Медицинский центр «Астро», Калуга - фото
5.6
4.5
6.7

Калуга

Медицинский центр «Астро», Калуга: 68 врачей, 236 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 70 до 180000 руб., запись на приём (4842) 92-24-17 , официальный сайт, 9 место в рейтинге медицинских центров и клиник Калуги (75/100), адрес - Калуга, ул. Циолковского, д. 67/1.

ул. Циолковского, д. 67/1 Закрыто до 08:00
(4842) 92-24-17
Обновлено 06.10.2021

Врачи медицинского центра «Астро»

ООО "Современная медицина"
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Многопрофильный медицинский центр «Астро», который находится в Калуге, оборудован самой современной аппаратурой ведущих мировых производителей России, Франции, Испании, Италии, Германии и США. В медицинском центре «Астро» применяются современные методы диагностики и лечения.

На базе многопрофильного медицинского центра «Астро» ведет прием гинеколог, уролог, маммолог, оториноларинголог, хирург, детский хирург, педиатр, гастроэнтеролог, проктолог, флеболог, травматолог-ортопед, терапевт, эндокринолог, кардиолог, невролог, дерматолог, косметолог и пластический хирург. В комплексе центра имеется собственная клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая более 1000 анализов и исследований, а также современные ультразвуковые исследования всего организма (УЗИ 2D, 3D, 4D), ЭхоКГ, рентген, маммография, гастроскопия и колоноскопия (в том числе "под медикаментозным сном"), УЗИ сердца (ЭхоКГ) и сосудов, функциональная диагностика, включая Холтер ЭКГ, СМАД (суточное мониторирование артериального давления), видеоэндоскопия. Широко развито направление пластической хирургии: различные методы реконструкции молочных желез, электронное липомоделирование, пластика живота, лазерное липомоделирование, пластика лица, шеи и ушных раковин ,ринопластика, блефаропластика. Клиника "Астро" имеет одну из лучших операционных, которая оснащена в соответствии с международными стандартами. Клиника располагает комфортабельным стационаром круглосуточного пребывания (3-х разовое питание, ТВ, бесплатный WiFi, постоянный контроль за состоянием пациентов).

До многопрофильного медицинского центра "Астро" можно доехать на: троллейбусах 1, 2, 3, 18 и на маршрутных автобусах: 1, 2, 77, 66 до остановки "Школа № 6", а также на маршрутном автобусе 73 до остановки "Больница № 5".

Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания, в котором находится клиника (по ул. Циолковского).

