Алпаткина Наталья Андреевна,гинеколог - Калуга
7.6
7.0

Алпаткина Наталья Андреевна
Калуга

Алпаткина Наталья Андреевна, Калуга: гинеколог, 20 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 30.11.2020

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Новосибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Амбулаторно-поликлиническая практика – платформа женского здоровья»
    участник мастер-классов «Шейка матки, генитальные инфекции, гормоны, особенности кольпоскопии»
    участник семинара «Мировые лазерные технологии Fotona в гинекологии – IncontiLase и IntimaLase»
    Лазерная терапия, хирургия и лазерная медицинская техника
    участник межрегиональной научно-практической конференции «Снегиревские чтения»
    «Амбулаторно-поликлиническая практика – платформа женского здоровья»
    «Патология шейки матки, влагалища и вульвы» . Кольпоскопия» на базе ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования г. Москва
    участник V Междисциплинарного форума «Медицина молочной железы»
    участник авторского семинара « Маммология от А до Я» Травиной Марины Львовны
    участник научно-практического семинара «Прегравидарная подготовка»
    участник мастер-класса «Радиоволновой метод лечения заболеваний шейки матки»
    участник научно-образовательного семинара « Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии»

Алпаткина Наталья Андреевна
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Отношение, как к родному человеку. Доброй души человек.
Пришла с тем, что не могла забеременеть. В дальнейшем удаление эрозии, и через два месяца я узнала о беременности. Спасибо за ваши золотое руки. Спасибо за решение моей проблемы. Теперь я мама доченьки.
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В прошлом году подруга посоветовала посетить эту клинику женского здоровья. Я осталась довольна. Врач была очень приятная. Сначала выслушала меня, что конкретно меня беспокоит. Не перебивала и не давала советы, и не ставила диагноз раньше времени догадками. Осмотр произвела не больно. Чем я тоже довольна. Назначила анализов несколько, но вроде бы все нужные: и на инфекции, и кольпоскопию шейки матки. На повторном приеме отлично меня вспомнила. Что тоже немаловажно и приятно. Лечение оказалось не особо длительным. Свечи за неделю убрали все симптомы.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Отличное отношение к пациенту, внимательность.
Не понравилось
Я пришла к Алпаткиной Наталье Андреевне в ходе подготовки к беременности. Врач меня внимательно выслушала, взяла мазок на флору, назначила необходимые анализы. Наряду с анализом крови, были также назначены ТТГ и Т4 свободный, а также УЗИ щитовидной железы. Мазок на флору показал воспалительный процесс, были назначены антибиотики на 10 дней. Лечение дало положительный эффект. ТТГ показал отклонения и я по сей день благодарна Наталье Андреевне за то, что она направила меня к эндокринологу. Оказывается, что мне необходимо лечение для нормального протекания беременности и рождения здорового малыша. Очень радует, что я это узнала именно в ходе планирования беременности. Редко какой гинеколог в наши дни вообще направляет пациентку на УЗИ щитовидной железы и на сдачу гормонов щитовидной железы. Мне очень повезло с этим врачом. Большое Вам спасибо!
Возможно
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, внимательность, вежливость. Желание объяснить, максимальная аккуратность при выполнении манипуляций.
Не понравилось
Были назначены обследования, не требующиеся в данный период заболевания. Была проведена инвазивная манипуляция на шейку матки, необходимость которой в дальнейшем была поставлена под сомнение.
Не хочется порочить репутацию данного специалиста одним негативом, поэтому сразу скажу, что доктор вызывает на первых порах самые приятные эмоции и впечатления. Создаётся образ сведущего в своем деле медика. Очень внимательно был собран анамнез вплоть до детских инфекций, выборка назначенных препаратов была обширна, под разные финансовые возможности. И вообще ведение приема у нее очень достойное, все манипуляции безболезненно проведены, более лёгкой руки в гинекологии я не встречала. Но! Необходимость проводимых исследований остаётся под вопросом по сей день. Практически каждый прием кольпоскопия, которая, естественно, не даёт положительных результатов, за такие короткие промежутки времени лечение просто не могло подействовать. А стоит и прием, и процедура немалые суммы, отсюда логический вывод напрашивается. Но, когда ты переживаешь эмоциональные потрясения, ты слепо доверяешься специалисту, и только потом анализируешь происходящее. Далее, манипуляция на шейке матки, которая, как позже будет мной выяснено, по медицинским стандартам не делается на данной стадии патологического процесса. Опять же, цена вопроса, суммы растут в геометрической прогрессии. Про лечение условно-патогенной микрофлоры влагалища не буду распинаться, так сейчас лечат почти везде, хотя опять же, если вернуться к стандартам, лечение назначается только с определенного титра, которого у меня, к несчастью, не наблюдалось в нужном количестве, но несмотря на это, были назначены АБ. Я не скажу, что она дилетант, она образованна и деликатна, знает, как вести беседу и любит медицину, и то, что она делает. Но коммерция и желание заработать на пациенте творит ужасные вещи даже с самыми лучшими.
