Реверчук Игорь Васильевич,нарколог, невролог, психиатр, психотерапевт, сексолог - Калининград
д.м.н

Реверчук Игорь Васильевич
Калининград

Высшая категорияДоктор наук
Документы проверены

Реверчук Игорь Васильевич, Калининград: нарколог, невролог, психиатр, психотерапевт, сексолог, 45 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 26 лет.

Обновлено 28.04.2022

Доктор о себе

Обсессивно-компульсивные расстройства, фобии, ВСД, гипервентиляционный синдром (одышка), СРК (синдром раздражённого кишечника), синдром раздражённого мочевого пузыря, синдром хронической усталости и эмоционального выгорания, астенические расстройства, расстройства адаптации и реакции на стресс, семейная психотерапия (включая кризисы и разводы), детские неврозы, проблемы "отцов и детей", подростковая психотерапия, любовные влечения и созависимые отношения, кризис среднего возраста, фантомные боли, боли в спине и тазовые боли, нервная анорексия, булимия, проблема лишнего и недостаточного веса, психогенный зуд и нейродермиты; психотерапия при психических расстройствах, онкопсихиатрия, психоневрология и нейропсихиатрия.

Лечение: табакокурения, интернет-зависимости, отклоняющегося поведения.
Терапия трудоголизма и изолированных аддикций.

Неудовлетворённость интимными отношениями, снижение и отсутствие сексуального желания (фригидность, апатия), отвращение к сексу (фобии), трудности возбуждения, быстрое семяизвержение (эректильная дисфункция), отсутствие оргазма (аноргазмия), несовпадение сексуальных возможностей и желаний в паре (вагинизм, боли после и во время полового акта), различные комплексы, касающиеся своего тела (размера полового члена и др.), сложности в общении с подростком на тему сексуальных отношений между партнёрами, одиночество, психосоматика бесплодного брака, ПМС, патологический климакс; возрастные кризисные состояния и многое другое.

• 1996
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Ижевская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Ижевская государственная медицинская академия (неврология)
    Ижевская государственная медицинская академия (наркология)
    Ижевская государственная медицинская академия (психотерапия)
    Ижевская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сексология)

Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Игорю Васильевичу. Давно страдаю депрессивно-тревожными расстройствами, посещала разных докторов, назначенное ими лечение было временным и неэффективным. Когда пришла на приём к Игорю Васильевичу, первое, что я для себя отметила, это то, что доктор сразу, с первых минут, расположил к себе, приятно было находиться в атмосфере спокойствия, доверия и открытости. Сразу стало легко и хорошо на душе. Очень быстро после назначенного лечения я почувствовала себя гораздо лучше, ушла тревога, исчезли головокружение и тахикардия, появилась уверенность и радость в жизни, лечение ещё продолжается. Игорь Васильевич - специалист высшего класса, чудесный доктор! Очень чуткий и внимательный, умеет зарядить позитивным настроем. Мне он очень помог. Всем рекомендую.
Проверено (2)
Искренне благодарю доктора И. В. Реверчука за год терпеливой работы и основательного лечения. История началась со мной два года назад, когда я на фоне абсолютного благополучия впала в тяжёлую депрессию. Именно такой диагноз мне поставили в областной психиатрической больнице, но лечение и препараты мне не помогали совсем, и я была в сильнейшем отчаянии! Я была на грани самоубийства, совсем не хотела жить и была уверена, что никто мне не сможет помочь. В полном отчаянии, я зашла на сайт "ПроДокторов" и стала смотреть всех врачей в сфере психотерапии и увидела в списке Игоря Васильевича Реверчука, он мне сразу показался серьёзным и грамотным доктором. Затем я изучила внимательно отзывы, и они вселили в меня надежду! У меня появилась хоть и маленькая, но надежда на выздоровление и нормальную жизнь! Без долгих раздумий я записалась на приём. Сразу обратила внимание на атмосферу в клинике, пахло очень вкусными успокаивающими ароматами, вокруг все светлое и располагающее. И сам доктор сразу вызвал у меня доверие. Доктор меня успокоил и сказал, что все лечится, от всех недугов, депрессий можно избавиться, если грамотно подойти к лечению. Доктор сразу определил мой диагноз и назначил очень точное лечение! Да, процесс лечения был небыстрый, и иногда я прибегала к доктору и плакала, боялась не выкарабкаться, но доктор всегда меня успокаивал и предлагал разные способы и схемы лечения, и мы продолжали лечение. Я стала чувствовать себя лучше и с каждым днём шла на поправку! Спустя несколько месяцев я стала здоровым человеком! Доктор был прав, абсолютно все можно вылечить! Буду благодарна ему за это всю жизнь!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Конечно.
Не понравилось
Нет недостатков.
Доброго дня, уважаемые господа! Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Игорю Васильевичу, он буквально «вытащил» моего отца из состояния жуткой депрессии и непонятного упадка сил после ковида, вернул его к жизни. Все наши встречи проходят дистанционно и это не мешает эффективному лечению. Доктор, Вы - наш спаситель и настоящий друг. Огромное Вам человеческое спасибо. 🙏
Посетили в январе 2022
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Прошли боли. С врачом приятно разговаривать.
Не понравилось
Нет никакой обратной связи. Пациент предоставлен сам себе. А это очень плохо, потому что препараты могут не подойти. Супругу не помог.
Игорь Васильевич не сказал, что у меня за диагноз. И я забыла спросить. Но как я поняла, астения и в последствие - депрессия. Я очень много училась и совсем не отдыхала, что плохо сказалось на моем психическом здоровье. Болело все тело. Я перестала спать. Каждый день для меня был болью. Со временем всё только усугублялось. Так я жила около 7 месяцев. В течение этого времени сдавала разные анализы, думала, что что-то там не так. Но по анализам всё было нормально. И как-то наткнулась на сайт Игоря Васильевича, ища в интернете ответы на вопросы по своему здоровью. Там был тест на усталость. Я прошла. Результат понятен. В один момент мне стало так плохо, что уже не было сил терпеть, и я записалась на приём. Игорь Васильевич прописал лечение, которое вытащило меня из ямы. У меня прошли боли, я начала лучше спать. Сон наконец таки начал восстанавливать мои силы. До лечения по утрам было ощущение, что я вообще не спала. Но были и минусы в назначенном мне курсе, о которых я поняла позже, после того, как прошла лечение у другого специалиста. Обратилась к другому врачу, потому что лечение Игоря Васильевича помогло, но не по всем вопросам. У меня больше ничего не болело. Но когда боль отступила, я поняла, что живу, как робот. Механически делаю какие то дела, но в принципе, могла бы целый день на диване лежать и смотреть что-нибудь. Может быть, получилось бы добиться лучших результатов у И. В., но для этого должен быть контакт врача с пациентом. Игорь Васильевич же отпускает пациента одного. А там, как пойдет лечение - на 100% не ясно. И если что не так - нужно вновь записываться на приём. В моем случае препараты работали не совсем так, как мне было нужно. У меня было ощущение по утрам, будто бы меня "придавливает". Организм сам просыпался, но по ощущениям, будто бы меня обратно что-то в сон затягивало. В течение дня тоже в сон клонило. Позже я поняла, что это был слишком сильный для меня препарат и мне нужно было что-то полегче. Плюс ещё мне был назначен препарат, который поднимает уровень пролактина, что при моём диагнозе - аденома гипофиза, крайне нежелательно. Через какое-то время после лечения, когда перестала принимать тот препарат, что меня угнетал по утрам, я стала просыпаться с легкостью. Возможно, если бы врач отслеживал состояние пациента, то этот препарат отменили бы, и я бы почувствовала эффект от другого, который должен был меня стимулировать (либо "стимулирующий" препарат мне в принципе не подошел). По итогу хочу сказать: я рада, что попала к И.В., потому что после лечения я себя стала чувствовать лучше в разы. Но, думаю, удалось бы добиться больших результатов, если бы мы поддерживали связь с И.В, либо, если бы у меня была финансовая возможность приходить на приём в дальнейшем. Хотя И.В. даёт номер для связи, но отвечает по нему не он, а помощница, которая в последствии передаёт вопрос врачу. Некоторые вопросы остаются без внимания. Врачу хочу сказать "спасибо" за всё то, в чём он мне помог. А тем, кто читает этот отзыв, хочу сказать, что не всё зависит от врача. Наступит момент, когда ваше самочувствие улучшится и нужно будет взять ответственность за свою жизнь, начать прикладывать какие-то усилия для того, чтобы самочувствие и дальше улучшалось. Я это не сразу поняла и долгое время "ждала", что всё как то без моего участия решится. И ещё хочу сказать, что бояться идти на приём к специалисту, бояться лечиться - не стоит. Это действительно бывает необходимо.
Проверено (2)
Хочу поделиться своим опытом лечения у Игоря Васильевича. На протяжении нескольких лет я жила в депрессивном состоянии, в полной потере интереса ко всему вокруг, комплексах, тревогах, апатии, с кучей проблем, которые сама себе создавала… И всё это усугублялось пристрастием к алкоголю. От ежедневного употребления по вечерам до продолжительных срывов и долгих восстановлений (алкоголь ещё больше с каждым разом расшатывал моё сознание). Были времена ремиссии… Держала себя в руках при тех же психических расстройствах. Потом всё заново. В общем, не жила, а существовала, изводя родных людей своим состоянием и поведением. Ранее обращалась к психологам, была в реабилитационном центре. Эффект был, но поверхностный. Психологи всё больше копались в моём детстве, искали причины внутри семьи. Как бы «вставая на мою сторону», тем самым ещё больше подкрепляли мою верю, что корни проблем не во мне, а виноваты все вокруг. В очередных попытках вернуть меня к жизни, с умирающей надеждой и криком о помощи, мама столкнулась с информацией об Игоре Владимировиче в интернете. Я отрицательно отнеслась к этой новости. Кто мне поможет? Никто не в силах «перепрошить мой мозг»… Пустая трата денег… Но, дав обещание, пошла… Состояние моё тогда было на пике, жуткая нервозность, раздражало всё и все (недавно выкарабкалась из очередного срыва). Абсолютно скептически настроенная, я попала на приём, диалог со мной вести было невозможно. Но, что мне скорее понравилось тогда, что доктор не церемонился, не обещал по щелчку решить мои проблемы. Но при наличии желания, терпения, приложив усилия и взяв за правило жизни определённые вещи, всё возможно. В общем, к концу приёма доля моего скептицизма убавилась. Собственно, началось лечение. Я принимала по 4-5 препаратов (ежедневно), курс длился около 3 месяцев, пару раз слегка корректировался, в зависимости от моего самочувствия… Плюс посещала физиопроцедуру в клинике (10 раз)… Изменения не заставили себя ждать… Приступы агрессии, раздражительность, апатия ушли. У меня появилось желание жить, цели, стремления. Интересы. Энергия… Мне стали доставлять удовольствия те вещи, от которых я раньше отлынивала. Делала из-под огромной палки. Да что там говорить, я начала жить с интересом, получать удовольствие и радость от всего происходящего… Работа, семья, личная жизнь – всё наладилось, тьфу-тьфу-тьфу… Появилось уважение к себе. Что касается алкоголя - пропала надобность. Знаете, я раньше задумывалась, как люди «завязывают» с этим, где находят силы.. Как это возможно? Могу ответить: более, чем возможно. И это не воздержание, усилия над собой. Это, наверное, что-то в голове твоей переворачивается, и она начинает работать в другом направлении. Думать не как купить тайком бутылку, чтобы выпить перед сном в одиночку, а о том, как двигаться к своим мечтам, целям, желаниям. Жить, действительно, жить. Качественно жить. В середине лечения был непродолжительный период, когда меня одолевали сны. Я просыпалась в панике, с криками, подушка мокрая от слёз. Снились эпизоды из прошлой жизни. Что опять я вернулась к старому. И это наводило такой ужас. Эти страхи прошлого ещё в подсознании и давали о себе знать. В общем, подводя итог своей истории, я хотела бы выразить огромную благодарность Игорю Васильевичу за то, что помог научиться мне жить. Полюбить жизнь. За сохранение здоровья моих близких людей, которые на протяжении долгих лет существовали вместе со мной в том аду. Я не знаю, как этот великий доктор это делает. Он действительно от Бога… Я выхожу «на крыльях» после общения с ним. Могу поднять любую волнующую меня тему и получить дельный совет. Я рада прислушиваться к его словам. Потому что это всегда по делу, объективно и приводит к положительным результатам.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Васильевич, выражаю вам свою огромную благодарность за чуткое отношение и высокий профессионализм.
Не понравилось
Мне понравилось всё. Недостатков отметить не могу.
Я обратилась с проблемой каждодневных головных болей, что мне мешало работать и просто жить. Ранее обращалась ко многим мед. специалистам, но, к сожалению, ничего не помогало, приходилось постоянно пользоваться обезболивающими средствами. Сейчас мне был назначен курс лечения, после которого состояние гораздо улучшилось, далее буду продолжать пользоваться рекомендациями Игоря Васильевича.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Глубокий подход к проблеме. Индивидуальная работа. Приятная беседа. Заряжающая энергия. Спокойная, доверительная атмосфера. Обратная связь в любое время.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Обратилась к Игорю Васильевичу в июле 2021 года, нашла его по отзывам на этом сайте и сразу поняла, что хочу только к нему. Проработали с ним до декабря 2021 года. Пришла в подавленном состоянии, ничего не хотелось, не было энергии даже на самые базовые задачи, была апатия, отсутствие эмоций, радости жизни, постоянная тревожность, деструктивные мысли, не могла нормально работать, находилась в постоянном упадке сил и выгорании. Диагностировали депрессию. Помимо грамотно подобранных лекарств, мне помогла глубокая обратная связь по моей проблеме. В течение часа раз в месяц мы приятно общались и копали в глубину проблемы. Мне понравился подход доктора: запрос решается разговором, развитием осознанности, прокачкой других сфер жизни и развитием баланса жизни. Лекарства лекарствами, но Игорь Васильевич покажет вам, что для достижения счастья, нужно начать работать над собой и искать его внутри себя, а не извне. Доктор подходит к работе очень профессионально и вовлеченно, на сеансе чувствуется забота и поддержка. Очень рекомендую Игоря Васильевича как специалиста, он мне сильно помог справиться с депрессией, сейчас я чувствую себя совсем по-другому, у меня много новых осознаний и жизненных принципов, у меня повысилась продуктивность, раскрылись чувства, снизилась тревожность, начала чувствовать себя на своем месте, как будто все идет так, как должно, а дальше - лучше. В общем, друзья, полный кайф. :) Всем людям с похожим состоянием советую обратиться к Игорю Васильевичу.
Посетили в декабре 2021
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Позитивное отношение, настроение врача. К сожалению, особо больше ничего.
Не понравилось
Предлагает лечение медитациями и сомнительными техниками. Мне не помогло. Прием стоит огромных денег, на контакт выйти с врачом можно только на приеме. Выписать рецепт можно только на приеме, который очень дорогой. Когда нет контакта с врачом это очень плохо, тем более когда пациенты в таком тяжелом состоянии. Никому не дает ни адреса соц. сетей, ни телефона для экстренного контакта с врачом. А поддержка врача и контакт с врачом в данном случае - это очень важно!
Лечился у Реверчука И. В. больше полугода. К моему большому сожалению толку ноль. Медитации и странные техники не помогли. Вместо антидипрессантов выписывали нейролептик, который имел эффект только по факту приема. Конкретный диагноз мне так и не сказали - невроз это очень расплывчато. Насколько я узнал, разновидностей у невроза есть много. А то, что это, например, тревожное расстройство мне так сказано и не было. В итоге помог другой врач. Оказывается не всегда самый раскрученный, дорогой и крутой врач может быстро и качественно помочь.
БлагоДарю за отзыв!

В целом - взвешенный, без оскорблений и лжи, что нередко бывает, к сожалению...

