Клиника Семейной Медицины+, Калуга - фото
2.3
3.8
7.7

Калуга

Клиника Семейной Медицины+, Калуга: 16 врачей, 161 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 100 до 7000 руб., телефон , официальный сайт, 19 место в рейтинге медицинских центров и клиник Калуги (63/100), адрес - Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 20, ст. 8.

ул. Грабцевское шоссе, д. 20, ст. 8 Закрыто до 08:00
Обновлено 05.07.2021

Врачи клиники Семейной Медицины+

ул. Грабцевское шоссе, д. 20, ст. 8

ООО "Клиника Семейной Медицины+"
Анфалова Лариса Капитоновна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника Семейной Медицины+ города Калуги предлагает населению широкий спектр услуг. Это многопрофильная клиника для взрослых и детей, которая оснащена самым современным оборудованием. На базе этого учреждения была основана детская клиника «Маруся», в которой подрастающее поколение может получить качественный медицинский уход.

В Клинике Семейной Медицины+ приём ведут профессионалы своего дела, которые проконсультируют пациента и подберут наилучшую для него форму лечения. В принципах клиники лежит индивидуальный подход к клиенту. Персонал клиники обладает различными грамотами, дипломами и благодарственными письмами, подтверждающими их мастерство.

В Клинике Семейной Медицины+ предоставляют услуги следующие врачи: врач общей практики, дерматовенеролог, кардиолог, нарколог, ортопед-травматолог, оториноларинголог, офтальмолог, педиатр, профпатолог, психотерапевт, рентгенолог, терапевт, уролог, врач УЗИ, физиотерапевт, хирург, эндокринолог.

В терапевтическом отделении осуществляется первичный приём. Врач-терапевт проводит лечение большого ряда заболеваний, или же направляет пациента к подходящему врачу. Проводится медикаментозное либо физиотерапевтическое лечение.В кардиологическом центре предлагается общее исследование органов грудной клетки, спирометрия, анализ крови и мочи, электрокардиограмма, ультразвуковое исследование почек, эхокардиография, велоэргометрия, мониторирование ЭКГ и АД. Дерматологическое отделение проводит дерматоскопию, лечение акне, экземы, себорейного дерматита, диагностику рака кожи. Проводится вакцинация против столбняка, полиомиелита, пневмококковой инфекции, паротита, краснухи, кори, коклюша, клещевого энцефалита, дифтерии, гриппа, гепатита А и В, гемофильной инфекции, вируса папилломы человека, ветряной оспы.

Добраться до клиники семейной Медицины+ можно на общественном транспорте. Месторасположение клиники находится по адресу ул. Грабцевское шоссе, д. 20, ст. 8.

Собственной парковки в клинике нет. Можно припарковаться вдоль здания, в котором находится клиника.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

