Орлова Ольга Петровна,акушер, гинеколог - Калуга
4.2

Орлова Ольга Петровна
Калуга

Стаж 41 год

Орлова Ольга Петровна, Калуга: акушер, гинеколог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (4842) 92-21-36.

Обновлено 07.04.2021

Родильно-гинекологическое отделение ЦРБ, г. Шемонаиха, ВКО
  • 1983 — 1986
    Гинекологическое отделение МСЧ, г. Семипалатинск
  • 1986 — 1986
    Гинекологическое отделение больничного объединения им. Ногина, г. Серпухов Московской области
  • 1987 — 1988
    Калужский городской родильный дом
  • 1988 — 1992
    Родильно-гинекологическое отделение Нурекская ГБ, г. Нурек
  • 1992 — 2013
    НУЗ «Отделенченская больница им. К.Э. Циолковского ОАО «РЖД»
    Врач акушер-гинеколог, заведующая женской консультации
  • 2013 — 2017
    ГБУЗ КО «Калужская городская больница им. Хлюстина А.С.», поликлиническое отделение №6;
  • 2017 — н. в.
    ОАО «Доктор Вера»
  • 2018 — н. в.
    «Клиника Доктора Фомина».

• 1980
    Государственный медицинский университет города Семей (лечебное дело)
  • 1981
    Государственный медицинский университет города Семей (акушерство и гинекология)