Алпаткина Н. А.
Очень благодарны за оставленный Вами отзыв.
Постараюсь объяснить, почему докторам приходится лечить условно-патогенные инфекции в клинически малозначимых титрах у пациентов с заболеваниями шейки матки, основания для деструктивных методов лечения, обоснованность использования кольпоскопических исследований после методов деструкции.
"Эрозия" шейки матки-это собирательное понятие. Много лет назад, когда не было возможности посмотреть шейку матки с помощью кольпоскопа, любое покраснение шейки матки называли "эрозией". Когда появился кольпоскоп, появилась возможность посмотреть шейку матки под 30-кратным увеличением. Оказалось, что покраснение - "эрозия" :
- это может быть цилиндрический эпителий -эктопия ( физиологическое состояние шейки матки у молодых женщин до 24 лет, обусловлено большим количеством гормонов-эстрогенов):
-зто может быть истинная эрозия. когда отсутствует покровный эпителий из-за воспаления, атрофии:
-зто может быть эрозированный эктропион за счет разрывов шейки матки в родах, во время абортов:
-зто может быть хронический цервицит, обусловленный вирусом папилломы человека, инфекциями,передающимися половым путем, неспецифическими инфекциями;
-зто может быть предрак ;
-зто может быть рак шейки матки.
Помогают в диагностике кольпоскопический,цитологический,по показаниям - гистологический методы исследования. По стандарту- мы должны лечить все патологии, кроме простой эктопии, потому что это не болезнь. В этой ситуации проводится лишь кольпоскопическое и цитологическое исследование, если нет папиломавирусной инфекции и воспалений , 1 раз в 3 года.Остальные заболевания требуют серьезного подхода и лечения.
К сожалению, нам приходится сталкиваться с ситуациями, когда на прием приходят пациентки с тяжелыми предраками шейки матки. Эти женщины говорят, обидно, что они наблюдались ранее, однако лечение не предлагалось. Таким образом важно понять,что лечение каждой женщины проводится доктором индивидуально с учётом патологии шейки матки.
В настоящее время онкологи все чаще говорят о том, что онкологии нет без воспаления.
По стандарту, если у пациентки есть инфекции, передающиеся половым путем, в клинически малозначимом количестве,но нет жалоб, нет заболеваний шейки матки, то такая инфекция не лечится. Если есть заболевания шейки матки, то лечение инфекций проводится независимо от титра.
Что касается кольпоскопического исследования: если проведено деструктивное лечение шейки матки, то доктор обязан в динамике с помощью кольпоскопии следить,как идет заживление. Очень редко, особенно на фоне воспаления деление клеток может пойти неправильно, могут появляться атипические участки. Этим обосновано использование кольпоскопии, а не коммерцией.
Искренне желаем Вам здоровья.
С уважением, директор ООО "клиника женского здоровья" Кондратьева Елена Афанасьевна
-0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Общительная, доброжелательная, вежливая врач, спокойно выслушает, посмотрит, всегда будет говорить по делу, по лечению.
Не понравилось
Дилетант. Специалист неопытная в своей работе или непрофессионал.
Июнь (2019). Пришла на прием посоветоваться и проконсультироваться с врачом по поводу приема гормонального противозачаточного кольца, врач одобрила. Когда спросила по поводу его побочных действий, т. к. у всех организм разный, и у кого-то они могут быть, у кого-то нет, сказала, что по моим анализам и другим показателям не будет. Октябрь (2019). Пришла на прием к врачу с жалобами на зуд и выделения, взяли мазок на флору, цитологию и скрытые инфекции. Выявили скрытую инфекцию. Врач прописала антибиотик, не предупредив о том, что прежде чем пить антибиотики, нужно сдать анализ на чувствительность к этой инфекции. А как в дальнейшем оказалось, что это нужно было обязательно сделать! Вытравив себя антибиотиками, результата от этого лечения не было. Потом я узнала, что тот антибиотик, который мне прописала врач, не был чувствителен к моей инфекции, и я потратила время и деньги на лечение напрасно. Уже потом, сделав этот анализ в другой клинике, оказалось, что для моей инфекции подходит другой антибиотик, хотя по словам врача лечится всё только тем, чем говорила она, а когда я спросила, что делать, если у меня ничего не проходит, врач сказала, что не знает. Сходив к ещё 3 врачам, они сказали, что в мазке кроме воспаления ничего нет и он у меня спокойный, и что если бы это было вызвано инфекцией, у меня там были бы сильно завышены показатели. Мне объяснили, что даже та бактерия, которую у меня выявили, не может вызывать зуда и сильных выделений, т. к. она скрытая и не такая страшная, как мне описывала врач, что все люди разные и, возможно, что это даже просто у меня такая микрофлора. И причиной этого всего оказались побочные действия гормонального противозачаточного кольца НоваРинг! После чего мне пришлось долго восстанавливать микрофлору и внутреннюю структуру, т. к. она у меня была немного поражена...
