Оськин Сергей Викторович,невролог - Калуга
9.2
5.0

Оськин Сергей Викторович
Калуга

Оськин Сергей Викторович, Калуга: невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-24-34.

поблагодарить
Обновлено 06.05.2022

ул. Карла Либкнехта, д. 18
Невролог (от 18 лет) — от 1125₽ 1500₽
Невролог (от 18 лет) — от 1500₽
(4842) 92-24-34

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Доктор о себе

Занимаюсь диагностикой и лечением исключительно неврологических заболеваний. Если у пациента нет неврологического заболевания, я скажу об этом честно и порекомендую обратиться к другому специалисту.
В диагностике и лечении заболеваний придерживаюсь принципов доказательной медицины.

Когнитивные нарушения в неврологии
    Профпатология

Проверено (3)
Понравилось
Очень профессиональный и грамотный доктор, владеющий знаниями по неврологии. И по другим врачебным специальностям. Внимательный. Разъяснил мне все, что я уточняла по всем вопросам терапии. Первый раз в моей жизни прием длился час! Это очень хорошо.
Я обратилась к Сергею Викторовичу по поводу головокружений и скачков давления. Врач очень долго и внимательно изучал результаты МРТ, ЭКГ, анализы и очень точно задавал вопросы по симптомам.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Наши специалисты на деле доказывают свою компетентность. Желаем здоровья и отличного настроения!
Посетили в мае 2022
Проверено (3)
Понравилось
Очень внимательный врач, не оставил без внимания ни одну жалобу, провел очень подробный опрос и тщательный осмотр. Отношение к пациенту на высоте. Ответил на все вопросы, пояснил целесообразность каждого назначения. Хочется отметить очень системный подход к лечению болезни. Чувствуется, что знания врача базируются на глубокой научной базе, так как рассматривает проблему всесторонне.
Не понравилось
Недостатков нет. Данного доктора буду рекомендовать всем знакомым.
Обратилась к данному врачу за уточнением диагноза, т. к. назначения другого врача были малоэффективны.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Отличного вам здоровья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Уважительное доброжелательное отношение к пациенту. С таким тщательным осмотром впервые встречаюсь (осмотр был не менее 40 минут).
Обратилась к врачу по поводу боли в мышцах. Врач тщательно осмотрел, нашел несколько причин для беспокойства и порекомендовал их обследовать дальше, но дал четко понять, что это вряд ли является причиной мышечной боли. По результатам осмотра не выявил причину боли и назначил буквально 3 анализа, на которые я потратила меньше 1000 р., после чего стало очевидно в чем именно проблема (она не неврологическая).
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Рады, что помогли вам. Здоровья вам и вашей семье!
Проверено (2)
Понравилось
Первый отзыв от 13.08.2020:
Очень грамотный и внимательно слушающий доктор. Лечение не по стандартам - как всех, а индивидуально по заболеванию. Очень жаль, что молодые грамотные специалисты не задерживаются в городских поликлиниках. Первый доктор, который мою мигрень в карточке в диагнозе указал именно "Мигрень", а не "Вегетососудистая дистония".
Дополнение от 11.02.2022:
Здравствуйте. Я уже оставляла свой отзыв о Сергее Викторовиче в 2020 году. Что могу сказать... Был отличным врачом, таким и остался. "Не стоит на месте" - совершенствуется. Следит за продвижениями в медицине, за новыми способами лечения. была у него на повторном приеме уже в этом году. Врач очень внимательно подошел ко мне как к пациенту. Изучил мою проблему и назначил лечение. Также рассказал о новых, современных методиках.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (3)
Понравилось
Полноценное, тщательное обследование. Внимательный доброжелательный врач.
Не понравилось
Не обнаружила.
Очень внимательный, приятный врач! Провел все возможные тесты (даже по несколько раз), внимательно выслушал, задавал конкретные вопросы. Назначил ряд анализов и МРТ. В итоге диалога даже выяснили, что глубинную причину необходимо решить с другим специалистом, которого теперь буду искать. Спасибо.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Рады, что вы обратились именно к нам. Прекрасного здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал! Осмотр длился 1,5 часа. Вопросы, тестирование, врач подходит к проблеме очень тщательно, чтобы поставить правильный диагноз и назначить необходимые лекарства. На все вопросы отвечает. Сейчас прохожу второй день лечения и чувствую значительные улучшения! Огромное спасибо!
