МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова
Калуга

МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова, Калуга: 53 врача, 44 отзыва о клинике и 98 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Калуги (55/100), адрес - Калуга, ул. Святослава Фёдорова. д. 5.
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова - фото

«Микрохирургия глаза» Федорова Калуги была открыта в 1988 году как один из 11 филиалов межотраслевого комплекса имени академика С.Н.Федорова.

В настоящее время клиника имеет возможности лечения практически всех заболеваний органов зрения, располагает современными диагностическими и лечебными отделениями, в том числе филиалами в г.Орле и Обнинске.

В учреждение оказывают бесплатные услуги по полисам ОМС и направлениям из поликлиник по месту жительства, а также предоставляют широкий спектр платных услуг, в том числе и иностранным гражданам.

В Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» Фёдорова оказывают следующие виды специализированой медицинской помощи:

комплексные диагностические обследования: авторефрактокератометрию, ультразвуковую биомикроскопию, допплерографию, ретиноскопию, оптическую когерентную томографию, визометрию, тонометрию, биометрию, флюоресцентную ангиографию, компьютерную кератотопографию и периметрию, эндотелиальную микроскопию, общеклинические и биохимические лабораторные исследования;

хирургическое лечение: гиперметропии, миопии, катаракты, пресбиопии, астигматизма, отслойки сетчатки, патологий роговицы, зрительного нерва, ретинопатии недоношенных детей, косоглазия, удаление инородных тел;

комбинированное консервативное и физиотерапевтическое лечение дистрофических, сосудистых и воспалительных заболеваний глаз;

лазерное лечение: коррекцию зрения при астигматизме, гиперметропии (дальнозоркости), пресбиопии, миопии (близорукости).

К центру «Микрохирургия глаза» Фёдорова можно проехать автобусом №22, маршрутными такси №22, 23, 31 до остановки «Областная больница», а далее пройти пешком.

Официальное название: Калужский филиал ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Фёдорова
Руководитель: Терещенко Александр Владимирович
Год основания: 1988

Врачи МНТК "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова

Отзывы о МНТК "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова

Приехала из другого города, чтобы пройти осмотр. Хотела провести операцию по восстановлению зрения лазером, и узнать, упало ли зрение. Заплатила 1750 за этот осмотр. В очереди я сидела три часа. Офтальмологов было два, ни одна из них никакой информации по результатам обследования не дали. Пришлось спрашивать всё самой и фотографировать карту с данными. Глазное дно так и не посмотрели, отношение негативное, видно, что этим врачам ничего не надо. Больше в это место ни ногой.

У меня зрение падает с 3-х лет. Один глаз -8,50, второй -8,25. Обследовалась сперва в Орловском филиале, но там не помогли, перенаправили в Калугу. В полном восторге от этой клиники! Приехали 13 декабря в 14:00. Приехала раньше назначенного времени (читала в отзывах про невыносимые очереди) и меня приняли сразу. Сначала оплатила, затем проводили обследование. Все объясняли, персонал вежливый. На обследование потратила не больше 2 часов (с учетом расширения зрачков каплями 3 раза через 15 минут). На следующий день была назначен фемтоласик. Приехала на следующий день к 9 утра, еще раз меня осмотрели, я заплатила и на операцию, которую ждала не более 10 мин. Врач объяснял, успокаивал. Сделали быстро, после операции дважды осматривали - через полчаса и час. После операции было тяжело, глаза реагировали на свет, очень болели. Спать боялась, просто лежала на спине с закрытыми глазами. Спустя день я уже свободно открывала глаза, даже иногда снимала солнечные очки, рези и боль прошли, оставалась только немного тяжесть. Меня выписали, объяснили дальнейшие мои действия в плане глаз. Я не могу поверить, что наконец вижу 100% (а я до самой выписки думала, что максимум восстановят 80%). Сейчас я вижу 100%, сплю на любом боку и уже вернулась в привычный мне ритм жизни. Итак: заплатила не более 100 тыс. (без учета дороги, проживания и питания), работой врачей и медсестер довольна, всем выражаю огромную благодарность. А также хочу отметить отличную работу буфета и гардероба, а также касс оплаты. Все вежливы, могли подсказать и помочь, работали исправно. Спасибо огромное, всем советую не бояться отзывов и лечиться в этой клинике!

Ничего.

Обслуживание, время ожидания 6 часов!

Приехав в клинику, сначала сложилось хорошее впечатление, но потом начался ад. Изначально записывалась на определённый день, с услугой ВИП, чтобы не ожидать в очереди. По приезду обнаружилось, что в этот день этой услуги нет! И вместо обещанного часа в клинике мы провели там 6! Гардеробщица грозилась выкинуть мои вещи, если я их не заберу до 5 часов! Причину отсутствия ВИП услуги мне толком не объяснили, народу полно, в очереди в 5 и 6 кабинет было 40 человек, и постоянно подходил народ! И вместо приятного впечатления осталось только ужасная головная боль, т. к. понервничать нам пришлось из-за такого вот отношения! Некорректный персонал, повышенные тона, и ещё оставить виноватыми всех, но не себя! По оценке и рекомендации другим ставлю вам 1 балл! Посмотрим, что будет дальше.

Очень долгое время ожидания. И, если бы это было оговорено заранее, а так сидишь в очереди на операцию шесть часов, и единственный ответ - "ждите"!

Замечательная клиника. Опытные, отзывчивые врачи. Делала ребенку склеропластику, через месяц лазерное укрепление сетчатки (предложили сделать бесплатно). Везде высокий профессионализм и забота. Очереди, конечно, но как им не быть, если люди со всех близлежащих областей приезжают. Спасибо врачам огромное. Их труд уникален.

Фотографии МНТК "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова

МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова - Фасад