Болибок Владимир Анатольевич,аллерголог, иммунолог - Калуга
Иммунолог
5.7

Болибок Владимир Анатольевич
Калуга

Болибок Владимир Анатольевич, Калуга: аллерголог, иммунолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет.

Обновлено 09.07.2020

ул. Кирова, д. 30-А, офис 33

• 1988 — 1992
    Калужская областная больница
    Врач-иммунолог, зав.лаб. клинической иммунологии и СПИДа
  • 1992 — 2001
    Калужская городская больница
    Врач иммунолог-аллерголог (отделения платных услуг)
  • 1992 — 2003
    Калужская городская больница
    Врач-иммунолог, зав.лаб. клинической иммунологии
  • 2001 — н. в.
    ИП Болибок ВА (частная медицинская практика)
    Врач иммунолог-аллерголог

• 1985
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
  • 1986
  • 1986
    Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба (иммунология)
  • 1997
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (врач иммунолог-аллерголог)
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (врач аллерголог-иммунолог)

Болибок Владимир Анатольевич
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Большое спасибо! Единственный врач, который в условиях пандемии согласился помочь дистанционно и дал корректные рекомендации несмотря на то, что дистанционно разобраться с проблемами пациента - задача не самая простая.
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо за Ваш отзыв и за оценку. Желаю Вам скорейшего выздоровления и дальнейшего благополучия. С уважением, ВА Болибок, врач аллерголог-иммунолог
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прочитала отзывы про доктора Болибок Владимира Анатольевича и, глядя на его дипломы по обучению в профессии, я понимаю, что врач все время повышает свою квалификацию, не ограничивается только одним опытом работы. Я всегда считала, что обучаться все время - это необходимо. Записалась на прием со своей проблемой. Врач настолько тщательно подошел к сбору анамнеза, к опросу моей ситуации, что я осталась очень довольна. И, я считаю, что назначенное грамотное, а главное - решившее мои проблемы лечение, помогло именно из-за такого подхода к своей профессии.
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Это вдохновляет!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Когда ребёнок начал болеть очень часто, что промежутка вообще не было - знакомая посоветовала пойти на приём к Владимиру Анатольевичу. На консультации получили всю информацию, без воды. Докопались до истины через сдачу анализов. Владимир Анатольевич все доходчиво объяснил, ответил на все вопросы. Вопросы остались только к педиатрам в гос. учреждениях, которые не видели у ребёнка хронический тонзиллит и фарингит. Также потом пошла на приём, чтобы пройти обследование на планирование беременности. До этого всю сознательную жизнь были жёлтые склеры и повышен билирубин. Проходила обследование за год до этого, проверили все: печень, желчный. Врачи сказали, что протоки нарушены. Владимир Анатольевич наоборот сообщил, что если весь билирубин повышен - это не связано с протоками. Оказалось, что был токсоплазмоз, после курса лечения (препараты, как аптечные, так и БАДы) показатель билирубина снизился с 33 до 15, склеры белые. Очень рада, что есть такие врачи! Спасибо Владимиру Анатольевичу!
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо за отзыв и высокую оценку! Здоровья Вам и Вашим близким!
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Врач от Бога! Спасибо Вам огромное. Сын у меня поправился. Я продолжаю лечение. Я очень рада, что я нашла Вас. Низкий поклон Вам. Грамотный врач. Адекватные цены.
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо за высокую оценку! Удачи и здоровья всей Вашей семье!
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Я разочарована... Читала негативные отзывы про Болибок. Думала ерунда, а оказалась правда. Лечения никакого, прописывает дорогущие БАДы, толку нет. Не рекомендую, нам не помог, считаю, только бы * тянуть.
Офис врача частной практики Болибок
Что ж, всем мил не будешь... Желаю вам найти своего доктора, по душе, и решить все свои проблемы. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Очень понравился. Грамотно все объясняет, все мысли, все сомнения. На все вопросы отвечает. Есть с чем сравнить. Грамотный, хороший врач.
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Прекрасный врач, все объяснил доступным языком для несведущего человека. Действительно, назначил много анализов, и, тем не менее, без них не понять, что происходит с ребенком. Про БАДы рассказал, и ни в коем мере не принуждал их приобретению, а дал пищу для размышления. Приятно удивило время приема: не 15-20 минут, а полноценный час. Первое впечатление отличное!
Офис врача частной практики Болибок
Ответ клиники: Благодарим за Ваш отзыв!
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Спасибо Владимиру Анатольевичу! Мы обратились за помощью, и мы её получили. И уже долгое время пользуемся препаратами БАДами, которые он посоветовал. И скажу, очень довольны! Причём, ими пользуются все члены семьи.
Болибок В. А.
Спасибо! Здоровья Вам и всему Вашему семейству!
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Врач действительно очень хороший. Мне очень понравилось, что он всё грамотно и понятно объясняет. А если он кому-то не помог, то это значит надо вовремя показаться врачу, а не ждать пока само отойдёт.
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо за отклик и Ваши добрые слова, они важны и вдохновляют дальше работать и совершенствоваться.
Болибок В. А.
Всегда приятно узнать, что твой труд идёт во благо людям! Спасибо Вам за высокую оценку и добрые слова!
Офис врача частной практики Болибок-ул. Кирова, д. 30-А, офис 33
Долго лечили аллергический дерматит у ребёнка разными мазями по назначению врачей, пока не попали на обследование к Болибоку, который направил на проведение ряда анализов, выявил отсутствие аллергии и назначил новое лечение. Большое спасибо, Владимир Анатольевич.
Офис врача частной практики Болибок
Спасибо за высокую оценку. Надеюсь, что у вас всё хорошо и будет хорошо долгие годы!
Понравилось
За полгода со своей болезнью побывала у многих платных врачей разных профилей, а толку от их лечения не было, никто не хотел браться за моё здоровье основательно. Когда я попала к Владимиру Анатольевичу, почувствовала разницу: комплексный подход, внимание к пациенту, эффективность лечения. Я сдала кучу анализов, которые действительно помогли в постановке реального диагноза (предыдущие врачи, к которым я обращалась, так не углублялись, тем самым, ставили поверхностные диагнозы). Владимир Анатольевич мне назначил БАД, эффект от которого я почувствовала на следующий день. Высококвалифицированный специалист со знанием своего дела.
Не понравилось
Спасибо Вам огромное, Владимир Анатольевич!
Офис врача частной практики Болибок
Рад, что смог вам помочь! Спасибо за высокую оценку.
-1.0 плохо
Дорогущий прием, направление на кучу анализов дорогих и никакого толка от лечения. Да, в качестве лечения, конечно, выдает БАДы, которые у себя же и продает. Разочарование и потеря денег и времени!
Офис врача частной практики Болибок
Поверьте - мне искренне жаль, что я не смог Вам помочь!