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

0.0 нормально
08 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2021 — Начата проверка по запросу
18 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 октября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2014
Делала грудь (подтяжка с имплантами) в "Астро". Отдала тогда очень немалые деньги за операцию. Увидела, что грудь повисла очень быстро и соски были огромные. На мои вопросы, почему так произошло, от доктора услышала мол, наверно белье не носишь. К слову, я в этом плане очень скрупулёзно подхожу, компрессионное белье носила даже дольше чем нужно, потом без бюстгальтера никогда не ходила. Итог. Сейчас в Москве переделываю, и слышу от врача, что имплант был меньше, чем мы ранее обсуждали с доктором. По всей видимости, карман сделали огромный, из-за этого имплант мог уйти в подмышку. Сейчас все меняли и теперь, думаю, мне предстоит сложная и долгая реабилитация.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Здание, оборудование, отношение медперсонала, комфорт пребывания.
Не понравилось
Иногда приходится подождать приёма чуть больше, чем планировалось. Но не критично.
В "Астро" наблюдаюсь много лет. Было сделано две операции. Всегда вежливый персонал. Начиная с девушек-администраторов. Всегда подскажут и помогут. Спасибо им за их вежливость, тактичность и внимательность. Особенно хочу отметить докторов Садову Е. Н., Скугорева С. А., Демичеву Т. В., Вашуркину Э. М. Отмечу отдельно медсестёр в кабинете забора крови. И медсестёр послеоперационной палаты. Спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Об отделении сети "Астро" в Калуге. Как и в любой больнице здесь есть разные моменты. Но отрицательного не заметила. Итак, исходник: подготовка и серьёзная операция по гинекологии (лапароскопия). Положительное: на консультации доктор всё объяснил доступными словами, дал список необходимых анализов и обследований, ответил на все мои вопросы. Через 2 недели консультация анестезиолога и на следующий день провели операцию. Здесь хочу выразить искреннюю благодарность команде (именно, команде!) врачей и медсестер: Скугареву Сергею Анатольевичу, Сенотрусову Александру Александровичу, Фёдорову Алексею Владимировичу; операционным медсёстрам: Везениной Марине Владимировне (простите, если ошибка в фамилии), Ступак Ирине Николаевне. Их спокойная уверенность передалась и мне, вселив надежду, что всё будет хорошо. А слаженная работа и профессионализм обеспечили благополучные ход и завершение операции (по словам врачей), гладкий выход из наркоза и хорошее послеоперационное состояние для меня (по ощущениям). После операции ежедневно (!) заходил лечащий врач Скугарев Сергей Анатольевич (хоть и не его рабочие дни) А вечером после операции постоянно заходил дежурный врач, проверял моё состояние, расспрашивал о самочувствии. Несколько раз повторил, чтобы сразу вызывала его, "если что". Отдельная благодарность палатным медсёстрам: Анастасии, Лилии, Елене. Благодаря их отношению к пациенту, вниманию, поддержке, заботе я чувствовала себя скорее, как в санатории. Из непонятного (и это не к работникам, а к руководству): 1) анализ на группу крови и резус-фактор надо сдавать только в сети клиник "Астро"; 2) оплата не до, а после оказания услуг (это касается и приёмов у врачей и самой операции), хотя в договоре прописано обратное; 3) в документах, которые подписывала перед операцией, был пустой лист там, где должен быть перечень оказанных услуг (до операции подписывать не стала, проблем не возникло); хотя предварительную сумму мне озвучили заранее и она оказалась даже чуть большей, чем в результате вышло, что приятно. 4) И последнее: почему отделение в Калуге такое маленькое по территории и к тому же располагается в жилом доме?! Прошу срочно подумать о расширении (как в Обнинске) или об отдельном здании. Теперь о бытовых условиях в стационаре. Здесь сплошные плюсы: уютная двухместная палата с лоджией (это 1-й этаж жилого дома и, предположительно, переделанные квартиры); очень удобная регулируемая кровать, кнопка вызова медсестры. Для каждого пациента своя тумбочка и вместительный шкаф для вещей (есть даже плечики). В палате есть отдельный стол и стулья. Наученная горьким опытом в другой больнице, я притащила огромную сумку с вещами. А понадобились только халат с ночнушкой, тапочки, предметы личной гигиены и компрессионные чулки (хотя их тоже предложили в клинике). Даже полотенце для душа выдали! Рядом с палатой есть санузел. Уборка ежедневно. Телевизор, кондиционер, вайфай, чайник, чай с печеньками. Питание очень хорошее (на выбор несколько блюд, всё свежее и вкусное) Режима питания нет. Когда проголодался, говоришь медсестрам и они приносят еду. Вообще, девочки волновались, чтобы мы были сытыми и постоянно предлагали нас покормить. И в завершение. По запросу дают документы для налогового вычета и мне еще выдали дисконтную карту, позволяющую получить скидку в любой клинике сети. На ресепшене девушки очень приятные, вежливые.
Медицинский центр «Астро»
В первую очередь хочется поблагодарить Вас за столь интересно изложенный отзыв.
Нам всегда приятно получать подробную связь от наших пациентов.
Что касается анализа на группу крови и резус-фактор, по приказу Минздрава России эти анализы должны сдаваться в том же медицинском учреждении, где проводится операционное вмешательство, чтобы избежать опасной для жизни ошибки.
Пациент производит оплату после оказания услуг, чтобы ему и нам было удобнее и не приходилось делать перерасчеты в ту или иную сторону.
Пункт озвученный вами про подпись пустого листа, вы совершенно правильно сделали, что подписали его после проведения всех манипуляций. С персоналом проведена организационная работа, чтобы впредь избежать подобных ситуаций.
Как и вы желаем, мечтаем и будем стараться в скором времени реализовать все идеи и планы в жизнь и открыть полноценную и отдельно стоящую клинику «Астро» в нашем городе.
Мы передали вашу благодарность Скугареву С.А., врачам, мед. персоналу и администрации нашей клиники! Спасибо вам за такой подробный отзыв. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, не болейте!
Сеть многопрофильных клиник и стационаров "Астро"
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение, профессионализм врачей и персонала. Качество назначенного лечения. Палата, кровать, питание.
Не понравилось
Такого здесь нет.
Лежала в стационаре в Обнинске. Мне много лет, но лучшей клиники я не видела. Отношение на равных, объясняют всё, отвечают на все вопросы. Грамотные врачи. Мониторят чётко состояние организма. Помощь моментальная. Стационар 21 века, оборудован от и до. Меня оперировали по квоте, но отношение как к лучшему и важному пациенту. Рекомендую "Астро". Это лучший центр пластической хирургии!
0.0 нормально
Понравилось
К сожалению ничего.
Не понравилось
ЛОР-врач назначил нам промывание лакун (гланды). Именно аппаратом "Тонзиллор", я обзвонила все платные клиники и узнала, что таким аппаратом делают только в "Астро". Записалась за 1100 руб. Оператор подтвердила, что они делают именно на "Тонзиллор", а не промывание шприцем. Записалась сначала на одно время, но врач не смог, перезаписали на другое. И вот пришли мы на приём, и врач начал нас консультировать, зачем, типа, вам промывание (а у дочки одни гнойники), и наш бесплатный врач очень хороший, просто такое промывание делают теперь только платно. Я сказала, что мы пришли не на консультацию, а промыть лакуны, на что врачу это не понравилось, и он сказал, ну хорошо, промою. И начал промывать шприцем, ни о каком приборе речи не шло. И потом вообще в конце сказал, что удалять ей их нужно, хотя наш врач старается сохранить! Я не стала выяснять в регистратуре, почему именно такое отношение и [...], не хотела портить себе и другим настроение. Но туда больше ни ногой!
Медицинский центр «Астро»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились данной ситуацией. Мы искренне огорчены произошедшим и обязательно обсудим и разберем данный случай с вашим лечащим врачом. Пожалуйста напишите нам на почту [...] контактные данные пациента. Еще раз примите наши извинения и спасибо за ваш отзыв. С уважением, Сеть многопрофильных клиник и стационаров "АСТРО"