Ольчева Ольга Николаевна,нарколог, невролог, психиатр - Калининград
Психиатр
5.7

Ольчева Ольга Николаевна
Калининград

Ольчева Ольга Николаевна, Калининград: нарколог, невролог, психиатр, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 12.02.2022

• 1989
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1990
    Смоленская государственная медицинская академия (неврология)
  • 1995
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальный терапевт)
    Смоленская государственная медицинская академия (наркология)
    Смоленская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Смоленская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Смоленская государственная медицинская академия (психотерапия)

Проверено (2)
Понравилось
Внимание к пациенту, доброжелательность.
Хочу выразить благодарность врачу Ольге Николаевне, настоящий профессионал. Ваше грамотное постановка диагноза и подбор препаратов, очень помогли благополучно пройти мне нелёгкий период в жизни. Ваши знания и компетентность невролога, психиатра и психотерапевта полностью освободили меня от надобности обращаться к каждому врачу в отдельности. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Не понравилось
Нет, много саморекламы во время приёма.
Пришла беременная на платный приём, чтобы решить хоть как-то проблему именно с головными болями во время беременности, так как препараты толком нельзя, так она сказала, что я всё накрутила, сказала, найти технику дыхания и всё пройдёт. Я-то нашла, но мигрени не ушли, решали проблему уже в стационаре роддома. Более того, неприятно, что перед кабинетом просидела пару часов, а потом в самом кабинете слушала посторонние разговоры её и медсестры, при том, что решали ситуацию какого-то одного человека. Ушла бы раньше, но оплачивается приём вперёд и уже думала пусть хоть отметку поставят, что была и всё.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение. Мгновенное устранение боли после первого же приема и далее поиск настоящих источников проблемы, а не просто устранение внешних проявлений.
Ольгу Николаевну посоветовали знакомые медики как высококлассного специалиста. Нужна была помощь по неврологии - боли в верхней части спины и шее, которые уже не давали нормально спать. Специалист она действительно уникальный - после первого же приема боль пропала и я смогла, наконец, выспаться! :) Но на этом все не закончилось: она нашла все источники боли и устранила их - я прошла полный курс и медикаментов, и мануальной терапии, чтобы не купировать, а избавиться от проблемы. По окончании Ольга Николаевна назначила упражнения для дальнейшего сохранения здорового состояния, помогла с правильным подбором подушки, чтобы и во время отдыха не было возможности возврата проблемы. Ольга Николаевна, лично Вам хочу сказать огромное спасибо за мое возвращение в нормальную жизнь! Вы уникальный врач, уверена, что еще многим людям поможете восстановить и сохранить здоровье!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктору удается поставить точный диагноз болезни и назначить лечение, которое поддерживает мое состояние здоровья.
Не понравилось
Это не недостаток, но хочу отметить, что доктор Ольчева пользуется у пациентов популярностью и к ней всегда большие очереди.
К неврологу Ольге Николаевне я обращаюсь уже не один десяток лет. Ей удается сохранять и поддерживать мое состояние здоровья и активности при многочисленных заболеваниях позвоночника.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Как специалист - полный ноль! Сразу стала рекламировать себя как специалиста в областях: невролог, психолог и мануальщик. После чего предложила "чудо уколы", которые полностью избавят меня от болей ([...]). Из-за плохого самочувствия и желания вылечиться, я согласился поставить мне "блок", но после длительного и дорогостоящего лечения (лекарства необходимо приобрести только в определенной аптеке) боли не прекратились. После очередного платного сеанса я попытался объяснить этому "целителю", что лечение не помогает, на что в ответ услышал, что нога и спина у меня вовсе не болят, а у меня проблема с головой и мне необходимо пройти курс лечения у психиатра, затем в/у "шаман" предложила свои услуги по 3000 за сеанс! На этом наше общение было прекращено из-за моего отказа участвовать в ее экспериментах за мой счёт! Настоятельно не рекомендую обращаться к данной особе!
