ЛОР
Сурдолог
3.2

Растольцева Наталья Михайловна
Калуга

Растольцева Наталья Михайловна, Калуга: детский лор, лор, сурдолог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 25.12.2020

ул. Вишневского, д. 1
ул. Калуга-Бор, д. 3

• 1989
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (сурдология и оториноларингология)
  • 2020
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)

Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Пошли к ней на платный приём. У моего месячного малыша вторую неделю не проходили сопли и появились "хрюканья" внутри носоглотки. В итоге она нам поставила диагноз искривление носовой перегородки. [...] от такого диагноза, по русски говоря, записались на приём к ещё одному ЛОРу, который осмотрел ребёнку нос, ушки и горло досконально. С перегородкой, слава Богу, все нормально, а вот с нервами мамы и папы не очень. Уважаемая врач Растольцева, в голове не укладывается, как так можно было [...] отнестись к осмотру месячного малыша.
Возможно
Понравилось
Были на платном приёме, поставила двусторонний отит, назначила лечение и анализы. Повторный приём через 7 дней. Записались. На следующий день позвонили, сказали, что ушла на больничный. Больше попасть на приём так и не удалось, вышла с больничного и принимать не стала. :( Что за отношение? Неужели нельзя принять детей, которым Вы сами назначили повторный приём?
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Благодарна так, что даже слов не хватае! Огромная-огромная вам благодарность! 2 года от врача к врачу... Куча лекарств, антибиотики разных поколений... А толку нет. В итоге сказали, что ребёнок врёт и прекрасно слышит. Обратились к Растольцевой... Рада этому, счастлива до безумия! И всего за 2 месяца мой ребёнок выздоровел. Операция прошла отлично, через 3 часа мы были дома, а через две недели стала слышать всё. Закончены бессонные ночи, кашель, осиплость - всё прошло. Она и правда, врач от бога! Счастливое лицо мое дочки, говорит о многом. Я благодарна вам всей душой! А Сонечка рассказывает всем, что Наталья Михайловна - настоящая фея! Вернувшая слух и радость жизни моему ребёнку.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Мы ее ценим, как хрустальную вазу! Всегда все верно и по делу! Спасибо ей, что она такая у нас есть! Спасибо ее родителям за такую прекрасную дочь! И, наверное, очереди у кабинета скажут больше, чем отзывы...
Самый лучший ЛОР в области! Наблюдает моих двух детей. Оказала нам все своевременное лечение, жалоб больше нет. А ведь носик у деток не дышал совсем! Очень профессиональный и доброжелательный врач. Никогда не откажет в приеме, сколько бы человек к ней не было записано. Мы были у многих врачей, помогла только Наталья Михайловна. Спасибо ей за все!
Замечательный врач. Ребенка в Кирове Калужской области залечили до такой степени, что уже речь стала плохая, слух терял, аденоиды уже гнойные были, при всем этом назначили прогревание и чем бы это закончилось? Только она нам поставила правильный диагноз и вылечила ребенка. Речь и слух - всё в норме теперь. Большое спасибо и низкий поклон Наталье Михайловне!
Хуже врача не встречала в жизни! Приходили с ребенком 1,5 лет на аудиограмму, проверить слух. В итоге она ставит диагноз, что в одном ушке воспаление, во втором серная пробка. В аудиограмме было отказано, так как необходимо вылечить ушки. Никакого лечения не назначила, отправила к ЛОРу по месту жительства. Мы перепуганные поехали в поликлинику на вилонова, посмотрели нас и я была в шоке, ничего нет, ни воспаления, ни пробки. Не советую Растольцеву, невнимательная, ничего не объясняет. И как показывает практика не компетентно поставлен диагноз, как она лечит деток, не понимаю. Я сильно разочарована.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Лучшая из лучших, я в шоке, почему так мало звёзд! Профессионал, лишнего никогда не назначит, все по делу!
Наблюдаю деток у неё с рождения. Пока все лечения были подобраны грамотно и результативно. Как человек она тоже очень нравится. Ещё никогда не отказывала в приёме. С детьми мягкая, спокойная. Спасибо её родителям, что подарили нам такого доктора!
О таких говорят - врач от Бога! Отзывчивая, внимательная, никогда не откажет, а главное, знает свое дело! Очень грамотный и компетентный специалист! Ведет с рождения всех наших деток (старшему 18 лет). Наталья Михайловна, спасибо Вам огромное за то, что Вы есть!
Отличный врач! Кланяюсь в ноги, единственный доктор, который вылечил ребёнку уши! Когда все говорили, что это врождённое, огромное спасибо! Прошло уже 15 лет, а вспоминаю добрым словом!
Очень хороший доктор. Внимательная, добрая, находит общий язык с детьми, всем помогает, кто обращается. Очень компетентный врач.
Не помогла ребенку с аденоидами и ангиной ничем. Хотя шли к ней, как к хорошему врачу. Назначила операцию и за день до операции сообщила, что делать будет не она...
Были на приеме у Растольцевой Н. М. Таких профессионалов своего дела я еще не встречала. Добрая, чуткая, с детьми находит моментально язык. Хотя с моим ребенком это очень трудно сделать. Спасибо огромное за лечение и рекомендации, будем только ходить к ней.
Очень грамотный доктор. Спасибо Вам большое! Всегда правильно подобрано лечение. Я, мама с 2 детьми, периодически наблюдаемся у нее.
Хороший детский ЛОР-сурдолог. Рекомендую. Лечение помогает. Лечимся у нее четыре года, как у сурдолога.
Отличный доктор! Внимательная и все выписывает по существу. Лечимся периодически у нее. Результаты хорошие.