Григуть Андрей Тадеушевич,эндоскопист - Калининград
8.8
2.0

Григуть Андрей Тадеушевич
Калининград

Григуть Андрей Тадеушевич, Калининград: эндоскопист, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (4012) 27-88-45.

поблагодарить

• 2010 — 2017
    Учреждение здравоохранения городская клиническая больница 10 г.Минск
    Эндоскопист
  • 2019 — н. в.
    Гастроэнтерологическая клиника "Сигма мед"
    Врач-эндоскопист

Белорусский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (эндоскопия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)

Григуть Андрей Тадеушевич
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Приятно порадовало оснащение клиники, грамотные специалисты, чистота и интерьер.
Не понравилось
Администраторы могли бы быть более приветливы.
Ужасно боялась и стыдилась обследования, но страх пропустить болезнь был ещё сильнее, поэтому послушав маму, которая уже прошла обследование в этой клинике, решилась на процедуру. Мне предстояло пройти колоноскопию и ФГДС одновременно, разумеется, под наркозом. :) Все прошло гладко, начиная от консультации с врачом перед процедурой, подготовкой к наркозу и манипуляции, в палате с целой командой профессионалов, заканчивая разговором с Андреем Тадеушевичем после! К моему счастью все прошло успешно, патологий не обнаружено, а ещё я не обнаружила никакого дискомфорта после колоноскопии и ФГДС, что говорит о высоком мастерстве врача! Спасибо Вам большое, зря переживала!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Информативность, слаженность работы специалистов в команде, компетентность персонала.
Не понравилось
Цены, но! Сейчас все кругом недешево, да еще и сделают через пень-колоду.
Сам всегда скептически отношусь к подобным отзывам, считая их "пропиаренными", но как говорится - не сейчас и не в данной ситуации. В прошлом году летом удаляли 7 полипов кишечника группой медработников во главе с Гругуть А.Т. с последующей гистологией - все прошло на уровне. Через год контрольный осмотр, прошло все так же - на высоком уровне, с максимальным комфортом, объективным контролем в виде записи с пояснением происходящего, спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотность и высокий профессионализм Андрея Тадеушевича. Качество обследования и качество обслуживания, отсутствие дискомфорта во время процедуры колоноскопии.
Не понравилось
Проходила обследование в этой поликлинике. Обнаружили полипы, и очень вовремя были удалены благодаря Андрею Тадеушевичу. Врач очень внимательный, откликается и отвечает на все вопросы даже спустя какое-то время после операции. Чувствуется, что человек знает свою работу, что грамотный специалист и сочувствующий человек. В клинике не испытывала никакого дискомфорта. Саму процедуру я проходила под наркозом дважды, потом была только легкая сонливость. Отдельное спасибо персоналу клиники! Обходительные, уважительные и спокойные! Я была как дома. :) Спасибо!
Клиника «Сигма Мед» на Черняховского-ул. Черняховского, д. 15
Делала колоноскопии и ФГС под наркозом, всё прошло отлично. Спасибо, доктор! Спасибо, команда! Спасибо, клиника! Наконец-то, и в КЛД можно сделать такую неприятную процедуру во сне!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась в клинику для контроля лечения. Делала ФГС и колоноскопию в одно посещение под наркозом. Большая благодарность Андрею Тадеушевичу и его команде. Все четко, слаженно, без боли и на высоком уровне. Каждый человек в клинике на своём месте и отлично выполняет свою работу. Переживала за последствия наркоза. Все прошло хорошо. Так держать и будьте здоровы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
22 января 2021 года Андрей Григуть провел мне колоноскопию без наркоза абсолютно безболезненно, сама все видела на мониторе. Отличный врач, спокойный, доброжелательный. Все подробно рассказывает, хожу всегда только к нему и советую всем остальным.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была дважды в этой клинике. Сначала на консультации у врача Григуть Андрея Тадеушевича, потом на колоноскопии. Самые положительные эмоции от посещения. Начиная от медперсонала при регистратуре, медсестры на процедуре, врача-анестезиолога и Андрея Тадеушевича. Буду всем рекомендовать эту клинику.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все!
