Садов Сергей Владимирович,детский лор, лор - Калуга
Детский ЛОР
6.6

Садов Сергей Владимирович
Калуга

Садов Сергей Владимирович, Калуга: детский лор, лор, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-25-17.

Обновлено 16.10.2021

Клиника семейной медицины
  • 2011 — 2016
    Калужская областная больница

• 1994
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)

Посетили врача Октябрь 2021
Хотелось должного приема, но его не последовало. Врач молчалив и немногословен, назначенное лечение не помогает (что и ожидаемо, ведь назначил он то, что ранее уже применялось для лечения). На мои слова о том, что заболевание является следствием, возможно, других факторов, врачу […], он лечит то, что у тебя здесь и сейчас, вглубь не копает. Врача не посоветую, видимо, он только по детским проблемам спец. ЭХЦ тоже минус, потому что за такие деньги 1400р. И за 10 минут, хотелось бы получить должную консультацию, а не молчание и вытягивание слов.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимательно отнёсся как на этапе обследования, так и на всех этапах операционного и постоперационного периода.
Сергей Владимирович делал мне операцию по исправлению искривления перегородки. Операция прошла без осложнений, отеков и гематом. Восстановление прошло быстро и безболезненно.
Посетили врача Июнь 2021
Замечательный врач! Обратилась с маленьким ребёнком, врач нашёл подход к нему, всё прошло хорошо! Спасибо Вам огромное! Рекомендую однозначно!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Все понравилось.
В апреле получила на тренировке травму носа (перелом со смещением). Я от всего сердца благодарю Сергея Владимирович за помощь. Про таких говорят: "Врач от Бога"! Профессионал своего дела, очень чуткий, добрый и внимательный. Я очень переживала из-за этой операции, в другой клинике врачи не давали мне гарантии, что нос будет выглядеть как прежде. Но придя на приём к Сергею Владимировичу, я поняла, что он сделает все, как надо. Мой нос стал ещё лучше! Хотя это отоларинголог, а не пластический хирург. А также избавил меня от старых проблем с дыханием. Я всем рекомендую данного врача! Спасибо Вам огромное! Счастья Вам и долгих лет жизни! Мне кажется, что даже по глазам этого человека можно понять, что он сделает все, чтобы помочь и даже больше! Обращайтесь, суперврач.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Понравилось
Сергей Владимирович, хочу спасибо вам огромное сказать, вы помогли счастливой мне стать. К вам привела меня дорога, к врачу от бога! Благодарю вас за доброе сердце и золотые руки благодарна вам, ведь я теперь счастливая мадам! Благодарю за ваш труд, терпение, страдание, за подход к пациенту и понимание. Вы словно бог способны чудо создавать, помогая пациенту без сосудосуживающих капель дышать. Благодарить не устану и вечно буду, такого врача я не позабуду!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы были у многих специалистов в этой области! К сожалению, проблемы решались частично! Срочно нужен был ЛОР, и удалось записаться на удобное мне число только к этому специалисту! На чудо не надеялась! Врач не многословен, но в тоже время говорит все по существу, не сюсюкается, не пытается понравиться. Мне он показался довольно грамотным специалистом. Назначил лечение, сейчас лечимся, и есть заметные улучшения. Скорее всего, если будет нужен специалист в этой области, то обращусь к нему повторно и посоветую его знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный, грамотный, просто офигенный ЛОР. Были у 5 ЛОРов в Калуге, и только Сергей Владимирович нам помог и продолжает помогать.
Не понравилось
Нет такого.