Обратился к врачу с сильными болями в спине и левой ноге.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу за отзывчивость, внимательность, добросовестный и компетентный подход, профессионализм. Всем советую Ольгу Николаевну. Всегда выслушает, назначит правильное лечение и вылечит.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, вежливость, быстрота приема и постановки верного диагноза.
Не понравилось
Обратилась в поликлинику на Летней, толку было 0, решила пойти к платному неврологу. Случайно попала к этому замечательному специалисту Ольге Николаевне! Очень внимательно и профессионально был осуществлен прием. С моих слов был поставлен верный диагноз, назначено лечение, которое помогло мне быстро выздороветь. Спустя время посоветовала своему мужу, с его недугом обратиться именно к этому врачу, муж остался очень доволен приемом врача и присоединяется к вышесказанному. Мы очень благодарны Ольге Николаевне, как специалисту, знающему свое врачебное дело! С уважением от Виктории и Евгения. Спасибо Вам огромное!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилась! Советую!
Доктор Ольчева О.Н. вернула меня к полноценной жизни! После лечения я поняла, что жизнь продолжается! Я ещё молода и хочется жить! Мне 50 лет, последние 7 лет я страдала от болей в спине: грыжа, протрузии. Слышала фразы: "Это на всю жизнь, с этим ничего не поделать..." Ольчева О.Н. добросовестна, внимательна, профессиональна! Спасибо огромное!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё очень достойно.
Не понравилось
Маленький кабинетик.
Добрый день! Меня зовут Валентина, ходила на приём с сыном. После посещения кардиолога и терапевта обратились к Ольге Николаевны с постоянными болями в спине и груди. Как все говорили - возможные последствия Ковида. Сын очень долго вёл свой рассказ и на удивление был выслушан! Затем был осмотрен, были просмотрены ранее сделанные исследования и анализы! Лечение было назначено в этот же день! Через неделю сыну стало намного легче, а через две недели он забыл об этом совсем! Одним словом я считаю Ольга Николаевна профессионал!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Если вы хотите, чтобы вам нахамили [....] советую Ольчеву, [....].
Пришла на приём первый раз, врача не знала, рассказала, что лечилась у другого врача, и мне её лечение помогло, но так как теперь эта врач не ведёт приём, я обратилась к Ольчевой О. Н. И вы бы слышали, как она взбесилась, она стала рассказывать, какая она хорошая врач, что у неё стаж куча лет и всё в этом духе. Когда закончился её словесный [....], она стала задавать вопросы, и я, не успев ответить на них, она тут же сама на них отвечала. Я просила её помолчать и выслушать меня, но она слушала видимо только себя. Выписав мне лекарства очень дорогие, которые в итоге не помогли, да ещё и ухудшили моё состояние.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Я очень благодарна Ольге Николаевне! Три месяца назад пришла к ней в жутком состоянии. Она внимательно выслушала все мои жалобы и грамотно назначила лечение, которое реально помогло! Огромное спасибо, Ольга Николаевна!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Ольге Николаевне! Я обратилась к ней с острой болью в левом плече и руке. Рука уже не поднималась, шея была скована болью, начались головокружения. Ольга Николаевна назначила лечение, и через несколько дней боль в руке ушла. Потом начались сеансы мануальной терапии, где Ольга Николаевна сумела за три сеанса (!) так поднять мне руку, что я владею ей почти свободно. Этого врача отличает профессионализм, большой опыт, внимательное отношение к больному. Пациенту она внушает огромный заряд позитива, уверенности в результате лечения и необходимости собственных усилий, что немаловажно в благоприятном исходе лечения. Одним словом, это превосходный врач!
