Щербак Светлана Николаевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Калуга
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
8.6

Щербак Светлана Николаевна
Калуга

Щербак Светлана Николаевна, Калуга: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 46 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-23-78.

Обновлено 25.03.2021

Преподаватель
  • 1987 — 1990
    КГРД, г. Калуга
  • 1998 — 2001
    Центр планирования семьи и репродукции, КОДБ
  • 2001 — 2015
    «Клиника Доктора Фомина»
  • 2017 — н. в.
    Женская консультация №1, г. Калуга

• 1983
    Медицинский университет Астана (лечебное дело)
  • 1984
    Медицинский университет Астана (акушерство и гинекология)
    Смоленская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Смоленская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Смоленский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

• 1994
    Лазерная терапия и лазерная медицинская техника, г. Калуга
  • 1998
    Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста, г. Санкт-Петербург
  • 2003
    Гинекологическая эндокринология, г. Пенза
  • 2003
    Кольпоскопия. Новые технологии в лечении шейки матки, г. Смоленск
    Метод ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, г. Москва

Щербак Светлана Николаевна
Понравилось
На приеме у доктора Щербак я была в первый раз. Изначально я также ориентировалась на отзывы и в итоге не пожалела, что пошла к Светлане Николаевне. В общем-то, все прошло нормально, в процессе доверительного разговора мы выяснили все вопросы, которые меня волновали. К врачу я приходила по жалобам, но она смогла дать мне рекомендации профилактического характера. Далее мне еще нужно будет наблюдаться и я остановлюсь на этом специалисте, так как она вызвала у меня доверие. Сам прием тогда начался, может быть, на 5 минут позже, но это не так долго, поэтому ничего страшного. На моем посещении это никак не отразилось и в плане отношения врача все было в порядке. Я считаю, что ее однозначно можно рекомендовать другим людям. Думаю, что я могу поставить Светлане Николаевне оценку «5».
Эффективность рекомендаций оценивать пока рано, потому что должен пройти длительный период.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач, интеллигентный человек.
Светлана Николаевна мой первый в жизни гинеколог, хожу к ней уже 15 лет. Бывала у других гинекологов, но таких, как она, никогда не встречала.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хожу к Светлане Николаевне уже на протяжении 13-ти лет. В промежутках, попадала и к другим врачам, но в итоге всегда возвращалась к Светлане Николаевне, все таки она - самый грамотный, внимательный, подробно-объясняющий врач. Ни разу не промахнулась, очень качественно объясняет все проблемы на доступном языке, никаких лишних назначений и советов. Очень рада, что в Калуге есть еще такой грамотный специалист.
Не понравилось
Все понравилось, никаких недостатков вообще.
Очень внимательный, грамотный специалист, рекомендую к посещению. Очень жалею, что не всегда могла попасть к ней на прием, и очень рада, что Светлана Николаевна работает в нашем городе. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Лучший гинеколог. 👍 10 лет хожу к Светлане Николаевне на приемы. Профессионал своего дела, внимательная, вежливая!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Замечательный доктор. Светлана Николаевна очень внимательная, аккуратная, все поясняет и рассказывает. Устанавливала спираль "Мирену" в 3 раз. Спасибо большое!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Была сегодня на приеме. Полный восторг. Каждую мою жалобу разложила по пунктам, на каждый пункт дала объяснение, какие причины, и что нужно сделать, чтобы решить проблему. Осмотрела на кресле тщательно и аккуратно. Даже осмотрела молочные железы, по части них тоже у меня были проблемы. Кстати она еще и очень хороший психотерапевт! По поводу назначения препаратов, ничего лишнего без результатов УЗИ и мазков не назначает. Наконец-то за много лет моих хождений по гинекологам назначила анализы на гормоны, которые все остальные назначать не хотели!
Возможно
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врач доброжелательный, но скорее как психотерапевт.
