Руденко Светлана Борисовна,маммолог, онколог, хирург - Калининград
5.9

Руденко Светлана Борисовна
Калининград

Стаж 21 год

Руденко Светлана Борисовна, Калининград: маммолог, онколог, хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4012) 79-00-76.

Обновлено 25.11.2019

Маммолог — от 940₽ Онколог — от 940₽
ул. Невского, д. 76В
(4012) 79-00-76
ул. Космонавта Леонова, д. 74
(4012) 27-88-05
ул. Подполковника Иванникова, д. 7

• 1999
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Амурская государственная медицинская академия (онкология)
    Амурская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)

Руденко Светлана Борисовна
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Абсолютно ничего не понравилось ни в данной клинике, ни во время приема.
Не понравилось
Не понравился проведенный осмотр. Записаться на УЗИ и маммографию невозможно. К маммологу записывалась за 2,5 месяца. А как же обследование в определенные дни цикла? У меня цикл нерегулярный и как мне записываться?
Опрос жалоб произведен не был, на принесенные мною маммографию и УЗИ врач даже не взглянула. Пальпация молочных желез со скоростью пули, наверно, очень хотелось домой (я была заключительной пациенткой). Никому не порекомендую данного доктора.
Центр женского здоровья на Иванникова - ул. Подполковника Иванникова, д. 7
Не понравилось
Мне не понравилась, одна минута осмотра и отправила на маммографию. На вторичном приеме сунула бумагу, где находится аптека, прописанные лекарства я могу найти только там. И то все, что прописала, это БАДы. И это уже наводит на определенные выводы. Ничего по моему диагнозу не объяснила. Как можно общаться с пациентом с таким пренебрежением. Читая отзывы, делаешь выводы, что положительные отзывы пишут только те, кто обращался к ней в платную клинику, а бесплатно можно и не лечить. Не рекомендую этого врача.
0.0нормально
Возможно
Не понравилось
На прием была записана по времени, просидела около кабинета плюс 40 минут. Когда все же представилась возможность попасть к доктору, была крайне разочарована. В кабинете у врача пробыла ровно 5 минут. Осмотр длился 2 минуты, и было выдано направление на маммографию. Все происходило молча без каких-либо пояснений и вопросов. Хотя с диагнозом, который у меня имеется, необходимо было как минимум выяснить ситуацию на день посещения.
Не рекомендую.
0.0нормально
Нет
Посетили врачаИюнь 2018
Не понравилось
Уже больше пятнадцати лет наблюдаюсь у наших маммологов по причине доброкачественных новообразований в молочной железе, несколько раз оперировали. Наблюдалась у разных врачей в частных клиниках, один раз оперировали в Областной. Решила попробовать сходить по ОМС на Иванникова. Попала к Руденко. Врач не смогла взять биопсию, истыкала всю грудь, попала в ребра, но, как показал результат анализа, тканей образования взять так и не удалось, хотя в кабинете есть аппарат УЗИ и можно было взять ткань под контролем УЗИ. Я уже много раз проходила эту процедуру, но такого бесцеремонного обращения еще не встречала. В конце приема врач посоветовала обратиться к ней в частную клинику для прохождения лечения.
Центр женского здоровья на Иванникова - ул. Подполковника Иванникова, д. 7
У Светланы Борисовны я наблюдалась. С 2004 года в онкологическом диспансере города Благовещенска. Когда переехала в Калининград на ПМЖ, никак не могла найти грамотного специалиста. Ходила по центрам, в областной больнице была, но такого участия и сопереживания я не нашла. К ней можно обратиться и она приложит усилия, чтоб помочь пройти максимально быстро обследование. Светлана Борисовна - специалист с огромным опытом работы! Я очень благодарна судьбе, что такой доктор встретился на моём пути. Огромное спасибо Вам!
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Большое спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора! Будьте здоровы!
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Светлана Борисовна, спасибо вам огромное за правильно поставленный диагноз и вовремя начатое лечение. Сколько я ходила к разным специалистам, и только вы увидели процесс. Вы очень внимательный, опытный и грамотный специалист. Ведь если бы не вы, процесс был бы необратим. Я очень вам благодарна и за то, что вы со мной провели беседу и все страхи развеялись. Низкий вам поклон.
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Прием был очень быстрый, врач меня толком не выслушал. Быстро ощупала написала выписку. Такое чувство было, что она куда-то торопилась, ей было не до меня. Но диагноз поставила - мастопатия, без УЗИ без маммографии. Потом сказала сделать маммографию, но это не быстро, люди за три месяца записываются, как она сказала, но для меня она сделает исключение. Я к ней больше не пошла, жаль потраченные деньги. Человек работает на количество. Не рекомендую.