Делала ФГДС в медцентре "Сигма Мед". Процедура прошла легко и безболезненно. Считаю это заслугой и профессионализмом врача Григуть Андрея Тадеушевича. Очень порадовало радушное отношение к пациенту как со стороны врача, так и со стороны администраторов. Благодарю весь состав медцентра и персонально Андрея Тадеушевича за добродушие и профессионализм. Удачи вам!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Делала колоноскопию с анестезией. Прошло все хорошо, уснула, проснулась, неприятных ощущений после процедуры не было, персонал приветливый, врач внимательный, прокомментировал результаты процедуры.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
24 августа проходила обследование - колоноскопию в клинике"Сигма Мед". Искала хорошего врача, т. к. есть определенные трудности при прохождении кишечника. Попытка дважды пройти такую процедуру у других врачей, оказалась безуспешной. Слава Богу, что есть Андрей Тадеушевич Григуть! В спокойной обстановке все рассказал, а процедуру провел на высшем уровне! Огромное спасибо Вам за умение и профессионализм, за чуткое отношение к пациентам. Вы настоящий врач и замечательный человек! Еще хочу поблагодарить анестезиолога Никиту Михайловича и доброжелательную медсестру Танечку. Всему коллективу мед. центра "Сигма Мед" желаю доброго здоровья!
Не понравилось
Все хорошо.
Рекомендую обращаться.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Был на приёме у Андрея Григуть, делали ФГДС трансназально, безболезненно, быстро! Врачи в клинике вежливые и профессионально подходят к пациенту!
Посетили врача Август 2020
Уважаемые друзья! Я москвич. В 2016 году у меня был выявлен рак сигмовидной кишки. Далее в онкологическом центре РАН им. Блохина в г. Москве опухоль была удалена и началась пятилетняя реабилитация. Периодически проходил колоноскопию. Процедура очень болезненная и неприятная. Но чтобы жить, ее не избежать. Первый раз мне ее пришлось делать в военном госпитале. Я просто орал от боли. Далее все время проходил ее у лучшего эндоскописта Москвы (Ф.И.О. не сообщаю, т.к. с ним публикацию не согласовал). Однако у него тоже было больно, то он задевал за кишечник, то живот перенакачивался воздухом как мяч и было больно. Отходил от процедуры обычно 1.5-2 часа. Сложилось так, что в этом году живу в Калининграде и пришло время очередного обследования. Решил не лететь в столицу, попробовать пройти здесь. Предварительно изучив медучреждения города, записался на приём в клинику "Сигма-Мед" к врачу-эндоскописту Григутю Андрею Тадеушевичу. (По данным интернета портфолио безукоризненное. Медицинское Образование и опыт на самом высоком уровне). Процедуру прошел у него я без наркоза. На высочайшем уровне в этот раз была проведена процедура. Не было боли вообще, лишнего воздуха не закачивалось, я все видел на мониторе и сам убедился, что у меня все хорошо, полипов нет. Оборудование японское, высокотехнологичное, Андрей Тадеушевич владеет им в совершенстве. Самочувствие было комфортное, неприятных последствий не было. Выражаю благодарность молодому, но уже очень опытному врачу Григутю Андрею Тадеушевичу и всей клинике "Сигма-Мед"! Вы лучшие из всех, с кем мне приходилось иметь дело в ходе пятилетних обследований. Теперь колоноскопию буду проходить только здесь! С уважением, полковник в отставке Дмитрий К.