Академик Вотчал, легенда советской кардиологии, однажды сказал: «Если в течении первых 5 минут - Вы не почувствовали себя хоть немного легче, это - не Ваш врач! Он может быть замечательным и даже академиком, просто - не Ваш..»

Кому - то нужен старец с бородой, кому-то - Женщина в возрасте или молодая.

Особенности индивидуального восприятия и личного опыта - не убрать. Как и восприятия информации , которую врач доносит.

Да и в психиатрии - ни в одной стране мира врачи не дают личных контактов из-за , зачастую, не критичного поведения больных ..

Связаться с доктором можно только через администратора- и такой возможностью все пациенты и России, и зарубежья в нашей практике пользуются.
Здесь - Вы лукавите...
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Клинику мне рекомендовали влиятельные люди, которым я доверяю. Хочу сказать, что Игорь Васильевич точно знает кому, какой инструмент дать. А там уже выбор за вами как с этим инструментом жить. Действовать и меняться самому или ждать когда на вас снизойдёт счастье. Талантливый врач с познаниями, что ни каждому освоить. У него свои методики и своё видение лечения. Выбираем мы сами, подходит нам или нет. За консультацией к нему обращается вся моя семья и рекомендую его своим друзьям как в России так и в дальнем зарубежье. Мне повезло встретить его.
Не понравилось
Очень желаю развития.
История моя о затяжной депрессии и ОКР кажется. Я не разбираюсь в диагнозах, их названиях. Но точно знала, что не обойтись без помощи.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
На первый взгляд, ощущение, что всех лечат одним и тем же. Но если подумать, то и терапевты оперируют всего десятком проверенных препаратов.
[...], захотелось написать о своем опыте общения с доктором. Обратилась я к Игорю Васильевичу случайно (по отзывам из ПроДокторов) с ужаснейшими паническими атаками, кошмарной неуверенностью, проблемами в общении с родственниками, с мужем, нежеланием жить. Ранее я уже предпринимала попытки обращения к специалистам, но своего доктора не нашла, общение не давало эффекта. От лекарств были кошмарные мигрени, от которых пропадало частично зрение. Общаться с клиентами на работе было невозможно (мое состояние настораживало их, и ко мне не возвращались). Фразы от психотерапевтов: "это все ерунда", приводили к ощущению полной никчемности и желанию умереть под колесами машины. Первое впечатление было хорошим, как и последующие. Доктор был тактичен, доброжелателен, крайне начитан, где-то немного странноват. Мы сразу обсудили, что я пить таблетки не хочу. Оценив мое состояние, доктор предложил иные методы лечения. Доктор научил понимать, что я чувствую, и дал инструменты для борьбы с деструктивным поведением. Для моего рационального мозга сложно было понять, как может сочетаться медицина, эзотерика, медитации, и всякие мультикультурные суждения, но именно такой подход помог мне научиться наблюдать за эмоциями и управлять ими. Я обучилась трансцендентальной медитации, Ошо медитации (на начальном уровне), у рекомендованных специалистов. И мне становилось все лучше. Важно, что доктор не призывает становиться последователями культа Макхариши или Ошо, верить в Будду, в летающих монахов, и т. д., просто выбирает важное и виртуозно добавляет методики восточных мастеров в стандарты лечения. Для себя я сделала вывод, что в свое время эти неоднозначные ребята привезли с востока и показали западному обществу отличные способы уйти от суеты, расслабить зацикливающиеся на негативе мозги, расслабить спазмированные мышцы, и заработали на этом неплохие деньги. Но я как была атеисткой, так и осталась. :) Также, как и многие пациенты, я читала рекомендованные книги Некрасова, Ошо. Где-то я была не согласна, что-то казалось полным бредом, а где-то между строк приходило озарение (потому что это уже было заложено в моих суждениях ранее, надо было просто включить). Помимо этого мне рекомендовались и научно-популярные книги, и медицинская литература. Параллельно я сама находила книги про токсичных родителей и много другое. Игорь Васильевич лечил меня информацией. Я наполнялась и наполнялась знаниями, а отсюда - любовью к себе, уверенностью с каждым днём. Я ходила на массаж. Ставила перед собой задачи общаться с родителями, с коллегами, со всеми, только с позиции взрослого человека. И это сработало. Не сразу, но получилось. Хватило 6 месяцев. Затем наблюдение не потребовалось. Уже второй год я живу без панических атак, с адекватной самооценкой, без скандалов в семье. Доктор также подсказал мне диетолога, под контролем которой, я сбросила 15 кг. и держу вас по сей день +/- 2 кг. (и ем я все). Что самое главное, помогать начало уже с первого сеанса. И я решила, не смотря на высокую для меня цену приема, ходить и дальше. Хотя, если посчитать, выходит дешевле, чем у многих психотерапевтов и психологов. Тут ты раз в месяц ходишь и платишь 7,5 тыс., а там ходишь 2 раза в неделю и каждый сеанс по 2,5 тыс. [...] У него необычный подход, взгляды, но он уважаем в медицинском сообществе и любим пациентами. Ещё раз спасибо за помощь!
Реверчук И. В.
Благодарю Вас за внимательное аналитическое восприятие и понимание: себя, методов и процессов выздоровления, доктора, восприимчивость и критичность к новому, готовность справиться с проблемами до конца!

Часто люди приходят за помощью с разными установками : «Дайте «волшебную»таблетку, чтоб сразу все прошло»,- или : «Сделайте гипноз, чтоб я проснулся другим человеком!»,- или...ещё тысячи и тысячи иных предубеждений, субъективных мнений, мифов, неверной информации...

С Вами было легко и комфортно работать в научной объективной модели генеза эмоциональных и психосоматических расстройств, правил и принципов выхода из них - на физиологическом, эмоциональном, когнитивном и поаеденческом уровнях , изменений и интеграции на уровне Личности - осознающей, мудрой, целостной и активной, радостной и спокойной!

Осознание происходит мгновенно, когда Человек готов, но, чтоб это новое понимание «спустилось» на уровни вегетативной нервной системы, физиологии, биохимических процессов и закрепилось в поведении и новых стереотипах и стратегиях свободного, спонтанного, осознанного поведения - нужно время, двух - шести месяцев.
В тяжелых случаях - и год-два...

Проверенных и доказанных эффективных Методик и методологий , разработанных разными культурами и странами , в разные времена - не так уж и мало.

Важно, разобравшись с индивидуальным механизмом возникновения невроза и уникальными , и сильными - и слабыми, чертами Личности и личной истории жизни и развития расстройства - таргетно, пошагово скомбинировать изученные наукой методы вкупе с лекарственной и физиотерапией, и начать методично применять!

«Танец вдвоём» называл мануальную терапию и рефлексотерапию один из моих первых Учителей в Казанском ГИДУВе - профессор Иваниченко Георгий Александрович, подразумевая тончайшую эмоциональную связь и понимание, партнёрство в процессе терапии Врача и больного...

Вы достойно и с доверием, с глубоким пониманием и ежедневной работой над собой прошли Путь к целостности и гармонии, покоя и радости на Душе - света и добра , лёгкости и творчества Вам в потоке жизни на гребне волны!