Почитав отрицательные отзывы - негодую прям. [...]? У ребёнка дезагрегационная тромбоцитопатия (лечимся у гематолога) и слабые сосуды носа. Постоянные носовые кровотечения. Плюс к этому у ребёнка атипичный аутизм. И чтобы осмотреть ребёнка, нужно зажимать его в тисках, и то вырывается. Были у 5 ЛОРов в Калуге, в том числе у двух в [...] в экстренной приёмке. На вопрос к каждому ЛОРу: "А может прижечь сосуды?" - ответы были у всех, как у одного: "А как мы вам прижгем? Никак." Что меня удивляло, честно говоря. Да и лечение не приносило результата. Выбрала по рейтингу Сергея Владимировича. Вдруг он сможет помочь. Каково было моё удивление, когда ребёнок пошёл и спокойно сел в кресло для осмотра. Никто его не держал. Кричал во время осмотра, как всегда, но не дергался. Дал тщательно осмотреть слизистую носа. Сергей Владимирович назначил лечение, чтобы убрать отек слизистой и после... Прижигание! Причем сразу объяснил, что прижигание одного слабого сосуда не даёт гарантии, что не лопнет другой сосуд. Тем самым обозначив, что кровотечения возможны, но так же можно будет прижечь. Участок, где прижигали, предварительно обезболил. Во время прижиганий все делал очень аккуратно, чтобы не прижечь ненужные участки слизистой носа (так как ребёнок боится даже осмотра, соответственно он плакал и дергался сильно). Постоянно пытался поговорить с ребёнком, успокоить. Прижигать ходили 3 раза, так как лопались разные сосудики. И, наконец-то, у нас 3 месяца не было кровотечений. До этого почти каждый день (а иногда и 2 раза в день) струйкой лилась кровь, так как особенность крови такая - плохо останавливается. Сейчас ОРВИ, насморк, слизистая, естественно отекает. Ждём, когда пройдёт ОРВИ (и то, Сергей Владимирович дал все рекомендации по телефону, до того, как сможем попасть к нему). И чуть не забыла. В первый приём, после осмотра ребёнка, я пожаловалась на постоянную сухость в горле и попросила назначить что-то, так как с ребёнком-инвалидом самой к врачам попасть не получается (ребёнок не остаётся дома без меня). Врач так же меня осмотрел, назначил лечение, которое помогло. Да, врач немногословен, но всегда говорит по факту, чётко. Если задаёшь вопрос по делу, то даст развёрнутый и понятный ответ. В общем, всё, что касается диагноза и лечения вы узнаете. [...].
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были на приёме с сыном, ему 9 лет. Согласна, что доктор немногословен, как отзываются о нём многие пациенты. Зато все вопросы по существу. Сразу провел обследование. Назначил необходимые анализы. Диагноз и лечение были назначены сто процентов правильно, что потом подтвердила врач-аллерголог. Очень благодарна Сергею Владимировичу. До этого побывали у многих врачей, но правильный диагноз никем поставлен не был.
Посетили врача Март 2020
Врач совершенно нормально проводит приём. Вожу к нему ребёнка, если вдруг заболеет. Всегда посмотрит внимательно, назначенное лечение всегда помогало, немногословен, все по делу, на все вопросы отвечает.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор доступно доносит информацию, действительно ориентирован на результат. Доброжелательно относится к пациентам.
Не понравилось
С детства мучаюсь с тонзиллитом. Сергей Владимирович обратил внимание именно на причины, провоцирующие обострение заболевания. Другие врачи, к сожалению, только помогали облегчить течение болезни.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Самый лучший врач и как человек очень добрый и отзывчивый. И самое главное, выписывает всё нужное, не назначает кучу ненужного для лечения. Заболела зимой, срочно оказал помощь, всё посмотрел, назначил. Человек с золотым сердцем и золотыми руками. Спасибо Вам от всей души.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
* Ходила сама в эндохирургический, мучилась с заложенность. Пришла, рассказала про то, какие мне прописывали антибиотики (они мне не помогли), про то, что голос пропал. И как вы думаете, что он мне выписал? Те же самые антибиотики, только в другом названии. Далее говорю, что ухо тоже болит. Ответ убил: "Вы хорошо слышите?" Говорю, что да. "Значит, все в порядке с ухом" - отвечает доктор. Много нюансов, честно сказать, и не опишешь. Благо, не ребёнка привела. Не советую к этому доктору. *
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Грамотный, профессиональный, прекрасно и чётко исполняющий свои обязанности врач! Это один из нескольких ЛОР-врачей во всем городе, который тщательно проводит осмотр и даёт грамотные рекомендации в комплексе. Спасибо большое Вам.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Хочу выразить огромнейшую Благодарность Сергею Владимировичу! Очень талантливый врач с золотыми руками, профессионал своего дела, очень внимательный и добросовестный! Я мучилась с заложенностью носа 20 лет, в каждой сумочке нафтизин и никакой полноценной жизни, частые головные боли и вялость! На операцию по исправлению носовой перегородки решалась очень долго, но как только пришла на консультацию к Сергею Владимировичу, я поняла, что нахожусь в руках профессионала! 28.04.19 Сергей Владимирович реанимировал мой нос, исправил носовую перегородку и провёл вазотомию нижних носовых раковин! Все прошло без осложнений, доктор отнесся очень человечно, что сейчас редко встретишь среди врачей! После операции нос дышит отлично и никаких капель! Ура! Спасибооооооо огромнейшее! Люди, у кого такие проблемы с носом, бегом к Сергею Владимировичу! Очень рекомендую!
