Кондратьева Елена Афанасьевна,гинеколог - Калуга
Гинеколог
6.5

Кондратьева Елена Афанасьевна
Калуга

Кондратьева Елена Афанасьевна, Калуга: гинеколог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 28.04.2021

• 1985 — н. в.
    женская консультация №4
    Врач акушер-гинеколог

• 1984
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1985
  • 1990
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (акушерство и гинекология)
  • 2002
    Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба
    Аспирантура
    Смоленская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология с вопросами эндокринологии)

• 1993
    специализированные курсы по патологии шейки матки на базе Казанского ГИДУВ
  • 1994
    специализированные курсы по лазерной гинекологии и лазерной хирургии на базе ГНЦ лазерной медицины МЗРФ
  • 1997
    «Акушерство и антенатальная охрана плода» на базе факультета повышения квалификации Смоленской государственной медицинской академии
    участник мастер-класса «Шейка матки, генитальные инфекции, гормоны, особенности кольпоскопии»
    обучение на курсе «Лазерная и фотодинамическая терапия» Лазерная академия
    участник межрегиональной научно-практической конференции «Снегиревские чтения»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье» на базе ГБОУ ВПО Новосибирского государственного медицинского университета
    участник авторского семинара « Маммология от А до Я» Травиной Марины Львовны
    участник научно-практического семинара «Прегравидарная подготовка»
    участник научно-образовательного семинара « Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии»

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения

Медицинские ассоциации

• Ассоциация по патологии шейки матки и кольпоскопии

Диссертации

• 2003
    Низкоинтенсивная лазерная терапия в комбинированном лечении фоновых и прераковых заболеваний шейки матки
    Обнинск

Патенты

Новый способ лечения фоновых и предраковых заболеваний шейки матки
    Государственный реестр изобретений Российской Федерации

