Арабова Робия Дамировна,гастроэнтеролог, терапевт - Калининград
8.4
2.0

Арабова Робия Дамировна
Калининград

Арабова Робия Дамировна, Калининград: гастроэнтеролог, терапевт, 44 отзыва пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (4012) 27-88-45.

Обновлено 29.09.2021

Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2000₽
Терапевт (от 18 лет) — от 2000₽
(4012) 27-88-47

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 1998
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (терапия)
    Смоленская государственная медицинская академия (общеврачебная практика (семейная медицина))
    Смоленская государственная медицинская академия (терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (организация экспертизы временной нетрудоспособности)

Философия лечения артериальной гипертонии
    Алкогольная болезнь печени в практике терапевта, гастроэнтеролога и инфекциониста
    Гипотензивная терапия при заболеваниях почек
    Дифференциальная диагностика в терапевтической практике (анемический, отечный синдромы, синдром тахикардии, артриты)
    Управление болью при остеоартрозе у коморбидных пациентов
    Миофасциальный болевой синдром
    От артериальной гипертонии к сердечной недостаточности – медикаментозная терапия на этапах континуума
    От факторов риска до хронической сердечной недостаточности: вопросы профилактики, диагностики, лечения и предупреждения сердечно-сосудистых катастроф
    Современная терапия хронической обструктивной болезни легких
    Артериальная гипертония и цереброваскулярные осложнения
    Фиброз и стеатоз печени у больных сахарным диабетом
    Актуальные вопросы антитромботической терапии сердечно-сосудистых заболеваний
    От артериальной гипертонии до хронической сердечной недостаточности: обзор современных подходов к терапии для снижения сердечно-сосудистых осложнений