Летом, после отдыха на море, у меня случился сбой менструального цикла, пол месяца была мазня. Нормальных месячных не было. Хоть до этого цикл был 21-29 дней. Я в панике стала искать врача, который смог бы мне помочь. Хорошо все отзывались о Светлане Николаевне Щербак и я смогла записаться к ней на прием. Что сказать - прием прошел в доброжелательной обстановки. Она мне подробно все объясняла про матку, как будто я пришла учиться в медицинский институт. Прописала Цикловиту (от которой у меня начались высыпания), глицин и циклодинон. На приеме она тоже особо не хотела смотреть на кресле. Ну вроде ж как прием гинеколога подразумевает осмотр. Чуть ли не посмотрите меня, пожалуйста, раз я уж к вам пришла. Мазня прошла через 20 дней, видимо все вышло, что должно было выйти. Я сходила с результатами гормонов к Щербак С. Н. второй раз. Она меня напрочь забыла, хоть промежуток временной прошел небольшой. Понятно, что проходимость пациентов большая, народу много, всех не запомнишь. Второй прием вообще был ни о чем, зачем пришла, не знаю. Ушла, как говорится, ни с чем. Месячные пришли, но скудные и я сама стала делать график БТ, там такие скачки. Вверх, вниз. И месячных не было после ее лечения 2 месяца. Больше ходить по врачам я не стала, потому что ничего конкретного сказана не было. Как гадание на кофейной гуще. Ну что-то делать надо, раз витаминами меня решили лечить, сама полезла в интернет. Прочитала отзывы о женских витаминах, и что от Цикловиты побочка у многих, в виде высыпаний, а результата - ноль! Значит не мое. Нашла хорошие отзывы об итальянских витаминах Дикероген и масле примулы вечерней. Хорошо выравнивает гормональный фон и нормализует цикл. Начала прием, и о, чудо! Через две недели организм проснулся после двух месяцев спячки и заработал в нужном режиме. Конечно здорово, что я узнала от Светланы Николаевны, что сбой может быть от нехватки витаминов. Но всем назначать один и тот же витамин и просить на приеме у врача, чтоб он не забыл посмотреть тебя на кресле, как-то не очень.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный врач. Вежливая, профессиональная, понимающая. Как к детям, так и ко взрослым. Спасибо огромное за труд. Буду обращаться только к ней и сама, и дочку водить буду только к ней. У дочки было покраснение аллергического характера. Раньше на это врачи вообще внимания не обращали. А она назначила лечение, и эффект я увидела уже спустя 2 процедуры. Ответила на интересующие вопросы. Понятно и без лишнего официоза, но профессионально и корректно.
-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
В третий раз была на приёме у Светланы Николаевны и была, мягко говоря, разочарована. До этого только положительные отзывы и впечатления. Возможно многочисленные подработки в разных клиниках сказываются на качестве приёма и консультаций (на что сетовала сама врач на приёме, что надо завязывать с этим делом). Во-первых, на приём утром она опоздала (ну да ладно, с кем не бывает). Я объяснила, что появились боли во время месячных, которых ранее не было и что на приёме у другого врача у меня обнаружили образование. Она долго и бурно рассказывала про месячные, прописала "Цикловита" для нормализации цикла и на этом решила закончить прием. Но самое интересное, что даже не стала меня смотреть на кресле. В итоге, уходя, я все же попросила её меня посмотреть, на что врач сказала: "Хорошо, только простите, халат забыла, буду без него" (благо перчатки были). Врач ничего не нащупала, сказала все ОК, образований не чувствует. Предположила, что может быть эндометриоз, но его надо распознавать лапароскопией. И потом последовал звонок на её мобильный и она уже переключилась на общение по телефону. Я собралась и вышла. Ощущение пустоты, разочарования и зря выкинутых денег. Такого поведения и отношения от этого врача я не ожидала. В итоге по назначению другого врача сделала МРТ малого таза, где обнаружили воспаление и кисту, выпот в малом тазу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный гинеколог. Познакомилась с ней, когда пришла на первую консультацию по беременности в частную клинику. Беременность двойней. Очень квалифицированный и внимательный не только врач, но и человек. На все вопросы ответит, объяснит, поддержит. В итоге беременность просто летала, родила в срок и без осложнений для меня и детей. После родов и уже три года наблюдаюсь только у неё. Очень советую!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Были сегодня на приеме у Светланы Николаевны с дочерью 2,5 лет. Как же нам понравился доктор. Очень доходчиво все объясняет, с ребёнком быстро нашла контакт. Сама буду к ней ходить. Отличный доктор! Спасибо.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и будем рады видеть снова!