По поводу Ваших претензий – давайте разберем всё по пунктам:

«Дорогущий приём»:
-- Я отвожу каждому пациенту на приём 60 минут, а не 20 - 30 мин, как в платных поликлиниках, стоимость приёма соответствует его продолжительности, и не в разы выше, как в некоторых столичных клиниках. Если для Вас дорого – тогда зачем Вы пришли, ведь цену Вы знали заранее?

«Куча анализов дорогих»:
-- Аллергология и иммунология опираются на лабораторную диагностику. Как достоверно определить нарушение иммунитета, и чем оно вызвано? С какими инфекциями не справился Ваш ослабленный организм? Какого типа аллергией Вы страдаете? Какие вещества вызывают у вас аллергию? Поэтому и нужны анализы. Увы, это недешево, в этом я с Вами совершенно согласен, но цены на анализы установлены не мной. Со своими пациентами я всегда обсуждаю этот вопрос – смогут ли они выполнить программу обследования, есть ли у них на это средства, могут ли они себе позволить потратить такую сумму на обследования, или нет. Если пациенты мне говорят, что им это затруднительно, я всегда разбиваю обследования на этапы таким образом, чтобы в первую очередь сделать наиболее важные для диагностики и лечения тесты, а затем – уже тесты углубленного исследования иммунитета или аллергии. В конце концов, я делаю свою работу – составляю Вам план обследования, одномоментный или поэтапный; а дальше Вы вольны сами решать – воспользуетесь ли Вы моими рекомендациями, или нет, и будете ли Вы тратиться на диагностику, или нет.

«Никакого толка от лечения»:
-- во всех учебниках по медицине написано, что отсутствие эффекта от проводимого лечения – это тоже очень важный результат. При неясных ситуациях есть такая тактика: diagnosis ex juvantibus («диагнозиз экс ювантибус» – диагноз, основанный на оценке результатов проведенного лечения).
Отсутствие эффекта от лечения говорит врачу о том, что нужно заново обдумать имеющиеся данные и искать новые подходы диагностике и к лечению, привлекать к консультации других специалистов. Согласен, такая ситуация вызывает разочарование у пациента (и у врача тоже, поверьте!), но это не повод всё бросать. Проблема со здоровьем останется, пройдет время – Вам станет хуже, и когда Вы обратитесь к другому врачу, весь процесс диагностики и лечения начнется заново.