Арабова Робия Дамировна
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратился к Робие Дамировне в первый раз. Во время посещения внимательно изучила всю мою мед. документацию, собрала анамнез, осмотрела. После чего определила дальнейшую тактику лечения и доп. обследований. Всё понятно объяснила. Первое впечатление очень грамотного специалиста, буду наблюдаться в дальнейшем. =)
Арабова Р. Д.
Первый камень в фундамент сотрудничества врач-пациент - заложен ). Надеюсь, успешного в будущем ). Будем вместе строить правильное и бережное отношение к своему организму ). Берегите себя! )
Да
Посетили врача Сентябрь 2021
В пятницу 24.09.2021 был на первичном приеме (сам из. г. Черняховска), врач очень понравилась, доброжелательна, получил ответы на все интересующие меня вопросы по заболеванию, определила ход лечения выписанными ею препаратами.
Арабова Р. Д.
Жду вместе с Вами результатов лечения! И быстрого улучшения самочувствия! Спасибо за добрые слова и за то, что нашли время и желание оставить отзыв :)
Посетили врача Июль 2021
Наблюдаюсь и получаю лечение у Рабии Дамировны не первый год. Очень грамотный и неравнодушный врач. Помимо самого заболевания помогает разобраться с причиной возникновения. Всегда внимательна и подбирает грамотное лечение, что с моей поливалентной аллергией очень сложно! Рекомендую однозначно! Желаю от всей души ей здоровья, благополучия! Сердечно благодарю! Врач от Бога!
Арабова Р. Д.
Спасибо большое за добрые пожелания! И у нас всё получается, потому что мы с Вами в одной команде :) - на стороне здоровья и хорошего самочувствия! Вы - молодец! Борец и человек-позитив! :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
О таких врачах говорят, врач от Бога! Такого отношения к пациентам я не встречала раньше. Обратилась к Робии Дамировне по отзывам, и они соответствуют действительности. Очень внимательна, доброжелательна, все подробно объяснила, составила подробный план лечения, дала рекомендации, успокоила, что тоже важно! Лечение только начала, но уверена, оно поможет! Спасибо огромное за ваш труд и будьте здоровы!
Арабова Р. Д.
Очень приятно, что мои желание и старание помочь так Вами оценены!:) Доверие, контакт между пациентом и врачом - половина успешного лечения! Ждём эффекта от терапии! Хорошего Вам самочувствия и настроения!:)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Замечательный врач! Задавала много вопросов по теме, чтобы не упустить никакую малейшую деталь. Провела полный осмотр. Все рассказала, можно сказать, разжевала. Приём длился минут 40. Внимательный, грамотный врач! Обращусь к ней ещё раз! Спасибо Вам большое!
Необходима была консультация гастроэнтеролога, по отзывам решила обратиться к данному врачу. И не пожалела.
Арабова Р. Д.
Спасибо и Вам, что нашли время написать добрые слова! :) Обращайтесь, если понадобится помощь! И будьте здоровы! :)
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Понравилось
Я была на приеме у Робии Дамировны. Приём идёт около часа. Очень внимательный врач, все доходчиво объяснила и показала, провела тщательный осмотр. Лечение назначила не дорогое и лишнего ничего не выписала! Будем лечиться!
Арабова Р. Д.
Рада, что всё получилось доходчиво :). Если пациент понимает, что с ним происходит, для чего предназначен и как действует тот или иной препарат - это залог успешного лечения ). Ждём результата! :)
11 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2021 — Начата проверка по запросу
31 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Первый врач, который просто удивил своей грамотностью, чуткостью. Выслушает пациента, даст на все вопросы ответы, посвятила мне более часа, досконально ответила на все вопросы! Обязательно обращусь снова!
Спасибо огромное Робие Дамировне!
Арабова Р. Д.
Рада была помочь! :) Берегите себя и своё здоровье! :) Спасибо за тёплые слова! :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Не первый раз обращаюсь к Робии Дамировны как к гастроэнтерологу. Она всегда внимательно выслушает и начинает искать причину моей болезни. Если есть анализы на руках, она тщательно разбирает каждый показатель, успокаивает.
Не понравилось
Все нравится.
Когда после ковида мне пришлось идти к терапевту, я не задумываясь пошла к Робии Дамировне, потому что я знаю, что так тщательно и подробно ни один врач не расскажет. Даже будучи в отпуске Робия Дамировна позвонила и успокоила меня после получения результатов анализа. Я всем своим знакомым советую этого доктора и как гастроэнтеролога, и как терапевта. Здоровья Вам и терпения с нами! :)
Арабова Р. Д.
Спасибо за добрые слова и за пожелания здоровья и терпения! )))
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Робия Дамировна, выражаю свою благодарность от себя и от имени своего супруга. Мы оба Ваши пациенты. Вы действительно профессионал в своем деле и очень доброжелательный человек. Всем своим знакомым я всегда рекомендую Вас как специалиста широкого профиля. Вы из тех внимательных и терпеливых докторов, которые не часто встречаются. А главное - к Вам абсолютное доверие и нет никогда сомнений, что нужно сходить еще к какому-то другому доктору и проверить Ваши рекомендации. Я у Вас лечила желчный и инфекцию хеликобактер пилори. Спасибо Вам за Ваше участие и доброе сердце.
Арабова Р. Д.
Мне очень приятны и важны Ваши слова благодарности! :) Спасибо огромное! :)
Это так ценно, когда люди умеют и любят быть благодарными всему, что даёт им жизнь, делятся этим, не жалеют времени и сил на тёплые добрые слова! А врачам особенно ценна эта позитивная энергия, возвращающаяся от пациента, которому стало лучше! Будьте здоровы! И спасибо за доверие! :)
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Была на приёме у доктора Арабовой Робии Дамировны. Да, это врач от Бога, давненько не приходилось встречаться с такими докторами. Умница, специалист высшего класса. Сколько понимания, терпения, уважения... Хочу поздравить её с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья!
Арабова Р. Д.
Спасибо большущее за поздравление! Очень приятно! :)
Вам лично и всем нам, пациентам и медикам, желаю в завершении этого нелегкого года здоровья и позитива! :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Супер доктор! Тактичная, добрая (поверьте это тоже важно), информацию даёт полную и понятно! Такое ощущение, что я прошла несколько докторов - настолько полным было обследование и обсуждение лечения! У меня есть список докторов, которых я точно рекомендую друзьям - Робия Дамировна уже записана там!
Профессионально! Отлично!
Арабова Р. Д.
Спасибо Вам за отзыв! :) Очень приятно, что Вы оценили комплексный подход к обследованию и лечению ). Это действительно важно! И что информация, которую Вы получили, была полезной :).
Ведь иногда приходится объяснять пациентам, зачем я задаю столько вопросов, "не относящихся", как кажется, к проблеме, с которой пациент пришёл на приём ). Как-то даже был на приёме пациент (командир по натуре и по профессии :), который стал ругаться и отказываться от прослушивания сердца, лёгких, т.к., с его слов, я занимаюсь ерундой :). Пришлось долго убеждать, что всё в организме взаимосвязано и может играть роль в постановке диагноза, нюансах лечения :).
Будьте здоровы! Берегите себя! :)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё!
Не понравилось
Не того, что могло бы не понравиться.
Робия Дамировна - прекрасный врач, профессионал в своём деле. Очень вежливая, компетентная, внимательная. Я обратилась к ней по терапевтическому направлению. Такой детальной консультации и обследования, как здесь, не было у меня ранее никогда (у других терапевтов). Внимательно выслушивает, ведёт активный диалог с пациентом, помогающий ещё более детально определить суть проблемы. Назначено действенное лечение. Я довольна очень! Я рада, что есть у нас в городе такие замечательные специалисты, как Робия Дамировна. Спасибо ей огромное! От души желаю ей всех благ!
Арабова Р. Д.
Спасибо за добрые слова в мой адрес! :) И я рада, что у нас состоялся диалог! Во взаимодействии врача и пациента - это один из важнейших моментов! Благодаря которому результативность диагностики и лечения всегда выше ). Когда врач слышит пациента, а пациент врача - всё получится! )
Здоровья и позитива Вам! :)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень профессиональный врач, сделали анализы, по ним Робия Дамировна рассказала, показала и назначила лечение. Приятный и вежливый доктор.
Арабова Р. Д.
Спасибо за отзыв и Ваше мнение. ) Рада, что смогла помочь. ) Ждём результатов лечения! )
15 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Клиника уютная. Чистая. На рецепшене девочка вежливая. Предлагают чай, кофе. Все очень понравилось. Спасибо. Думала, не бывает такого. Рекомендую всем.
Не понравилось
Нет такого. Все на высшем уровне. Так держать!
