Черепанова Марина Анатольевна,гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Калининград
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
7.4

Калининград

Черепанова Марина Анатольевна, Калининград: гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 25.11.2019

ул. Карамзина, д. 34
пр. Московский, д. 50
Красноярск, ул. Карла Маркса, 124

Информация доктора о себе

Занимаюсь проблемами ожирения, бесплодия, консультирую супружеские пары для уточнения диагноза и определения тактики ведения (эксперт» второе мнение»), а также, большое внимание уделяю климактерическому синдрому у женщин. Необходимо не только лечить осложнения, возникающие на фоне дефицита гормонов в постменопаузе, но и профилактировать наступление этого дефицита.

Кто же такой гинеколог-эндокринолог?
Это врач акушер-гинеколог высокого уровня квалификации в вопросах «классического» акушерства и гинекологии, то есть он разберется с воспалениями, инфекциями, эрозиями, всяческими вирусами, даст совет по ведению беременности и т.д. Но дополнительные знания в области общей эндокринологии, иммунологии и репродуктологии делают этих врачей незаменимыми при лечении бесплодия и невынашивания беременности, нарушений менструального цикла, излишнего веса, заболеваний кожи и волос, проблем, возникающих при климаксе. Потому что эти состояния часто являются не самостоятельными заболеваниями, а проявлениями других эндокринологических проблем (заболеваний щитовидной железы, наличии сахарного диабета, нарушении функции надпочечников, баланса между женскими и мужскими гормонами и т. д.).

По какому поводу стоит обращаться к гинекологу-эндокринологу:
• Нарушение менструального цикла. Консультация гинеколога-эндокринолога необходима, если у женщины редкие или частые, нерегулярные, скудные или очень обильные, очень болезненные менструации.
• Комплексная оценка здоровья. Гинеколог-эндокринолог определит соответствие «биологического» и «паспортного» возраста.
• Невынашивание беременности. Выяснение причин потерь беременности, подготовка к беременности. Консультации гинеколога-эндокринолога при сопровождении беременности высокого риска.
• Бесплодие. Наличие в клинике врача-андролога высокой квалификации дают паре уникальную возможность обследоваться и лечиться сразу вдвоем в одном месте. Это увеличивает эффективность лечения в несколько раз и дает положительный результат в течение 1 года.
• Подготовка к ЭКО в любом возрасте, неудачные попытки ЭКО. Обследуем обоих. Найдем причину. (Неудач в ЭКО просто так не бывает!) Принимаем обследования из других клиник. Не заставляем заново проходить все обследования. Гинекологи-эндокринологи работают «на результат».
• Ожирение. Гинеколог назначит комплексное обследование, гормональную и метаболическую коррекцию, даст диетические рекомендации. Консультации по вопросам снижения веса даже при отсутствии видимого ожирения.
• Угревая болезнь. Наличие в клинике квалифицированных косметологов делает обследование полным, а лечение - комплексным.
• Синдром «хронической усталости». Есть, как минимум, 8 причин постоянно чувствовать себя плохо в течение длительного времени без видимых признаков заболевания. Обследуем. Вылечим. Есть опыт.
• Для сохранения умственной и физической активности. Сохранить умственную и физическую активность и внешность женщинам.

• 2018 — н. в.
    АрсМедика Калининград Карамзина 34, Мосовский 50
    Акушер гинеколог эндокринолог

• 2001
    Красноярский государственный медицинский университет
  • 2003
    Красноярский государственный медицинский университет

нитевой лифтинг промежности ( в рамках обучения по интимной контурной пластике)
    Повышение квалификации по AntiAge
    Использование филлера в эстетической и реконструктивной гинекологии
    Эстетическая и реконструктивная гинекология