Болел плечевой сустав.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем здоровья и отличного настроения!
Проверено (1)
Понравилось
Вежливое отношение. Подробно собирает анамнез, применяет новые тестирования.
Водила на консультацию свою маму. Детально проводит осмотр с применением различных тестов. Назначенные препараты и рекомендации помогли. Рекомендую как хорошего специалиста.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что вы отмечаете положительную динамику. Берегите своё здоровье.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Обратилась к доктору с жалобами на боль в шейном отделе позвоночника. Доктор необычайно внимателен, вежлив. Расшифровал показания МРТ, перевел все на понятный язык. Насчет эффективности лечения, не могу пока ничего сказать, т. к. прошло всего пару дней.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Очень рады, что вы остались довольны тем, как прошла процедура. Здоровья вам и вашей семье!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, вежливость.
Обратилась к доктору с жалобами на боль в пояснице после спортзала. Доктор необычайно внимателен, вежлив, корректен. Консультация, осмотр и рекомендации очень детальные. Пока не могу прокомментировать эффективность лечения, так как только начинаю прием прописанных препаратов. Доктора однозначно порекомендую другим пациентам!
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, багаж знаний, без сомнений подкреплённый множеством перечитанной литературы и практикой.
Врач с большой буквы. Радует факт, что не перевелись ещё настоящие доктора на Руси. В ходе общения понимаешь что этот человек знает и понимает как работает наш организм. И, что не маловажно, объясняет вам доступным языком что случилось. У меня была проблема с резко упавшим давлением. Сергей Викторович подробно расспросил про симптоматику, когда что началось, провёл серию тестов, уложил на кушетку и с головы до ног проверил реакцию нервных окончаний каждого участка тела. Выявив недочёт, назначил соответствующие анализы. Диагноз подтвердился. Предложил на выбор 2 варианта лечения - дорогой и быстрый и бюджетный. Более продолжительный, но с лечением корня проблемы. Я выбрал второй. 3 месяца и вуа-ля… На сегодняшний день у меня с давлением проблем нет. Сергею Викторовичу огромное спасибо!
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что нам удалось избавить вас от проблемы, которая так давно беспокоила. Здоровья и удачи!
Оськин С. В.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я доктора посетила в 1 раз, мне его посоветовала подруга. Могу сказать, что все прошло отлично! Оськин Сергей Викторович очень внимательный и прием был долгим, что мне тоже понравилось! Отмечу, что специалист много что у меня расспрашивал, чтобы, так сказать, добраться до истины. На приеме мы в основном с доктором долго беседовали, чтобы выяснить причину, поскольку я пришла к нему с головной болью. Осмотр врач проводил, это было стандартное неврологическое обследование на рефлексы. У меня с собой анализов не было, доктор на них не направлял. Специалист назначил мне лечение, выдал мне рецепт. Объяснил мне Сергей Викторович все очень понятно хорошо. На приеме я чувствовала себя комфортно! Пока что мне приходить повторно к доктору не требуется, но в случае необходимости я вернусь. Если будет нужно, то я врача я порекомендую.
Приняли меня вовремя, наш прием продлился минут 50. Лечение я на данный момент еще не начала применять, потому что доктор Оськин выписал мне антидепрессанты и меня это смущает. А если будут какие-то вопросы, то можно подойти на прием, контактов, чтобы с ним связаться, врач не давал.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Спасибо за отзыв. Очень ценно, что Вы выбрали нашего врача и рекомендуете его другим. Будьте здоровы!
Оськин С. В.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Я стараюсь внимательно, насколько это возможно, относиться к своим пациентам.