Орлова Ольга Петровна
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Наблюдалась у Ольги Петровны с 3 недель беременности по спец программе в клинике Фомина. Доктор - настоящий профессионал. Всегда тщательной и аккуратный осмотр. Полные и нужные рекомендации, подходящие не всем, а в индивидуальном порядке. Всегда интересуется не только физическим состоянием беременной мамочки, но и старается понять психологическую составляющую, как будущая мама отдыхает, какие условия труда, что кушает и т. д. Очень внимательная, добрая, и, что самое главное, всегда на связи! Благодаря её чуткому руководству и заботе 12 июня родила сыночка, здоровенького и крепкого, за что огромное ей спасибо! За день до родов дала позитивный настрой и, конечно же, радовалась появившемуся малышу! Сейчас сыну уже пол годика, а все также продолжаю благодарить всех причастных к его появлению людей! Спасибо вам за все, дорогая Ольга Петровна!
«Клиника Фомина»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны ведением беременности у Ольги Петровны. Она поистине очень внимательный и чуткий человек, знающий врач, настоящий профессионал!
Желаем Вам и Вашему сыночку крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2014
Вела у меня беременность. Назначала препараты гормональные без анализов, а когда анализ приходил оказывалось что пить это было не нужно. Беременность была тяжёлой. Возможно, многих последствий можно было избежать с другим врачом. Назначала дороге анализы в [...]. Хотя эти анализы можно было сдавать по полису бесплатно. Не вникала в ситуацию и наплевательски относилась.
Посетили врача Ноябрь 2018
Не советую ходить к данному врачу. При первичном обращении назначила огромную кипу анализов, после этого не стала особо в них разбираться, назначила стандартное гормональное лечение. После чего я обратилась к другому специалисту, который выявил реальную проблему и назначил грамотное лечение. В случае, если бы не пролечившись, без разбора, я начала употреблять бы ГК, это крайне негативно сказалось бы на моем здоровье.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
(...).
Первый негативный опыт от посещения гинеколога. Доктор работает по шаблону. Заинтересованности к проблеме пациента нет. Груба и меркантильна. Звонок в колл-центр клиники, где оператор пообещала мне обратную связь от старшей медсестры, так и не состоялся. Но это уже не очень-то и важно, а важно единственное, после сдачи анализов в "Клинике Фомина" дата фактической сдачи биоматериала отличается от даты взятия указанных на бланке лаборатории. Что наводит меня на мысль, пока я это точно не выясню, что это преднамеренная ошибка специалиста с 39 летним стажем в гинекологии.
Спасибо Ольге Петровне за дочь. Вела беременность при определённых сложностях моего организма беременность прошла отлично и именно благодаря ей. Пока это лучший гинеколог, к которому я попадала.
«Клиника Фомина»
Большое спасибо, нам очень приятны ваши слова! Обязательно передадим ваш отзыв Ольге Петровне!
Отличный специалист! Пришла к ней после Кравцовой (о ней напишу отдельно), прописавшей мне ненужное лечение, которое обошлось бы практически в 10 тысяч. Орлова посмотрела анализы, осмотрела и сделала вывод, что прописанное Кравцовой лечение абсолютно не нужно, ибо ярко выраженных симптомов и жалоб у меня нет. Достаточно наблюдаться и следить за собой. Все грамотно рассказала, после чего вопросов у меня не осталось. В общем, очень добрый, приветливый и общительный специалист, который лишнего не посоветует. В дальнейшем планирую обращаться только к ней.
-1.0 плохо
Осталась в шоке от этого врача! Пришла на прием платно, Пестеля, 15, 21.11.18. Врач взяла у меня анализ. Уже дома в чеке обнаружила, что мне пробили мазок из зева, из носа, который вообще не брали. На месте не посмотрела, так как была расстроена результатами УЗИ. Заключение - замершая беременность. На что Орлова О.П. предложила медикаментозный аборт.. При этом сказала: "Гарантий нет, если что поедете в стационар на выскабливание". Спросила ее, а зачем тогда я вам буду платить 6900 рублей? Она ответила, гарантии тебе н кто не даст. Спросила ее, сколько стоит выскабливание, т. к. думала придется платить, как и за платный аборт, она ответила: Не знаю, наверное так же". По приезду домой, позвонив знакомому медику (не гинеколог) узнаю, что меня обязаны положить в стационар и сделать все бесплатно, даже по скорой должны сразу увезти в больницу. О чем Орлова О.П. даже мне не сказала, желая получить денежные средства за медикаментозный аборт, а что со мной было бы дальше и какие будут последствия, ее не очень сильно волновало. Как выше написано, критикует коллег... Могу подтвердить. Врач, которая делала УЗИ сказала: "Ни в коем случае не делать медикаментозный аборт, только выскабливание". Об этом сказала Орловой... Она очень разозлилась, запричитала, что она не гинеколог и какое имеет право раздавать советы, лезет не в свое дело и т. д. А я очень благодарна врачу УЗИ. Ее слова сразу еще на приеме заставили меня задуматься, что правильнее будет поехать в стационар к грамотным докторам. В стационар меня положили сразу, сделали операцию, назначили лечение антибиотики, контрольное УЗИ, взяли все анализы и т. д. Там я пробыла 6 дней. Хочу сказать, очень печально, что врачи так *** относятся к своим пациентам, ради денег. И очень хочется сказать Вам, Орлова О.П., деньги, жизнь и здоровье человека - несовместимы. Вы хотя бы иногда думайте о том, что советуете!