Больше Вам врачи и психологи не нужны...
Понравилось
Обязательно поинтересуйтесь отзывами вне интернета! Перед тем, как обратиться в клинику Реверчука И. В. Не видитесь на замечательные отзывы, как сделала это я, совершив огромную ошибку!
Доктор на 1 приёме обещает, что наладит состояние за 2 недели и закрепит положительный результат гипнозом. На последующих приёмах уже говорит о нужности лечения 2-3 месяца. А на последующих приёмах уже оказалось, что 6 месяцев лечения. Реверчук И. В. не предупреждает о возможных побочных явлениях и ухудшении самочувствия. Выписывает рецептурных лекарств до 7 таблеток в день. На жалобы ухудшения самочувствия после лекарств доктор ссылается на «выходящие энергетические потоки». В итоге, за 1,5 месяца выполняя все назначения доктора: аппаратная терапия, несколько схем рецептурных лекарств, особенно после гипноза, самочувствие сына только ухудшалось, к этому добавилась значительная потеря в весе. Срочно пришлось искать практикующего, грамотного врача, который нормализовал текущее самочувствие. Но последствия «лечения» доктора Реверчука И. В. до сих пор ощутимы на самочувствии сына, за которое уплачено более 45000 руб.
Реверчук И. В.
Благодарю Вас за обратную связь, видимо, произошло недопонимание...
Действительно, нейронауки: психоневрология и нейропсихиатрия - одни из самых сложных наук в медицине. Настолько сложные, что немецкие коллеги , например, называют химическую болезнь мозга (алкоголизм, наркомании) - «раком» мозга и души», обращая внимание на стадии утяжеления состояния развития болезни - как при онкологическом процессе , с постепенным распадом слаженной психической деятельности в направлении деменции и смерти...
Да и в отношении более «мягких» состояний - все более частой у современного человека депрессии, Рекомендации Всемирной организации здравоохранения постулируют, что «лечение должно продолжаться 9 месяцев», по рекомендациям Российского общества психиатров - 6 месяцев...
Если заболевший пограничными нервно-психическими расстройствами человек активно включается в личностно-ориентированную психотерапию, вместе с центральной и периферической рефлексотерапией, с методами обучения мышечной релаксации, вегетокоррекции с закрепляющей гипносуггестивной терапией - удаётся вылечить быстрее, полностью - за 2-6 месяцев эмоционально-вегетативные состояния.
При правильно подобранной терапии - состояние улучшается за 10-14 дней, когда начинают в полную силу действовать точечно правильно подобранные лекарства и методы центральной нейрорегуляции мозга. Что и произошло с состоянием вашего сына, с быстрым улучшением состояния.
Далее - нервная система у каждого человека ведёт себя индивидуально - по тем закономерностям , которым она накапливала «сбой» и механизмам....В 70%- идёт планомерное, с временными короткими спадами , улучшение и выздоровление. В 30% - протекает исцеление крайне индивидуально...
«Таблеткой душу не вылечишь», и не только психоневролог и онколог, но и уролог, гастроэнтеролог, иммунолог - не могут изменить законы физиологии и патофизиологии и вылечить за 2 недели... К сожалению!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Пережитый ужас состояния ребёнка после перенесённого стресса, страшно и больно вспоминать до сих пор, надеюсь, время подлечит. Но как важно в этот миг найти и обратиться к опытному компетентному специалисту. Как же я благодарна случаю, что этот человек появился во время в нашей жизни в трудную минуту. Точный диагноз и правильно назначенное лечение - дало скорую положительную динамику к выздоровлению! Таких людей я называю - доктор от Бога! От души, от сердца с бесконечной благодарностью доктору Реверчуку Игорю Васильевичу!
Реверчук И. В.
Все хорошо, что хорошо кончается!

Наши предки говорили (а раньше центрами знаний/школы/больницы - являлись храмы и монастыри, поэтому многие научные знания, законы и наблюдения были в преподавании и терапии «обёрнуты» в релиозную обертку): «Бог действует через людей.» И «у Бога нет рук- кроме твоих!»...

Вы - молодцы, все верно сделали: вовремя заметили неладное в состоянии ребёнка, быстро обратились за специализированной помощью, неукоснительно соблюдали все рекомендации и назначения...
Пусть только радость и понимание, здоровье и взаимоподдержка будут в вашей Семье!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Отличный врач. Помог справиться моей 17-летней дочери с депрессией. Когда мы обратились к Игорю Васильевичу, очень надеялась, что поможет. И действительно, правильный подход к сложному возрасту, доброе отношение и выбранный путь лечения сделали свое дело. Дочь опять стала жизнерадостной.
Реверчук И. В.
Ох уж эти «подростковые периоды» :)
Попробуй с первого взгляда отличить : это - нормальная «ежиковость» взросления и познания впервые одиночества, неразделенной любви.. Или «пубертатный криз», с угрозами уйти из дома, либо причинении себе боли - как неумелогоуправления своими бурными эмоциями... Или это - действительно пограничное нервно-Психическое расстройство, чаще - тревожного или депрессивного спектра?
Вы - очень внимательная Мама, все верно заметили. Правильно помогали психотерапевту, и - теперь она Вам не нужен!

Вы сами все знаете и умеете, теперь уже - как сохранить и приумножить Здоровье, развиваться и расти без «сбоев», «перекосов» и уныния!
Проверено (1)
Понравилось
Восхищена умом, подходом, терпением, грамотностью и своей простотой. После общения с профессором появляется неописуемое спокойствие.
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
Нам посчастливилось попасть на консультацию к профессору Игорю Васильевичу, в Дагестане в г. Махачкале, с депрессией и тревожным расстройством у моей мамы. Игорь Васильевич выслушал нас с большим терпением, добродушием, назначил нам правильную терапию, в связи с чем, я и моя мама чрезмерно благодарны доктору, мы восхищены отношением и подходом в лечении. Мы ждём с нетерпением, когда доктор приедет к нам в республику ещё раз, несмотря на то, что профессор всегда охотно отвечает на наши вопросы и онлайн.
БлагоДарю!

Вообще, именно у Кавказских народов - ярко выраженное уважение и отношение к Врачам и Учителям в обществе, вкупе с особым, трепетным отношением к здоровью!

Очень радостно всегда приезжать к Вам с лекциями, организовывать/помогать конференции и Форумы терапевтов, неврологов, психиатров - огромная благодарность, искренность и любовь всегда чувствуется от Вас: и от обучающихся врачей, и - от консультирующихся пациентов!

Безукоризненный авторитет Врача и ваша исполнительность выполнения всех назначений и рекомендаций- и даруют быстрое облегчение и исцеление!

Пусть Ваша мама никогда больше не болеет! Света и добра Вам и вашим близким!!
Посетили в феврале 2021
Медицинский центр «Наука М»-ул. Шота Руставели, д. 55, корп. Б
Проверено (3)
Понравилось
Спасибо большое Игорю Васильевичу Реверчуку за помощь в решении этой проблемы. Профессионализм этого доктора доказан тем, что все проблемы канули, как говорится, в Лету! Я так рада, что всё хорошо закончилось, что никогда не забуду этого человека. Мало того, я расскажу своим детям о профессии психоаналитика, психотерапевта с той позиции, чтобы их направить учиться именно на эту профессию - вы представить себе не можете, какой силой может обладать врач, вытаскивая из глубокой депрессивной ямы человека и направляя его в необходимое, нормальное русло жизни. Именно таким доктором является Игорь Васильевич Реверчук! Спасибо огромное! Путь наш был долог, но оно того стоило - никаких денег не жаль для того, чтобы быть здоровым человеком. Берегите себя и своих родных.
Тяжёлая обстановка внутри семьи может привести к тяжёлому состоянию, психическому состоянию того члена семьи, который в нее пришел - в данном случае это невестка. [...] отношение родителей мужа и всей его родни катастрофически отразилось на здоровье последней.
Вы - большая умница!
Вы сделали в процессе работы - себя другим Человеком, дали себе «второе рождение» - гармоничной, осознанной, легкой, естественной, радостной!

А , через себя, исцелили и всю Семью- ее атмосферу, стили общения, доверие, нежность и взаимопомощь стали главными ценностями!

Пусть эти взаимопомощь и взаиморазвитие - имеют начало и не имеют конца! Тогда никогда в семье не будет болезней и больных.
Мир - Вашей Семье!
Проверено (1)
Понравилось
Очень неравнодушный врач, который старается вникнуть в вашу проблему и помочь ее разрешить.
У мужа появилось много проблем, связанных с сахарным диабетом. Обратились к Игорю Васильевичу. Очень внимательно выслушал, назначил лечение, и через некоторое время ситуация изменилась в лучшую сторону. Безумно ему благодарна, очень его рекомендую. Честно говоря, я не очень верю в чудеса, но, оказывается, они случаются. И помог в этом замечательный доктор Игорь Васильевич Реверчук. Спасибо ему огромное.
Реверчук И. В.
БлагоДарю Вас за доверие и светлые слова, пусть мир и любовь царят в вашей Семье!

