Черноусов Вячеслав Алексеевич,онколог, маммолог, торакальный онколог, торакальный хирург - Калуга
21 год
8.2

Черноусов Вячеслав Алексеевич
Калуга

Стаж 21 год

Черноусов Вячеслав Алексеевич, Калуга: онколог, маммолог, торакальный онколог, торакальный хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 22.09.2020

ул. Вишневского, д. 2

• 2000
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Черноусов Вячеслав Алексеевич
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациентам.
Вячеслав Алексеевич, спасибо Вам большое за Ваш труд! Вы спасаете жизни людей, уверенной и твердой рукой проводя сложнейшие операции. В моем случае Вячеслав Алексеевич не только кропотливо провел диагностику, но и заранее обсудил со мной все перспективы, саму операцию, даже позаботился о том, чтобы швы в будущем были незаметными. А его моральная поддержка помогла пережить трудности.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я - Емельянова Ольга Викторовна, пациентка Черноусова Вячеслава Алексеевича. (Резекция молочной железы, доброкачественное новообразование молочной железы.) Настолько благодарна доктору за проведённое лечение и чуткое, тактичное отношение ко всем пациентам торакального отделения Калужского онкодиспансера, что свою благодарность и своё восхищение этим врачом и как специалистом, и как человеком хочу передать в стихах. «Людей спасать – его призванье!» Посвящается врачу Черноусову Вячеславу Алексеевичу, маммологу, онкологу, торакальному хирургу г. Калуги. Когда диагноз чёрной тучей Собой свет солнца заслонил, Страх, нависая грозной кручей, Лишает Вас последних сил. А рядом слуги Смерти рыщут, Вы ж в поисках врача бредёте. Но от добра добра не ищут: Врача Вы лучше не найдёте! Доверьтесь смело, без сомненья Вы доктору, чей дар от Бога, - Укажется без промедленья Вам к исцелению дорога! Он добротой своей Вас манит, Расспросит, разъяснит, покажет. Никто так вежливо не взглянет, Никто так ласково не скажет! Людей спасать – его призванье! Тактичен, чуток, терпелив, На должность несмотря, на званье, Он – не гордец, он – не спесив! Быть может, взгляд мой и предвзятый, Без нимба врач над головой, Но если б каждый третий, пятый Из всех из нас, со мной, с тобой Вот также делу отдавался, Таким же чутким, добрым был – Порочный злобы круг прервался, И рай всеобщий наступил. Простить мы можем боль, страданье, Ошибку, строгий хмурый взгляд. Без состраданья, без вниманья, Без доброты лекарства – яд! Иль, в лучшем случае, пустышка. Больных всех лечит доброта! (Ну, это я хватила лишку: Без фармацевтов – никуда!) Больной без ласки умирает, Отсутствие любви калечит! Спасибо доктору, он знает, Что ласковое слово лечит! Я пожелаю Вам сердечно Здоровья, радости и счастья, В труде – успехов бесконечно, В семье – погоды без ненастья! И пусть все Ваши пациенты Вас помнят, любят, уважают, И встреч душевные моменты Рутину жизни украшают! «Спасибо, доктор!» Посвящается врачу Черноусову Вячеславу Алексеевичу, маммологу, онкологу, торакальному хирургу г. Калуги. Людей знала многих, иных привечала. Все люди, как люди – обычные, но Столь чутких мужчин никогда не встречала! Вы будто в грозу затворили окно. Меня успокоив, внимательны были (Про страх под ножом на столе я твержу) – Все боли и страхи тихонько уплыли. Сейчас лишь: «Спасибо большое» - скажу. За доброе сердце, за ласковый голос, За вежливость, чуткость и чувство такта - Поклон до земли, а не тот, что в пояс! Вы – уникум, доктор! Вернее нет факта. «Смех сквозь слёзы» Посвящается врачу Черноусову Вячеславу Алексеевичу, маммологу, онкологу, торакальному хирургу г. Калуги. Больная, чего уж таиться, Болтает весь день напролёт, Но с именем Вашим ложится И с именем Вашим встаёт. И вроде серьёзный Вы самый, И вроде нахмуренный взгляд, Но все умиляются дамы, И каждый увидеть Вас рад! Вы всех от мала до велика Не можете не обаять. Господь, этот дар сохрани-ка, Что б мог и других поддержать! Не слышала слов сожаленья, Что доктор им грудь отрезал, Зато целый день обсужденья: Как ласково что-то сказал. Всё утро бабулю волнует (Что правнуков холит уже), Как Вы посмотрели ей в глазки, Рукой провели по спине. Но десять минут обижалась На «бабушку» в Ваших устах. Потом, что Вы - внук, соглашалась, Но, правда, с печалью в глазах. Журили нас: смех не сдержали! Не ноет никто и не плачет. Спасибо, что всех поддержали! Здоровья, достатка, удачи!
Добрый день, Ольга!
Мы передали Ваш отзыв врачу - Черноусову Вячеславу Алексеевичу.
Благодарим Вас за такой душевный отзыв!