PS: Многие неврологические заболевания лечатся препаратами из группы антидепрессантов, т.к. это препараты не только для лечения депрессии.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все хорошо было, вежливо и культурно, врач внимательно проверил все. Специалист провел осмотр и пальпацию. Мы пришли к неврологу с результатом МРТ и он изучил его, поставил диагноз. Сергей Викторович направил на анализы и выписал лечение, на данный момент супругу надо обследоваться. Приняли нас вовремя и врач времени достаточно уделил, прием длился минут 40. Мы будем повторно обращаться к Оськину С.В.. Доктор объясняет все четко и ясно, на все вопросы он ответил нам. Этого невролога мы посоветуем.
Мы впервые были на приеме у этого доктора. Обратились к Оськину С.В., так как посмотрели отзывы. К неврологу ходил муж, я была вместе с ним на приеме.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Благодарим за оставленный отзыв! Искренне рады, что Вы остались довольны после консультации Сергея Викторовича. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Сергея Викторовича я была в первый раз, предварительно прочитав о нем положительные отзывы. В целом, все прошло хорошо, мне понравилось и врач показался очень внимательным. Доктор Оськин проводил мне осмотр и задавал уточняющие вопросы. В принципе, узнавал он обо всем подробно. Далее он направил меня на обследование, но я пока думаю на счет того, где буду его проходить, а также еще не знаю, приду ли на повторный прием. Конечно, этот специалист вызвал у меня доверие. На время обследования он предоставил мне свои рекомендации, то есть выписал медикаменты, все рассказал и описал в назначениях их дозировку. Я принимаю эти лекарства и думаю, что мне стало получше.
Полагаю, что данного врача рекомендовать другим людям еще рано. Однако, если судить по первому впечатлению, то, может быть, я бы его и посоветовала.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
К Оськину С.В. я обращалась уже не впервые на прием, знаю специалиста давно. Я выбираю именно этого врача, потому что он работал у нас в бесплатной поликлинике. Мнение о враче положительное, как по мне, он очень внимательный. Я проходила у специалиста лечение и оно приносило толк, сейчас же я еще продолжаю проходить терапию. Разумеется, специалист собрал анамнез, причем на 2-х листах, дополнительные обследования назначил пройти, и конечно, он проводил осмотр. Объясняет врач все достаточно понятно, на вопросы он отвечает. Естественно, Сергей Викторович рекомендации мне давал, помимо того, что я лечусь у него, он еще направил меня к нескольким специалистам, которых желательно посетить. Я посоветую этого врача другим. По прошлому опыту я могу сказать, что после лечения все положительно было, но сейчас я его еще не закончила. В данной клинике я была впервые, но меня приняли вовремя, уделили вполне даже достаточно времени, я провела у невролога 1 час и 40 минут. Пожеланий у меня не имеется.
Оськин С. В.
Спасибо большое! Стараюсь уделять каждому пациенту необходимое для установки диагноза и подбора правильного лечения время, если есть немного свободного времени между записью пациентов, как в Вашем случае, естественно, я использую его для пользы пациента. Желаю Вам здоровья и всех благ!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я остался доволен отношением Сергея Викторовича к пациенту. Собственно, за неделю рекомендации доктора мне помогли практически полностью. Специалист поставил мне точный диагноз, так что работой врача я тоже остался доволен. Можно сказать, мне тут всё понравилось. Оськин проводил осмотр, с собой я приносил все данные, которые у меня имелись, из них доктор выявил то, что ему пригодилось при диагностике моего состояния, он взял всю необходимую информацию из моей карточки, долго всё изучал, а также осмотрел меня самого, провёл все необходимые проверки, у меня остались хорошие впечатления от этого визита. К этому неврологу я ходил в первый раз. Мне требовалось попасть на приём как можно быстрее, а к Сергею Викторовичу была ближайшая свободная запись, поэтому к нему я и обратился. Приняли меня даже раньше на 15 минут. Пока я был в кабинете, специалист никуда не выходил и ни на что не отвлекался, он всё время был внимателен и работал со мной как с пациентом. Мой приём длился час и 15 минут. В результате, после проведённого осмотра и ознакомления с результатами анализов, которые я принёс с собой, специалист назначил мне лечение, прописал лекарственные препараты. То есть он выявил проблему за то время, которое я находился у него, и дал мне рекомендации, которые оказались эффективны, сейчас я ни на что не жалуюсь. А до этого я 2 раза был у врачей по полису, и те назначения мне не помогали. Я уже порекомендовал доктора Оськина своим коллегам.
В целом, мне понравилась цена приёма в данной клинике, она даже ниже, чем цены в среднем по городу. Также я остался доволен сервисом в центре «Спектр-Диагностика», здесь уютно, в том числе и в кабинете доктора.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Благодарим за оставленный отзыв! Отдельная благодарность за оценку работы нашего центра. Крепкого Вам здоровья!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Компетентный, умный, знающий, внимательный. Пришли с мамой, ей 76 лет, на прием после МРТ. Диагноз: остеопороз с патологическими переломали тел двух позвонков. Болевой синдром. Сергей Викторович объяснил нам причины возникновения заболевания, отменил некоторые препараты, которые усугубляли течение болезни (а мы ведь и предположить не могли, и не один врач о таких побочных действиях этих лекарств не говорил). Настоял на проведении дополнительной рентген-денситометрии. Обычную денситометрию мы сделали - результат был отличный, не было даже остеопатии. И был прав! Выявлен тяжелый остеопороз. Доктор назначил адекватное лечение. Через неделю мама отказалась от обезболивающих препаратов. Спасибо Вам, доктор! Низкий поклон. Вот таким должен быть врач!
