Лукин Павел Владимирович,массажист - Калининград
8.2

Лукин Павел Владимирович
Калининград

Специалист с медицинским образованием

Лукин Павел Владимирович, Калининград: массажист, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет.

Обновлено 09.06.2021

ул. Эпроновская, д. 20

Профиль лечения

Лукин Павел Владимирович
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Павел Владимирович - потрясающий доктор! Обратилась к нему три года назад, так как были проблемы с шейным отделом и коленями. Он полностью изменил моё отношение к телу, его функциональным возможностям. Мои мышцы не правильно работали. За несколько сеансов все пришло в норму. Изменилась походка, осанка, улучшилось самочувствие. Так как, я занимаюсь балетом, для меня очень важно, что я попала в руки профессионала! Теперь я точно знаю, нет ничего невозможного. Спасибо, доктор, Вам за сотрудничество!
Проблемы с шейным отделом и коленями.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательность, позитивный настрой. Подробно объяснил причины проблем и что надо делать.
О Павле Владимировиче узнал от знакомых. Решил обратиться к нему, так как были проблемы со здоровьем, в том числе после травм. Одна из основных проблем - шейный отдел. Боли и хрусты в мышцах и в позвоночнике. Раньше обращался к мануалам, костоправам, массажистам, но эффект был временный. Такой эффективной техники диагностики и исцеления я раньше не встречал. Выяснилось, что у меня много лет, а возможно и десятилетний, были не включены многие важнейшие мышцы спины и ног. За несколько сеансов все пришло в норму. Изменилась походка, улучшилось самочувствие. Павел Владимирович редкий и даже уникальный специалист в своем деле. Научил, как правильно в дальнейшем поддерживать здоровье через несколько простых упражнений. Сожалею только о том, что поздно обратился к нему. Благодарю за помощь и желаю удачи на новом месте работы.
ул. ст. лейтенанта Сибирякова, дом 21
Посетили врача Май 2021
Благодарю прекрасного специалиста, любящего свое дело и людей, Лукина Павла Владимировича. У меня болело понемногу все - шея, спина, тазобедренные суставы, немели ноги. Конечно не обошлось и без м/п грыж. За четыре сеанса "включились" в работу проблемные мышцы, ушла боль. Научилась правильно сидеть и ходить, делать специальные упражнения для проблемных зон. Об одном сожалею, что поздно узнала о том, что в нашем городе есть такой специалист. Он помог всем моим знакомым, которым его рекомендовала.
Медицинский центр «Чивит»-ул. Эпроновская, д. 20
Павел Владимирович поставил на ноги! Благодаря грамотной, эффективной и крайне редкой для нас акупунктурной Тайской терапии. Мой случай был не самым тяжелым, и на проработку каждой зоны хватало всего одного посещения. Сразу ушла проблема с шеей и боль между лопатками - беда сидячей работы! Перед терапией доктор проводит ряд тестов, по которым безошибочно определяет локализацию проблемы. Там, где проблема есть - будет больно. Зато какое облегчение впоследствии! А еще доктор обязательно расскажет и покажет - где у тебя действительно триггер, а где просто уставшие натруженные мышцы, которым требуется отдых. Бережное и внимательное отношение к пациентам с грыжей межпозвоночных дисков - ситуация со спиной улучшилась благодаря как терапии, так и ряду советов для жизни с такой спиной. Что особенно радует - моторика ног, работа плечевых суставов, без триггеров и зажимов! Для эффективных занятий спортом чрезвычайно важно. Лишних процедур Павел Владимирович не назначает - строго по мере необходимости. Никаких "курсов целительного массажа" по 20 посещений! Спасибо Павлу Владимировичу за его знания и желание действительно помогать людям!
Медицинский центр «Чивит»-ул. Эпроновская, д. 20
Понравилось
Мне все понравилось, рада, что познакомилась с таким врачом.
Услышала про Павла Леонидовича от знакомой из спортзала. Она ходила к нему на приём, и рассказала, что он помог ей. Меня беспокоили боли в шейном отделе позвоночника из-за длительной работы за графическим планшетом и компьютером. Он провёл диагностику, длилась она 1,5 часа. Доктор во время диагностики нашёл старые травмы, про которые я забыла ему сказать. После я ходила на лечение. Павел Леонидович не просто делает массаж, он не мануальщик, который хрустит и поворачивает суставы. Он владеет сложной тайской техникой, которой обучался в Таиланде много лет. Он имеет высшее медицинское образование и постоянно совершенствует свои знания. Он очень подробно все объяснил. И дал рекомендации по дальнейшим действиям - какие лучше делать упражнения, какую подушку выбрать, как правильно сидеть за стулом. Он мне очень помог. За несколько сеансов мы улучшили состояние моих мышц. И жизнь стала лучше! Спасибо. 🙏
Медицинский центр «Чивит»-ул. Эпроновская, д. 20
Понравилось
Врач владеет техниками лечения МФС из восточной медицины. И никаких таблеток.
Несколько лет назад начали беспокоить боли в спине. Походы по неврологам и мануальщикам не давали положительного эффекта (диагноз остеохондроз). Повезло, что попал к Павлу Владимировичу на прием. Он не только помог мне справиться с болью, но и научил бороться с МФС.
Медицинский центр «Чивит»-ул. Эпроновская, д. 20
Этот врач меня удивил и восхитил! Осмотр длился почти 1,5 часа, где врач тщательно проводил осмотр. Врач получил длительное образование в Таиланде, где и работал по специальности. Работает с миофасциальным синдромом. Болела очень шея. Сколько врачей я ни обошел, помог только он. Делал МРТ, всё в порядке, мануалы не помогли, массажисты тоже. Спустя 5 сеансов я забыл, что болела шея.