Мне кажется, это самый лучший доктор (а повидала я их много) изучила и расспросила все от и до. Добрая, внимательная, отзывчивая и лёгкая в общении. Никаких лишних анализов... За такое отношение и внимательность ко всему довольно-таки невысокая плата за прием. Ушла в восторге! Робия Дамировна, вы - прелесть! Всех благ вам!
Арабова Р. Д.
Спасибо за такой добрый эмоционально наполненный отзыв ))). Рада, что и центр, и работники рецепции, и сам приём оставили у Вас позитивное впечатление ). Рады помочь ).
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Можно сказать, что я забыла о своей хронической болезни.
Не понравилось
У меня был хронический дуоденит (кажется так пишется), постоянно боли были, особенно когда жареного поешь или соленого. А ведь кому захочется от вкусного-то отказываться? ! Поэтому лечить-лечить и еще раз лечить! Робия Дамировна - рекомендую именно этого гастроэнтеролога, потому как сама прошла у нее лечение. Сейчас только прихожу анализы сдаю, профилактику делаю. И знаете, нет болей.... Конечно, и с едой не усугубляю, но все же периодически позволяю "вредного". Доктор хорошая, вежливая, и очень терпеливая. :)
Арабова Р. Д.
Очень приятно узнавать, что назначенное лечение принесло положительный результат )). И качество жизни пациента улучшилось. Это - здорово! Ведь можно и позволить себе отклонения от вечных диет ))). Рада, что смогла помочь! ) Не болейте!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо доктору Арабовой Р. Д. Первый раз я был у неё на приёме в феврале этого года. После обследования она прописала мне курс лечения и подробно рассказала, что со мной и как теперь следует лечиться и питаться (необходимую диету). Лечение дало быстрый положительный эффект. А когда ничего не болит, то и строгая диета вроде уже и лишняя. В результате было пару рецидивов, которые я быстро гасил используя рекомендованный курс лечения. Но где-то в середине ноября это уже не помогло и я дней через 10 снова обратился к Робие Дамировне. Посмотрев результаты УЗИ и осмотрев меня доктор сказала, что у меня уже совершенно другая причина болей и требуется срочная госпитализация. От вызова скорой в кабинет врача я отказался, но по настоянию Робии Дамировны и на основании выданного ею направления в тот же день вызвал скорую. Вскоре меня прооперировали. Большое спасибо доктору Арабовой Р. Д. за её профессионализм и настойчивость. Прямо скажу, что она спасла меня от больших неприятностей. Мало того, уже на следующий день она позвонила мне, чтобы узнать, госпитализирован я или нет. Ещё раз, большое спасибо Вам, Робия Дамировна. Сергей Петрович.
Арабова Р. Д.
Сергей Петрович! Вы меня поблагодарили во всех возможных форумах :). Я очень тронута! И рада, что Вы всё же услышали меня о рисках осложнений, если б затянули с решением проблемы. Вы - молодец! Рада, что всё закончилось хорошо! )
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Робия Дамировна - профессионал своего дела! Обратилась с тошнотой после еды. Врач провела детальное обследование, назначила необходимые препараты, на следующий день все прошло! Все четко, по делу, на результат. Всем рекомендую!
Спасибо этому сайту и отзывам, которые помогают найти хороших врачей! Благодарю Робию Дамировну за профессионализм! Вчера была на приеме, выпила рекомендованные препараты, сегодня - прекрасное самочувствие!
Арабова Р. Д.
Ого! Какой быстрый эффект от лечения! ))) Спасибо современной медицине и фармпрепаратам, позволяющим моментально избавиться от болезненных симптомов ))). И вере во врача, в его назначения! ) Это не менее важно! ) Спасибо Вам большое за позитивный отзыв и за то, что делитесь этим позитивом! Хорошего самочувствия!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, эмпатия, грамотность.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне кажется, что это самая внимательная и понимающая врач из всех, кого я встречал, а главное - она слышит и принимает то, что ей говорит пациент. Она общается и объясняет людям то, что их тревожит, а не бесконечно молча пишет, как другие. Врач заинтересован в том, чтобы вам помочь и даже звонит через какое-то время поинтересоваться эффективностью лечения и дает рекомендации. Где вы такое еще встречали? Робия Дамировна по праву считается одним из лучших терапевтов города, и я с удовольствием и не раздумывая иду к ней, чего и вам желаю. :) Огромная благодарность.
Арабова Р. Д.
Здравствуйте! К сожалению, не знаю, кого благодарю ))). Мне очень приятно, что Вы отметили и разглядели такие важные для врача качества, как эмпатия, внимание, беспокойство о пациенте ). И я тоже очень благодарна Вам за хорошее настроение после Вашего отзыва )). Не болейте!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, индивидуальный подход, современные методы лечения, возможность записи на прием в удобное время.
Не понравилось
Небольшая задержка приема.
Был в этом медицинском центре на приеме у терапевта Арабовой Р. Д. Пришел с изжогой и тяжестью в животе. Робия Дамировна приняла меня точно в мое время. Провела наружный осмотр, спросила про мои жалобы. Затем направила на сдачу анализов. Так же было проведено УЗИ. После того, как пришли результаты анализов, мне было назначено подробно лечение. Выписали кое-какие таблетки и прописали диету. В общем врачом остался доволен, вежливая, внимательная и профессиональная. Не ставит диагнозы без оснований, только с упором на обследование и анализы.
Арабова Р. Д.
Спасибо за Вашу оценку! ) Ждём улучшения на фоне терапии ). При появлении любых вопросов - обращайтесь, всегда буду рада помочь! Не болейте!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Давно не встречала такого неравнодушного врача! Всё спросила, просто всё, от рождения по сегодняшний день, провела осмотр, пощупала, послушала! А самое главное, объяснила, как всё устроено, и как работает ЖКТ, теперь есть понимание, что к чему и почему! Настолько подробно всё. Нет ощущения, что ты очередной кошелёк, было ощущение, что ты пациент, и тебе реально хотят помочь. Рада, что пришла к Вам, как к гастроэнтерологу, а Вы ведёте ещё приём и как терапевт. Теперь сомнений нет, что буду обращаться именно к Вам!
Арабова Р. Д.
Я тоже очень рада, что смогла доступно объяснить, что и как ))). Вы сама - очень позитивный человек, таких очень приятно и легко лечить! ))) Здоровья Вам и Вашим близким! )
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение, профессионализм, подробно всё рассказывает.
Был у Робии Дамировны дважды. Обе раза она в деталях рассказывала о том, что происходит в организме из-за моей болезни (2 камня в желчном и боли в боку), объясняла каждую строчку в анализах, что лучше делать и не делать. Рассказала о возможных ситуациях и как вести себя, если вдруг станет плохо во время поездки, ответила на все вопросы про операцию и её необходимость.
Арабова Р. Д.
Спасибо большое за то, что нашли время и желание оставить отзыв! Это действительно приятно! Чаще хорошее впечатление от доктора пациенты уносят с собой, но не делятся им в интернете ))). Вот негативные эмоции - они более стойкие, и почти всегда выливаются в соцсети и т.п. В итоге складывается впечатление, что плохих отзывов в целом больше ), а это - не так ).
Вы молодец, потому что сами задавали много вопросов, хотели понимать, что с Вами происходит, как себя вести и справляться с заболеванием при обострениях, как проводить их профилактику. Когда пациент сам заинтересован в своём здоровье - это здорово! И правильно ))).
Желаю Вам хорошо устроиться на новом месте и надолго забыть о болезнях ))).
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Толковый врач, подробно расспрашивает о проблемах и назначает грамотное лечение.
Не понравилось
Один раз пришлось ждать своего приема, так как предыдущий пациент задержался.
Весной этого года лечился у врача Арабовой. Остались только хорошие воспоминания. Врач знающий, все спрашивает четко по делу, лишних лекарств мне, на мой взгляд, не назначила. Проблема моя была в рефлюксе после еды и постоянной изжоге, сейчас почти и не вспоминаю. Главное - слушать внимательно, что говорит врач, и строго следовать, тогда мы все будем здоровы. Желаю успехов и процветания клинике!
Арабова Р. Д.
Спасибо Вам большое за то, что нашли время написать отзыв! ))) Мне действительно очень приятно! ))) И Вы правы, успех лечения во многом зависит от настроя пациента, готовности услышать и выполнять рекомендации врача. И, что особенно важно при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, избавиться от неправильных пищевых и некоторых бытовых привычек. Вы молодец, справились с этим! ))) Приношу еще раз свои извинения за то, что Вам пришлось ждать приема!((( С уважением, Арабова Р.Д.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Робия Дамировна - отличный специалист. Пришла к ней с болями в животе. Она пощупала всё, назначила УЗИ брюшной полости и гастроскопию плюс несколько анализов. Выявили гастрит, прописала лечение, подробно рассказала о диете, о лечении и профилактике.
Не понравилось
Врача рекомендую. Профессионал и знает свое дело на отлично.
Здравствуйте!

