Шабанов Роман Акифович,челюстно-лицевой хирург, пластический хирург - Калуга
5.6
8.0

Шабанов Роман Акифович
Калуга

Шабанов Роман Акифович, Калуга: челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-25-17.

Обновлено 29.10.2021

ООО «МЕДИКПРО» г. Калуга
    Врач челюстно-лицевой хирург, заведующий центром амбулаторной хирургии
  • 2017 — 2018
    ООО «НИАРМЕДИК» г. Москва
    Врач челюстно-лицевой хирург, детский хирург

Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Детская областная больница, г. Калуга (детская хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно-лицевая хирургия)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (пластическая хирургия)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение доктора к пациенту очень внимательное и доброе. Всегда с терпением всё объясняет, остались только положительные эмоции. Спасибо.
Ребёнку 1,4 года требовалась небольшая косметическая операция, доктор всё сделал аккуратно. Всё зажило отлично, почти ничего и не видно.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Обратилась в больницу, в приемное отделение с острой болью во рту. Смотрел меня доктор Шабанов Роман. Не ожидала, что будет такое доброе отношение. Доктор внимательный, участливый! Светлое, доброе чувство осталось после общения с ним! Если бы все врачи так относились к своим пациентам. Спасибо Вам, доктор! Здоровья и успехов в работе!
Калужская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Понравилось
Профессиональный, внимательный врач, умеющий общаться с пациентами любого возраста.
Мама (76 лет) обратились к хирургу Шабанову Роману Афифовичу с новообразованием в позадичелюстной области (лимфангиома). Врач от Бога! Все доступно объяснил, назначил обследование и через 10 дней прооперировал. Все удачно! Талантливый хирург и замечательный человек. Очень благодарны доктору.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Делала блефаропластику. Результат отличный. Очень внимательное отношение как до операции, так и в послеоперационном сопровождении. Восстановление было достаточно быстрым, благодаря профессионализму хирурга. Результат держится до настоящего времени.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось все: отношение к своему делу, профессионализм и отношение к пациенту. С проблемой мучился год, решил за 2 приема. :)
Посетили врача Январь 2021
Хотелось бы ещё раз сказать огромное спасибо Роману Акифовичу! Вот именно такими и должны быть детские врачи, как он! В январе удалял ребенку зубки под наркозом. Был пародонтит. Очень ему благодарна! Отношение доброжелательное, внимательный, вежливый. После операции ежедневно приходил, узнавал о самочувствии ребенка. Вообще положительные отзывы о нем читала, поэтому и пошла именно к нему. Не зря, оказывается, хвалят врача. Теперь и я в этом полностью убедилась!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось всё! 👍🏼
Огромное спасибо Роману Акифовичу. Лучший специалист в своей области, грамотный подход, хорошее отношение. Удаленно интересовался самочувствием, что очень было приятно. Со своим непонятным диагнозом я прошел трех челюстно-лицевых доктора, лишь только Роман Акифович дал полный и понятный расклад что с моим здоровьем и назначил правильное лечение. Ещё раз огромное Вам человеческое спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всё. :)
Шабанов Роман Акифович произвел на меня неизгладимое впечатление! Это прекрасный диагност, грамотный специалист, внимательный, замечательный и позитивный доктор. Он проводил хирургическую операцию по удалению 6го верхнего зуба при этом напевал мелодию, не забывая справляться о моём самочувствии. Также после операции он регулярно меня консультировал удаленно (по телефону) на протяжении 3 недель. Я от души и искренне выражаю ему благодарность за такое отношение ко мне и за конечный результат. Данного специалиста рекомендую! Это супердоктор. :)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Маялись с короткой уздечкой у дочери. Стоматологи то говорили, что растянется, то потом ругали, что поздно обратились. В общем, мы поехали в областную на приём и Роман Акифович после осмотра сказал, что придётся подрезать под общим наркозом. Сама операция длилась несколько минут. Выглядит все аккуратно. Получили дальнейшие рекомендации по работе с логопедом. Спасибо.