Страшен не сам диабет (равно, как и [...])- а его осложнения и последствия: от «перепадов» в крови сахара страдают в первую очередь энергозависимые клетки и органы - нервные, зрение, почки... Они усыхают и отмирают, тысячами и тысячами!

Из-за перепадов сахара, и Сосуды , большие и микрокапилляры, теряют эластичность и превращаются в «железобетонные трубы», усугубляя недостаток кислорода и питания - особенно , опять же ,нервных клеток - и начинают терять чувствительность, слабеть и болеть руки и ноги, нарушается сон и теряется память, нарастают метеочувствительность и головокружениях с шаткостью походки, в тяжелых случаях- и галлюцинации, и бред подозрений и ревности, и даже делирий («белая горячка»)- только без алкоголя и не алкогольной певропричинности....

Человек «мучается сам и мучает других», особенно - близких...

Этот ежедневный патологический процесс потери тысячи нейронов головного мозга - усугубляется тем, сам сахарный диабет II типа - является психосоматическим заболеванием, когда свои же неуправляемые негативные эмоции : гнев, злость, тревога, страх - сами же «поднимают» уровень , и без того опасно высокого, сахара и холестерина в крови и «сжимают» сосуды, обесточивая и без того неполноценное питание мозга, зрения, почек...

Поэтому, наряду с контролем сахара и диетой, подобранными опытным эндокринологом, жизненно важно - научиться управлять своими эмоциями и избавиться от тревожных и депрессивных расстройств, а также - разработать прицельные систематические методы и процедуры, лекарства и не только- для охраны и защиты нейронов и сетчатки от неизбежных перепадов сахара....

Вы все сделали правильно, теперь «предупреждён - значит, вооружён»! Продолжайте защиту нервных клеток по системе, которую мы с Вами подобрали!
Пусть жизнь будет светлой и радостной, активной и свободной, умной и зрячей в любом возрасте!
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Васильевич - квалифицированный психотерапевт. Индивидуальный подход к пациенту. Помог вылечится от страхов, депрессии, бессонницы. Благодаря ему, сейчас я здорова и отлично себя чувствую.
Наше знакомство с Игорем Васильевичем произошло в 2010 г. в одной из клиник г. Ижевска. На фоне сильного стресса пропал сон, аппетит, появились страхи. Я плохо себя чувствовала. Придя на консультацию к Игорю Васильевичу, он четко объяснил, что со мной, и выписал мне схему выздоровления. Благодаря ему, сейчас я здорова, живу полноценной жизнью без лекарств.
Реверчук И. В.
Благодарю за добрые слова и светлую память!
Вы замечательно поработали над собой , 10 лет - основательный срок, подтверждающий, что мы с Вами убрали все причины невроза... И это сделали Вы сами! И - навсегда!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Огромная благодарность доктору. Когда случились паники, апатия, страх и тревоги, я обратилась к доктору-психотерапевту Игорю Васильевичу Реверчуку. Внимательно выслушав меня, доктор подобрал лечение. И снова захотелось жить! Чувствую себя опять счастливым человеком. Доктор очень приятен в общении. Профессионал, который любит свою работу. Конкретен и очень грамотен. Спокоен и уважителен. Спасибо Вам, Игорь Васильевич, за вашу работу и за то, что Вы есть. На душе стало спокойнее, когда знаешь, что в любую минуту можно позвонить и обратиться за помощью - и тебя услышат, и ответят.
Реверчук И. В.
Благодарю за Вашу чуткость и интеллигентность, доверие и смелость взглянуть в лицо своим страхам- это уже 70% исцеления! Остальное дело «техники»- стереть неправильно выработанные рефлексы возбуждения и паники нервной системы...
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Благодарю Игоря Васильевича за впечатляющий профессионализм, доброжелательность, участие. Каждая консультация заряжает позитивом, и на фоне эмоционального подъема решение проблем не доставляет трудностей.
Реверчук И. В.
Просто Вы - очень светлый Человек! Структурировав хаос в мыслях и чувствах, наведя внутренний порядок и цельность - Вы сами все можете легко решить! Вам больше врач не нужен...
Проверено (1)
Здравствуйте, Игорь Васильевич, хочу просто поблагодарить вас за моего мужа, Владислава, который был вашим пациентом в г. Ижевске. Уже более 12 лет мы живём не зная бед от зеленого змея. Дай Бог Вам здоровья, будьте счастливы и пусть все у Вас в жизни будет так, как Вы хотите. Спасибо!
Реверчук И. В.
Благодарность - высшее качество души и интеллигентности человека, а ваша настоящая Любовь к супругу - была силой, помогающей ему встряхнуться от уныния , депрессии и саморазрушения... Когда кто-то из близких тонет в бессознательном стремлении забыться в алкоголе с неадекватным поведением в опьянении - страдает вся семья, болеет вся система .
Вы исцелились всей Семьей- света и добра, любви и взаимопонимания в росте и развитии вашей семьи и Рода! Вы - молодцы!
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось.
Имела проблему 5 лет - не проходящие боли в голове, на МРТ было всё в порядке, лечить вроде как и нечего было. Год назад перестала спать, обращалась к врачам, предлагали только "Феназепам" и "Атаракс", от них только ухудшалось состояние. Коллега с работы посоветовал обратиться к Игорю Васильевичу, [...] я его послушала. Я была в отчаянии, поэтому сумма меня не смутила, на что мне ещё было тратить эти деньги, когда здоровье сломлено, спать не могу, днём овощ. Игорь Васильевич подбирал на протяжении лечения препараты конкретно под моё состояние, потому что у меня была нетипичная депрессия, на антидепрессанты давала плохую реакцию, давал рекомендации. Очень важно следовать его рекомендациям, потому что лекарственная терапия - это только полдела. Никто из других врачей не возился со мной и не относился серьёзно, у всех была одна и та же схема: дешевый антидепрессант, "Атаракс" и "Феназепам".
Реверчук И. В.
Благодарю за добрые слова, Ваш аналитический ум, доверие к доктору и безукоризненную дисциплину выполнения назначений! Действительно, мир меняется - уже 30% всех депрессий являются атипичными, общепринятые схемы лечения - не работают, как и изолированная фармакотерапия....