Проверено (1)
Понравилось
Очень рада, что попала на лечение к Ольчевой Ольге Николаевне. Лечила плечо у другого невропатолога в течение месяца, стало гораздо хуже, плечо опухло, и правая рука перестала работать. Ольга Николаевна сразу нашла причину и назначила другие препараты для лечения. И уже через несколько дней опухоль на плече стала уменьшаться, исчезла очень сильная боль, и я снова смогла сама одеться. :) В настоящее время я прошла курс лечения, для закрепления результата и профилактики пью таблетки, которые прописала Ольга Николаевна. Считаю, что если бы не её профессионализм, последствия для моего плеча были бы очень печальными. Благодарю Ольчеву Ольгу Николаевну за помощь, индивидуальный подход, грамотно поставленный диагноз и лечение, которое действительно помогло. Это врач от Бога!
Проверено (1)
Понравилось
Опытный, знающий врач. Я долго искала специалиста для лечения. Обращалась в частные клиники, где было прописано неадекватное лечение, которое не принесло пользы, а только усугубило проблему. Ольга Николаевна, проведя осмотр, сразу назначила лечение, которое подошло. Раз в неделю были повторные осмотры с корректировкой доз медикаментов. В данный момент я продолжаю лечение (курс будет долгий), но могу сказать, что уже чувствую себя значительно лучше. Если вам нужен специалист в неврологии/психотерапевт - обращайтесь к этому врачу без всяких сомнений.
Врач может показаться слишком строгой с первого взгляда. Несмотря на это, она чётко знает, как лечить проблему, и даже может рассказать вам все ваши симптомы, просто проведя осмотр.
Проверено (1)
Прекрасный доктор! Внимательная, отзывчивая, назначила лечение, эффективность которого почувствовала на третий день. Очень благодарна Ольге Николаевне за ее труд!
Проверено (1)
К Ольге Николаевне обратилась со следующими жалобами: боль в пояснице, боль в правой ноге, которая очень мешала мне ходить, боль в плечах, руках огромная скованность в шее, которая мешала мне спать, днем часто резко дергалась и ряд других менее болезненных явлений. Ольга Николаевна провела со мной курс лечения, включая мануальную терапию (6 сеансов). Мне 80 лет, основную жизнь я была преподавателем. Результаты на сегодняшний день следующие: боли в пояснице нет, легкая боль при ходьбе в правой ноге сохранилась, но она не мешает ненормально ходить, боли в плечах и руках нет, сократилась скованность в шее (не мешает спать не дергается днем). Я считаю такие результаты очень хорошими, к тому же у меня остеопороз. Думаю, что они достигнуты не только высоким профессионализмом Ольги Николаевны, но и ее заинтересованностью и желанием помочь больному, ее радостью вылечить человека. С огромной благодарностью и уважением к Вам, Ольга Николаевна. Ж. И.
Проверено (1)
Понравилось
Просто великолепно!
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу.
Я житель Калининграда. Много лет мучился головными болями и болями в шейном отделе позвоночника. После посещения Ольги Николаевны этот вопрос моего состояния исчерпан. Всего два приема! Я был внимательно выслушан, осмотрен. После чего было назначено лечение. Через три дня после уколов состояние улучшилось, а через 2 недели я забыл, что у меня что-то болело!
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный доктор. Полностью выслушал все жалобы. Назначил правильное лечение, которое помогло! В общем, понравилось всё!
Шейный хондроз, жуткие боли, шум в голове и в добавок ко всему панические атаки! Уснуть невозможно, не высыпание, скачки высокого давления! И наконец, после долгих походов к разным специалистам пришел к Ольге Николаевне! Был тщательно осмотрен, внимательно выслушан, были назначены дополнительные исследования! После этого как результат - постановка правильного диагноза, правильное лечение и я полноценный человек! Спасибо, Ольга Николаевна! Всем рекомендую данного специалиста!
Проверено (1)
Понравилось
Уважаемая Ольга Николаевна, я благодарна, что попала на прием к Вам. Вы, как опытный врач невролог, специалист высокого уровня, увидели проблему и назначили лечение сложного заболевания. С уважением, Р. Ц.