Черепанова Марина Анатольевна
Попала к Марине Анатольевне по совету подруги, чудом записалась на приём и уже на следующий день пришла на приём. Я пять лет ходила по врачам, у меня дома стопка результатов УЗИ, куча назначений - начиная от всевозможных КОКов, и заканчивая антибиотиками, вызов скорой-это уже ежемесячный ритуал, а живот как болел, так и болит, болит так, что дышать невозможно, не говоря о том, чтобы что-то делать. Марина Анатольевна была в ужасе от того, чем меня лечили, и как. За пять лет никто не заметил, что у меня один яичник - это большая киста, что у меня запущенный эндометриоз. Вывод - на данный момент вылечить это можно, сделав операцию + дальнейшее лечение. Марина Анатольевна, Вы, наверно, посланы мне Богом за все мои мучения и слёзы-боли. Очень надеюсь, что операция пройдёт успешно, и мы с Вами вернём мне здоровье, желание жить, и главное - наслаждаться этой жизнью, а не реветь в подушку от боли.
«Арс медика» на Московском
Добрый день. Спасибо за отзыв.
«Арс медика» на Московском - пр. Московский, д. 50
Начну с того, что я благодарна судьбе за встречу с этим гениальным врачом гинекологом-эндокринологом, репродуктологом. У меня проблемы с менструальным циклом и как следствие - ненаступление беременности более 10 лет. Много врачей повидала, но толку не было, но в сентябре 2018 г. случайно попала на прием к Марине Анатольевне. Получив рекомендации по сдаче анализов, я сделала всё, как было сказано, и уже на втором приёме она выписала мне лечение и сдачу повторных анализов после 3-х месяцев беременности, но на втором месяце лечения - долгожданная беременность. Я очень рада, что встретила такого квалифицированного, чуткого и гениального врача. Благодарна безмерно. Спасибо Вам за все. Желаю Вам всех благ и мира.
Сантем Клиника г. Красноярск
Марина Анатольевна - отличный специалист и замечательный человек! Врач от Бога! Всегда найдет нужный подход к пациенту. Общительна и доброжелательна. Отлично знает свое дело! Обратились с мужем с диагнозом - мужское бесплодие. Прошли грамотное лечение. Как результат - заветные две полосочки! Счастливы и очень благодарны!
«Арс медика» на Московском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
«Арс медика» на Московском - пр. Московский, д. 50
Врач от бога, лучший гинеколог-эндокринолог. Я несколько лет не могла понять, что с моим здоровьем, Марина Анатольевна на основании моих жалоб выписала необходимое количество анализов и поставила чёткий диагноз, прописала лечение. До неё была куча бесплатных и платных докторов, и ни один не смог мне помочь. Я благодарна судьбе, что встретила такого доктора, доктора с большой буквы!
Клиника «Сантем» на Ярыгинской набережной
Благодарим Вас за то, нашли время поделиться своим отзывом! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Черепанова М. А.
Благодарю ! Ради таких пациентов очень хочется трудиться , учиться , развиваться!!!
Спасибо ! Очень приятно ! ❤️
Клиника «Сантем» на Ярыгинской набережной - ул. Ярыгинская набережная, д. 29
Замечательный специалист! Наблюдалась у неё в Уральском клиническом центре. Решила записаться на плановый приём, а тут новость, как гром среди ясного неба, пригласили, ушла! Очень-очень-очень жаль! Где теперь такого специалиста искать, ума не приложу!
Благодарю !
Есть онлайн консультации .
В Инстаграмм в шапке профиля
cherepanovadoc
Попала к этому специалисту по отзыву знакомых девочек, которые не могли забеременеть и после ее лечения - чудо свершилось. Пришла на приём, все четко, по делу, сразу диагноз на основании анализов, сразу же предложила операцию, я согласилась. Назначила мужу таблетки, после которых спермограмма с самого худшего улучшилась до почти нормы - это огромный шаг и надежда на беременность. Один приём и ответы на вопросы получены, которые я не могла получить в обычной женской у участкового целый год. Жаль, что такой специалист уехал из нашего города. Спасибо ей огромное!
Благодарю 🙏🏻
Понравилось
Замечательный человек и грамотный специалист с большой буквы, заинтересованный в результатах лечения. Очень довольна, что мне судьба послала мудрого и опытного врача гинеколога в Нижнем Тагиле. Очень квалифицированная, приятная в общении, лишнего не назначает. Только положительные впечатления и эмоции.
Благодарю 🙏🏻
Понравилось
Среди всех врачей акушеров-гинекологов свое драгоценное здоровье могу доверить только этому специалисту! Молодая, перспективная и думающая. Где надо, строгая! Рекомендую всем своим знакомым и близким! Побольше бы таких специалистов!
Не понравилось
Нет ничего, чтобы не понравилось.
Побольше бы таких специалистов!

Мирошник Сергей Сергеевич
    Уролог
    17 апреля 2020
    Чрезвычайно грамотный и смелый доктор, умело разбирающийся в эндокринных тонкостях своей профессии, не на словах а на деле.
    #гинеколог-эндокринолог