Кондратьева Елена Афанасьевна
-0.8 плохо
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Уже перечислила.
Не советую этого врача, это просто разводы на деньги, а не лечение! Я отдала ей порядка 50 тысяч за все, а толку ноль. Она мне сделала операцию, которую делают только, когда есть дисплазия, а у меня ее не было, но, к сожалению, узнала я это гораздо позже. Благодаря этой операции я очень тяжело относилась беременность, постоянно лежала на сохранении, т. к. шейка стала очень короткой. В общем, подумайте очень хорошо, прежде чем к ней идти, она очень любит деньги.
Кондратьева Е. А.
Из Вашего отзыва я поняла, что возникшую у Вас истмико-цервикальную недостаточность Вы связываете с лечением шейки матки. Согласно клиническим рекомендациям от 28 декабря 2018 года (основной документ, которым мы руководствуемся в своей врачебной деятельности) истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) вызывается совокупностью многих факторов и , прежде всего, обусловлена нарушением синтеза коллагена, причина которого до сих пор не установлена. Кроме того, этому способствуют:
1. функциональные нарушения:
Гиперандрогенизм (у каждой третьей пациентки с ИЦН), в том числе в связи с адреногенитальным синдромом и синдромом поликистозных яичников; недостаточность прогестерона, в том числе недостаточность лютеиновой фазы цикла; генитальный инфантилизм.
2 Анатомические факторы:
• Врождённые пороки развития матки (двурогая, седловидная матка, наличие внутриматочной перегородки)
• Приобретённые деформации ШМ, в том числе:
— невосстановленные разрывы ШМ после родов или внутриполостных вмешательств (частый фактор риска);
— после инструментального расширения цервикального канала при гинекологических манипуляциях (гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание);
— после хирургического аборта;
— после оперативных вмешательств на ШМ (диатермокоагуляция, конизация)
3 Особенности настоящей беременности:
• Многоплодие
• Многоводие
4 Генетические и врождённые факторы:
• Наследственность: треть беременных с ИЦН имеют родственниц первой линии с таким же осложнением гестации;
• Полиморфизм ряда генов, ответственных за метаболизм соединительной ткани и выработку медиаторов воспаления, может быть ассоциирован с ИЦН;
5 Экстрагенитальные заболевания:
• Избыточная масса тела и ожирение;
• Железодефицитная анемия (увеличивает риск преждевременных родов в 1,6 раза)
• Коллагенозы и системные васкулиты, в том числе системная красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит;
6 Особенности акушерско-гинекологического анамнеза.
• Поздний самопроизвольный выкидыш (особенно при быстром и малоболезненном клиническом течении)
• Преждевременные роды, в первую очередь самопроизвольные ;
• Укорочение шейки матки менее 25 мм до 27 нед предшествующей беременности;
• Два и более вмешательств с расширением цервикального канала; механическое расширение шейки матки (дилатация и кюретаж, гистероскопия) — наиболее частая причина у женщин, не имевших укорочения шейки матки во время предыдущей беременности;
7 Инфекционно-воспалительные и дисбиотические состояния.
• Дисбиоз половых путей (бактериальный вагиноз) и вагинальные инфекции любого генеза
(при этом особое значение уделяют преобладанию G. vaginalis во влагалищном биотопе как одному из ключевых факторов риска бактериального вагиноза)
• Воспалительные заболевания мочевых путей;
• Хронический эндометрит
Исходя из вышеизложенного, считать, что лечение шейки матки послужило причиной истмико-цервикальной недостаточности у Вас- необоснованно!
Кроме того, хочу отметить тот факт, что, если бы мы с Вами не вылечили шейку матки, беременность могла бы у Вас не наступить, так как одним из факторов женского бесплодия является шеечный фактор (заболевания шейки матки). К заболеваниям шейки матки относятся не только дисплазии (предраки шейки матки), но и осложненные эктопии и осложненные эктропионы, хронические воспалительные процессы шейки матки, которые в свою очередь могут послужить фоном, на котором развиваются онкозаболевания. Не зря онкологи все чаще говорят о том, что нет онкологии без воспаления.
Что касается оплаты за проведенное лечение - мы подняли документы для налоговой за 2018 год, не оказалось ни одной пациентки, которая бы оплатила указанную Вами сумму! Кстати, в 2018 году цены на предоставляемые услуги нашей клиники были одними из самых низких по Калуге.
Несмотря на весь негатив, которым пронизан Ваш отзыв, хочу пожелать Вам здоровья!
С уважением, Кондратьева Елена Афанасьевна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодаря Елене Афанасьевне я справилась с давней проблемой - эрозией шейки матки, я запустила вопрос. Пришлось принимать меры, собирать анализы, принимать таблетки. Все лечение прошло под ее чутким контролем, лазерная операция прошла безболезненно. Анализы и обследования сегодня подтвердили, что все стало отлично. Я добросовестно выполняла все рекомендации, доверяла врачу. Очень советую всем женщинам найти время, не стесняться и посетить этого доктора. Здесь помогут, поругают за беспечность, но назначат современное и элективное лечение. Не жалейте, что платный приём и анализы, это того стоит! Опытный доктор, доброжелательное и внимательное отношение персонала, все четко. Рекомендую!
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Отличная клиника, очень хочется выразить огромную благодарность Кондратьевой Елене Афанасьевне, этот врач высокой квалификации, уже более 10 лет я свое женское здоровье доверяю этому врачу! Очень рекомендую ходить к ней! Еще раз спасибо.