+0.2 нормально
Обращался туда по поводу болей в спине + ноге. Делали рентген и поставили коксартроз. От него в основном и лечили (без результатов). После этого пошел в другую клинику, где назначили МРТ, который показал грыжу позвоночника. После курса лечение боли прошли полностью. Повторное же исследование тазобедренных суставов патологических изменений характерных ранее заявленной степени болезни не подтвердило (т. е. их состояние соответствует возрасту и болей вызывать не могло). Чему я конечно очень рад. Физиопроцедуры (массаж и фонофорез) на очень слабом уровне. В общем я по деньгам особо ничего не потерял, т. к. ходил по ДМС, но потерял время. Надо было сразу с МРТ начинать, тем более все клинические признаки имелись. А рентген грыжи не показывает. В целом плохую совсем оценку ставить не стану, т. к. в целом врач вполне приятный в общении, но то, что не делают МРТ - большрой минус клинике.
-0.8 плохо
Не понравилось
Просто ужас какой-то! Не советую туда обращаться! Выбирайте другие клиники, где комфортные приемы и обслуживание за ваши деньги!
Здравствуйте! Записались на прием заранее, предупреждали, что зависим от времени, т. к. человек приехал их другого города и все запланировал. Ждали приема больше часа, причем, все оплатили сразу, в регистратуре отвечают невнятно, в общем, ужас! Никак мне не помогли! Все-таки в платных клиниках должно быть все четко и вовремя.
ул. Грабцевское шоссе, д. 20, ст. 8
Понравилось
Хорошая клиника. Проходил обследование, все быстро и комфортно. Доволен профессионализмом врачей и остальным персоналом клиники.
Отдельное спасибо регистратуре за помощь и уважительное отношение.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Посещала эту клинику, все на уровне, на первом месте компетенция и профессионализм персонала в сочетании с внимательным отношением. Сама клиника чистая, уютная, адекватные цены без развода на дополнительные исследования и анализы, все только по делу.
Клиника Семейной Медицины+
Благодарим Вас за положительный отклик. Мы будем стараться и дальше улучшать наши медицинские услуги и качество.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впечатление от клиники осталось очень положительное. Приветливые доброжелательные администраторы. Чистота, интерьер клиники - все просто замечательно. Ну и главное - внимательное отношение врачей к моему здоровью.
Обращалась в клинику по поводу ежегодного медицинского осмотра, всех специалистов прошла в один день. Плюс сдача анализов, ЭКГ, УЗИ, рентген. Никаких очередей, все конкретно по времени. Находиться в этой клинике очень комфортно, потому что интерьер на высшем уровне. Ну и самое главное - это отношение врачей, которые внимательно выслушали меня, осмотрели.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Анфалова Лариса Капитоновна - главный врач “Клиники Семейной Медицины”, кардиолог-аритмолог высшей категории. Член Европейского общества кардиологов (ESC). Член европейской Ассоциации сердечного ритма (EHRA). Также состою в MBA (Master of business administration).

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

C детства я видела себя только врачом. Мои первые игрушки – это перевязанные мишки и история болезни с рецептами. Уже тогда представляла свою работу в больнице, поэтому на утро после выпускного села в поезд до Перми, чтобы поехать поступать в медицинский институт. Хотя о многом я даже не подозревала, но чувствовала: будет трудно, но точно интересно. Я помню момент, когда одела белый халат первый раз. Он сел на мне идеально и на всю жизнь. Желание лечить людей, стать первоклассным врачом. Изобрести что-то новое в медицине, чтобы вылечивать пациентов быстрее и безболезненно. Сделать, чтобы они жили дольше, учить их правильно заботиться о себе и своем здоровье стало целью моей жизни. В детстве я даже и не думала о том, что когда я болела, ко мне приходил фельдшер в любое время дня и ночи, делал бесконечные процедуры, был со мной, несмотря на то, что на Чукотке, где я родилась, доступности медицинской помощи не было в радиусе 100 километров. Я всегда видела врача как мудреца, к которому обращаются за советом, которому доверяют свою жизнь. Врача, который много учиться, читает, не боится ошибиться, и вообще ничего не боится, потому что все, что он делает в жизни, он делает для людей. Это сейчас в средствах массовых информации рассказывают, как умирают врачи и медсестры на работе, но умирали они всегда, и год, и пять, и десять, и пятьдесят лет назад… Все эпидемии, войны, опыты с микроорганизмами и рентген лучами, химическими лекарственными препаратами не проходили для врачей бесследно. Они работают с тяжелыми пациентами, от которых заражаются туберкулезом, брюшным тифом, дифтерией, гепатитом, вич, спасая пациентов, а теперь и коронавирус. Врач всегда находиться в самых тяжелый условиях со своими пациентами, забывая о рабочем времени, о своей семье, о детях…. Хотелось бы, чтобы люди понимали и ценили врачей за их каждодневный опасный труд и подвиг.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Планка главного врача в новейшей истории России была незаслуженно занижена до уровня медицинского чиновника, занятого административной рутиной. Слава Богу, в Клинике Семейной Медицины+ не так! Здесь в приоритете здоровье, а отношения внутри коллектива теплые и душевные. Лечебный процесс проходит максимально комфортно для пациента. Я работаю главным врачом с 2005 года, и никакие бумажки не заставят меня забыть клятву Гиппократа, отказавшись от врачебной практики. Врач не должен быть всего лишь медработником. Он, как тренер, заботящийся о жизни и обучающий мастерству заботы о здоровье, а не просто лечит болезнь. Главный врач – это главный тренер, создающий атмосферу доверия к медицине и уважения к врачу, тепла, взаимовыручки и микроклимат всего тренерского штаба медицинских работников. Каждый наш сотрудник является важным звеном нашей команды, поэтому каждому доступны наши внутренние программы саморазвития и повышения квалификации.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Не слушайте тех, кто не верит в тебя и говорит, что ничего не выйдет. Сложности будут, но это нормально. Мой подход таков: быть первой, не идти по знакомой тропе, не искать легкий путей, не бояться ошибок и потерь, не жаловаться и не сдаваться, ценить людей, верить в мечту, видеть лучшее, радоваться любым хорошим событиям и всегда улыбаться!