Проверено (1)
Понравилось
Подход к самой болезни, грамотный осмотр, четкие и конкретные вопросы. А также мне оказалось по душе назначенное лечение. До этого был на приеме у другого невролога, выписала препаратов на 1500 рублей и ничего не помогало, мучался порядка 4-х дней. Это было ужасно. Может быть Ольчевой О.И. немного не достает позитива в общении, но считаю ее компетентным врачом, т.к. мне она очень помогла!
Не понравилось
Повторюсь, немного не хватает позитива в общении, но это лишь мое мнение и только мое!
Проверено (1)
Понравилось
Я Алексашинкова Екатерина Ивановна, хочу выразить свою признательность врачу Ольге Николаевне Ольчевой за её чуткое, бережливое, доброжелательное и даже бережное отношение к пациентам. Обращаюсь не в первый раз, такое отношение к людям видишь, к сожалению, очень редко. Большое спасибо, чувствуется, что человек действительно профессионал своего дела, любит свою работу, делает её добросовестно и помогает людям с доброй душой. Здоровья Вам, Ольга Николаевна. Надеюсь, администрация отметит труд своих лучших врачей. С уважением, Алексашинкова, Е.И.
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень понравилось отношение невролога Ольги Николаевны к пациентам. Она очень отзывчивая, добродушная и самое главное - профессионал своего дела. Я даже не знала, что встречу такого врача. Личное большое спасибо за восстановленное здоровье, а то были бесконечные боли в затылке головы и в спине. Собираюсь и дальше следовать советам врача и наблюдаться в дальнейшем у Ольги Николаевны. С уважением, Станкевич С. Э.
Проверено (1)
Понравилось
Очень ответственно подошла к проблеме. Выслушала, назначила эффективное лечение.
Отличный специалист, чуткий и отзывчивый человек и просто прекрасная женщина.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Единственный плюс от посещения больницы - это что прием состоялся вовремя.
Не понравилось
22.09.2020 обратились в Железнодорожную больницу к врачу-неврологу на платный прием. Попали, к большому сожалению, к доктору Ольчевой О.Н. Общалась очень грубо, не выслушала, не осмотрела, не дала задать конкретные вопросы по выписанным препаратам. Во время приема жаловалась, что у нее от всех уже у самой голова болит. Считаю, что такие доктора с высшей квалификационной категорией должны контролировать свои эмоции и не вымещать свою усталость на пациентах. Лучше бы переплатили трижды и пошли в другую клинику. Жаль, что руководители больницы не контролируют услугу, которая оказывается платной.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Сложно сказать, что мне понравилось, т. к. осталась полностью недовольна работой врача. Как человек общительная, добрая.
Не понравилось
Пришла с жалобой на боль в шее, после этого ещё озвучила несколько жалоб, но они уже были не важны. Большую часть приёма болтовня не по делу. Была с ребёнком - так вместо того, чтоб общаться со мной, она первые 20 минут расспрашивала её, а потом только заметила меня. Было неприятно такое отношение к работе и пациенту.
В общем, категорически не советую врача, как невролога. Очень жаль потраченного времени и денег на её "чудо-уколы" [...].
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
К неврологу обратилась по поводу болей в области шеи уже не в первый раз. Ольга Николаевна причину болей установила сразу, при осмотре. Лечение было назначено медикаментозное + мануальная терапия. Массаж очень эффективен, отпустило все зажимы в спине, боль прошла. Лечение мне очень помогло, спасибо доктору! Теперь выполняю ежедневную гимнастику, которую мне предоставила Ольга Николаевна.
Не понравилось
До этого меня лечили только медикаментозно.
Отношение доктора внимательное, тщательный осмотр, много полезных рекомендаций, позитивное общение, доктора рекомендую!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Врач Ольчева Ольга Николаевна, [...]а! Сидим час в очереди, у людей запись на 15:00, [...] принимает платников на 16:00. Хотя и 16:00 нету! Бесплатных не берет, а платников берет, опережая время!
