике "Геном". Никогда не посоветует ничего лишнего, если нет в этом необходимости. Крайне редко человек данной профессии относится к своим пациентам с таким состраданием и пониманием, как Елена Александровна! Профессионал своего дела, добрейший человек, всегда ответит на любой вопрос, никогда не поторопит и не откажет в помощи, всегда успокоит и поддержит! У нее постоянно была очень плотная запись, иногда не получалось записаться к ней по циклу на те же самые анализы, поэтому Елена Александровна рекомендовала хорошего специалиста в другой клинике. Буду надеяться, что появится возможность снова записаться к Елене Александровне.
-1.0 плохо
Проверено
Сначала врач произвела хорошее впечатление, но потом наступило разочарование от визитов к этому врачу. Мазков не берет, направляет в "Инвитро", осмотр на кресле не делает (разве что на самом первом приеме), осмотр через УЗИ. Равнодушна, прямолинейна, использует много медицинской терминологии (не всегда понятно, если не спросишь, что это, не пояснит). Положительное то, что врач разговаривает на приёме, объясняет, а не просто молча пишет в карте. Но при этом не ищет альтернативных вариантов лечения, назначения из разряда "я считаю, что это лекарство вам нужно и все, не хотите - ваши проблемы" (даже если есть противопоказания, например). На последнем приёме посоветовала мне обратиться к другому врачу и не раз об этом намекала. Я считаю это верхом некомпетентности.
Проверено
Лучший врач в городе! Вылечила многих! Отличный диагност! Золотые руки! Все расскажет! Лишнего не назначит и подскажет где лучше и дешевле!
Очень грамотный врач! Все расскажет, покажет. Обследует от и до, пока не найдет причину. При этом выслушает пациента, назначит лекарства, которые больше подходят по всем аспектам. Всегда выкроит время для своих пациентов, жертвуя при этом своим...
Проверено
Прекрасный врач! Внимательная, очень чутко относится к пациентам, все рассказывает, объясняет. Долго искала врача, наконец-то нашла.
Проверено
Елена Александровна очень чуткий человек и грамотный врач. Всё подробно объясняет, не жалеет своего времени.
Проверено
Самый лучший врач и человек! Безмерная благодарность за искреннее отношение и помощь! Всем советую обращаться именно к Елене Александровне.
Благодаря Елене Александровне, родилась моя Лизочка! Спасибо ей огромное! Профессионал своего дела, чуткий и внимательный врач.
Спасибо Елене Александровне! Она одна из всех врачей, у которых наблюдалась, сказала, что никакого удаления труб быть не может в 23 года, и назначила лечение. После 5 лет неудачных попыток родила сына. Правда, наблюдалась в Омске в клинике Диасорб в 2013 году. Жаль, что невозможна онлайн консультация. Я бы с радостью записалась на прием.
Года два назад Елена Александровна мне проверяла проходимость маточных труб, сделала более менее терпимо, я имею ввиду боль. Очень приятная, внимательная и реально сопереживает пациенту. Очень ею довольна.
Очень замечательный врач. Внимательный, к пациентам относится с состраданием. Может поддержать. Даже после лечения, при встрече, всегда поинтересуется здоровьем. Спасибо вам, Елена Александровна. Ваш постоянный клиент.
Спасибо Елене Александровне за дочку, после трёх лет неудачных попыток! Очень хороший специалист и человек.
Отличный врач! Замечательное отношение к пациентам! Очень подробно всё объясняет, настраивает на позитивный лад! Профессионал своего дела, очень внимательно относится к обследованию и лечению, всегда использует индивидуальный подход. Не ограничивается стандартными схемами, всегда сопереживает пациентам и реально старается помочь!

Уролог Мирошник С. С. рекомендует как гинеколога (17.04.2020)

“Самый лучший, уютный и квалифицированный гинеколог в Калининграде. Очень грамотный и надежный специалист по женскому здоровью.”