Клиника «Сигма Мед» на Черняховского
Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам за высокую оценку деятельности всей команды медицинского центра "Сигма Мед" и Андрея Тадеушевича в частности.Надеемся, что теперь Вам не придется уезжать из Калининграда для проведения планового обследования.Будем рады видеть Вас в нашей клинике, всего Вам доброго!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Андрей Тадеушевич очень вежлив и корректен, сходу предложил несколько способов сделать ФГДС, я выбрал трансназальный, делал в первый раз и всё было очень хорошо и безболезненно. После процедуры всё объяснил, спросил про жалобы и дал несколько советов.
Не понравилось
Смело могу рекомендовать Андрея Тадеушевича, отличный врач и человек!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отношение, внимание, профессионал своего дела! Моя мама проходила обследование (колоноскопию) в клинике на Черняховского. Очень боялась этой процедуры, но всё прошло на "отлично". Быстро отошла от наркоза, чувствовала себя прекрасно. Через час была записана к гастроэнтерологу на консультацию (врач Борщ). Был тщательно собран анамнез, поставлен диагноз, назначено лечение. Через 2 дня после посещения клиники мама почувствовала значительное улучшение в состоянии здоровья!
Отличный доктор! Будем его советовать всем близким, кто нуждается в этой процедуре.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всем доброго дня! Вчера посетила клинику "Сигма Мед" на Черняховского, 15. Необходимо было обследование желудка. Боялась так, словами не передать! Но я попала к Андрею Тадеушевичу Григуть! Все прошло замечательно. Я не ожидала. Никакого дискомфорта и такое отношение было ко мне чуткое! Доктор - настоящий профессионал в своём деле и просто настолько приятный человек! Не могу не сказать об очень милой женщине, что помогала мне и доктору. Не знаю должности. Такая замечательная, душевная! Очень всем благодарна за все! Желаю процветания и всем рекомендую за обследованием внутренних органов только к Григуть А. Т. Еще раз, спасибо и будьте здоровы!
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доктор. Медперсонал. Клиника. Интерьер. Оснащенность.
Был сегодня на диагностике под седацией, трясся как осиновый лист! Доктор провёл тщательный предварительный приём, всё изучил. Перед процедурой побеседовали ещё раз и с анестезиологом-реаниматологом, сама процедура диагностики отработана на все сто! Ну то, что мог увидеть до сна. Как уснул, так и не заметил, проснулся, все уже сделано, положили в "настоящую" палату, постоянно проверяли самочувствие, хотя все было хорошо, откровенный страх до процедуры, пропал теперь навсегда! Спасибо Андрею Тадеушевичу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Вышла с колоноскопии 2 часа назад. Переживала очень и не столько за результат, сколько за саму процедуру. Сказать, что всё прошло «на ура!» - ничего не сказать. Исследование было под наркозом. Попереживала, уснула, ничего не видела, не слышала, не чувствовала, проснулась. 30 минут в палате, потом общение с доктором. Ответил на все возникшие и накопившиеся уже давно вопросы. Очень рада, что выбрала клинику "СигмаМед" и попала к доктору Андрею Танеушевичу! Весь персонал клиники очень душевный и профессионализм на высшем уровне! Рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Золотые руки! Профессионал!
Прошло больше года, а я только решилась написать отзыв, и подтолкнуло меня на это неудачная ФГДС у другого эндоскописта в распиаренной клинике... Теперь есть с чем сравнить. Процедура у Игоря Тадеушевича прошла быстро и практически незаметно. Доктор в ходе процедуры говорил, где находится эндоскоп, тем самым подбадривая, что скоро будет завершение. Вчера я за космические деньги столкнулась с ужасом у другого эндоскописта и дала сигнал прервать процедуру, так и не дойдя до 12-й... Хочу отметить, что Игорь Тадеушевич умеет работать с клиентами разного характера, а т.е. такими паникерами, к примеру, как я. Жалею, что не пришла в этот раз именно к Вам. Расстраивает даже не то, что я вчера отдала впустую деньги, а что в другой клинике теперь привили ужас к этой процедуре.