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Прием был очень быстрый, врач меня толком не выслушал и УЗИ не посмотрел. Быстро ощупала, назначила лечение. Такое чувство было, что она куда-то торопилась, ей было не до меня. Назначила лечение БАДами, я все купила, все очень дорогое. Сказала подойти через 6 месяцев, но к ней я скорее всего больше не пойду. Не рекомендую.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Пожалуйста, примите во внимание, что Светлана Борисовна – клиницист с огромным опытом работы. В ее случае быстро – не значит не внимательно. Как правило, лечение, назначенное Руденко С.Б. приносит хорошие результаты. И мы надеемся все же видеть Вас в дальнейшем в нашей клинике.
С уважением, администрация ООО «МЕДиКО»
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
В Медицинский центр МЕДиКО мой поход был первичным, записалась я к Руденко Светлане Борисовне. Ехала я туда с плохими мыслями о своем здоровье. На приеме Светлана Борисовна внимательно выслушала меня, качественно провела осмотр, и сделала УЗИ, успокоила меня, что ничего серьезного не выявлено, назначила правильное лечение, которое мне помогло! Я очень рада, что попала именно к вам Светлана Борисовна! Вы специалист своего дела!
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора!
Будьте здоровы!
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв. К Светлане Борисовне я обратилась впервые, сильно воспалилась грудь. Врач меня внимательно выслушала, аккуратно осмотрела, боль была сильнейшая, назначила лечение. У меня осталось самое положительные впечатление от посещения центра "МЕДиКО" и лечения у Светланы Борисовны! Могу сказать, что получила квалифицированную медицинской помощь. Буду рекомендовать своим знакомым. С уважением и благодарностью, Евгения Вячеславовна.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Огромное спасибо за позитивный отзыв о нашем докторе. Здоровья Вам и вашим близким.
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Осмотрела грудь за три секунды, образование, с которым я пришла, не заметила. Я показала, на что Светлана Борисовна Руденко сказала: "Да, это венка". А пять минут назад на УЗИ мне другой специалист сказала, это киста, да и сама я понимаю, что венка не бывает твердая и в форме горошины. Назначила лечение и отправила: "Хочешь, приходи потом, хочешь, не приходи, хочешь ко мне, хочешь ни ко мне". Смотри в общем сама. Ну если придешь, то через три месяца, а ничего, что у меня образование какое-то, которому две недели! А вдруг оно растет? Ушла я со своей проблемой в полном недоумении и недоверии. Придется искать доктора, который более внимательно отнесется к моей проблеме, обидно.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Светлана Борисовна славится репутацией высококвалифицированного и внимательного к пациентам врача. Доктор Вас отлично помнит, вопреки Вашему мнению о ее не внимательности, и передает самые добрые пожелания. Назначение на повторную явку всегда носит рекомендательный характер, право выбора лечебного учреждения и врача всегда остается за пациентом. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ «МЕДиКО»
Посетили врачаСентябрь 2018
Светлана Борисовна, как специалист, мне очень понравилась. Она хорошо с нами обращалась. Ничего лишнего не подсказала и не посоветовала. Все было как-то ненавязчиво. У дочки оказалось все хорошо, доктор просто меня проконсультировала. Очень жалею, что я раньше о ней не знала, т.к недавно прочитала о ней отзывы. Моя мама болела раком молочной железы, если бы я знала в то время доктора, то раньше бы к ней обратилась.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за отзыв! Всегда рады помочь. С уважением, администрация МЦ"МЕДиКО"
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Это потрясающий врач! У меня огромные проблемы с тем, чтобы раздеваться перед другими людьми из-за психологических травм. Я очень боялась, что и на этом приёме будут давить, несмотря на то, что мне и так невероятно трудно, вплоть до слёз и истерик. Но Светлана Борисовна моментально меня успокоила, не давила, отвлекала и советовала полезные вещи. Для меня психологический комфорт на приёме у врача - одна из самых важных вещей и я осталась довольна. С такими врачами даже сильные травмы и страхи уходят на второй план. Очень акууратно, с индивидуальным подходом, быстро, хоть и неторопливо, назначила лечение, даже посоветовала где взять лекарство подешевле. Врач заинтересован в лечении, а не в том, чтобы содрать деньги. Теперь всем буду советовать только её и посещать тоже!
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы очень рады, что наш специалист вызвал у Вас доверие и смог помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Напишу, что удивило: 1) врач несколько раз отвлекалась на телефон, сначала звонила, потом периодически смотрела в него; 2) даже не стала слушать, какие препараты принимаю и какая операция была проведена; 3) после УЗИ остатки геля мне дали вытереть одноразовой пеленкой, на которой я лежала.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Нам важно знать мнение каждого пациента! Будем рады видеть Вас в нашей клинике. С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаИюль 2018