Не понравилось
Алчное и грубое отношение!
Зря потратили время. Лучше бы сразу пошли на платный прием в частную клинику. Суда пришли из-за того, что приписаны.
Поликлиника железнодорожной больницы
Благодарим за отзыв. Меры уже приняты. Вы помогаете быть нам лучшими!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм.
Не понравилось
Из-за сидячей интенсивной работы были проблемы с левой рукой (долго медлил, не обращался к врачу). Мышцы сильно атрофировались, кисть почти не функционировала. В поликлинике по месту жительства действенное лечение провести не смогли. После лечения у Ольчевой Ольги Николаевны рука полностью восстановилась.
Посетили в августе 2010
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач, хочу выразить огромную благодарность Ольге Николаевне за помощь. Она смогла буквально за 5 минут обнаружить не только, где кроется проблема, но и оперативно помочь с помощью мануальной терапии. Облегчение наступило сразу же, боль в шее и спине ушла. Так же посоветовала множество упражнений для укрепления мышц шеи и спины, теперь помогаю себе сама. Спасибо! Мария.
Поликлиника железнодорожной больницы
Мария, мы очень благодарны за ваш отзыв. Он очень помогает доктору и клинике в целом. Надеемся, что советы переданные вам доктором вам помогут. Будьте здоровы.
Проверено (1)
Понравилось
Только в этом году узнала, что существует сайт "ПроДокторов", а ему уже 8 лет. Очень нужный сайт, через него хочу поблагодарить своего доктора, невролога Ольчеву О. Н., которая удивила меня своим неравнодушием. Редко сейчас встретишь такого доктора, как говорится "и слово лечит". Грамотный врач, все объяснила, подобрала лечение. Хочу пожелать этой доброй, улыбчивый женщине только благодарных пациентов, огромного здоровья и карьерного роста. Спасибо. Благодарная пациентка Носенко Г. М.
Поликлиника железнодорожной больницы
Огромное спасибо вам за отзыв. Трудно не согласиться с каждым словом в вашем отзыве. Это великолепный врач и человек. Отзывчивый и с юморком. Ваши отзыв действительно отражает доктора и однозначно будет для него плюсом.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень хочется сказать большое спасибо Ольге Николаевне за чуткость и профессиональное отношение к делу. Обратилась к ней недавно, мучили боли в спине и шее, болела голова. Она сразу поняла, что нужно делать, и назначила лечение. Сейчас радуюсь тем изменениям, которые происходят. И, что очень важно, это разносторонний, жизнерадостный и творческий человек. Тот врач, который лечит тело и душу. Спасибо Вам большое!
Проверено (1)
Понравилось
Счастливый случай привел к Ольчевой Ольге Николаевне. Жила с постоянной головной болью более 14 лет. За это время пролечилась у 4-х специалистов. Боль уходила, но не надолго. Самочувствие ухудшалось, зрение падало, бессонница отнимала силы жить. Первичный осмотр у Ольги Николаевны меня поразил совершенно другим методом подхода к пациенту. Она сразу же определила "корень" проблемы и назначила лечение, так же кардинально отличающееся от всех предыдущих предложенных методов. И, о чудо! Сильная головная боль ушла, как и бессонница, практически после первой процедуры. Улучшилось настроение, просто захотелось жить и радоваться жизни. Лечение еще не закончено. Но у меня появилась надежда, что в свои 53 года у меня есть все шансы снова стать здоровым человеком. Кроме того, Ольга Николаевна - очень приятный в общении человек. Может найти подход к любому пациенту и расположить к себе. Что, в наше время, к сожалению, большая редкость. Выражаю Ольге Николаевне огромную благодарность и желаю крепкого здоровья. Больных людей много, а хороших специалистов мало.
Поликлиника железнодорожной больницы
Спасибо вам за отзыв. Ольга Николаевна действительно заслуживает эти слов. Она очень общительный человек с прекрасным чувством юмора.
