Областная психиатрическая больница, Калуга - фото
0.6
7.2

Областная психиатрическая больница
Калуга

Областная психиатрическая больница, Калуга: 87 врачей, 40 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 1300 руб., телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Калуги (39/100), адрес - Калуга, ул. Маяковского, д. 55.

(4842) 53-68-94
Обновлено 28.11.2021

Врачи областной психиатрической больницы

ул. Маяковского, д. 55

ГБУЗ "Калужская областная психиатрическая больница"
Жуков Игорь Вячеславович

Областная психиатрическая больница Калуги – современное специализированное лечебное учреждение, обслуживающее жителей Калужской области. В настоящее время в структуре больницы функционирует 24 отделения, в их числе: психотерапевтический и консультативно-терапевтический центры.

В областной психиатрической больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

психологическую помощь: консультирование пациентов и их родственников, помощь в социальной адаптации, решении проблем взаимоотношений, снятии эмоционального напряжения;

психотерапевтическую помощь: консультации, индивидуальные и групповые занятия;

психиатрическую помощь: консультирование и лечение пациентов различных возрастных категорий, страдающих расстройствами психики, в том числе в сочетании с соматическими и геронтологическими заболеваниями;

наркологическую помощь: лечение пациентов, страдающих алкогольной зависимостью в сочетании с алкогольными психозами;

медицинские экспертизы и освидетельствования состояния психического здоровья.

К психбольнице можно проехать автобусом №75, маршруткой №74 до остановки «Бушмановка».

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Бесплатно.
Не понравилось
Все остальное. За пять лет мне не помогли.
Наблюдаюсь в этом чудесном заведении уже 5 лет. Плюс у него только один — это бесплатно. Все остальное довольно печально. Есть врачи ужасные, просто отвратительные, есть нормальные. Хороших ещё не встретила, но все равно надеюсь. Напишу про тех, кого знаю: Космосов С.Н. - это жесть. «Посчастливилось» лежать у него в стационаре в КТЦ, это было нечто. Медлительный, [...]. Позволяет себе повышать голос на пациентов просто потому что ему так захотелось. Методы лечения — отдельная тема. Мне, молодой девушке, повысил дозировку препарата резко в два раза, [...]. Пришла жаловаться — сказал, что это нормально. Может быть, для него это и нормально, а для нормальных врачей это повод поднимать тревогу. Это все без учета того, что он в принципе назначает препараты так, будто тыкает пальцем в небо, часто они даже несовместимы между собой. А сколько лекарств без доказанной эффективности. Талюко М.В. - сначала показалась мне толковой, немного облегчила состояние, как человек она довольно приятная. Но, к сожалению, ее знания тоже давно устарели, хотя ещё не настолько сильно, как у предыдущих врачей. [...]. Шабунин Д.В. - наблюдаюсь у него недолго, но пока он производит впечатление самого адекватного врача из тех, с кем я общалась в областной психиатрической больнице. Хочется надеяться, что он не выгорит из-за работы в этом месте. Я контактировала ещё с некоторыми врачами из данной больницы, но довольно мало и оставшиеся впечатления все довольно печальные, так что едва ли смогу что-то про них написать. Чтобы подытожить: не обращайтесь сюда. Лучше найдите пару тысяч рублей и сходите платно. Может, вам и там не помогут, но зато у вас не будет карточки в «психушке». Здесь на вас всем наплевать.
Проверено
Я не находилась в стационаре, но имела возможность проходить медкомиссию. Это ужасно. Ожидание в маленьком «предбаннике», нас тут человек 15. Люди ждут часами приема. Я сама ждала приема комиссионного ещё полчаса от назначенного времени. Никого не было до меня и после меня, просто врачи задержали приём на полчаса. Это ужасное неуважение. Накал раздражения у людей возрастает. Никакой системности в приеме, никакой осведомленности людей о том, как ведётся приём.
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Здания давно не ремонтировались. Врачи смотрят на пациентов свысока. Выписывают устаревшие и малоэффективные препараты.
Угораздило обратиться туда к психиатру. В помещении обсыпается штукатурка, капает вода с потолка. Врачи очень невнимательно слушают и хамят, смотрят очень свысока. Свой диагноз я так и не смог узнать, были выписаны старые и малоэффективные препараты. Никому не советую, лучше поискать в платных клиниках хорошего психотерапевта, чем тут трать время и убивать нервы.
Посетили врача Январь 2020
То, что было, и то, какой стала эта больница - просто огромная разница. Я понимаю, что здесь лечатся в одном отделении и принудительно совершившие что-то серьезное и, скажем так, просто больные. Зачем делать такие условия, которые не подходят под описание больницы, [...]? Строгий распорядок дня, комнаты личной гигиены работают по часу утром и вечером, несмотря на то, что написано на дверях 1.5 часа. И время с 6:30 - и это для людей, которые, в основном, принимают тяжёлые препараты и им трудно проснуться, а завтрак в 8. Вечером, кстати, также неудобно работает эта комната, если к вам пришли на свидание, выбирайте что-то одно - или посидеть на свидании, или гигиена. :) С питанием тоже беда, всего три раза (компот за полдник можно не считать или яблоко), ужин в 5 и проблема с передачками, их выдают 1 или 2 раза в день и есть можно только когда выдают, в палату нельзя, часто продукты портятся, да и после пяти можно остаться голодным. Да и привозная еда невкусная и несытная. Про отношение медперсонала можно не писать, какие условия там создаются для больных, отношение тоже не может быть хорошим. С лекарствами тоже беда, выбор маленький и лечат самыми дешёвыми и "старыми". Да и список разрешенных вещей уменьшился до крайнего минимума. Нельзя почти ничего, даже то, что не представляет опасности. И косметику тоже запретили. А в приемном работает [...] бабка, которая должна просто проверить ваши вещи, а она с энтузиазмом копается в вашем пакете, вытаскивая все и комментируя почти каждую вещь. Это недопустимое отношение, да ещё в таком месте.
Проверено
Полнейший ужас. Матери в числах 2-4 сделали в г. Кирове операцию, после чего её без её разрешения отправили в психиатрическую больницу в Калугу. Мы не могли связаться с матерью больше 15 дней, звонили каждый день в отделение, просили, чтобы ее позвали к телефону, они под разными предлогами отказывали. В итоге сегодня, 23.07.2018, года сестра приехала и забрала маму, и в итоге, как сказала мама, что её * привязывали * к кровати. А если немного тонкостей, то как произошло всё. После операции в Кирове *, который делал маме операцию по удалению желчного пузыря и камней из него, выписал её уже на 2-3 сутки после операции, после чего, со слов врача, мама пыталась покончить жизнь самоубийством, тем самым прыгнув с моста. Когда её привезли в больницу в Киров, то ее осмотрел "терапевт" и принял решение её отправить в психбольницу, хотя он не психиатр. Сколько раз мы звонили, они нам говорили, что мы дадим её трубку то после 18:00, а когда звонили, трубку уже никто не брал, а на следующий день, когда уже требовали, чтобы мать позвали к телефону, они нам говорили, что мать не позовут, т. к. она находится в наблюдательной палате и пациентов, которые там находятся, они к телефону не подпускают. В общем, из здорового человека делали овощ, будем подавать в суд.

Телефонный справочник

(4842) 22-53-65