Как специалист Светлана Борисовна мне понравилась. Она все делает четко, быстро. Я сама рациональный человек и не люблю, когда тянут резину. Светлана Борисовна все грамотно посмотрела, провела мне диагностику и психологически успокоила. Была у нее и как у онколога, и как у маммолога. Она взяла биопсию и обратила внимание на мое состояние не только как онколог, но и как маммолог. Порекомендовала сделать маммографию. У меня есть свой маммолог, но и Светланой Борисовной я осталась довольна. Если не дай Бог кому-то понадобится, я бы советовала ее.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Всегда рады помочь.
Посетили врачаИюль 2018
У меня самые положительные впечатление о докторе. Светлана Борисовна показалась мне очень деликатной и общительной женщиной. Она меня выслушала, все просмотрела, провела мне УЗИ и назначила мне рекомендации. Считаю, что на данный момент, она сделала все то, что от нее и требовалось. Пока мне кажется, что она профессионал своего дела. Мы с ней все равно еще будем встречаться, она будет проводить мне различные процедуры. Даже возможна операция, мы с ней еще все обговорим.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы очень рады, что Вы довольны лечением. Всегда готовы помочь. С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаИюль 2018
Все было замечательно. Считаю, что Руденко Светлана Борисовна профессионал своего дела. Мне она очень помогла. Благодаря ей я получила ответы на все свои вопросы. Также она дала мне рекомендации. Я осталась всем довольна. Буду рекомендовать данного специалиста всем своим знакомым.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо, что Вы написали отзыв о нашем докторе. Благодарим за высокую оценку ее профессиональных качеств. Всегда рады помочь. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаИюль 2018
Прием был очень быстрый. Мне нужно было проверить здоровье ног. Но я обратилась не совсем к тому специалисту. Светлана Борисовна определила диагноз и сказала, что делать в дальнейшем. Она помогла мне. Дала заключение, чтобы идти в областную больницу на операцию. Очень дружелюбное отношение к пациенту.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за ваш отзыв. Всегда рады помочь.
Посетили врачаИюль 2018
Прием как прием. Консультация началась ровно в назначенное время. Светлана Борисовна хорошо относилась ко мне. Она показалась мне достаточно приятным человеком. Провела осмотр и дала рекомендации. Я узнала все, что хотела. Буду дальше лечиться у Светланы Борисовны.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Здравствуйте!Спасибо за отзыв. Нам важно мнение каждого нашего пациента. Рады, что наш доктор смог Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаИюль 2018
Все прошло по стандартной схеме: пришел, записался, зашел в кабинет, ушел. Светлана Борисовна устроила меня как профессионал. Я пришла с вопросом и доктор дала мне необходимую информацию. Хорошо отнеслась ко мне. Порекомендовала, что делать дальше. Обращусь снова при необходимости.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось. Все было хорошо, четко и понятно. Светлана Борисовна провела мне УЗИ, ответила на все мои вопросы и назначила мне лечение. Я думаю, что она профессионал. Я уже посоветовала ее всем своим знакомым и обязательно сама к ней снова приду.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось то, что доктор была очень внимательна. Она тщательно все посмотрела, все мне разъяснила и назначила лечение. При этом рассказала мне как правильно лечиться, какие принимать лекарства и когда придти на следующий прием. Я думаю, что с профессионализмом у нее все хорошо. Мне все понравилось.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Спасибо за отзыв! Мы рады, что наш доктор Вам понравилась и смогла помочь. Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2018
У меня была первичная консультация. На сайте у Светланы Борисовны было больше всех положительных отзывов, поэтому я решила к ней обратиться. Врач ответила на мои вопросы, но осмотр не состоялся по некоторым причинам. Доктор дружелюбная и приветливая. Внимания уделила мне достаточно. На прием я зашла с задержкой, потому что был чемпионат, и все опаздывали. Была очередь. Обращусь к доктору еще раз, когда будет необходимость.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Всегда рады помочь. С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаИюнь 2018