Ольга Петровна - очень хороший врач. У меня четверо детей, и все беременности наблюдалась у неё. Внимательная, добрая, огромный стаж работы. Даже если что-то не в порядке - никогда не пугает. Всегда спокойна. Как-то попала к другому гинекологу и была в ужасе. Думаю, что Ольга Петровна - один из лучших гинекологов в г. Калуга.
Замечательный специалист! Наблюдалась до беременности и во время. Никаких лишних назначений, запретов "на всякий случай". Доктор всегда на связи, всегда можно связаться в экстренной ситуации. Буду и дальше у нее наблюдаться.
Спасибо большое вам, Ольга Петровна! Вот уже 1 год и 8 месяцев моему сыночку. Благодаря вам он радует меня каждый день! Боюсь, без ваших квалифицированных рекомендаций, доброго человеческого отношения и постоянного присмотра на протяжении беременности могло бы быть все по-другому. Вы замечательный доктор и очень хороший человек.
-1.0 плохо
Мне совершенно Орлова не понравилась. Была на ее приеме в клинике "Доктор Вера" (платный прием, уточняю). Давно не встречала таких грубых, да еще и в платной клинике. Объясняет спешно, сказала мне, что на прием уходит 15 минут и не более. Я пожалела о зря потраченных деньгах. При этом критикует назначение коллег. Одним словом, больше к ней ни за что не пойду.
Посетили врача Апрель 2018
Орлова Ольга Петровна замечательный специалист. Я у нее давно наблюдаюсь и стояла на учете по беременности. Могу сказать, что она знающий и опытный доктор. Я ей очень довольна. Если надо, то назначит хорошее лечение, необходимое обследование. Посоветует витаминки и даст хорошие рекомендации. Я ей доверяю.
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова, обязательно передадим их нашему доктору!
Посетили врача Апрель 2018
Я считаю, что Ольга Петровна профессионал своего дела. На моем приеме она была очень вежлива в общении со мной. Я узнала от нее все то, что мне было необходимо и даже больше. Пока она дала направление на дополнительное обследование. После этого я приду к ней повторно, уже с результатами исследований.
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно Ваше мнение. Будьте здоровы!
Понравилось
Ольга Петровна очень грамотный доктор и большой души человек, знает ответы на все вопросы, что касается ведения беременности или каких-либо заболеваний. Очень грамотный специалист. Уже 3-ю беременность наблюдаюсь у Ольги Петровны, только позитивные эмоции. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм!
Рекомендую
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, обязательно передадим Ваши слова доктору!
Посетили врача Март 2018
Просто хороший и приятный человек. Отлично провела консультацию. Было приятно пообщаться с таким доктором. Направила на анализы и УЗИ. Выписала лекарства, которые надо принимать. Уделила достаточно времени. Ни у одного врача я так долго не сидела. Мне все объяснили.
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно Ваше мнение!
Ужасная врач, посмотрела на кресле так больно, что через день пришли месячные и живот болел невыносимо. Такого отношения я давно не видела. Без гормонов ничего не лечит, без талонов с острой болью не принимает. С диагнозом и лечением ошибается. Не советую никому эту грубиянку. Хотела пожаловаться на нее заведующей за такой приём, но было так плохо, что просто потом не успела и очень жалею.
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв,поверьте, Ваше мнение для нас очень важно.
Для разрешения данной ситуации, могли бы Вы уточнить, когда и в какой клинике был прием?!
А так же, для возможности связаться с Вами, что бы в полной мере урегулировать данный инцидент, просим оставить свои контактные данные администраторам клиники. Заранее спасибо.
Ольга Петровна - доктор от Бога! Благодаря ей моя первая беременность далась мне легко, и со вторым малышом собираюсь только к ней! Всем рекомендую, врач очень достойный, таких мало в Калуге!
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Февраль 2018
Орлова Ольга Петровна очень хороший доктор. Я у нее наблюдаюсь на постоянной основе и мне врач очень нравится. Считаю, что она обладает необходимым профессионализмом и у нее отличные личные качества. О таком специалисте только самые лучшие впечатления.
Ольга Петровна - лучший гинеколог. Хожу только к ней. Помимо того, что она профессионал, она еще очень приятная женщина, с ней можно говорить о своих проблемах открыто, не стесняясь! Лечение, назначаемое Ольгой Петровной, всегда эффективно. Назначает не самые дорогие препараты.
Посетили врача Ноябрь 2017
Орлова Ольга Петровна - отличный доктор. У нее очень добродушное, положительное и общительное отношение к пациентам. Я пришла к не по рекомендациям своих знакомых. У меня был первичный прием, он провела мне консультацию, дала рекомендации и назначила лечение. Могу отметить ее профессионализм. Если будет нужно, то я приду к ней снова.
Медицинский центр «Доктор Вера»
Спасибо! Профессионализм+ доброжелательность -это необходимые составляющие, определяющие уровень специалиста. Будем рады видеть вас и ваших близких в нашей клинике!Будьте здоровы!
Наблюдалась во время беременности, ничего плохого сказать не могу. Правда, назначала пару раз анализы платные (с бумажкой от нее), которые в действительности были не нужны...
Обе беременности наблюдалась у Ольги Петровны (в 2004 и 2011 г.), благодаря ей у меня родились два здоровых ребёнка. Профессионал и прекрасный человек!
Наблюдаюсь по беременности у Ольги Петровны. Очень довольна. Внимательная, добрая и отзывчивая женщина! Все объяснит, скажет, посоветует! Советую всем!
Врач с большой буквы! Наблюдалась по беременности, очень довольна! Советовала подругам, все остались довольны!
Очень счастлива, что наблюдалась по беременности именно у неё. Профессионал своего дела! Грамотная и приятная женщина!