Нарусов Юрий Ефимович,пластический хирург, хирург - Калуга
Пластический хирург
5.8

Нарусов Юрий Ефимович
Калуга

Нарусов Юрий Ефимович, Калуга: пластический хирург, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-24-17.

Обновлено 10.07.2021

• 2012 — н. в.
    «Клиника №1»
    Реконструктивно-пластический хирург, врач-хирург

• 1982
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1983
    Смоленская государственная медицинская академия (хирургия)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Я давно хотела избавиться от последствий второго кесарево. Моей второй дочери 15 лет. И мечте было 15 лет. В своём регионе не получилось. Денег сразу не хватало, а потом врачи уехали. И стала я искать. Долго искала. Подписалась на "Астро". Решилась только через несколько лет, потому что не могла отпуск подобрать. А тут пандемия в руку. Лететь некуда. Решила в себя вложить. После первой консультации у Юрия Ефимовича я вообще воспряла и сразу хотела под нож. Юрий Ефимович - это Дед мороз из "Дед мороз и лето". Хороший, заботливый и внимательный доктор. Клиника высшего класса! Условия, питание, обслуживание - выше всех похвал! Перейдём к главному. Операция сложная - обширная абдоминопластика с переносом пупка. Всё было на высшем уровне. Пришла я в себя уже в палате, когда мне грели ноги. Выход из наркоза очень лёгкий, даже не знаю почему, так как был ранее и это ужас. Когда я разумно открыла глаза, на меня смотрел Юрий Ефимович. Поговорил со мной, подбодрил. Потом я встала. Боль - капец! .... Ну, да это всё просто "фигня" на фоне результата, который я сейчас получила. У меня плоский, классный живот. Я выбираю те брюки и юбки, которые я хочу, а не те, которые скрывают мои недостатки. Юрий Ефимович так подшивает мышцы, что нет шанса появлению нового живота-"брюшко". Он мне открыл себя и вернул уверенность. Врач от Бога! Любит своих пациентов, как своих детей. Хочется ещё много написать, не хочу напрягать своей радостью. Просто рекомендую врача не на 100, на 200 процентов! Обращайтесь, женщины, к нему, не пожалеете, точно! Я муж. Малое присоединение к отзыву. Я не страдал. Я в холле сидел. На любых перевязках. Не выгоняют, не мучают вопросами - "вы к кому?". Кофе предлагают. И в целом, человеческое отношение. Жена доверилась доктору сразу, и я поверил. Сегодня 4 месяца прошло. Я лично доволен, хотя и без операции считал жену свою красавицей. Но и результаты неоспоримо на лицо, на живот! Она так довольна! Правда, сомневающиеся, не сомневайтесь! Хотите, мечтаете - решайтесь, в этой клинике безопасно. Деньги, сами решайте, дешевле Москвы. И ещё про Обнинск - это классный город. Имеешь жизнь - познакомься с ним.
Стационар «Астро» (ранее «Клиника №1» на Самсоновском)-Самсоновский проезд, д. 10А
Понравилось
Все прошло отлично, замечательный доктор, чудесный уход персонала!
24 февраля 2021 года мне была сделана абдоминопластика Нарусовым Юрием Ефимовичем. Я невероятно счастлива, что доверилась именно Юрию Ефимовичу, операция прошла отлично, реабилитация была лёгкой, хотя я жутко боялась, что мне будет невыносимо больно. Юрий Ефимович - профессионал с большой буквы, более того, очень душевный человек, что немаловажно! Я довольна результатом на 100%!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Нет, не понравилось.
Я пришла на блефаропластику к Юрию Ефимовичу Нарусову. Он сказал, что за 58 тыс.руб. блефаропластику не будет делать, а сделает общую подтяжку лица за 200 тыс.руб. Последние его слова были: "Я Вам предлагаю хороший продукт". После того, как разговор перешел в формат купли продажи и на термины (плохой продукт, хороший продукт), я ушла совершенно подавленная.
Медицинский центр «Астро»
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы не изложили в своем отзыве все детали консультации с доктором, а сообщили их нам в личной переписке. Потому что, в таком случае, стало бы очевидным, по какой причине доктор вполне логично отклонил Ваше желание выполнить только блефаропластику.
Юрий Ефимович – пластический хирург с огромным опытом практической работы (более 25 лет), член международных независимых организаций пластической хирургии, выполняет сложнейшие, в прямом смысле слова, ювелирные операции. И, как специалист высшего пилотажа, он отвечает за каждую проведенную операцию, за дальнейшее качество жизни пациента. Пациент имеет права не знать специфики строения тканей организма. Но для этого он и приходит за консультацией. Только доктор может оценить все возможности организма: возраст, причины операции, состояние тканей, как будет проходить восстановление, не будет ли деформации всего лица, если провести только частичное вмешательство. Именно врач принимает решение и несет ответственность за результат. А не только пациент со своими желаниями.
Прийти на предоперационные консультации к нескольким пластическим хирургам – стандартная практика, рекомендуемая самими специалистами в любой клинике. Мы надеемся, что выполненная по Вашему желанию, без учета специфики состояния тканей лица, операция прошла успешно. Желаем здоровья!
С уважением, клиника Астро
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Юрий Ефимович - замечательный человек и специалист, профессионал своего дела. 5 месяцев назад Юрий Ефимович выполнил мне круговую жиросохранную блефаропластику и коррекцию груди с установкой имплантов. Конечно, я волновалась перед операцией, т. к. раньше хирургических вмешательств не было и очень пугал наркоз. Все прошло замечательно, операция, пробуждение и вот я уже с улыбкой рассказываю подружкам, что наркоз - это не страшно! А результат оцените сами, лично я очень довольна!