-1.0 плохо
Ну не понравилось. Не выслушает. Не посмотрит в анализы лишний раз. 2 раза была. И 2 раза оставалась недовольна.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Отличный врач, профессионал своего дела! Сходу нашел подход к ребенку, назначил лечение, которое действительно помогло. Попали к нему благодаря рекомендации знакомых и ни разу не пожалели.
Медицинская клиника «СемьЯ» на Театральной-ул. Театральная, д. 6
Сергей Владимирович на данный момент лучший врач (ЛОР), у кого мы наблюдались с дочей. Все лечения, которые он назначал, помогали. Очень нравится, что он сдержанный, разговоров лишних нет, только по делу! Но в то же время спокойно может и пошутить с ребенком. Спасибо вам огромное за ваш труд! Если бы все были такими врачами, как вы, то наши детки не болели бы!
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Хочу выразить благодарность Сергею Владимировичу за моих детей. На протяжении долгого времени он наблюдает их. Для нас, лучшего врача нет. Это действительно профессионал своего дела. Спасибо большое.
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Сергей Владимирович - опытный, приятный в общении врач. Профессионал своего дела. Лечился у него от фронтита. Спасибо Вам большое!
Эндохирургический центр-ул. Луначарского, д. 57 стр. 3
Хотелось бы оставить свой отзыв об этом замечательном враче. Когда случились с нашим ребенком аденоиды 3 степени и нам прописали операцию, случайные знакомые посоветовали обратиться к нему! Так вот, мало того, что он нам помог, так и хочу сказать ему отдельное спасибо за то, что принимает до последнего клиента, т. к. нам пришлось совсем недавно обращаться к нему в экстренном порядке, а записи уже не было! Очень грамотный, отзывчивый врач, всегда говорит все как есть и как надо, не навязывая ничего лишнего!
Медицинская клиника «СемьЯ» на Театральной-ул. Театральная, д. 6
С. В. Садов - самый лучший доктор! Пришли с ребёнком 4 лет. Внимательнее доктора к маленькому пациенту найти трудно! Профессионал огромный и большой умничка! Рекомендую его всем!
Калужская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Муж ходил к Садову. И действительно, муж рассказывал о пренебрежительном отношении, цитирую: "Как будто я ему миллион должен". Что за поведение у этого врача? Может как специалист он грамотный, но и отношение к пациентам должно соответствовать! Возомнил о себе!
Медицинская клиника «СемьЯ» на Театральной-ул. Театральная, д. 6
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность доктору Садову. Была у него на приеме в 2016 с гайморитом. Мне другой ЛОР назначил прокол, я очень боялась этой процедуры. Знакомая посоветовала сходить к Садову С.В., она сама у него лечила фронтит и обошлось без проколов. Сходила к доктору на прием, он очень внимательно выслушал, всё объяснил, никуда не торопился, успокоил, сказал, что можно обойтись без прокола и назначил консервативное лечение. И, действительно, назначенное лечение помогло, и, самое главное, чего я очень боялась, так это прокола, но его удалось избежать благодаря грамотно назначенному лечению.