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Поступили с ребенком (4 года) ночью 14.05.2020 г. по направлению из другого города, где нам не смогли поставить диагноз. Дежурил Роман Акифович, очень быстро и оперативно поставил точный диагноз (перитонит) и провел операцию. Всё подробно объяснил до и после операции. Находились на госпитализации около 2 недель, хоть и не он был нашим лечащим врачом, всегда интересовался самочувствием моего ребёнка. Очень чуткий и хороший профессионал. Спасибо Вам большое за то, что Вы есть. Больше бы врачей, знающих свое дело, даже не по своему направлению. Желаем Вам всех благ и огромного здоровья. Спасибо Вам от нашей семьи.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Роману Акифовичу за то, что удалил в августе месяце моему пятилетнему сыну околоушный свищ. Сколько мы с ним намучились, лечили антибиотиками и вот теперь спим спокойно. И даже в сентябре улетели на отдых, не переживая, что снова будет воспаление. Шов аккуратный, практически не виден. Ещё раз большое спасибо и только положительных моментов в вашей работе!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо, я выжил! Больно, конечно, но когда не было больно нам, россиянам? Спасибо! Пишу это через 5 часов после удаление восьмого ретинированного зуба. Все врачи говорили, что "отходить" от операции буду дня 2-3. Да, пожалуй, что так и будет, но сейчас я уже нашел в себе силы дойти до компьютера. Это говорит о том, что удаление было произведено с заботой и нежностью по отношению к пациенту. Я был бы Вам еще больше благодарен, если бы Вы придумали, как сделать так, чтобы у моих детей не выросли восьмые зубы, но в любом случае я поведу их лечить зубы к Вам (в идеале хотелось, чтобы они выросли со здоровыми зубами, но если вдруг что, то непременно к Вам)!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
От всей нашей семьи выражаю огромную благодарность Роману Акифовичу за высокий профессионализм, очень внимательное и доброе отношение! У моего сына было сильное акне, появлялись гнойники (шишки) на лице и на волосистой части головы. Некоторые из них рассасывались, другие прорывались, третьи приходилось вскрывать. Это был кошмар. Обращались к троим дерматологам, ответ был один - бушуют гормоны, ждите, перерастет. В январе 2019 г. снова появилась шишка на голове. Она увеличивалась в размере, это место полысело. Сын отказывался идти опять к врачу, считая, что все это бесполезно, но продолжали мазать мазью по рекомендации дерматологов. В результате это место покраснело, и было горячим. Стало понятно, что тянуть больше некуда. Утром в срочном порядке поехали в детскую хирургию. Роман Акифович поставил диагноз «атерома затылочной области головы в стадии воспаления», сказал, что нужно срочно открывать и «чистить». Доктор объяснил сыну, что учитывая местоположение и воспаление, операция, возможно, будет болезненной. После их беседы сын был морально подготовлен и готов потерпеть. В середине дня доктор провел операцию. В течение 10 дней ездили на перевязки и показаться. За время визитов я ни разу не видела плачущего пациента или расстроенного родителя. Роман Акифович может найти подход и нужные слова ко всем. Сына он смог убедить в том, что нельзя опускать руки, нужно продолжать искать специалиста, который установит первопричину и избавит от проблемы. Мой сын буквально восхищен профессионализмом и отношением доктора и его ассистентки. Во время одного из посещений он поинтересовался, где и сколько нужно учиться, чтобы работать хирургом здесь? По-моему, этим все сказано! P. S. В целом, хочу отметить, что пока сын рос (сейчас ему 17 лет), нам неоднократно приходилось обращаться в детскую областную больницу. По разным причинам и в любое время суток. Нам всегда была оказана помощь и должное внимание! Большое спасибо и низкий поклон всем сотрудникам данного лечебного заведения! P. P. S. Специалиста мы нашли, сейчас сын проходит назначенный курс лечения. С уважением, Татьяна К.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Хочу сказать огромное спасибо Роману Акифовичу за отлично проведённую операцию по удалению кисты на шее у моей дочки 29.05.2019. Операция прошла быстро и без осложнений. Чтобы увидеть шов, нужно долго приглядываться. Побольше бы таких замечательных докторов, как Вы! Здоровья Вам и всех благ!
0.0 нормально
Не соответствует своему статусу. ***. Грубое отношение к ребенку инвалиду ДЦП. Не советую, ***.
Шабанов Р. А.
Лечением, деструктивных пневмоний, не занимаюсь, даже если у ребенка ДЦП.