Всё логично: проблема→ диагностика→ лечение→ результат)) Высочайшая компетенция Робии Дамировны позволяет подобрать самое эффективное лечение при многих проблемах - наша доктор искренне радеет за каждого своего пациента и всегда настроена на результат!

Спасибо за отзыв и будьте здоровы!
Арабова Р. Д.
Спасибо за Ваш отзыв! Не болейте! ))) Будут вопросы - обращайтесь! Как Вы знаете, с врачами нашей клиники всегда можно связаться по телефону и получить предварительную консультацию. С уважением, Арабова Р.Д.
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Обратилась к доктору Арабовой Р. Д первый раз и напишу так - доктор от Бога! Человек на своём месте...
Арабова Р. Д.
Спасибо огромное за такую оценку ))). Мне очень приятно! Но на самом деле все врачи - просто люди. И как все люди тоже делают иногда ошибки, бывают не в духе и т.п. А характеристика "от Бога" накладывает огромную ответственность, почти нечеловеческую ))). Вот быть человеком на своём месте - здорово! ) Спасибо! Рада помочь!
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
26 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Робия Дамировна - очень приятный собеседник и профессиональный врач. Дилетанту-пациенту все лаконично разъяснит, что болит, как лечить, как и почему. Для пациента очень важно понимать, что с ним происходит и каким образом будет проходить лечение. Робия Дамировна очень тактично и доступно все объяснит и назначит лечение. Назначает только реально нужные анализы. Именно этого я, как пациент, ждал от врача. Именно такой подход я и получил. Спасибо большое. Буду советовать всем знакомым.
Здравствуйте!