Помогали детским центрам, ветеранам войны, а в мае 2020 совместно с монахами приняла участие в организации открытия Монастырской Лечебницы под Козельском Спас Нерукотворный. Это большое событие для горожан, я благодарна, что смогла помочь в этом благом деле! Сейчас я продолжаю участвовать в жизни Клиники, лечить и помогать повысить уровень здоровья у монахов. В таких ситуациях и они мне помогают: словом, напутствием и внутренней поддержкой.

Наша жизнь - это череда событий, которые приводят нас к той точке, где мы сейчас. Они создают нас такими, какие мы в настоящее время, наши убеждения и ценности. Обычно люди желают изменить ошибки прошлого. Но задумайтесь, разве они не участвовали в становлении вас, как личности? Если бы вы тогда не столкнулись со сложностями, возможно, что вы бы не пришли к определенным мыслям и выводам. Ошибки - это тоже опыт. Сильный человек не жалеет об ошибках, а принимает их и использует себе во благо. Обучается, развивается, познает себя и становится лучшей версией себя до того “рокового” момента. Поэтому я выбираю тот путь, который я прошла! Ничего не меняю, благодарю себя за любой опыт и уверенно иду дальше, без грусти сожалений о каких-то событиях в прошлом.

Я работаю и общаюсь с лучшими медицинскими корифеями, профессорами. Мне было бы очень интересно поговорить с Владимиром Владимировичем о российской медицине, о том, что изменилось за последнее время и определённо принесло свои положительные результаты. Внедряются медицинский менеджмент на всех уровнях, телемедицина, единые клинические стандарты лечения, в том числе и для медсестер. Большое внимание уделяется лицам с ограниченными возможностями. Но в тоже время остаются в силе устаревшие законы, приказы о медицинской деятельности, санпины, не соответствующие современной действительности. В стране отсутствуют профессиональные ассоциации врачей, недостаточно цивилизованный уровень медицинского образования. Я бы рассказала Президенту о нашем опыте, и, возможно, он бы согласился экстраполировать его на другие города и веси, поскольку забота о человеке, о его физическом и ментальном здоровье – это главный приоритет для каждого медицинского работника в нашей Клинике. Важно слышать каждого страждущего и уметь решить его проблему. В Калуге в частности в нашей Клинике мы уже изучаем новые методы и способы диагностики, лечения и профилактики, внедряем их и успешно практикуем, но есть еще сотни городов, где медицина не дошла даже до общепринятых стандартов!

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это одно из самых ценных открытий нескольких веков и поколений. Это то, без чего наша цивилизация не смогла бы развиваться. Современном мире тяжело представить без медицинских работников. Сейчас это даже не просто врач или мед.сестра.. это нечто большее! Это друг, помощник, наставник и важный человек в жизни!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

С каждым годом отечественная медицина развивается все быстрее. Мы выходим на новый уровень медицинского образования, технологий, методов лечения и диагностики. Уверена, что мы можем достичь больших высот и достижений, если каждый, кто имеет влияние на эту сферу, будет помогать и участвовать в развитии медицины нашей страны.