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Елена Афанасьевна, Вы самый замечательный доктор! Хочу выразить Вам огромную благодарность за ваше чуткое отношение к решению моих проблем. Благодаря Вам, мое состояние улучшается и появилась надежда. Вы умеете доступно объяснить, всегда заряжаете позитивом. Елена Афанасьевна - высококвалифицированный врач-гинеколог, умная, грамотная и очень опытная. Хочется отметить прекрасную атмосферу доброжелательности в клинике, только хорошее отношение и понимание. Спасибо за заботу о нас. От души советую обращаться в "Клинику женского здоровья"!
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Замечательный врач, профессионал своего дела. Быстро поставила диагноз и назначила эффективное лечение, которое в короткие сроки дало результат. Не назначает лишних анализов и таблеток.
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Лучший гинеколог города Калуги. Наблюдаюсь у нее уже более 10 лет. Очень грамотный врач! Раньше ходила к ней в Ж. К. № 4 на пер. Литейном, а сегодня была в клинике Женского здоровья на ул. Баумана, 27, она меня встретила, как родного человека. Так приятно. Спасибо Вам, Елена Афанасьевна, за Ваш труд. Крепкого здоровья Вам.
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Посещала этого замечательного доктора в женской консультации №4. Очень благодарна ей за внимательность, грамотность и трудолюбие. Рекомендую данного доктора, не пожалеете, что обратились именно к ней.
«Клиника женского здоровья»-ул. Баумана, дом 27
Чудесный врач. Большие очереди говорят только о том, что здесь действительно помогают. Очень благодарна за оказанную помощь!
Понравилось
Обращалась к ней по поводу эрозии шейки матки ещё на Литейной. Перед радиоконизацией взяла анализы, в анализах было не все хорошо - прописала эффективное лечение. Через месяц было все хорошо по анализами. И через неделю была сделана радиоконизация. Все сделано хорошо и быстро все зажило. Теперь, когда хожу к гинекологу, все спрашивают кто прижигал. И говорят, что все отлично и очень "красивенько"!
Прекраснее гинеколога не встречала. Елена Афанасьевна лечила мою бабушку, маму, меня, вела мою беременность. За все время общения с ней ни разу не столкнулась ни с хамством, ни с каким-либо пренебрежительным отношением. Всегда вежлива, очень внимательна. Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Понравилось
Очень замечательный врач! И медсестра тоже очень замечательная! Спасибо Вам большое за вашу работу и хорошее отношение к своим пациентам! Я очень довольна и приемом, и операцией! Очень рада, что именно Вас мне посоветовали, осталась очень довольна и безмерно благодарна! Скоро Новый год и я Вам желаю всего самого наилучшего, здоровья и семейного благополучия!
Женская консультация №4 на Литейном-пер. Литейный, д. 7
Это тот врач, которого можно и подождать! Вы чуть дольше посидите в очереди, но уйдете в полной уверенности благополучного лечения, вам больше не придется искать других врачей. Елена Афанасьевна - врач от Бога, прекрасная женщина, они вместе со своей помощницей Еленой Дмитриевной - настоящие люди с большей буквы. И сидя в очереди я не услышала ни одного плохого отзыва ни как о человеке, ни как о враче. В одном могу согласиться, что Елена Афанасьевна всегда с улыбкой - это правда, и это здорово! Спасибо вам, замечательный доктор!
Это врач, к которому придёшь по талону платному за деньги и будешь так же сидеть в очереди, причём время не знаешь приёма. Там ещё сто человек, которым она сказала прийти, безгранично. У ней всегда то типа операции, то совещания, наблюдая за другими приёмами, я сделала свой вывод, чтобы очередь не угасала, типа незаменимая. Разумеется, у ней всегда очередь, так как никогда приём вовремя не начинает, может даже на 40-60 минут задержать, я считаю, что это катастрофа. Сидят мамочки, у которых дома грудные дети, и она сказала им прийти, к примеру, в 14:30, сама бегает туда-сюда, улыбаясь интеллигентно, и говорит, подождите. Мамочки уходили. Не советую, либо у вас много времени, чтобы сидеть в коридоре 2 часа.
Кондратьева Е. А.
Спасибо за отзыв. Очень сожалею, что мой прием вызвал у Вас такое негодование. Такая ситуация, к сожалению, складывается иногда из-за того, что много пациенток со сложной патологией приезжает из области, поэтому не всегда могу отказать им в приеме. Стараюсь всем своим пациенткам помогать насколько могу. Благодарна своим пациентам за их терпение!!! Ваш отзыв приму во внимание.
Женская консультация №4 на Литейном-пер. Литейный, д. 7
Проходила лечение у Елены Афанасьевны. Замечательный специалист. Несмотря на то, что лечение, осмотр и сбор анализов были бесплатные, Елена Афанасьевна подошла ко всему ответственно, внимательно, а главное - помогла с моей проблемой. Побольше бы таких высококвалифицированных, внимательных и доброжелательных врачей.
Искала врача, который бы сделал радиоконизацию в Калуге. К Елене Афанасьевне направил Тонгоног. Е.А. специализируется на патологии шейки матки. Ох сколько врачей я обошла! Но Елене Афанасьевне благодарна! Единственный врач, который действительно всё объясняет, опрятная, аккуратная, приятная. В итоге кольпоскопия и потом радиоконизация прошли почти безболезненно. Приемы и манипуляции платные, но когда столкнулась с проблемой и поняла, что врачей хороших ой, как мало, была готова платить за профессионализм и внимание! По патологиям шейки матки - рекомендую. Приемы на литейном, если прописка не относится к ним - принимают платно. 1000 за прием плюс манипуляции.