А ещё у Робии Дамировны просто волшебная улыбка:) И про понимание ситуации самим пациентом мы с Вами полностью согласны, не все врачи считают нужным доступно объяснять информацию, а ведь это ох как важно!

Желаем Вам крепкого здоровья!
Берегите себя)
Арабова Р. Д.
Здравствуйте! Не скрою, мне очень приятно, что мои старания донести до пациента всю необходимую информацию, разъяснить всё неясные моменты, оценена Вами! )) Спасибо за то, что нашли время на отзыв и добрые слова! ))
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Обычно лечусь в ведомственной поликлинике, но резкая сильная боль в районе желудка появилась накануне выходных, поэтому решил обратиться в платную клинику. Поскольку никогда раньше в такие клиники не обращался, то решил выбрать врача и клинику по отзывам. Благодаря им узнал о докторе Арабовой Р.Д. и, к счастью, вечером того же дня удалось попасть к ней на приём. В результате знакомства с Робиёй Дамировной могу только сказать, благодарные добрые отзывы о докторе вполне заслужены. Эта женщина действительно, как говорится, врач от Бога. И не только как специалист с большой буквы, но и по своим человеческим качествам. Низкий поклон Вам, Робия Дамировна, и спасибо, что Вы есть в нашем городе! Сергей Петрович.
Арабова Р. Д.
Сергей Петрович! Спасибо Вам огромное за такой теплый отзыв! )) Мне очень приятно! И рада, что смогла Вам помочь! Берегите себя! И обращайтесь, если будет нужна помощь! )))Робия Дамировна Арабова.
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
К Робие Дамировне попала с острыми болями, в первую же встречу она назначила мне препарат, призванный смягчить боль, направила на диагностику. По результатам анализов было назначено лечение, очередное для меня, сколько я врачей обошла - боль в желудке, если и прекращалась, то на пару дней. Робия Дамировна назначила мне продолжительное лечение, наблюдала за его течением и корректировала назначения. Такого вдумчивого и скрупулезного отношения я не встречала. Полагаю, в этом и кроется профессионализм. Болей в желудке нет уже больше месяца, я придерживаюсь всех назначений, вы буквально поставили меня на ноги, огромное спасибо!
Здравствуйте!