Мы справились, шаг за шагом подбирая «ключики» к вашему мозгу, его особенностям и стилям реагирования! Остальное - Вы разобрались в себе , увидели первопричины накопления напряжения-боли и все сделали и изменили правильно! Лёгкости и радости Вам на вашем жизненном Пути!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Васильевич - открытый и позитивный человек. После общения только приятные эмоции! Не дает указаний что делать и куда идти, а помогает прийти к ответу самому. После первого приема уже многие вещи встали на места, решились проблемы, с которыми сама справиться не могла. Нужно только довериться доктору и следовать его рекомендациям, тогда все будет волшебно! Большое вам спасибо, Игорь Васильевич!
Реверчук И. В.
Благодарю за осознанность и отзыв сердца! Вы - на верном пути, ничьи чужие советы не помогут в обретении своего счастья и здоровья!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, Игорь Васильевич. Хотела выразить вам благодарность за маму и брата. Они прекрасно себя чувствуют с тех пор, как начали лечение по вашим рекомендациям. Брат особенно рад, так как ушла проблема со сном. Раньше он никак не мог проснуться утром, а когда просыпался в обед, не чувствовал, что он отдохнувшей. Сейчас же просыпается хоть в 6 утра и чувствует бодрость. 😄 А у мамы кризов так и не наблюдается с тех пор. Спасибо вам большое за ваш профессионализм.
Реверчук И. В.
Благодарю Вас за доверие -[..]- это дорогого стоит и ко многому обязывает!
Осознанности, здоровья и покоя вашей семье и всем близким!
Надеюсь, карантинные меры после нового года смягчат - и мы вновь продолжим повышение квалификации врачей [..] и встречаться станет легче и проще!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Игорь Васильевич - прекрасный специалист, с абсолютным уровнем эмпатии к пациенту. Персонализирует подход, подбирает полностью уникальную схему лечения, исходя из данных пациента. По сути за час, при ответном желании контактировать с ним как с лечащим врачом, ему ясна картина заболевания. Схемы лечения за несколько приемов претерпевают изменения, в зависимости от пластичности выхода из кризиса. Меня профессор Реверчук вывел из глубочайшего кризиса, длинною в несколько лет с нарастающим психозом. Моя семья и мое здоровье сохранились благодаря его грамотному подходу к моему лечению.
Это прекрасный доктор, мне крайне повезло с ним встретиться! Могут быть, конечно, недовольные пациенты (это логично в деятельности любого врача), которых не устраивает цена, или доктор недостаточно пристально смотрит на них и улыбается мало... Но Игорь Васильевич, как специалист высочайшего уровня, делает самое главное - он помогает! Спасибо прекрасному доктору от всей моей семьи!
Реверчук И. В.
Приятно очень после трудной кропотливой работы услышать такие слова...
Это Вы-молодец, поскольку справиться с психозом, когда возбуждение эмоций парализует логичность мышления и критичное отношение к себе и окружающему - трудность такая же, словно справиться с 20-ю одновременными неврозами... «Выздоровление надо выстрадать»,- это про психоз... Вы и ваши близкие - большие молодцы, вы - настоящая любящая Семья! Тепла и радости, роста и развития Вам и вашим близким!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось! Проблемы решины, чувствуется профессионализм! 👍👍👍
Большое спасибо, Игорю Васильевичу за оказанную мне помощь. У меня были ПА и глубокая депрессия, он помог мне с этим справиться, и к этому всему, еще и по новому начал смотреть на вещи, мировоззрение поменялось, мир стал красочней и насыщенней. Игорь Васильевич - реально профессионал своего дела, у него есть глубокое понимание человека. Я приобрел спокойствие и задышал по новому, жизнь стала интересней, приобрела реальный смысл, духовный рост и глубокое переосмысление всего. Всем советую!
Реверчук И. В.
Вы - молодец, не ограничились просто «купированием симптома» глубокого криза, а решили пойти до конца : откуда -кризис в таком возрасте? Как я живу? Для чего я живу? С кем я живу и как себя веду?

Путь к себе - это полная трансформация, тотальное изменение, словно Вы долго спали - и вдруг проснулись!

Той , болеющей, личности уже нет - глубинная перестройка себя «смела» и все другие зарождавшиеся симптомы дисбаланса организма, мыслей и чувств, души и тела...