11 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
17 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Я считаю, что он не смог разобраться, что необходима срочная операция гнойной атеромы. Как помню, дал 10 дней на подготовку к операции, сбору анализов. А там и дилетанту было видно, что уже, как мы заметили, пошёл процесс загноения. Благо, нашлись другие врачи, в этой же больнице, сделали анализы, вскрыли уже гнойную опухоль, поставили дренаж. Вся подготовка вместе с операцией, заняла не более получаса. Сын идет на поправку. Более всего меня поразило то, что, как я помню, «врач» не объяснил свою позицию, чего он ждал, видя мучение ребёнка?
Шабанов Р. А.
Были на приеме 1.04.2019, 10.04 2019 записаны на оперативное лечение. 5.04.2019 атерома нагноилась, была оказана помощь. Атерома появилась более 2-х лет назад,главное найти виновного.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Хочу сказать огромное спасибо Роману Акифовичу, который 28.02.19 прооперировал моего сына Крюкова Димочку, сделал все успешно, грамотно.***! Спасибо вам огромное Роман Акифович, мы никогда вас не забудем. Доктор от бога.
Спасибо. Не болейте
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Отличный врач! Отзывчивый, внимательный, все объясняет доступно. Вот располагает к себе! И ребенку понравился. Побольше бы таких врачей!
Спасибо.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Понравилось
Первое впечатление: хороший детский хирург, очень понравился. Добрый, улыбчивый, на все вопросы доступно отвечает, к пациентам и их родителям относится с уважением. Насчёт шва после операции (удалял кисту) пока ничего сказать не могу, так как делали операцию только недавно. Сама операция длилась недолго.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Огромное сердечно спасибо Роману Акифовичу Шабанову за его золотые руки! В 2008 году, в мае, лежали в больнице. Если бы не он и Зинаида Павловна - не знаю, что было бы. Огромное Вам спасибо за моего сына.
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Хороший, грамотный врач. Все подробно объяснил, никаких вопросов после консультации не осталось. Он же и дела операцию, все хорошо. Спасибо большое!
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Роман Акифович - грамотный специалист и очень приятный, интеллигентный человек. Доктор удалил новообразование на лице дочки. Рубец очень аккуратный. Большая благодарность от всей семьи за оказанную высококвалифицированную помощь!
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Были на приёме у Романа Акифовича. Отличный, квалифицированный врача. Очень благодарны за решение нашей проблемы. Спасибо!
Детская областная больница-ул. Вишневского, д. 1
Очень хороший детский доктор. Всё сделал быстро и качественно, что очень важно в работе с ребёнком. Рекомендую!
Клиника «МедикПро»-ул. Степана Разина, д. 7
На мой взгляд, лучший из специалистов Калуги по детской челюстно-лицевой хирургии. Я к нему обратилась по причине короткой уздечки языка у ребенка, делали пластику. Признаюсь, затянула с этим и сама виновата, пытались растянуть, долго ходили по логопедам, но никакого результата, одна трата денег. Как говорит мой сын, «доктор Рома», помимо профессионализма создал настолько комфортную атмосферу для ребенка, что у ребенка совершенно не было страха, наоборот проснулся интерес к медицине. У нас горький опыт городской стоматологии, когда на ребенка орут и вгоняют в такой стресс, что лечение зубов для ребенка становится каторгой. Советую всем, кто хочет хочет иметь красивую речь у ребенка без страха с добротой и невероятной самоотдачей. Спасибо, "доктор Рома"!
Посетили врача Ноябрь 2017
Шабанов Роман Акифович отлично провел прием. По отношению к пациенту он внимательный и доброжелательный. Проходила у него лечение. По качеству работы все меня устроило. Дальнейшие рекомендации врач мне сделал. Все применяю. Посещением я осталась довольна.
Обращались к Роману Акифовичу с подрезанием короткой уздечки сыну. Все сделать качественно и быстро. Доктор очень тактичный и приятный в общении. Очень рекомендую!
Клиника «МедикПро»-ул. Степана Разина, д. 7
Были у него на приеме в областной детской. Врач отличный! Приятный в общении. Не грубит. Вежлив и тактичный.
Была на приеме с трехгодовалым сыном. Доктор очень доброжелательный и внимательный. Сынок спокойно перенес осмотр и операцию. Очень благодарны доктору за решение нашей проблемы.