Я бы ужесточила образовательную программу врачей. Медицина ни в коем случае не должна терпеть слабую подготовку специалистов, шаблонные мышления. Ввела бы врачей в единицу правового поля. В настоящее время врач кроме прав на труд, образование, защиту профессиональной чести и страхование профессиональной ошибки другими правами по медицинской деятельности не обладает. Также не несет персональную ответственность за жизнь и здоровье пациента, перекладывая эту ответственность на работодателя. Качество медицины улучшилось бы само собой за счет наделения ответственности врача за свою профессиональную деятельность. Создала бы профессиональные медицинские организации в рамках одной специальности, которые занимались подготовкой врачей-специалистов, контролем за их медицинской деятельностью, регулярной оценкой их работы, а врачи отчитывались за вылечившихся пациентов, количество проведенных операций, количество осложнений после операций, за свои ошибки и т.д.

Здоровый образ жизни - это совокупность принципов и правил, которые положительно влияют на организм, помогают держать его в тонусе и добром здравии, снижают риск развития заболеваний и уменьшают влияние отрицательных внешних факторов. Это довольно обширное понятие, так как помимо стандартно принятых правил питания и активного образа жизни, я включаю сюда заботу о своем внутреннем (ментальном) состоянии. Важно во всем соблюдать баланс.

Забота о человеке, о его физическом и ментальном здоровье - главный приоритет для каждого медицинского работника нашей Клиники. Недостаточно знать нужды пациентов, важно их понимать и уметь помочь, решить их проблему. Для этого мы изучаем новые методы и способы диагностики, лечения и профилактике. Внедряем их и успешно практикуем. Развиваемся мы - развивается и Клиника. А это самый главный фактор в лечении пациентов. За спиной 15 лет труда и опыта. 70 высококвалифицированных медицинский работников и более 1000 услуг. Сейчас мы являемся самой современной диагностической базой в городе. Все это не без помощи наших замечательных горожан и пациентов, которые доверили нам свою жизнь. Спасибо, без вас этого бы не было!

Ввели crm систему для автоматизации процессов записи клиентов, чтобы не упустить ни одного обращения. Впервые ввели-call центр, чтобы разгрузить администраторов, и не создавать очереди. А также программу, которая позволяет оценить качество оказываемых услуг, что помогает найти свои слабые стороны и улучшить качество предоставляемых медицинских услуг. Ввели электронную амбулаторную карту для того, чтобы сохранить данные и уберечь их от потери, видеть всю историю болезни и т.д.

Наш подход заключается в бережном отношении к посетителям клиники и всем тем, кому нужна помощь. Мы выстраиваем доверительные взаимоотношения между медицинским персоналом и пациентами. Для нас очень ценно здоровье человека, именно поэтому мы: Комплексно подходим к своей работе; Используем физиотерапевтические процедуры для повышения эффективности лечения и снижения медикаментозной дозы лекарств; Совместно с врачами высшей категории разработали специальные технологии приема пациентов; Разъясняем все моменты на каждом этапе лечения; Курируем от начала и до выздоровления пациента, это включает в себя этапы: диагностика профилактика, лечение и реабилитация. Не назначаем ненужных процедур, для нас важно качество процесса восстановления организма человека; Обеспечиваем долгосрочный результат.

Начиная с 1999 года я активно ввожу инновационные методы исследования, диагностики и лечения пациентов. В “Клинике семейной медицины+” - это, безусловно, разработанная нами программа “СТОП-ИНСУЛЬТ” по профилактике заболевания и выявлению факторов риска.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Дорогие читатели и жители Калуги! Будьте заботливы к себе, друзья, не откладывайте здоровье на потом. Проще и легче для вашего здоровья предотвратить болезнь заранее, чем лечить. Не пропускайте реабилитационные мероприятия - они помогают восстановить функциональность организма.