Вы - дали себе второе рождение, духовное и душевное! Вам больше не нужны ни врачи ни психологи. Радости и осознования, невыносимой «лёгкости бытия» на вашем пути длинною в Жизнь!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм! Доброжелательность! Внимательность! Вежливость! Искренняя заинтересованность! Честность! Эффективная и быстрая помощь!
Не понравилось
Одно из прописанных лекарств не подошло!
Очень долго собиралась написать отзыв об этом потрясающем человеке, замечательном специалисте и очень рада, что нашла время, чтобы это сделать! Во-первых, мне кажется, это важно, те кто читает этот отзыв и стесняется или боится обратиться за помощью врача - пожалуйста, найдите в себе силы, возможность и смелость, чтобы это сделать. Вы на правильном пути, если вы уже оказались здесь. Вы не пожалеете об этом! Во-вторых, почему именно Реверчук Игорь Васильевич. Ну для меня это был первый и единственный психиатр, психолог, к которому я обращалась (сравнить не с кем), но тот результат, который я получила после всего лишь одного приема, был потрясающим именно для меня! А теперь немного подробнее... Искала специалиста по отзывам в интернете. Сначала думала, что отзывы о данном враче "накрученные". Уж слишком много, и все такие положительные... А теперь не понимаю, почему их так мало. Их должны быть сотни! В интернете всё подробно изучила о специалисте, по фотографии врач показался странным и непонятным... Но отзывы "подкупили", и я позвонила. Далее запись аж за две недели до приема... Для некоторых, может быть, очень долго. Но очень приятная и вежливая девушка из регистратуры по возможности звонит и предлагает ближайшее освободившееся время приема. Честно признаюсь, цена приема меня просто шокировала (для меня цена очень высокая), но почему-то настрой был таким решительным, что я нашла эту сумму и потом не пожалела, так как мне хватило одного приема [...]! Ещё я рассчитывала на огромную солидную клинику в большом здании, а в итоге приехала в обычный жилой дом. Цокольный этаж. И скромное, маленькое, но очень уютное и теплое помещение со вкусным ароматом каких-то аромопалочек (по-моему, сандал)! Ещё порекомендую составить заранее дома список ваших проблем, симптомов и вопросов (для экономии времени). Даже если Игорь Васильевич немного задерживается с началом приема (я вначале была очень возмущена, что время приема задерживается, но промолчала, зато как потом было стыдно, что Игорь Васильевич сам уделил мне на полчаса больше положенного времени, а я успела плохо о нем подумать!), будьте уверены - он работает честно! Удивительно, но Игорь Васильевич дал целый час мне выговориться, а затем за 10 секунд озвучил мою главную проблему и далее дал четкий план "лечения" или правильнее сказать - исцеления (который он на листике уже составил на середине моего рассказа)! Теперь конкретнее о Игоре Васильевиче, как специалисте. Увидев его, вообще не поняла, зачем ему белый длинный медицинский халат... (но психологически, конечно, вызывает доверие, все-таки врач же). Милая улыбка этого человека... Доброе лицо... Спокойный позитивный голос, пару шуток с его стороны, и всё - вы уже ему доверяете, как лучшему другу! Садитесь в потрясающее мягкое белое кожаное кресло... Приятное просторное помещение, большие окна, свежий воздух, ненужный большой письменный стол (ненужный, так как всё равно Игорь Васильевич не отделяется от вас и заботливо сидит рядом с вами сбоку) и можете "изливать" душу! Пока я ему все рассказывала, меня и трясло, и становилось холодно... И напрягалась... И слезы катились... И заикалась... И, кажется, что вы на исповеди... Так уязвимы и слабы. Но... Потом... Этот высокий человек незаметно пододвигается к вам... Нежно и аккуратно дотрагивается до вашей руки... И тихим спокойным голосом начинает вам всё "раскладывать по полочкам" и наводить порядок в вашей голове! Он вас так понимает и чувствует, он искренне заинтересован в вашей проблеме, он ловит каждое ваше слово, его взгляд ненавязчивый, но очень сосредоточен именно на вас, взгляд думающего человека, энергетика доброго человека, и у вас нет причин ему не доверять, и нет желания сопротивляться! Он с вами на одной волне, вы внимательно слушайте его, пытайтесь понять! Это стратег, он уже за вас всё продумал, как в шахматах... Хватайте листик, на котором он написал вам "план", и действуйте! Но добавлю "ложку дёгтя" в отзыв! Мне не подошло одно из прописанных лекарств... Были побочные эффекты... Как предположил сам Игорь Васильевич (который в дальнейшем все равно не оставляет вас один на один с решением проблем и отвечает на все вопросы и интересуется результатом), возможно, была передозировка, так как у меня очень маленький вес тела, и давление низкое и так далее. В итоге я отказалась от дальнейшего приема этого препарата! Не ждите сиюминутного результата! Игорь Васильевич вас вдохновит, направит, даст вам много рекомендаций, хорошую литературу и аудиокниги, но всю основную работу всё равно в дальнейшем вам придется проделать самостоятельно! Итоговый результат зависит от вашего трудолюбия, желания и настроя! Реверчук Игорь Васильевич - добрый, интересный и умный человек, профессионал в своем деле! Для меня была огромная честь с ним познакомиться и пообщаться! Я от всей души желаю крепкого здоровья, любви, душевной гармонии, счастья, благополучия, успеха ему и всем его пациентам!
Реверчук И. В.
До глубины Души тронут Вашим откликом - это самый внимательный, всесторонний и вдумчивый объективный отзыв за все мои 25 лет ‘служения у алтаря Души’, как изначально переводится психо-терапия!
Света и добра Вам и вашим близким! А ,одновременно, с радостью, заполнившей сердце от Ваших слов - что не зря живу и ‘копчу небо и занимаю место на земле’ - сразу напоминаю себе, как и учу студентов и врачей, прививкой от гордыни - слова Амбруа Паре:’Лечу - я, но исцеляет -Бог!’.
Проверено (1)
Понравилось
Дорогой Игорь Васильевич! Двенадцать лет назад я впервые обратился к Вам за помощью, мне ставили диагноз – шизофрения. И только Вы сказали, что это ошибочно, а причина – реактивный психоз и как следствие - тяжелое нарушение сна, что в дальнейшем и подтвердило заключение «Научного центра психического здоровья РАМН». Для меня Вы являетесь врачом и человеком с большой буквы. Ваша высококвалифицированная помощь всегда дает возможность преодолеть кризис внутреннего состояния души и тела. На протяжении многих лет нашего знакомства, только благодаря Вам, мне удается поддерживать нормальный сон, заниматься любимой работой, строить планы на будущее. Спасибо за Вашу доброту и понимание, дай Вам Бог здоровья!
Реверчук И. В.
Благодарю искренне за Вашу веру в себя и научные знания! Действительно, в медицине, особенно в области психоневрологии, психосоматика и Психиатрии, очень много субъективизма - и часто врачи неосознанно, на ‘ потоке’ или в силу личных предубеждений и предпочтений, ставят диагноз не на основе научной методологии... Не понимая, что диагноз ряда ‘шизофрения’ является травмирующим и сильно влияет на человека и его восприятие в обществе! Тем более, если этого заболевания - нет! Академик А.Б.Смулевич подтвердил нашу с вами правоту и мы с вами справились с многолетней бессонницей, парализующей нормальную жизнь! Счастья и радости Вам и вашим близким!
Посетили в марте 2020
-0.8 плохо
Понравилось
Не понравилось
Моя жена нашла Игоря Васильевича в интернете, как врача с высоким рейтингом и званиями. После 2 посещений я пошел на прием с женой, так как не видел результата. Я увидел человека с искусственной доброжелательность и искрящей радостью, когда к нему пришел пациент подавленный. Если коротко, он предложил кроме таблеток йогу и медитации и вообще быть активным. Говорит вроде правильно, и чувствуется наличие знаний. Каждое посещение выписывались новые схемы лечения, когда жена жаловалась, что состояние ухудшается. Однажды он нам начал показывать новые схемы лечения. Кто из нас врач? Я попросил Игоря Васильевича сначала вылечить "сломанную ногу", а потом рекомендовать "бегать". Для тех, кто имеет заболевания (депрессия, панические атаки и так далее) очень важна обратная связь со врачом. У Игоря Васильевича обратная связь с пациентами отсутствует, к нему надо постоянно записываться на прием. Перед Новым годом мы были с женой последний раз на приеме Игоря Васильевича. Выписал очередное новое назначение. И через день состояние жены стало лучше. Но через 4 дня она начала валиться в состояние паники и страха, обратной связи не было. Пришлось мне искать другую клинику, где жене помогают, и есть обратная связь. [] И пусть вас стоимость в 7500 рублей не вводит в заблуждение в надежде получить помощь. Ее вы можете не получить, если не хуже, как в нашем случае. [...]
Не советую.
Реверчук И. В.
Вы имеете полное право на собственное субъективное видение и мнение по поводу тактики и стратегии терапии тяжелого прогрессирующего заболевания.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Однажды мне посчастливилось познакомится с уникальным врачом-психотерапевтом Игорем Васильевичем Реверчуком, Наша встреча впервые произошла 10 лет назад в одной из клиник города Ижевска, куда привел меня муж на консультацию, на тот момент у меня было сильное возбуждение нервной системы, я конечно этого не понимала и всем доказывала, что со мной все в порядке. Пройдя курс лечения, мне стало лучше, были депрессии, страх, тревога, сейчас у меня все отлично, благодаря ему я научилась жить. Безмерно благодарна ему за его профессионализм и индивидуальный подход.
Реверчук И. В.
Благодарю, Катерина! Я всегда верил в тебя и многие люди могут позавидовать твоему терпению и стойкости в преодолении недуга. Света и добра Вам и вашим близким!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Игорю Васильевичу за то, что помог по другому взглянуть на мир вокруг меня, за то, что разложил в моей голове все по нужным полочкам, что показывает свет в конце тоннеля. Начинаю верить в себя, видеть будущее, жить настоящим, понимать происходящее. Почти исчезли панические атаки, научился с ними бороться. Спасибо большое за вашу помощь и поддержку.
Реверчук И. В.
Вы-молодец! Все в ваших руках!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить Игоря Васильевича за такой прием-консультацию. Еще ночью, после консультации, мы купили все лекарства по вашему рецепту. Сразу отказались от приема феназепама. Жена принимает все Ваши лекарства согласно составленного Вами суточного графика. Результат превзошел все наши ожидания. Моя жена спит, как младенец. Это просто чудо, что сделали для нашей семьи. Только Вы один из кучи врачей, к которым мы обращались, смогли вывести ее из такого состояния (бессонница). Вы не доктор, а супердоктор - маг, профессионал в области психотерапии. Для себя мы открыли, что самый главный семейный доктор - это психотерапевт с большой буквы, которым являетесь Вы. Еще раз огромное спасибо от всей нашей семьи и внуков. Успехов в Вашей работе и Бог Вам навстречу.
Реверчук И. В.
Я рад был помочь Вам и вашей семьей в трудной ситуации!
Проверено (1)
Понравилось
Обратились К Игорю Васильевичу в июне 2019 года. Нашла на этом сайте. Требовался психотерапевт со знанием гипноза. Ребенка испугал в детском саду аниматор, и у него появились речевые запинки. Мы пришли всей семьей, поговорив с врачом, он переключился на ребенка. Проведя с ним сеанс общения, сообщил нам причины и схему выздоровления. Предложил мне к нему походить на прием. Все проблемы с ребенком происходят от беспокойства и нервного расстройства матери. Я согласилась. Первый прием мы разговаривали на разных языках, я рьяно доказывала "как я правильно живу", со мной за час невозможно было ничего сделать, переубедить. Игорь Васильевич говорил спокойно, с улыбкой, ненавязчиво. После дал рекомендации что почитать, советы и какие-то психологические манипуляции для нас с мужем! Потом мы встретились через недели три снова. И результат превзошел себя! Я ожидала перемен но не на столько! Наша семейная жизнь стала гораздо ярче, насыщенней и "вкуснее"! Диванный образ жизни ушел раз и навсегда. Затем Игорь Васильевич научил меня очищать свой разум и освобождаться от мусора в моей мнительной голове! Это дорогого стоит, не могла спать по ночам, в голову лезло что попало. Освободилась от всего беспокойства и метания без лекарств. Дорогой Игорь Васильевич, очень вам благодарна, вы - настоящий кладезь знаний и любви к окружающим! Низкий вам поклон! Очень вас уважаю, ценю, вы - врач от Бога! Всего вам светлого и доброго! Ирина. P.S.: с ребенком все хорошо, мы каждый день вместе работаем над собой!
Реверчук И. В.
Ирина, Вы - молодец! Счастья Вам и вашей семье!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Приём очень дорогой, время своё не отрабатывает, цена после нескольких приемов меняется на 50%. 7 лет не пил таблетки, c его слов начал пить, и теперь опять с них не могу слезть. Состояние тревоги после таких приёмов только ухудшилось. Говорит всем одно и то же, после первого приема книга Некрасова, медитация и йога, медитация вообще какая-то секта...
Не ходите к нему.
Реверчук И. В.
Жаль, что отзыв фейковый и заказной, пронизанный враждебностью и нелогичным вбросом клише и обвинительных стереотипов.
Каждый пациент имеет право выбирать клинику, врача и метод лечения, но в отличие от шаманов и гадалок деятельность врача регламентирована стандартами оказания медицинской помощи в зависимости от диагноза и тяжести состояния.
Так же на первом сеансе разделяется ответственность врача и пациента - его четких и обязательных выполнений назначений и заданий когнитивной-поведенческой терапии.