«В качестве лечения, конечно, выдает БАДы, которые у себя же и продает»:
-- БАДы не являются лечением, это средства для долечивания, реабилитации, или для поддержания состояния ремиссии. Большинство БАД созданы на основе лекарственных трав. Некоторые заболевания, к примеру, хронические инфекции мочевыводящих путей, лучше поддаются фитотерапии БАДами, чем антибиотикотерапии. Я – осторожный доктор, поэтому если я рекомендовал Вам принимать БАДы, это значит, что по Вашему состоянию на момент обращения Вы не нуждались (и слава богу!) в медикаментозной терапии. Конечно, некоторые коллеги при любом воспалении назначают сразу глюкокортикоидные гормоны, результат наступает прямо на глазах; но бывает, что и последствия такого лечения расхлёбывают годами. Простите, это не мой путь, я из своих пациентов инвалидов не делаю. Что касается продажи БАД: то же самое делают и другие медицинские и оздоровительные центры, и абсолютно все аптеки; по крайней мере я могу гарантировать, что в киоске при нашем медицинском центре отобраны наиболее эффективные препараты и это, совершенно точно, не подделки.

«Разочарование и потеря денег и времени!»
-- Поверьте, я также разочарован, что не смог помочь Вам с Вашей проблемой. Желаю Вам найти своего врача, который сможет Вам помочь, а для того, чтобы облегчить ему эту задачу – не забудьте показать ему все обследования, которые мы с Вами провели, и какое лечение мы с Вами попробовали - чтобы не ходить по тому пути, который, по Вашему мнению, оказался тупиком.

Успехов Вам и здоровья!

С уважением,
Болибок Владимир Анатольевич,
врач аллерголог-иммунолог
Понравилось
Спасибо, доктор! Мой папа (77 лет) несколько лет лечится от онкологических заболеваний, перенес непростую операцию, но, благодаря заботам и вниманию Владимира Анатольевича, чувствует себя полноценным человеком, и даже не желает оставлять работу. Слова: "если человека нельзя вылечить, то это не значит, что ему нельзя помочь" - это как раз про доктора Болибока, который продолжает бороться за пациента, стараясь облегчить его состояние, независимо от того, чем он болен. Всегда расскажет доступным языком, что в данный момент происходит в организме человека, и что делать, чтобы не болело. Рекомендую всем!
Болибок В. А.
Приятно получить такую высокую оценку, и ещё более приятно узнать, что пациенту хорошо, несмотря на все его грозные диагнозы. Мы все дети, пока живы наши родители - желаю Вам, чтобы Ваш отец был с Вами как можно дольше. Успехов!
Хочу оставить отзыв о Владимире Анатольевиче! Возможно, для кого-то он сыграет роль в выборе доктора! Грамотный доктор, уж поверьте моему опыту! В областной больнице мне сказали, живи со своей аллергией, либо уколы коли пожизненно. Вот и все. С каждым сезоном становилось все хуже, аллергия прогрессировала! Очень рада, что попала к нему на прием! Глубоко и широко копает проблему, касается не только иммунологии, широкие познания в медицине! В общем, наблюдаюсь у него полгода, герпес уменьшили до минимума, хотя мучилась им каждый месяц и таких размеров - на пол лица! Второе, я первую зиму не заболела бронхитом/воспалением легких! Для меня это прогресс! Теперь готовимся к встрече с весной! И еще, хочу заметить такой факт, отзывы типа "первый по БАДам", я тоже на них сначала насторожилась, и начала мониторить с мужем о его препаратах! И скажу, что они скорее более безвредные, чем вся химия, которую продают в аптеках! Всем крепкого здоровья и благополучия в семье!
Спасибо,
мне очень приятно получить от своих пациентов такую высокую оценку!
Да, в своей практике я использую БАДы, обычно уже после проведения интенсивного медикаментозного лечения. И именно потому, что большинство моих пациентов страдают от хронических заболеваний, а поддерживать у них состояние "ремиссии" гораздо безопаснее при помощи грамотно подобранных БАД, чем синтетическими лекарственными препаратами.
Ещё раз спасибо за "оценку", выздоравливайте и больше не болейте!