Здоровья Вам и всего наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Черноусов Вячеслав Алексеевич - замечательный врач! Спасибо ему огромное и поклон до земли за проведённое лечение! Добрый, вежливый, чуткий, тактичный человек! Очень умный и добросовестный специалист. Считаю, что, будучи тонким психологом, Вячеслав Алексеевич к каждому пациенту найдёт свой подход, сумеет поддержать, успокоить, настроить на операцию и лечение. Очень уравновешенный, спокойный, терпеливый, полный сострадания и милосердия к тяжело больным пациентам врач. За всю свою жизнь я не встречала такого внимательного и обходительного доктора! Спасать людей - его призвание! Успехов Вам, Вячеслав Алексеевич, крепкого здоровья, счастья! Берегите, пожалуйста, себя, т. к. Вы на земле для выполнения святой миссии - спасения человеческих жизней и поддержания павших духом онкологических больных!
(...).
Областной онкологический диспансер
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв, мы обязательно передадим его Вячеславу Алексеевичу!
Здоровья Вам и всего наилучшего!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К Черноусову Вячеславу Алексеевичу была направлена моя мама для уточнения диагноза. Самостоятельное наше обследование на протяжении многих месяцев результатов точных не дало. Необходимо было ее нахождение в стационаре. Как потом выяснилось, нам очень повезло с доктором. Приятный в общении, доходчиво мог все пояснить и ответить на наши вопросы, успокоить пациента. Как говорят про таких врачей: "Врач от Бога и с большой буквы."
Областной онкологический диспансер
Спасибо за Ваш отзыв, обязательно передадим врачу !
Здоровья Вам и всего наилучшего.
Посетили врача Октябрь 2018
На приеме все было нормально. Я была в первый раз на приеме у доктора. Черноусов Вячеслав Алексеевич провел мне осмотр и консультацию, в ходе которого он назначил мне лечение. Всю необходимую информацию с его стороны, я получила. Общался доктор вполне доброжелательно. Считаю, что у него достойный уровень профессионализма.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Благодарим за отзыв. Очень рады, что доктор смог Вам помочь!
Врач Черноусов Вячеслав Алексеевич - врач от Бога. Если случится беда - бегите только к нему. Спасибо большое, Вячеслав Алексеевич, что Вы есть. Тимофеева О.В. (оперировал меня в 2015 году).
Областной онкологический диспансер
Благодарим Вас за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Июнь 2018
Обходительный мужчина. Вежливый, все расспрашивает. Не равнодушен к проблеме пациента. Голос у доктора спокойный, располагает к себе. Прием начинается точно по времени. Вячеслав Алексеевич провел пальпацию, назначил лечение и сказал, когда нужно сделать УЗИ. Я приду повторно с результатами обследования.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Очень хороший доктор, он мне спас жизнь, я очень благодарна судьбе, что в трудный период своей жизни Бог свел меня с этим человеком!
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Благодарим за высокую оценку специалиста нашей клиники! Были рады помочь!
Очень благодарна Вячеславу Алексеевичу за отзывчивость, понимание, внимание, помощь! Грамотный, умный, профессионал своего дела! Большое Вам спасибо и низкий поклон!
Об этом враче только положительные эмоции. Врач от Бога, чудесный человек. Помог как мог, поддержал, подсказал, как быть в тяжёлой ситуации. Очень жаль, что больше не работает в Орле. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, большое Вам человеческое спасибо и низкий земной поклон. Всех благ.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»
Добрый день. Спасибо за отзыв! Ваши слова дороже любой награды!
Слава Богу, что есть такие доктора! Очень благодарна Вячеславу Алексеевичу за отзывчивость. Профессионал своего дела, внимательный доктор, грамотный психолог, ничего не ускользнет от его зоркого взгляда. Каждый день, сталкиваясь с онкологией, он передает людям свою уверенность и покой. Умеет найти нужные слова и доводы, все расставить по своим местам. Любит свою работу и заботится о каждом! Отдельное спасибо коллективу отделения, которым он заведует. В отделении у Вячеслава Алексеевича трудятся только добрые, внимательные и отзывчивые люди. Я очень благодарна Вам и благодарю судьбу, что дает на пути таких людей. Да хранит Вас Бог!
Нам повезло с доктором! Что можно ещё сказать в ситуации, когда к тебе относятся с пониманием, с вниманием, с сопереживанием. Черноусов Вячеслав Алексеевич всё подробно рассказал, объяснил что произошло, как вести себя родственникам, пока больной находится в реанимации, какие наши дальнейшие действия. Одним словом оказал нам большую моральную поддержку. Спасибо огромное, побольше бы таких профессионалов в нашем здравоохранении!
Черноусов Вячеслав Алексеевич, хочу сказать Вам огромное спасибо, для меня Вы - самый лучший врач, врач от Бога. Я очень Вам благодарна за все, что Вы для меня сделали! Хранит Вас Господь!
Замечательный врач, отличный хирург и очень хороший и внимательный человек! Делал операцию моей маме. Чуткое, внимательное отношение к больным, а также высокий профессионализм.
Лечил моего давнешнего приятеля. Долго лечил и всё-таки добился своей цели - болезнь отступила, надеемся навсегда. Хочу передать слова благодарности этому талантливому хирургу и большой души человеку.