-1.0 плохо
Была с дочкой на приёме у ЛОР врача Садова. Приём прошел быстро, осмотр ребёнка осуществляет небрежно. Объясняет всё с пренебрежением и на повышенных тонах, полное отсутствие уважительности и культуры общения. Была у него 6 лет назад, принимал в другой клинике, отношение было прямо противоположное, а сейчас, когда очередь под дверью, позволяет себе подобное отношение. Хочу отметить, что заплатила я за приём 1000 рублей. Конечно, больше к нему не пойду, незаменимых нет.
Отличный врач! Очень внимательный, большое спасибо, что помог мне и ещё вылечил мою дочь. Буду всем знакомым и друзьям рекомендовать только его. Отличный специалист и профессионал.
Медицинская клиника «СемьЯ» на Театральной-ул. Театральная, д. 6
Прочитав множество положительных отзывов, выбрала Садова Сергея Владимировича для операции по удалению миндалин и нисколько не пожалела! Невероятно добрый, внимательный доктор, а самое главное, профессионал своего дела. Безмерная благодарность за проведенную операцию и сердечное отношение к пациентам. Побольше бы таких врачей!
-1.0 плохо
Очень разочаровал своим отношением. Пошла к нему по рекомендации хороших знакомых. Никакого внимания и человечности, как написано в ранних отзывах, я не увидела. После родов сильно мучаюсь с горлом, очень на него надеялась, ехала из области с грудным ребёнком к назначенному им самим времени. Сначала сказал 15 минут подождите, потом 30 минут, а потом и вовсе отфутболил, сказал, нет у него времени. Совести у вас нет.
Калужская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Лучший! Очень внимательный! Большое спасибо такому замечательному человеку и врачу! Дай Бог ему крепкого здоровья!
Огромное спасибо Сергею Владимировичу за дочку! Лечили отит, на первой консультации всё внимательно посмотрел и выслушал наши жалобы, отмыл серные пробки. Дал рекомендации и по лечению отита, и по нашим аденоидам, и по дальнейшему нашему поведению - когда сад и на занятия, когда в бассейн. Приём очень понравился, дочка довольна - сказала, что доктор не больно смотрел. Особенно порадовало, что к доктору можно попасть в субботу и вечером буднего дня, так как с работы не отпросишься, а в поликлиниках ЛОРы принимают днём.
Медицинская клиника «СемьЯ» на Театральной-ул. Театральная, д. 6
Отличный врач! Очень внимательный, правильно назначил лечение и все помогло. До этого сменили кучу ЛОРов, хотели даже делать операцию по удалению миндалин. В итоге доктор назначил лечение и дал рекомендации. Обошлось все без операций.
Калужская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Сергей Владимирович - доктор, каких мало. Очень быстро понимает, что с вашим ребенком и назначает правильное лечение, которое помогает. Мы только к нему ходим. Всегда есть результат. Обследует ребенка внимательно, вдумчиво и с ребенком контактирует очень дружелюбно. Спасибо ему огромное!
Сменила перед ним 5 ЛОР-врачей и только он смог вылечить мой хронический синусит. Спасибо ему большое!
Отличный доктор. То, что не обнаружили у ребенка другие, он увидел и вылечил. Отличное отношение к пациентам. Спокойный. Нам очень понравилось.
Делала вазотомию у Садова С. В. Нос задышал практически сразу на 100 %. До этого пробовала лечиться у других врачей в течение полугода. И только этот врач реанимировал мой нос. Дай Бог ему всего самого лучшего.
Лечили сына. Все нормальным языком объяснил, какие анализы и зачем, ничего лишнего не навязывал. Замечательный, внимательный и приятный доктор!
После Кузнецова на Вилонова самый лучший ЛОР а Калуге, вылечил наши запущенные уши! Очень внимательный, компетентный врач! Лучший ЛОР.
Лечилась у Сергея Владимировича в 2014 году. Очень приятный врач, с чувством юмора, но в то же время, с состраданием к пациентам относится, мне это очень понравилось. Было неприятно и страшновато проводить процедуры, но он никогда не был резок или груб, всегда успокаивал, шутил, приободрял. Профессионал! Если к ЛОРу, то только к нему, и детей своих могу доверить только ему. Спасибо ему огромное за сохраненное здоровье!