Прекрасный доктор! Всегда поможет, объяснит, успокоит. Обращалась к Светлане Николаевне сама и с дочкой, все понравилось, получили квалифицированную помощь.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Отличный врач! Всегда внимательно выслушает. Обращает внимание даже на малейшие детали. Назначает только нужное, но в то же время полное обследование. Лечение помогает всегда. Самый тактичный и аккуратный врач!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный врач. Пошла к ней по отзывам и поняла, что не зря. Доброжелательная, все объясняет и разъясняет. Буду всем советовать. Спасибо!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Наблюдаюсь у Светланы Николаевны сама, обращалась к ней и с дочерью 11 лет. Очень внимательный, опытный доктор. Долго искали специалиста такой высокой квалификации.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Самый лучший гинеколог г. Калуги и просто замечательный человек! Все назначения эффективные, ничего лишнего!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
В первый раз попала в ее прием. Очень замечательный доктор! Я осталась очень довольна. Очень вежливая и добрая.
Замечательная доктор! Наблюдалась у неё в 2010 году, будучи беременной. Одни хорошие воспоминания!
Наблюдалась у неё во время беременности в женской консультации на Ленина. Отличный и компетентный врач!
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Обязательно передадим Светлане Николаевне похвальные слова. Будем рады видеть Вас в нашем центре!
Отличный, квалифицированный специалист, и как человек, и как врач. Наблюдалась у неё во время беременности в женской консультации 4, жаль, что больше там не работает.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны!
Вчера была первый раз у Светланы Николаевны на приёме. Я от неё просто в восторге - всё подробно рассказала, на все вопросы ответила. Очень хороший и внимательный врач.
«Клиника Фомина»
Благодари Вас за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Будьте здоровы!
Потрясающий специалист, которому доверяешь! Наблюдалась у нее в ЖК 4 и Клинике семейной медицины. Очень советую! Подскажите, она сейчас ведет только платные приемы?
«Клиника Фомина»
Добрый день! Спасибо за отзыв, Ваше мнение важно для нас! К сожалению у нас нет информации о других клиниках, в которых принимает Светлана Николаевна. В Клинике Доктора Фомина она ведет платный прием.
Приветливая, добрая, а вот акушерка не очень понравилась. Делала прижигание эрозии в ЖК 1. Осталась довольна.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. МЫ благодарны Вам за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение о докторе нашей клиники!
Замечательный врач, планировала у неё беременность. Жаль, ушла из клиники Семейной медицины, у меня там ДМС. Всем советую, очень грамотный и внимательный специалист.
«Клиника Фомина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, мы очень признательны! В скором времени в Клинике доктора Фомина планируется открытие работы по ДМС.
Лечила дисплазию шейки матки у Светланы Николаевны (обследования, прижигание). Осталось очень довольна, всем советую!
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся для своих пациентов быть лучшими во всем!
Посетили врача Сентябрь 2017
С рождения водим к ней ребенка . Светлана Николаевна просто супер. Врач от Бога. Её дети не боятся. Все назначает правильно, грамотно, эффективно. Этот врач для меня и для ребенка самый лучший. Прекрасный человек, профессионал в своем деле.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Ваши эмоции - лучшая награда для доктора.