Клиника «МедикПро»-ул. Степана Разина, д. 7
Понравилось
Был на приеме у Романа Акифовича, очень хороший врач, специалист своего дела! Внимательный, тактичный, отвечал на все интересующие вопросы, провел операцию, все прошло здорово. Очень хорошо прошел прием и лечение. Осталось приятное впечатление от посещения. Хороший, грамотный врач!
Консультация прошла хорошо.
Клиника «МедикПро»-ул. Степана Разина, д. 7
Отличный, грамотный доктор. Оперировал меня, прошло все замечательно. Доверился полностью и не пожалел. Спасибо.
Спасибо большое! Удаляла грыжи на веках и нависающую на ресницы кожу. Был дискомфорт, делала под местной анестезией, поначалу боялась, оказалось зря. Все прошло хорошо, спустя два месяца можно с уверенностью об этом говорить. Смотреть стало легче и взгляд стал моложе. Доктор знает свое дело. Спасибо, Роман Акифович, всего Вам самого наилучшего!
Отличный, грамотный врач! Был у него на консультации и оперировался, все подробно объяснил, разъяснил. Операция прошла хорошо, шрам практически не виден. Большое спасибо, всего самого наилучшего!
Хороший, грамотный врач. Обратился по совету знакомых. Все объяснил и прооперировал. Результатом доволен. Спасибо.
Были на приеме у Романа Акифовича. Врач очень понравился: внимательный, тактичный. Все подробно расспросил, внимательно осмотрел и подробно рассказал. Ответил на наши вопросы. Сразу видно человека, любящего свою работу. Большое спасибо! Удачи Вам.
Хочу выразить огромную благодарность Роману Акифовичу за проведенное лечение. Я так боялась, как оказалось зря. Спасибо за то, что избавили меня от моих торчащих ушей.
Огромное спасибо Роману Акифовичу! Удалял мне новообразование хирургически. Все сделал аккуратненько, рубца даже на лице не осталось!
Спасибо. Берегите себя.
У сына была неполная расщелина губы. Оперировались у Шабанова в мае 2015. По словам доктора, операция прошла хорошо, хотя шов толстый и неровный, верхняя половинка губы находит одна на другую, одна короче другой. Ездили в Бельгию, хирург университета в Генте сказал, что операция сделана ужасно, надо всё переделывать заново. О коррекции речь пока не идет! Ребенку уже 1,6 года, а операция должна была быть до 6 месяцев. Считаю, что такие врачи не должны заниматься операциями за которые не могут ручаться на 100%! Советую делать такие операции в Москве, но ни в коем случае не в Калуге!
Клиника «МедикПро»
Спасибо за Ваш отзыв. Рождение детей с такой патологией, является тяжелым испытанием как для родителей так и для ребенка. Сделать лучше чем природа - вряд-ли возможно или это требует неоднократных операций для достижения максимального косметического эффекта. Доктор перед операцией направлял вас в Москву, но по каким-то причинам Вы отказались. Вам перед операцией и после объясняли, что предстоит делать еще одну операцию. Операция это только 50% успеха, остальные 50% это наблюдение и контроль за ребенком. Для сравнения выложите фотографию до операции. Желаем Вам и Вашему ребенку здоровья. Спасибо.
Спасибо больше Роману Акифовичу, спас ребенка от ненужной операции. Ходила в детскую областную, был вердикт - только операция. Решили обратиться к нему в "Медикпро", очень довольны. Рекомендую всем у кого есть гемангиомы обратиться за консультацией, не пожалеете.
Клиника «МедикПро»
Спасибо. Не болейте. Следите за своим здоровьем.
Большое спасибо челюстно-лицевому хирургу Роману Акифовичу, очень внимательный, тактичный. Побольше бы таких врачей как вы.
Клиника «МедикПро»
Спасибо. За теплые слова.
Хочу выразить огромную благодарность Шабанову Роману Акифовичу, который 04.09.15 оперировал моего ребёнка. Очень квалифицированный, внимательный и тактичный врач. Большое спасибо!
Спасибо. Берегите себя.
Была на приёме у челюстно-лицевого хирурга со своим ребёнком. Доктор всё доступно разъяснил, ответил на все мои вопросы и развеял сомнения, и моей крохе доктор понравился. Выполнил необходимую процедуру, теперь бегаем здоровенькие. Побольше бы таких замечательных и грамотных врачей, как Шабанов Роман Акифович!
Спасибо. Рад был помочь.