Посетили врача Январь 2020
Андрей Тадеушевич, огромное вам спасибо за ваш профессионализм, за помощь мне и просто за человеческое отношение. Я не знаю, как выразить свои эмоции, но то, что вы меня обследовали и при чем сделали ФГДС во сне, так как я по-другому не смогла бы пройти эту процедуру, а терпеть боли и остальное это плохо. Вся команда, которая вчера присутствовала на моей процедуре, дорогого стоит. Вы, особенно. Я который раз убеждаюсь, что врачом не становятся, им рождаются. Врач - это не только профессионал в своём деле, но и не поддельное человеческое сочувствие и отношение. Ещё раз спасибо. Теперь только к вам. Всем советую.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Давно собиралась сделать колоноскопию, искала хорошего специалиста, собирала отзывы и нашла доктора Григуть Андрея Тадеушевича. У него в "Надежде" были мои знакомые, остались очень довольны именно профессионализмом врача и отношением к пациенту, ну и по отзывам на разных сайтах он явно из лучших в Калининграде. Позвонила в центр "Надежда", оказалось, что там он уже не работает, правда администратор зачем-то соврала, что он вообще уехал из Калининграда и больше не вернётся. Это странно и неприятно, обманывают зачем-то клиентов, хорошо, что догадалась поискать в интернете и нашла доктора в медцентре "Сигма Мед". И вот на прошлой неделе уже прошла эту важную процедуру! Очень волновалась, как всё пройдёт, боялась, что не смогу подготовиться, очень переживала из-за наркоза, но мне так всё грамотно и подробно на консультации рассказали по всем моим вопросам, что шла уже на осмотр без страха. Медцентр очень понравился, комфорт, конечно, на уровне, все мелочи продуманы вплоть до полотенца в душевой и чая/кофе после процедуры, все очень добрые и очень душевные, начиная от администратора, нигде ещё такого отношения не видела. И доктора просто супер! Перед колоноскопией дают наркоз, чтобы не было страшно и больно. Подключили какие-то приборы, сделали укол в вену и я даже не заметила, как уснула, просыпаюсь и даже показалось, что ещё ничего не делали. Ждала какого-то дискомфорта, но было просто ощущение, что выспалась. Спасибо за это врачу и медсестре анестезиологам, зря так боялась, теперь очень рада, что согласилась на наркоз. После исследования мне Андрей Тадеушевич настолько всё подробно объяснил, что вопросов просто не осталось, показал видео, где всё видно, о чём он говорил, а то иногда на словах наговорят всякого, чего нет, лишь бы денег содрать. Теперь вот жду результат биопсии, чтобы прийти на операцию, буду полипы у него удалять. Никому больше не доверюсь, теперь всем знакомым и родственникам только "Сигма Мед" и Андрея Тадеушевича лично буду рекомендовать, специалист высшего уровня!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень понравился доктор Григуть А.Т., делала у него колоноскопию, все прошло гладко, быстро, и без болевых ощущений. После процедуры все доходчиво объяснил, сразу выдал заключение с полным описанием процедуры. Очень боялась процедуры, а все так хорошо прошло! Спасибо доктору и всему персоналу! Теперь я навсегда ваша пациентка!
Клиника «Сигма Мед» на Черняховского-ул. Черняховского, д. 15
Делала ФГДС под общим наркозом, вся процедура заняла минут 10. Отличный врач, отличный анестезиолог. Никаких неприятных ощущений после процедуры. Выпила кофе и через полчаса уже ехала за рулем. Один минус, "Надежда" - единственное место в Калининграде, где можно провести такую процедуру под наркозом, поэтому ужасно дорого.
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А
Понравилось
1 апреля сделал ФГДС у Андрея Тадеушевича. Слышал о неприятности процедуры, но не так всё страшно! Рука точно лёгкая, отношение к пациенту располагающее, информативность достаточная - ответил на все вопросы! Однозначно рекомендую. И медсестра, женщина в возрасте, классная! Ведь пациенту важно, когда с ним разговаривают! 5+!