Проверено (1)
Понравилось
Очень профессиональный, внимательный, доброжелательный врач, настроенный позитивно и помогает пациенту верить в успех, даже если другие врачи эту веру снизили. Ольга Николаевна - врач с большой буквы. 3 года назад она меня буквально спасла от смерти, установила точный диагноз - менингит. Экстренно направила в инфекционную больницу, тщательно осмотрев, когда другие врачи боялись подходить ко мне и о менингите не догадывались. Низкий Вам поклон, Ольга Николаевна. Вы спасли мне жизнь. И сейчас, когда я заболеваю, доверяю только Ольге Николаевне и иду за помощью к ней.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Николаевне! Вежливая, добрая, внимательная, что является важной чертой для настоящего врача! Она специалист высокого уровня, профессионал в своём врачебном деле. Полностью вникает в проблему пациента, выслушивает все подробности. До этого лечилась у других специалистов, с неэффективными курсами лечения. Но не Ольга Николаевна! Она тщательно занимается лечением пациента, суть проблемы видит сразу. Ожидаемый результат был достигнут благодаря её профессиональной грамотности, опыту и добросовестности. Большего всего меня порадовало то, что она не назначает кучу лекарств, а все по существу, не усугубляет ситуацию. С чувством благодарности и уважения желаю Ольге Николаевне здоровья и успехов в работе!
Посетили в апреле 2012
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась с болями в правой руке, рука не поднималась выше плеча, не могла поднять вес тяжелее 1 кг. Началось не менее 3-х лет назад, но в больницу не обращалась, думала: поболит и перестанет, старалась руку не нагружать и не беспокоить. В конце зимы 2019, пришлось идти в больницу. Лечила невролог Ольчева О.Н. Диагноз поставила верный. Мой случай был запущенный, но предложенное лечение мануальной терапией + блокада дали облегчение уже после нескольких сеансов. Также Ольга Николаевна дала комплексные упражнения для плечевых суставов, шеи, поясницы. Получила кроме лечения ещё море позитива и ценные советы от доктора (стоит сказать, что сначала попала к другому неврологу, назначенные мазь и таблетки мало помогли, рука лучше двигаться не стала, боль осталась. Направила ещё к травматологу, тот сказал что это не лечится. Предложил только сделать блокаду чтоб облегчить боль). Спасибо большое Ольге Николаевне, оказалось, что все прекрасно лечится! Упражнения продолжаю делать каждый день! Тезис "В движении жизнь" никто не отменял.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Не понравилось
Довелось столкнуться с данным специалистом 2 раза за свою жизнь. Первый раз во время второй беременности. Пришла к ней на прием, а она чуть ли не с порога заявила, что направления и показаний к кесареву не дам! "Да при чем тут кесарево - спросила я? - Меня направили и я пришла". Большего от нее, как от врача, не требовала даже. Второй раз довелось столкнуться с ней буквально недавно (это спустя почти 3 года после первой встречи). Попала к ней случайно, не зная, к какому врачу шла. Записалась на платный приём. А когда увидела знакомую фамилию, то уже поняла, что меня там ожидает. За платный приём она травила анекдоты с медсестрой, не давала слова сказать о моей проблеме, с которой я пришла. Но потом сказала, что ей все-таки нужно собрать обо мне информацию для получения полноты картины и для дальнейшего хода лечения. В итоге меня она толком не выслушала, анализы смотреть не стала. Зато поставила сама диагноз и сказала, что она очень талантливая тетка, в 5 лет уже чуть ли не художник с мировой славой была. Вот так вот... И что она не только невролог, но еще и психотерапевт... Достав из ящика не сертификат об образовании или повышении квалификации, а всего лишь фоторамку с двумя визитками, на одной из который написано, что она врач невролог, на другой - психотерапевт. Считаю, что врач абсолютно некомпетентный. Не обращает внимания на пациента.
Проверено (1)
Хороший специалист! Знает своё дело! После сеанса массажа выходишь как из спортзала!