Да, Вы совершенно правы, профессионализм кроется во внимании к деталям и мелочам. Наверное, это можно отнести к любой профессии, но всё же во врачебной деятельности это особенно важно!

Знаете, случается так, что пациенты жалуются на задержки приёма у Робии Дамировны, порой наша доктор не укладывается даже рамки 60-ти минут, которые мы отводим для первичного приёма. А всё потому что доктор очень тщательно вникает в суть проблемы каждого пациента, чтобы ему действительно помочь, а не отписаться очередным рецептом, отправив в аптеку. Мы очень дорожим нашим доктором)

Спасибо Вам за добрые слова и будьте здоровы!
Арабова Р. Д.
Жаль, что я не знаю, кого благодарить за такие добрые слова в мой адрес! Но всегда очень приятно знать, что удалось помочь, разобраться с диагнозом, улучшить качество жизни. Спасибо Вам за обратную связь! Для врача это очень важно!
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность доктору Арабовой Робии Дамировне. Меня она спасла, может быть, даже от смерти. Пока я обращалась к другим докторам, моя ситуация со здоровьем усугублялась. И я очень рада, что вовремя попала к этому доктору. Спасибо Вам большое. Здоровья Вашим близким!
Юлия, здравствуйте!

Вот такие слова: "Меня она спасла, может быть, даже от смерти" дорогого стоят! Ирина Константиновна (врач, которая проводила ультразвуковую диагностику) и Робия Дамировна очень переживали за Ваше состояние в ту субботу. Мы всем коллективом хотим пожелать Вам крепкого здоровья и надеемся, что Вам уже гораздо лучше!
Спасибо за такую сердечную благодарность и берегите себя! Ну, а если появится необходимость проконсультироваться с Робиёй Дамировной - это всегда можно сделать по телефону)

Всего Вам самого доброго:)
Арабова Р. Д.
Юлия! Спасибо большое за слова благодарности! Врачу всегда приятно вовремя оказать помощь болеющему человеку! Но сейчас, конечно, Вашими спасителями на самом деле являются хирурги. И я очень надеюсь, что все ваши "злоключения-приключения" завершатся полным выздоровлением! И Вы сохраните веру во врачей! Я на связи, всегда готова помочь! ))
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Попали к доктору Арабовой после нашей больницы мы с сыном. Нас там серьезно напугали, так как у сына были долгое время боли в животе, сулили операцию... Обратились сюда за диагностикой и чтобы уже сразу лечение пройти. Спасибо Робие Дамировне за профессионализм, нас успокоили, ничего страшного, гастрит сейчас лечим. Да и у сына сейчас состояние в самом деле в норме, вовремя обратились к нужному врачу.
Здравствуйте!

Мамы, они такие:) Ещё бы не испугаться, когда рекомендуют сделать операцию и конечно же лучше всё ещё раз перепроверить. Шикарная компетенция Робии Дамировны позволяет назначить самое действенное и эффективное лечение, наша врач искренне переживает за каждого из своих пациентов, а такое сейчас ох как редко встречается:(

Здоровья Вам и сыну! Берегите себя!

Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Спасибо Робие Дамировне хочу сказать. Обошла трех разных врачей, никто не мог назначить внятного эффективного лечения, тут я наконец-то его получила. Пришла с гастритом, он у меня уже давно, но вот сейчас обострение началось (на фоне всех этих дней рождения и корпоративов на работе). :) Сразу на первичном приеме мне назначили комплексное лечение, порекомендовала еще рацион сменить, т. к. я постоянно всухомятку перекусываю и все, а потом перед сном наедаюсь. Сейчас уже таких сильных резких болей нет, единственное, нужно диету соблюдать. Клинике тоже спасибо, за предоставление процедур.
Здравствуйте!