Очень вежливые и приветливые сотрудники клиники, сервис на хорошем, высоком уровне!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, отличное отношение к пациентам, клиника на самом высшем уровне.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Делала у Нарусова Юрия Ефимовича в январе редукционную маммопластику (уменьшение груди) и нижнюю блефаропластику (пластика век, убирали грыжи под глазами). Хочу сказать, что врач великолепный, профессионал с большой буквы, знающий своё дело и самое главное, любящий то, что делает! Сама клиника наивысшего уровня, в палате я лежала одна, кровать очень удобная, с подъёмным электрическим механизмом. Операционная так же оснащена всем самым необходимым. Что грудь, что глаза сделал мне Юрий Ефимович на 100 баллов! Если к пластическому хирургу, то только к нему!
Клиника «Астро» (ранее «Клиника №1») на Ленина-проспект Ленина, д. 74в
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Удаляла родинки на лице, все быстро и безболезненно, до этого у другого доктора родинки удалить не смогли. А тут сразу чувствуется, что профи и не страшно довериться! Делала в "Астро", в Обнинске, пришлось подождать, т. к. у Ю. Е. были несколько пациенток по пластике на консультации, а мне ко времени и я из другого города, развозмущалась там и доктор сделал мне хорошую скидку. Я очень довольна, т. к. даже недовольство моё задержкой по времени компенсировали ценой и хорошим отношением, доктор общается так, как будто мы сто лет знакомы. Здоровья Юрию Ефимовичу, чтобы нас, счастливых пациентов, было все больше и больше! Спасибо за то, что делаете нас ещё красивее!
Клиника «Астро» (ранее «Клиника №1») на Ленина-проспект Ленина, д. 74в
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Считаю, что мне однозначно повезло, что я попала к врачу Ю. Е. Нарусову. Шла по рекомендации своей подруги, которая сделала увеличение груди. Долго я на неё любовалась, и вот решилась. Результат отличный, супер просто! Грудь приобрела шикарную форму, как я и хотела. Я так счастлива, что уже и не помню, что было со мной во время операции. Пришла, уснула, проснулась – новая грудь! Очень запомнилось душевное и внимательное отношение Юрия Ефимовича и всего персонала клиники. Это очень приятно, когда ты знаешь, что всё под контролем. Уважаемый Юрий Ефимович, спасибо большое за всё!
27 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Может, как врач-хирург Юрий Ефимович и хороший, но вот склеротерапию сделал плохо, переделывала у другого врача. Видно, что не старался, все быстро, как будто отвязаться хочет. В целом,манера общения не понравилась, хамоватый, явно не пациентоориентирован. "Не хотите делать у меня, идите отсюда", и все в таком духе. Плата за приём как врача пластического хирурга в 2000 р. явно завышена.
Медицинский центр «Астро»-ул. Циолковского, д. 67/1
Замечательный доктор. Удалил моей дочери новообразование на лице, очень переживали, что останется шрам. Результат замечательный, шрам незаметный, дочь довольна. Огромное спасибо!
Замечательный, чуткий, отзывчивый доктор. Очень добрый и внимательный человек. Делала маммопластику и удаление родинок на лице. Помог подобрать размер в соответствии с моими пожеланиями. Очень хотелось натуральную форму и размер для соблюдения пропорций тела. Результат превосходный. Заснула на операционном столе, через два часа проснулась в палате, и все уже готово. На первые сутки боли были, как после тренировки, потом стали сходить на нет. Перед операцией, начитавшись всяких страшилок на различных форумах об увеличении груди, готовилась к худшему. Но видимо мне очень повезло с доктором. Я очень рада, что выбрала именно Юрия Ефимовича. Поистине врач от Бога. Когда пошла на перевязку и увидела результат, это просто вау. Швы тоненькие, межгрудное пространство сохранено свое родное. Все ровно, красиво, чувствительность сохранена. Никаких синяков, гематом. И самое главное, нет ощущения ненатуральности. Нет этих прибитых "шаров" и "мячей", это красивая, упругая, женская грудь. После двух родов я могла только о таком мечтать. Вместе с этой операцией удалили ещё и родинки, или папилломы вернее, нависшие над кожей. Корочки образовались быстро, никаких болезненных ощущений, ничего. Как-будто ничего и не было. На самом деле больше было подготовки к операции (это сбор анализов, да обход необходимых специалистов), ну и конечно же страх неизвестности. Теперь я с полной уверенностью могу говорить, что ничего страшного нет, наркоз отличный, никаких последствий лично у меня не было (ни тошноты, ни слабости), я просто проснулась. А результат превосходит все ожидания. Это избавление от большого комплекса, который не давал жить полноценной жизнью. Спасибо Юрию Ефимовичу. Я очень рада, что есть такие первоклассные специалисты, чуткие и добрые люди, с особой энергетикой, на которых посмотришь, и на душе становится тепло и хорошо. Я его с удовольствием буду рекомендовать знакомым и близким.
Отличный врач. Делала у него маммопластику. Все на высоте. Работа просто потрясающая и получилось все как я хотела! Спасибо ему огромное!
Медицинский центр «Астро»-ул. Циолковского, д. 67/1
Присоединяюсь к отзывам! Юрий Ефимович - отличный хирург! Внимательный! Удаляли на лице и шее папилломы и родинки! Спасибо за удалённые бяки!
Юрий Ефимович сделал мне уменьшение груди. Все сделал профессионально, точно, красиво. Я благодарна ему. Всем рекомендую.
Юрий Ефимович делал мне абдоминопластику. Специалист он отличный, выполнил все не высоком уровне, мне очень нравится, как я теперь выгляжу. Даже не просто нравиться, у меня, наконец-то, стала появляться уверенность в себе, а это много для меня значит. Спасибо доктору за хорошую работу, а также за внимательное отношение.