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Благодарим за отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Могу сказать, что на приёме у Сергея Викторовича мне всё понравилось, доктор показался мне очень компетентным, принял меня вовремя. Я обращалась к нему в первый раз, но пойду снова. Когда я выбирала врача, смотрела по отзывам, так и записалась к Оськину. И да, действительно это такой врач, как там было написано, я осталась довольна. Я ранее не попадала к таким специалистам! На приёме я находилась час, за этот период Сергей Викторович никуда не выходил и не отвлекался. У нас с ним состоялась консультация, а также специалист провёл осмотр. Уже был поставлен предварительный диагноз, но ещё требуется сделать МРТ головного мозга и посетить врача кардиолога. А потом уже состоится повторный приём у Оськина. Также доктором уже было выписано лечение, были прописаны лекарственные препараты. Но к терапии я ещё не приступила, это было всего несколько дней назад.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Викторович ознакомился с результатами МРТ, очень внимательно выслушал мои жалобы, задавая по ходу дела необходимые вопросы. Затем - тщательный осмотр. Назначил курс лечения и честно предупредил, что медикаментозно мои проблемы не решить. Необходима консультация нейрохирурга. Лекарства помогут уменьшить боль, но, скорее всего, необходима операция. Это потом подтвердил нейрохирург. Назначенные уколы и таблетки помогли сразу. Теперь гораздо легче ждать операцию. Сергей Викторович Оськин искренне переживает за пациента. От всей души благодарю, и желаю этому замечательному врачу и человеку успехов!
Редкий случай, когда мне не жалко платить за приём врача.
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Крепкого Вам здоровья!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось, Оськин Сергей Викторович - врач очень внимательный, он осмотрел как нужно и выписал такое лечение, которое вроде бы помогает, просто я второй день только как начала применять его рекомендации. Обращалась я с болью в грудине, врач поставил диагноз, но точное название я не помню это что-то вроде простуженного соединения хрящевого, что-то в этом роде. Врач произвел осмотр, опросил и плюс я ему показывала результаты СКТ. В качестве лечения прописал мне таблетки. Могу отметить его уважительное, доброжелательное отношение, врач действительно располагает к себе. С его слов все было максимально доступно и понятно, я к нему в следующий раз обязательно обращусь, если потребуется какая-то помощь. Я думаю, что Сергей Викторович - профессионал, по крайней мере мне так кажется. Я даже уже посоветовала его своим близким.
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все замечательно — Сергей Викторович очень внимателен, он уделил мне большое количество времени, я пробыла у него на приеме где-то минут 40 наверное. У меня с собой было МРТ головного мозга. Специалист выслушал все мои жалобы и я хочу отметить, что отношение доктора было серьезным, у меня уже были моменты, когда врачи не обращали на что-то внимания. Специалист меня проконсультировал, подобрал препараты, при этом он также учел побочные эффекты от лекарства и выбрал наиболее подходящие именно для меня. В целом, я осталась довольна своим посещением! Разговаривал врач со мной на понятном и доступном языке. Сейчас мне не требуется приходить к доктору на повторный прием, может быть, это нужно будет сделать через 3-6 месяцев, нужно будет смотреть по состоянию. Лечение я еще пока не начала, мне нужно будет проконсультироваться с еще одним специалистом. Доктора Оськина я рекомендую к посещению.
Я впервые посетила доктора Оськина Сергея Викторовича. Выбирая врача, я смотрела на отзывы. Обратилась я к специалисту по причине того, что меня беспокоят головные боли. Врач принял меня вовремя.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Единственный, кто мог выслушать, понять суть проблемы и рассудительно объяснить. Сделав у них МРТ, записалась к неврологу, чтоб объяснил диагноз после МРТ. С начала 2019 года с болями в спине и ноге ходила, ни один врач не видел никаких проблем, только говорили, что я не хочу работать. А тут... Такого сервиса я давно не видела! Класс!
Центр МРТ «Спектр-Диагностика»
Благодарим за Ваш отзыв! Искренне рады, что смогли помочь Вам! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Оськин Сергей Викторович - молодой, но при этом внимательный, понимающий и профессиональный врач. Таким и должен быть настоящий невролог, да и любой другой врач! Спасибо! Здоровья вам, доктор, и профессиональных успехов!
Поликлиника №6 на Московской-ул. Московская, д. 247
О Сергее Викторовиче только хорошие слова, слова благодарности. Очень внимательный, умеет слушать. Молодой, современный, компетентный, работает на результат и тратит на это много своего личного времени. Огромное ему спасибо.
Поликлиника №4 ГБ №4 на Турбостроителей-ул. Турбостроителей, д. 30
Проверено (1)
Умница - доктор! Очень внимательный и компетентный! Всегда тщательно проводит осмотр, разбирается в современных препаратах.

Невролог Калинкина М. Э. рекомендует как невролога (21.12.2021)

“Много лет общаемся онлайн на профессиональные темы, и всегда я поражаюсь глубиной знаний в неврологии Сергея Викторовича. Повезло, что врач такого уровня есть в провинции.”

Невролог Берекчиева И. Ю. рекомендует как невролога (12.09.2021)

“С доктором Оськиным Сергеем Викторовичем мы лично не знакомы, но на портале Медответ часто консультируем одних и те же пациентов. Его ответы объемные, назначения, которые он делает явно оправданы описываемой пациентами симптоматикой и актуальные. Врач с медицинским мышлением. Могу только порадоваться за жителей Калуги, у которых есть возможность попасть к нему на очный прием.”