Корпоративы на работе - штука хорошая, жаль, что обильное застолье не обошлось без последствий и привело к обострению заболевания. Мы очень рады, что Вы попали на приём именно к Робие Дамировне, потому что этот доктор о гастрите и эффективных способах его лечения знает всё! Да-да, у нас тоже бывают корпоративы, и мы не понаслышке знаем, что это не только весёлые танцы, но возможные проблемы после:)

Если Ваши коллеги испытывают похожие проблемы - можете смело рекомендовать Робию Дамировну, она обязательно разберётся в каждой ситуации)

Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
При острых болях во всем животе в нашей поликлинике мне поставили диагноз - хронический панкреатит и дали направление на операцию, так как якобы уже стадия настолько ужасная, что таблетками не справиться. Да, у меня были сильные приступы, когда даже дышать не могла, но чтоб операцию делать в моем возрасте, для меня шоком было. Решила обратиться в платную клинику, поближе всех оказалась "Класс Клиник" на Партизана Железняка. Записалась к Робии Дамировне, она же просто была в шоке после анализов и проведенного УЗИ, что за шарашкина контора мне назначила операцию. Мы с ней почти час общались, она назначила мне препараты на все случаи, целый курс питания, и сейчас обострений-то не бывает. Так что не надо спешить никогда, делайте правильный выбор при подборе врачей, и лучше сходить к нескольким.
Здравствуйте!

С "шарашкиной конторой" это Вы сильно, конечно:) Хотя Ваши эмоции понять можно, чего уж говорить. А вот то, что Робия Дамировна может назначить эффективное лечение, не прибегая к операции (если позволяет ситуация, и врач действительно знает, что консервативное лечение поможет), это дааа) Компетенция доктора и достаточное количество времени, которое отводится на первичный приём, позволяют вникнуть в каждую ситуацию, а не "отмахиваться" рецептом или же направлением в стационар.

Желаем Вам крепкого здоровья, а если понадобится помощь - обращайтесь, у нас все врачи такого же высочайшего уровня!
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Уже смирились с диагнозом мамы (ревматоидный артрит), но там нужно было хотя бы как-то поддерживать её состояние, искали хорошего специалиста уже даже по Калиниградской области, потому что лекарства дорогие, а неправильное лечение серьёзно бьёт по здоровью мамы. После приёма от терапевта Арабовой Робии Дамировны она вышла довольная. Сейчас уже второй раз проходим у неё курс лечения. Улучшения, конечно, она сразу нам сказала, могут быть, но незначительные, потому что это хроническое заболевание, но нам нравится, как она индивидуально подходит к лечению мамы.
Здравствуйте!

Да, Робия Дамировна под каждого пациента разрабатывает индивидуальную схему лечения, что нравится не только Вашей маме, но и всем пациентам.

Уверены, что и далее пациентка будет довольна результатами лечения.
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
К доктору Арабовой Р.Д. обратилась с целым набором болезней. Робия Дамировна оказалась очень компетентным специалистом и смогла мне оказать помощь по всем жалобам. Мне было назначено лечение, в результате которого в течение нескольких дней мне стало намного легче. Заболевания ЖКТ, с которыми я, в том числе, обратилась к врачу, я лечу до сих пор, но уже сейчас ощущаю результат. Спасибо, Робия Дамировна, за Ваш профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам!
Здравствуйте!

Мы порой сами удивляемся, как Робия Дамировна, проработав более 20-ти лет в медицине, из них много лет проводя приёмы в государственных лечебных учреждениях, каким-то чудом сохранила человечность, терпение и трепетное отношение к проблемам каждого, кто к ней обратился. Ведь, согласитесь, обстановка в поликлиниках зачастую та ещё! Нервы на пределе у всех: как у врачей, так и у пациентов. Наверно, это в её характере, и уже не изменится. А мы очень рады и гордимся, что такой замечательный доктор работает у нас:)

Арабова Р. Д.
Спасибо за отзыв! :) Рада, что смогла помочь! И не забывайте приходить на контрольный осмотр :). И я на телефонной связи!
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Добрый день всем! Лечилась у гастроэнтеролога, терапевта. Доктор Арабова Робия Дамировна, наверное, таких докторов мало. Очень отзывчивая, грамотная, знающая свое дело. От всей души желаю и далее продолжать ей свою карьеру. И рекомендую именно Робию Дамировну. Удачи вам во всем, дорогой доктор!
Здравствуйте!