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А
Понравилось
Очень опытный, внимательный и серьезный врач.
На сегодня лучший специалист в Калининграде в своей области, очень мягкая рука, профессионал, поведение и действия настоящего врача. Все четко объясняет, без лишней воды, поддерживает и сопереживает. Спасибо Вам огромное за все. Побольше бы таких, как Вы. Желаю всего самого хорошего.
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А
Великолепный доктор Григуть А. Т и анестезиолог Харьковская Анастасия. Процедура прошла великолепно, быстро, не больно благодаря доктору Григуть А. Т., также благодаря Анастасии Харьковской в чудесном небытии даже снились сны, была не очень довольна, что разбудили так быстро. Спасибо замечательным докторам и помощникам. Если и предстояла бы ещё раз процедура ФГДС и колоноскопия, вопроса о клинике и, самое главное, докторе и анестезиологе не стоял бы, только вы.
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А
В сентябре текущего года обратились в клинику «Надежда» для проведения процедуры колоноскопии члену нашей семьи. Выбор данной клиники был обусловлен рекомендациями знакомых и положительными отзывами о враче - Григуть Андрее Тадеушевиче. Прием, условия содержания и сама процедура – все было хорошо. Персонал был вежлив, заботлив и внимателен. Через сутки после проведения операции пациента выписали домой, хотя она неоднократно обращала внимание врача на то, что ее состояние неудовлетворительное. Пациентка жаловалась на тяжесть в верхней части тела, однако врач сказал, что это нормальное послеоперационное состояние. После выписки началось резкое ухудшение самочувствие, пациент сообщила об этом Андрею Тадеушевичу, на что он назначил прием «Мезима». Находясь дома, с каждым днем состояние только ухудшалось, и на четвертые сутки с ужасными непрекращающимися болями пациентка была доставлена в областную многопрофильную больницу, где в экстренном порядке была прооперирована. В следствии проведенной операции (лапаротомия, ушивание перфорации сигмовидной кишки и дренирование брюшной полости) была выявлена перфорация сигмовидной кишки (дырочка в толстом кишечнике). Данное повреждение в кишечнике не могло появиться само по себе… Я обратилась в администрацию клиники «Надежда» с просьбой дать объяснение, как в кишечнике могла появиться дырка, которой не было до проведения процедуры колоноскопии. Ведь это могло стоить жизни человеку! Если бы не своевременное обращение в многопрофильную больницу. Администрация настаивает на том, что их вины тут нет… Но подумайте сами, не надо быть большим специалистом, чтобы понять, что такого плана травмы не возникают из неоткуда… Это внутренний орган. Не дождавшись поддержки, извинений и какой-либо помощи, прошу всех подходить к выбору данной клиники с осторожностью! Таким образом, заплатив немалые деньги в клинику «Надежда», пришлось обращаться в муниципальное учреждение для спасения жизни. Делать выбор, конечно же, Вам, но, считаю своим долгом поделиться горьким опытом обращения в данную клинику.
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А
20.06.18 г. проходила обследование в клинике "Надежда" (колоноскопия под наркозом). Хотела выразить благодарность врачу-эндоскописту Григуть Андрею Тадеушевичу, анестезиологу и всем, проводившим мне колоноскопию под наркозом. Очень внимательные врачи, процедура совершенно неболезненная, все прошло быстро и безболезненно, уснула-проснулась - и все. Хотя я очень боялась этой процедуры, но осталась очень довольна. Рекомендую всем, кому это необходимо, делать колоноскопию у этого врача. Еще раз спасибо всей «бригаде» и лично доктору Григуть А.Т.
Клиника «Надежда» на Октябрьской-Октябрьская улица, 55А

Терапевт Арабова Р. Д. рекомендует как эндоскописта (03.02.2020)

“Грамотный специалист, профессионал в своём деле, ответственный человек, с большим опытом работы. Всегда можно доверять результатам обследования.”