А улыбка ребенка - это бесценно. Желаем Вам удачи.
Посетили врача Сентябрь 2017
О докторе сложилось только положительное впечатление. Отлично прошел прием. Не могу ничего негативного сказать. Врач хорошая. Я довольна ее отношением и ее работой. Светлана Николаевна аккуратная и внимательная.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Попала на приём по совету очень хорошей знакомой. Не пожалела ни на минуту. Вежливая, тактичная, всё рассказывает, показывает, проговаривает все возможные варианты событий. Когда первый раз пришла, очень тщательно изучила все анализы, выписки. Не торопится и не торопит, на вопросы отвечает, и сама задаёт. А после слов: "Главный принцип медицины - не навреди", - я вообще растаяла. А то у нас привыкли многие, лишь бы что-нибудь, без страха последствий. Теперь только к ней.
Не понравилось
Посоветую знакомым, столкнувшимся с проблемой поиска хорошего врача.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв, за Ваше настроение и эмоции!
Светлана Николаевна оставила очень приятное впечатление после приема. Разбирается как в гинекологии, так и в эндокринологии. Назначила анализы, которые впоследствии помогли выявить проблему, с которой я к ней обратилась по части гинекологии. Всё объясняет доступным языком, даже может на листочке нарисовать.
Посетили врача Август 2017
Более 5 лет наблюдаюсь у этого врача. Могу сказать, что таких мало как, Щербак Светлана Николаевна. Адекватное, хорошее отношение к пациенту. Как и должно быть у доктора. Действительно всегда подбирает индивидуальный подход к пациенту и к решению его проблемы. Назначает хорошее лечение и нужные анализы. Всегда всю нужную информацию раскладывает по полочкам, очень понятно и подробно. Я доктором очень довольна.
Посетили врача Август 2017
Врач мне очень понравилась. Была у нее на первом приеме, осталась всем довольна, буду обращаться к ней. Щербак Светлана Николаевна очень хорошо и внимательно относится к пациенту. Не торопила прием, ответила на все мои вопросы и сделала необходимые назначения.
Посетили врача Август 2017
Щербак Светлана Николаевна очень граммотный и квалифицированный специалист. Самое главное, что все она объясняет подробно и на доступном языке. Шла к ней целенаправленно. Знаю ее давно. Отличные ее рекомендации и назначения. Такого врача я рекомендую своим знакомым. Мне она очень нравится.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный врач, внимательно выслушала, назначила только необходимые анализы, посмотрела очень хорошо - меня ни один гинеколог так тщательно не осматривал! Огромное спасибо! Теперь буду обращаться только к Светлане Николаевне!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Очень хороший и грамотный специалист! Внимательная, всегда поможет и выслушает, объяснит, посоветует! Очень вежливая и приятная! Всегда человеческое отношение к людям. Побольше бы таких!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Отличный доктор и специалист! Уважительное, тактично, грамотное отношение к пациентам. Побольше бы таких специалистов!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный специалист. Повезло, что она работала в ЖК 4, попала к ней на учет по беременности. Всегда сама осматривала, все анализы разъясняла, если что-то непонятно было, всегда смотрела пособия, книги дополнительно. Очень благодарна ей! Чуткий, внимательный, а самое главное грамотный гинеколог!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Помогала девушке неоднократно! Отличный врач! Девушка ходила с опухолью в груди по всем больницам города. Столько неквалифицированных врачей, наверное, никто не проходил за всю жизнь! Одна грудь была больше другой, и половину списывали на месячные. Единственный врач, который 1000 раз помогал от выбора противозачаточных, до решения этого заболевания. Больше 2-х раз на прием не пригласит, потому что после первого Вы, скорее всего, уже будете абсолютно здоровы!
Понравилось
Прекрасная женщина! Адекватный врач. Лишних медикаментов не посоветует, всё объяснит, расскажет, на вопросы ответит. Мне самой посоветовали идти именно к ней, как к хорошему специалисту, коих у нас в городе немного. Я была на приеме в Клинике Семейной Медицины. И клиника хорошая и врачи, только дорого.
Очень хороший и отзывчивый врач! Доходчиво и грамотно всё объясняет. Специалист своего дела. Мне очень понравилась.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Теперь только к Светлане Николаевне! Очень тактичная, добрая, объясняет, слушает, смотрит хорошо. Советую!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Супер врач. Очень понравилось. Буду ходить теперь только к ней. Спасибо огромное за грамотную, ненавязчивую консультацию. Объяснила все просто замечательно. Посоветовала дальнейшие шаги. Грамотный специалист, что в наше время, к сожалению, большая редкость. Надеюсь, моя проблема решится в ближайшее время Супер врач.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный врач! Грамотно, чётко и профессионально всё объясняет. Внимательно выслушивает суть проблему и описывает пути решения, при этом всё делает тактично и ненавязчиво. Только слова благодарности и глубокое уважение выражаю Щербак Светлане Николаевне!
Очень рада, что Щербак Светлана Николаевна является моим врачом. Прекрасный специалист с человеческим подходом, всё объяснит, посоветует. Побольше бы таких врачей у нас в Калуге!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный врач. Спокойная, грамотная, добрая. И самое главное, больно не делает. Хожу только к ней.
Медицинский центр «Айболит»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! Ваш медицинский центр "Айболит"
Хожу к ней 11 лет, замечательный врач! Внимательная и хороший специалист. Побольше таких врачей!
Отличный врач! Профессиональный подход. Разъясняет всё доступно и грамотно. Очень рада, что попала на приём к такому доктору - внимательному и уважительному! В наше время это редкость, сочетание профессионализма и уважения! Врач с большой буквы!