Наталья Андреевна - врач от бога! Спасибо вам за ваше внимание и профессионализм! Девушки, советую "Клинику женского здоровья", когда-то тоже не верила гинекологам, но Наталья Андреевна вселила в меня веру, что есть на свете врачи с большой буквы! С уважением, Олеся!
Наталья Андреевна Алпаткина - самый лучший врач-гинеколог, настоящий профессионал. Спасибо Вам за проведённую мне операцию (радиоконизацию ш/матки). Безгранично благодарна! Всем рекомендую! Надежда Анатольевна.
Самая лучшая врач, которую я знаю. Спасибо за вылеченную эрозию шейки матки и за ведение беременности. Очень грамотный врач, специалист своего дела. Всем рекомендую!
Хочу от всего сердца поблагодарить Вас, Наталья Андреевна, и Вас, Елена Афанасьевна, за ваш профессионализм и чуткость! Была у Вас на приеме в «Клинике Женского Здоровья". Очень благодарна! Девушки и женщины... Не бойтесь посещать гинеколога. Эти два доктора изменят ваше мнение и развеют страхи! Здоровья вам! С уважением, Лариса.
Замечательный доктор, очень мне помогла после родов. Внимательная, добрая, грамотная. Обращалась к ней, когда она работала в Женской консультации № 4.
Наталья Андреевна - великолепный врач! Хоть и молода, но очень опытная! Наблюдалась у нее по беременности еще в консультации на Литейном. Теперь только к ней со второй беременностью! Спасибо вам!
Наталья Андреевна просто отличный врач! Первый мой приход к гинекологу и я попала к ней. Все расскажет, успокоит и не даст думать о плохом. Сделает все, чтобы пациент чувствовал себя комфортно. При осмотре очень аккуратна. Расскажет обо всех нюансах, про все детали, ответит на любой вопрос! Большой специалист своего дела!
Была на приёме у Натальи Андреевны. Приехала к ней на панике, не знала, что со мной такое, заикалась, запиналась и т. д. Наталья Андреевна очень внимательно отнеслась к моей проблеме, успокоила и подбодрила. Но самое главное - провела осмотр и назначила лечение. Через неделю всё прошло. Девочки, если ищите грамотного гинеколога, великолепного специалиста и просто замечательного человека, то вам к ней! Спасибо ей огромное! Буду ходить только к ней!
Наталья Андреевна - отличный специалист. Отзывчива, прислушивается к пожеланиям и, самое важное, успокаивает, когда это необходимо. Очень ей благодарна.
Посетили врача Август 2017
Алпаткина Наталья Андреевна отличный врач. Пошла к ней по рекомендации знакомой. Шикарное отношение к пациенту. Очень дружелюбная, общительная, позитивная и улыбчивая. Очень хорошо и аккуратно провела осмотр, проконсультировала по всем вопросам. Доктор мне понравилась, буду обращаться теперь к ней.
Отличный врач! Профессионал своего дела. Дай Бог такого врача каждому. Поменяла много врачей, остановилась на ней. Всем рекомендую!
Наталья Андреевна - не просто врач, а настоящий профессионал! Вела мою беременность, провела успешно операцию, уже много лет наблюдаюсь только у нее и просто не представляю себе другого гинеколога. Порекомендовала подругам и родственницам, которые стали ее постоянными пациентами. Все очень довольны. Моей благодарности и уважения нет предела.
Попала к Наталье Андреевне случайно, так она мне понравилась, что теперь не хочу к другому. Очень внимательная и добрая, все объяснит, успокоит.
Настоящий врач с большой буквы. Очень добрая, заботливая и внимательная... Безмерно благодарна ей за ее профессионализм и гуманное отношение к пациенту. Таких врачей сейчас, к сожалению, редко где встретишь. Она действительно светлый человек.
Отличная врач, наблюдалась у неё в первую беременность, хочу и во вторую! Не хочу искать более никого, очень внимательная, аккуратная, добрая, было безумно приятно ходить к ней и никогда никаких проблем не было.