Ерастова Инна Владимировна,детский психиатр, психиатр - Калининград
Психиатр
1.0

Ерастова Инна Владимировна
Калининград

Ерастова Инна Владимировна, Калининград: детский психиатр, психиатр, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 01.12.2019

ул. Алесканда Невского, д. 78А

• 1997
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (психиатрия)

«Актуальные вопросы психиатрии и возрастные особенности общей и частной психопатологии»

Ерастова Инна Владимировна
Понравилось
Это врач, который реально разговаривает, слышит родителей и может дать действительно ценный совет.
Не понравилось
Не нравится то, что за многое хватается, пытаясь всё успеть, но думаю это больше необходимость.
У моего ребенка аутизм, уже около 10-ти лет посещаем эту больницу. За этот опыт из всех детских психиатров в лучшую сторону могу выделить только Инну Владимировну. Всегда обходительна, относится с пониманием, профессиональна, никогда не грубит.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Понравилось
Очень понравился врач. Отзывчивая, к ребёнку отнеслась очень хорошо, и со мной общалась положительно. Назначила лечение сыну, которое нам помогало справляться с агрессией ребёнка. Очень благодарна этому доктору. На два других приёма нам не удалось попасть к ней, о чём очень сожалею, так как с другими столкнулась с грубостью и хамством врачей.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
У меня ребенок с синдромом Дауна. Нормальный, адекватный врач. Лишнего не назначает, всегда звонит, спрашивает, как себя ребенок чувствует. Претензий нет.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Сначала пошли бесплатно на Невского, там она нас отфутболила, требуя какие-то справки от педсовета школы и так далее. Хотя обращение не связано со школой. Потом платно, в "Эдкарике", была любезней, "что ж вы не сказали, что со школой не связано", хотя говорилось. В итого ничем конкретно не помогла.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Были на профосмотре к школе с ребенком 6,5 лет. Ребенок слегка дурачился, за что мне было сказано: "Он у вас кривляка". Проверила, написала справку и сказала мне: "Он у вас дерганый и гиперактивный". Это лечится только воспитанием. Понимаете, проблема не в том, что я плохая или хорошая мать. Это вообще не задача и не работа детского психиатра. Проблема в том, что врач с нехилой квалификацией считает возможным давать личностную оценку вместо профессиональной. И абстрактные рекомендации, которые явно похожи на обвинение. "Гиперактивный" - это запрос на проверку на СДВГ, с точки зрения профессиональной. Но доктору в рамках профосмотра не до этого - сказав это, она выпроводила нас из кабинета. Я знаю, что у моих детей нет СДВГ. Но такой подход к оценке маленьких пациентов мне кажется непрофессиональным. Очень непросто инициировать проверки, провести опрос и осмотр, ну зачем? Если гораздо проще и себе дешевле просто тупо грубо ляпнуть обвинительно-общую фразу. Простите, но это мне могут говорить полоумные бабушки на скамейке или у церкви, но никак не врач-профессионал. Я не стала вступать в разговор по этой теме. Мне не нужна эмпатия доктора, мне нужен действительно профессионал, а не обзывальщица моего ребенка или оценщица моего воспитания. Тем более, что отношения к пациентам у этого специалиста я не изменю. Но людям с менее циничным характером я бы детей к ней вести не советовала.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Были на консультации в "Эдкарике". Консультация длилась 15 минут. Большую часть этого времени разговаривала с дочерью по телефону. Полное отсутствие профессионализма и врачебной этики!
Детская клиника «Эдкарик» на Московском - Московский пр-т, 1-3
Непрофессиональный, грубый подход к ребенку в стиле советских времен. Не рекомендую обращаться с ребенком, имеющим отклонения в неврологии. Не установив контакт с ребенком, стала задавать вопросы, ребенок зажался. Дала ребенку кличку, потребовала вынуть руку изо рта, обвинила маму в том, что она не занимается ребенком (ребенок проходит лечение у невролога, психолога как гиперактивный), сказала пить "Фенибут" (это лекарство дается только по рецепту после установления диагноза). Остался только негатив, не рекомендую.
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Очень, хороший доктор! Спасибо большое за всё! Доктор, который знает своё дело, мы очень благодарны Вам!
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Прочитав отзывы о Ерастовой (исключительно положительные *), решила обратиться к ней за консультацией и столкнулась с противоположным отношением. Во-первых, приём был задержан на 25 минут без каких-либо объяснений причин. Во-вторых, выйдя из кабинета и позвав нас на приём, Ерастова выглядела уставшей, озабоченной и безразличной. Даже не потрудилась принять доброжелательный вид. Приём начала с плохо скрываемым раздражением. На протяжении непродолжительного, но платного (1800 руб. за 30 минут) времени приёма на высоком уровне громкости общалась с дочерью по поводу перевода денег репетитору, а также получала и отправляла СМС. Особо хотелось бы остановиться на инструментах работы специалиста. Видимо, она считает, что к ней обращаются сплошь некомпетентные в её области люди и с ними можно ограничиться весьма скудным арсеналом, а именно методикой "вопрос-ответ", как на допросе. Разочарована крайне, не рекомендую. К администрации претензия по поводу использования телефонов специалистами во время приёма, ведь это несоблюдение элементарной профессиональной этики!
Детская клиника «Эдкарик» на Московском - Московский пр-т, 1-3
Очень внимательная и доброжелательная. По-моему мнению, самый адекватный психиатр, принимающий в психиатрической больнице на Невского.
Настоящий профессионал. Терпелива, отзывчива. Находит подход к самым сложным пациентам и их родителям. Огромная благодарность за Ваш труд!
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Самый адекватный врач на Невского и профессионал своего дела! Всегда доброжелательна, ответит на все вопросы!
Психиатрическая больница №1 - ул. Алесканда Невского, д. 78А
Доктор от Бога! Спасибо за человеческое отношение к детям и их родителям! Дай Бог Вам здоровья и терпения!