Когда работаешь в медицине больше 20-ти лет - это уже не карьера, а вся жизнь:) Робия Дамировна действительно не похожа на привычных нам всем врачей-терапевтов и гастроэнтерологов, которые не отрывая взгляда от бумажек, после краткого опроса протянут листочек с рецептом.
Она не торопясь выслушает, тщательно осмотрит и назначит обследования, если они потребуются, а всё потому, что время, отведенное на первичный приём (от 40 до 60 минут), позволяет со всем вниманием, присущим нашему доктору, отнестись к каждому пациенту. Спасибо Вам за такие тёплые слова!

Арабова Р. Д.
Спасибо Вам большое за теплые слова! Так приятно получать обратные позитивные отклики! Здоровья Вам! :)
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Передаю спасибо Робии Дамировне. Опытный и хороший врач! Обращалась к ней как к гастроэнтерологу. Болел живот и было подозрение на гастрит, которое, к сожалению, подтвердилось. Робия Дамировна назначила лечение. Теперь чувствую себя лучше. Спасибо!
Медицинский центр «Класс Клиник»

При лечении этого распространённого заболевания главное не закончить на полпути, когда уже стало лучше. Знаю по личному опыту:)

А Вам желаем здоровья и просим в следующий раз указывать номер амбулаторной кар ты, чтобы врач знала, кого из пациентов отблагодарить каким-нибудь приятным подарком за такой приятный отзыв)

Онлайн-консультант Андрей.
Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Несколько раз обращалась к ней по месту жительства. Очереди есть у нее всегда. Приходится ждать. Но зато она принимает до последнего пациента. Выслушает все жалобы, анализы всегда назначает, спросит удобно ли прийти во столько-то. А не как обычно: приходите в 8 и точка. Лечит за раз. При ОРВИ, гриппе, насморке за раз определяет какие лекарства лучше и какие дешевле обойдутся.
Здравствуйте!

В Класс Клиник для Вашего удобства прием врачей только по предварительной записи, пациентов у Робии Дамировны действительно много, но никто не ждет в очереди, а приходят к заранее оговоренному и удобному времени:) А вот то, что наш доктор подбирает лекарства из тех, которые реально помогают, а не по принципу: чем дороже, тем лучше - это правда.

Медицинский центр «Класс Клиник»-ул. Партизана Железняка, д. 1
Была не раз на приеме у неё в Дорожной больнице. Да, в очереди приходилось сидеть ооочень долго, на одного пациента уходило мин по 20. Но это только потому, что внимательно выслушивала и собирала точный анамнез. Всегда прежде чем назначить лечение, назначала обследование (сдача анализов)! И если потом я не являлась на приём, то она сама лично звонила и сообщала о результатах анализов! Очень жалко, что уволилась с РЖД. :(
Поликлиника железнодорожной больницы-ул. Летняя, д. 1
-1.0 плохо
Как врач - профессиональна, отвлекается от приема очень часто, принимает без очереди, в кабинет то и дело заходят в белых халатах. Итог: можете не попасть на прием, просидев около трех часов в очереди. Позор больнице - живая очередь. На дворе 21 век.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вы были на приеме у Робии Дамировны в государственном учреждении по месту жительства. Спешим Вам сообщить, что в Класс Клиник для удобства пациентов всегда предусмотрена предварительная запись, что даёт полное отсутствие очередей. Если возникнет необходимость посетить нашего доктора - обращайтесь, мы будем рады помочь!

С уважением, администрация медицинского центра Класс Клиник.
В этом году Арабова изменилась. Грубая, раздражительная и не желающая помочь больному человеку. Видимо, забыла про клятву Гиппократа.
Поликлиника железнодорожной больницы-ул. Летняя, д. 1
Очень вежливо, внимательно относится к обслуживаемому пожилому контингенту. Сама звонит домой, приглашает на прием, направляет на кучу обследований.

Невролог Авдеева Т. Б. рекомендует как терапевта (10.09.2020)

“Робия Дамировна - прекрасный специалист в области терапии и гастроэнтерологии. В своей работе, тщательно собирая жалобы, анамнез пациента, она всегда добирается до сути проблемы. Работая с ней рядом несколько лет, смело могу быть уверена, что со стороны профиля своей специальности Робия Дамировна учтёт всё, не упустив ни одну деталь! Неоднократно обращалась к ней за помощью, когда ко мне на приём приходил сложный, тяжёлый пациент и необходимо было совместное решение для того, чтобы максимально помочь пациенту. Робия Дамировна - врач, который не перестаёт учиться, совершенствует свои профессиональные навыки и главное это спокойствие и уважение, с которыми она относится к каждому своему пациенту!”