Детская областная больница, Калуга - фото
3.2
6.5

Детская областная больница
Калуга

Детская областная больница, Калуга: 99 врачей, 288 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 1600 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Калуги (63/100), адрес - Калуга, ул. Вишневского, д. 1.

(4842) 59-10-18
Обновлено 20.06.2021

Врачи областной детской больницы

ул. Вишневского, д. 1

ГБУЗ «Калужская областная детская больница»
Михайлов Виктор Михайлович
Дети

Областная детская больница Калуги оказывает многопрофильную медицинскую помощь детскому населению Калужской области.

В областной детской больнице проводят диагностические обследования, консультирование и лечение заболеваний следующих профилей: офтальмологического, гематологического, стоматологического, онкологического, сурдологического, отоларингологического, неврологического, урологического, нефрологического, травматологического, гастроэнтерологического, ортопедического, ожогового, эндокринологического, кардиологического, пульмонологического, хирургического и педиатрического профилей.

К детской областной больнице можно проехать автобусами №32, 22, маршрутным такси №31 до остановки «Областная больница».

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Июнь 2009
Спасибо Виктору Николаевичу Захарченко, мы из Жиздры, нам было три годика, мы наблюдались, нам делали операцию Корнилов И.В. и Захарченко В.Н. Им огромное спасибо, нам уже четырнадцать лет. Я, Богдан, хочу поздравить ваш коллектив с профи праздником, с Днем медицинского работника, вам здоровья, успехов вашей работе, чтобы дети на планете были здоровыми, меньше вирусов, живите долго и счастливо, ваш маленький пациент Богдан Боровский, г.Жиздра, мои родители тоже медработники, удачи вам всем.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательные врачи и медперсонал!
Мы впервые попали в калужскую областную клиническую детскую больницу с переломом руки со смещением. Впервые на моих глазах у моего ребенка опухала кисть, отказ тормозов на велосипеде сделал свое дело. Мы приехали уже поздно вечером, и каково же было мое удивление, когда увидела целый поток деток, как по конвейеру получавших медпомощь на месте либо отправляемых получать ее уже после госпитализации. Я хочу отметить слаженную работу сотрудников при нашем поступлении, внимательное и чуткое отношение медперсонала (палатных медсестер травматолого-ортопедического отделения – Котовской Светланы Николаевны, Буренковой Жанны Александровны, Цыганковой Натальи Николаевны, Новиковой Анны Дмитриевны, персонала по раздаче горячего питания). Но особые слова благодарности хочется выразить врачу-анестезиологу Денисову Тимофею Сергеевичу, врачу-ортопеду Нуритдинову Дильшоду Мустафаровичу и, безусловно, заслуженному врачу Российской Федерации, заведующему травматолого-ортопедическим отделением, врачу-травматологу-ортопеду Кузьмину Вадиму Петровичу. Когда говорят, что есть врачи от бога, так это точно про нашего врача. Благодаря Вадиму Петровичу все переживания и страхи исчезают не только у детей, но и у пребывающих в шоковом состоянии родителей. Безусловный профессионализм, огромный опыт, спокойный тон и умение донести всю нужную информацию, а главное - золотые руки, через которые прошло такое количество мальчишек и девчонок, что и не сосчитать. Все пациенты, которые были прооперированы до нашего поступления, во время и позднее, уже на следующий день после операции чувствовали себя хорошо и дружно играли в настольные игры, слова и даже "мафию". Низкий поклон и сердечная благодарность вам, уважаемые врачи! В ваших руках – самое дорогое, что у нас есть, наши дети, и ваш труд в борьбе за их здоровье неоценим.
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
В конце декабря 2019 с сыном приехали в детскую областную больницу для ежегодной консультации у кардиолога. Кто проходил обследование знают, что это не так быстро. В конце концов нам дали направление на холтер, но записаться в 406 каб. у нас не получилось, т. к. попали туда во второй раз в обеденный перерыв. Решили не ждать, а записаться при следующем посещении врача. Ну вот 21 января, после посещения врача, зашли в 406 каб. В кабинете 4 медработника. Запись, как выяснилось, ведет только одна, она на тот момент вышла. Хорошо, по очереди я первая, жду. Возвращается спустя мин. 10, дает отмашку, т. е. разрешение зайти. И тут началось такое... Объясняю - надо записаться, что в ответ - на Вас надо время, выйдите, не задерживайте очередь. Но не на того напали. В конце концов одна из трех не выдерживает и предлагает свою помощь. А та, с которой у меня состоялась беседа, сопровождает меня словами - готовы ноги оттоптать. Хочу обратиться Вам - медработник из 406 каб., к сожалению, не попросила представиться, а бейджика не было, что вот из-за такого отношения мы часто теряем наших детей. Потому что, то Вам некогда, то не видите необходимость. А просто надо выполнять свои обязанности.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Приехали проходить врачей (платно) с грудным ребенком. Все специалисты как специалисты, кроме окулиста (фамилию правда не запомнили, принимает в кабинете 439). Наорала, нахамила, не захотела принимать грудничка из другого города, платно без очереди! Мол стойте, ждите, а очередь человек 20. Спустились в платную регистратуру, пожаловались. Ей был звонок, пошли опять. В итоге так ее и не прошли, потому что сын уснул, а разбудить не смогли.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу написать отзыв о детском травматологическом отделении. Хоть повод для попадания туда был и не очень приятный, но! Хочу сказать, что врачи и младший медперсонал там очень замечательные! Отзывчивые, доброжелательны люди, которые на 100% находятся на своём месте. Санитарочки все добрые, нет хамства, медсёстры с чувством юмора и хорошим подходом к детям, а врачи, врачи - просто талантливые ребята, все как один. В понедельник, когда у них общий обход по палатам, и заходят они сразу все - как богатыри русские, мужчины с добрыми лицами, которые ежедневно спасают детишек и ставят, в буквальном смысле, их на ноги! Низкий вам всем поклон за вашу благородную работу! Спасибо, дорогие наши!

Телефонный справочник

Общие телефоны