Д.м.н., профессор БФУ им.И.Канта Реверчук Игорь Васильевич.

Проверено (1)
Понравилось
Я обратилась к Игорю Васильевичу по рекомендации подруги. У нас были проблемы в семье с сыном. Он перестал нас с мужем слушаться, стал общаться со странными товарищами, стал хамить, ничего не хотел делать, стал плохо учиться в школе. Мы ходили к психологам, никто не мог достучаться до него. Все это тянулось 1,5 года. Только Игорь Васильевич смог за несколько приемов найти контакт с нашим сыном, он стал спокойнее, добрее, стал интересоваться учебой. Он просто вдохнул жизнь в нашу семью. Спасибо ему за это огромное!
Запись заранее, за 1,5-2 месяца, имейте это в виду.
Благодарю Вас!
Проверено (1)
Понравилось
Этот человек просто спас мне жизнь, без преувеличений. Я находился в тяжелейшем депрессивном состоянии, не помогали никакие медикаменты и даже инсулино-коматозная терапия. Грамотность Игоря Васильевича, его искренняя заинтересованность в моей дальнейшей судьбе, правильный подбор традиционных и нетрадиционных методов лечения совершили настоящее чудо!
Реверчук И. В.
Благодарю Вас за высокую оценку!
Посетили в августе 1997
Проверено (1)
Понравилось
Я обратилась к доктору Ревенчуку И. В. в глубочайшей депрессии. На тот момент я была в состоянии "живого мертвеца", у меня только тело производило свои жизнедеятельные функции, меня самой не было, я была мертва. Он не только помог мне справиться с моими проблемами, но и научил, как жить счастливой полноценной жизнью дальше. Игорь Васильевич - мастер своего дела с большой буквы. Я его могу сравнивать только с Исусом, который так же пришел в этот мир врачевать наши заблудшие души. Низкий поклон Вам, Игорь Васильевич.
Реверчук И. В.
Благодарю, Вас!! Вы на верном пути!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Реверчук Игорь Васильевич очень хороший врач, отличный психолог. Необходимо с ним пообщаться, чтобы увидеть и понять какой он врач! Я три года жила в состоянии, не состояния живого человека. Это было какое-то существование. Много к кому обращалась - психиатры и психологи, диагноз ПА, а результата в лечении ноль! Настроение было плохое, жила на автопилоте. Депрессия меня замучила. Но поиски профессионала продолжались. Моя мама в интернете нашла Игоря Васильевича, и я не заставила себя долго ждать, отправились мы к нему. После первого сеанса у меня появились прояснения в моей запутанной голове, после второго мое настроение стало хорошим и стабильным, появился смысл жизни и понимание какая жизнь прекрасная, после третьего все стало ещё намного лучше. Я очень благодарна доктору за его понимание, профессиональный подход и за то, что он спасает мою жизнь! Очень рекомендую посетить Игоря Васильевича! Врач от Бога.
Все, кому необходима психологическая помощь, обращайтесь к Игорю Васильевичу.
Благодарю!
Проверено (1)
Добрый день. У нас была сложная проблема с психическим состоянием мужа. Нам порекомендовали обратиться за помощью к Игорю Васильевичу. Мы приехали к нему специально из другого города. Игорь Васильевич по описанию проблемы, поставил диагноз, назначил сразу лекарства, проводил сеансы гипноза. Он выявил причину болезни мужа, научил как избежать ее повторение в будущем. После лечения у Игоря Васильевича, муж стал спокойным, уравновешенным, научился ценить семейные ценности. От имени всей нашей семьи хотим выразить слова благодарности Игорю Васильевичу за помощь, указание главных ценностей жизни. Все в жизни не случайно и спасибо случаю, что мы узнали о таком прекрасном враче, который нам помог справится с нашей болезнью!
Счастья вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
В моей жизни произошёл сильнейший стресс, на моих глазах скоропостижно скончался мой самый близкий и любимый человек, моя мама. Некоторое время пыталась бороться с горем сама, но с каждым днём все сильнее и сильнее утопала в самых ужасных для меня ощущениях: чувство потерянности, апатии, появились страхи, началась глубокая депрессия, замкнулась, жизнь меня начала сковывать со всех сторон, начались неврозы. Игорь Васильевич - человек и доктор от Бога. 🙌🙏 С первых минут общения понимаешь, что он уже глубоко в твоей проблеме, а главное, знает, каким способом можно преодолеть и открыть для себя новый мир красок. Прекрасная атмосфера в клинике располагает, уже с первой консультации все становится на свои места! Мы на верном пути! Моя интуиция меня не подвела, на моем пути прекрасный специалист высочайшего уровня! Я ощутила подъем жизненной энергии, неописуемое состояния счастья и спокойствия после консультации с этим прекрасным человеком! Спасибо Вам большое! Я хочу жить и радоваться каждому дню!
Реверчук И. В.
Благодарю Вас! Вы - молодец!
Проверено (1)
Добрый день. Хочу поблагодарить Игоря Васильевича за его работу, за его помощь. Очень грамотный психиатр, очень помог мне. Было ужасное состояние. Благодаря Игорю Васильевичу мое состояние намного улучшилось. Очень опытный грамотный профессор со стажем и опытом работы. Всем советую, кто болеет, обращайтесь к нему. Игорь Васильевич, еще раз хочу сказать большое спасибо, очень помогли мне!
Спасибо Вам!
Проверено (1)
Лечил у Игоря Васильевича тревогу и депрессию. За пару сеансов гипноза и правильного назначения препаратов вышел из этого состояния. Провел несколько бесед со мной, благодаря чему я понял себя. Если вы сбились с пути, не понимаете, что с вами происходит, беспокоят различные неприятные ощущения по телу, не можете понять жизнь, идите к Игорю Васильевичу, он даст ответ на любой вопрос. Спасибо большое, Игорь Васильевич!
Рад был Вам помочь!
Проверено (1)
Добрый день! Игорь Васильевич уже дважды помогал разобраться с проблемами, как в личной жизни, так и в карьере. Это специалист, который иногда одной фразой может вылечить то, что сидело и ело изнутри годами. Выхожу от него каждый раз окрылённая и одухотворенная, оставив все проблемы. Очень рекомендую его своим друзьям, родственникам в повседневной жизни. И здесь тоже решила оставить отзыв. Ведь открывать свою душу нужно только проверенным специалистам. Игорь Васильевич Реверчук - на 100% профессионал.
Реверчук И. В.
Благодарю за высокую оценку!
Точный адрес приема не установлен
Проверено (1)
Игорь Васильевич без преувеличения самый лучший психиатр нашего города! У моей дочки была депрессия и нас двое врачей направляли на госпитализацию и умывали руки, но каким-то чудом мы узнали о Игоре Васильевиче и после первой же встречи с ним все стало налаживаться. Это врач от Бога! Он невероятно харизматичен, прекрасно образован и не только дочке помог найти верный путь избавления от депрессии, но и меня заставил о многом задуматься, и пересмотреть свои взгляды на ряд вещей. Однозначно рекомендую к нему обращаться!
Благодарю!!
Проверено (1)
Обратились с проблемой алкоголизма у мужа. До этого не раз кодировались, но он срывался через месяц снова. Сил моих уже не было. Я не знала куда обратиться. Везде одно и то же. Вшивание, какое-то внушение. Развод на деньги (немалые). Друзья посоветовали профессора Реверчука И. В. За два сеанса (не знаю, что он такого сделал), но мой муж не пьёт, со мной отношения улучшились и уже полгода мы живем спокойно. Доктор - чудо!
Вы - молодцы!
Клинико-диагностический центр БФУ Канта-ул. 9 Апреля, д. 60
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный, внимательный и чуткий врач! Почему я раньше к нему не попала? Сколько времени и денег было потрачено зря. Все спокойно выслушал, дал задания на дом, назначил лечение, провёл гипноз. Легче стало сразу, полное излечение через четыре приема. Игорь Васильевич - настоящий профессионал, глубинные знания и опыт!
Все отлично!
Спасибо!!