Я посмотрела по интернету, почитала отзывы и записалась к Светлане Борисовне. Была у нее впервые. Понравилось и отношение, и доброжелательность, и компетентность, и собранность. Все супер. Доктор дала рекомендации и проконсультировала. В конце она спросила, остались ли у меня вопросы. Прием замечательный. Побольше бы таких специалистов в здравоохранении, спасибо им.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Благодарим Вам за высокую оценку нашего специалиста! Всегда рады помочь.
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Светлана Борисовна Руденко - приятна в общении и специалист хороший. Очень всё понравилось, хочется обращаться снова к этому врачу.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Спасибо Вам за отзыв и за высокую оценку квалификации нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2018
Светлана Борисовна и как специалист и как человек мне очень понравилась. Приятная в общении и на приеме провела необходимую диагностику. Осмотрела, сделала УЗИ и проконсультировала по всем вопросам. Внимательный, добрый и отзывчивый специалист. По дополнительным вопросам дала возможность консультироваться по телефону. Я очень довольна специалистом.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста!Всегда рады помочь. Будьте здоровы. С уважением,
Посетили врачаМай 2018
Нас на приеме все устроило. Мне есть, с чем сравнить, и то, что Светлана Борисовна провела полный осмотр, - мне понравилось. Осмотрела все тело и дала рекомендации. Все соблюдаем. У нас прием был больше с профилактической целью. Руденко Светлана Борисовна вежливый и приятный доктор.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за высокую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Администрация МЦ "МЕДиКО"
Светлана Борисовна - грамотный специалист! Быстро поставила диагноз. Объясняет все очень четко. Огромное спасибо за оказанную помощь в организации моего лечения!
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день!Благодарим Вас за такой эмоциональный позитивный отзыв!Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2018
Светлана Борисовна замечательный доктор. На 5+! Очень хорошо и качественно провела осмотр. Грамотный специалист, проконсультировала по всем моим вопросам. Очень внимательно ко мне отнеслась. После обследования буду обращаться повторно.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Огромное спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора. Будьте здоровы!
С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Обратилась по рекомендации к Руденко Светлане Борисовне. Очень довольна, все очень доходчиво. Планирую обращаться только к ней.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Спасибо, что доверили свое здоровье нашему доктору. Руденко С.В. - очень опытный онколог, она постоянно учиться и с душой относится к своей работе. Будьте здоровы!С уважением, администрация МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаМай 2018
К Светлане Борисовне я обратилась впервые, и немного не по вопросу ее направленности. Врач меня выслушала, отнеслась внимательно, посмотрела, дала рекомендации и направила к нужному специалисту. Я могу сказать, что в своей сфере она разбирается, на своем месте находится. Советую этого доктора.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Спасибо за отзыв и за высокую оценку профессионализма нашего доктора. С уважением, администрация "МЦ "МЕДиКО"
Посетили врачаМай 2018
Руденко Светлана Борисовна очень нам помогла. Отмечу ее отзывчивое и внимательное отношение к пациенту. Доктор на приеме провела осмотр пациента, просмотрела все заключения и дала нам нужное направление, которое мы очень долго не могли нигде получить. Просто она большая молодец. Спасибо большое.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за Ваш отзыв и за высокую оценку квалификации нашего специалиста.
Всегда рады помочь.
Посетили врачаАпрель 2018
Первичный прием у Светланы Борисовны меня устроил. Она хорошо провела мне обследование и консультацию. Я пришла к ней с определенным вопросом и услышала от нее все то, что мне было нужно. Я думаю, что она профессионал своего дела. Такого доктора я посетила бы еще раз.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Большое спасибо за высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Мы всегда рады помочь. Будьте здоровы.
Администрация МЦ "МЕДиКО"
Прекрасный врач! Такая внимательная. Все мне доходчиво объяснила, назначила лечение. Уже заканчиваю курс лечения - очень хороший эффект. Спасибо Светлане Борисовне! Теперь только к ней.
Медицинский центр «МЕДиКО»
Добрый день! Спасибо за такой эмоциональный и приятный отзыв о нашем специалисте! Будьте здоровы!
Медицинский центр «МЕДиКО» - ул. Невского, д. 76В
Очень хороший доктор! Внимательная, компетентная. Отвечает на все вопросы. Всё чётко и по делу. Рекомендую!
Медицинский центр «МЕДиКО»
Мы рады, что смогли Вам помочь. Большое спасибо за высокую оценку нашего специалиста! Светлана Борисовна действительно очень хороший врач!
С уважением, администрация ООО МЦ "МЕДиКО"