Северинов Андрей Андреевич,детский лор, лор - Калуга
Детский ЛОР
3.9

Северинов Андрей Андреевич
Калуга

Северинов Андрей Андреевич, Калуга: детский лор, лор, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (4842) 21-80-61.

Обновлено 28.12.2021
от 2000

ул. Никитина, д. 3а
Детский ЛОР — от 2000₽
ЛОР — от 2000₽
(4842) 21-80-61
ул. Циолковского, д. 67/1

• 1982
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне понравилось абсолютно всё на приёме у Андрея Андреевича! К этому врачу я пошла в первый раз. У данного специалиста были мои знакомые, поэтому и я решила попробовать к нему обратиться. Мне нужно было попасть к отоларингологу из-за полной потери голоса. Когда я приехала к Андрею Андреевичу, то могла говорить только шёпотом. Отмечу, что на данный момент я уже разговариваю. Но попала я к доктору в запущенном состоянии. Андрей Андреевич, конечно, прописал мне лечение, назначил лекарственные препараты, ходить на процедуры мне не потребовалось. Доктор обязательно расписал мне дозировку лекарств и время приёма, диагноз был поставлен. Ранее я обращалась к другому специалисту, там мне тоже было выписано лечение, а также имелся снимок и результаты анализов. Со всеми этими данными я и пришла к Северинову. Врач всё посмотрел, выслушал меня, полностью провёл осмотр, проверил горло, нос. После того, как доктор выписал мне лечение, буквально через день голос начал пробиваться! На мой взгляд, приём у данного специалиста длился не очень долго. Я считаю, что для такого врача всё было сделано быстро. Думаю, Андрей Андреевич просто знает своё дело, он не прописывает терапию с с бухты-барахты. Доктор внимательно выслушивает пациента, всё обдумывает, мысленно прокручивает всю информацию и принимает решение, что нужно делать, с чего начать. Я ходила к этому врачу уже несколько раз, так как прохожу курс терапии. Я планирую посетить доктора снова.
«Клиника доктора Северинова»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Нам приятно, что Вы с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Отличного вам здоровья!
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все цивильно, приветливое отношение.
Не понравилось
Результат.
Обзванивая многие клиники, цена чистки зубов начиналась от 4500. Наткнувшись на эту за 3700, я на радостях пошла туда. Это была моей ошибкой. Зайдя в клинику, меня встретили хорошо, да и врач-стоматолог была приветливая. Начав делать мне чистку, она спросила, не больно ли мне, если что, можно сделать анестезию. Я подумала, ладно, пойдет, и дальше нервно сидела. Сказать, что мне было больно, нет. Все, вроде бы, шло хорошо. Но на этом, пожалуй, и все! Когда мы закончили, а эта процедура шла ровно 40 минут (кстати, я этот таймер увидела еще в начале), я обалдела. Да, передние верхние и передние нижние были очищены хорошо, а дальше? А дальше оказывается, это не камень, а налет. Осталась также черная точка на одном из зубов, налет как был на задних, так и остался! И чистить она его не стала. Я была удивлена. Пошла на ресепшен платить. Стою сама в шоке. Вспоминаю, что консультации не дали. Возвращаюсь обратно, говорю: "А когда мне можно хоть есть или пить?", мне ответили: "Да хоть сейчас, только сильно на холодное или горячее не налегай"! Все, я ушла. Результат? Ну как бы не приятно, когда тебе твои друзья говорят: "А че тебе не все зубы почистили?". Начинала говорить про какой-то налет, что это не камень. А разве чистка зубов не подразумевает про чистку всей полости рта. На этом все.
«Клиника доктора Северинова»
Благодарим Вас за откровенный отзыв!
Для нас очень важно, что Вы открыто написали не только о положительных эмоциях от приема, но и об отрицательных.
Профессиональная гигиена подразумевает полное удаление зубного налёта и камня, который находится на поверхности зуба над и под десной.
Изменение цвета зуба может быть вызвано не только наличием налёта. Также могут быть пигментированы фиссуры зуба, при стираемости зуба на режущем крае виден желтый дентин, при кариесе в стадии пятна или при гипоплазии эмаль может окраситься в темный цвет. В таком случае изменён цвет тканей зуба, с помощью чистки устранить такой дисколорит не представляется возможным.
Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и пригласить Вас на повторный приём, чтобы дать более подробную консультацию. Будем рады видеть Вас в нашей клинике!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У ребёнка был насморк два года - вылечил за 4 приема - промывали нос. Сейчас лечимся с мужем - если вылечимся - напишу ещё один отзыв. Ребёнка спас от госпитализации при остром ларингите - за что огромное спасибо. Не хотите в больницу с ребёнком - идите к этому доктору. Понравилось, что бесплатно дают раствор для ингаляций, промывания тоже входят в стоимость.
«Клиника доктора Северинова»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Андрей Андреевич – прекрасный врач с многолетним опытом работы. Мы с удовольствием передадим Вашу похвалу доктору. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
После появления ребенка ЛОР-заболевания в доме стали просто бичом нашей семьи. Педиатры все (и платные, и бесплатные) ничем так и не помогают, поэтому при первых симптомах идем к нему. Замечательно работает с маленькими пациентами. Лечит долго, гоняет на анализы, но зато хоть вылечивает. Отправила к нему подругу - теперь они тоже у него всей семьей осели (несмотря на то, что иногородние). Да - дороговато, конечно, но пока он единственный ЛОР, который лечит, а не забивает болезнь лекарствами, чтоб ушли симптомы. Долго мучаюсь с гландами (результат постоянной недолеченности) - он все-равно умудряется мне их вытянуть на приемлемый уровень, хоть и предлагает уже второй раз удалить.
Не понравилось
Цена. Но, если услуга оказывается хорошо и работает...
Медицинский центр «Астро»
Благодарим Вас за доверие нашим специалистам! Мы рады, что Вы нашли хорошего доктора в нашем центре!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обычный врач советской закалки (в плохом смысле этого слова).
Не понравилось
Андрей Андреевич крайне беспардонный врач. В чем это проявляется? В том, что он может запросто общаться по телефону и решать другие проблемы как ни в чем не бывало, как будто приема вообще нету и даже не извинится для приличия. Врачу несколько раз названивали по телефону и ему приходилось разговаривать, то он решал одну проблему (у кого-то кровотечение открылось, и решали, что делать), то вторую (на ресепшен девушка обратилась с очень сильной болью в горле). Затем врач ещё спешил, так как у него пациент с кровотечением был, поэтому он при разговоре, когда задавал мне вопросы и я на них начинал отвечать, сразу же меня перебивал, и не пытался меня дослушать, и задавал ещё вопрос, и опять меня перебивал своим вопросом. (Это меня крайне удивило, никогда такого не встречал.) От насморка мне ничего не назначил, только от боли в горле. На мой вопрос, а не вредно ли вырезать гланды под общим наркозом, врач ответил: "Нет конечно. Что за вопросы?" На что мне пришлось ответить, что не все мед.вузы заканчивали и не разбираются в медицине. Про операцию, которую мне предстоит делать, врач сказал в общих чертах, на мои вопросы об этой операции он ответил, то, что мне все равно придется сюда приходить и отдал мне лист с названием лекарств (только таблетки для рассасывания), которые мне надо принимать, и сразу же сказал мне "до свидания". Итого приём явно занял меньше чем 30 минут, которые должен был идти приём и это даже с учетом его разговоров по телефону. Ах да, и забыл упомянуть, когда после осмотра я врачу захотел рассказать о своей проблеме, он сказал, что мне надо молчать, так как он записывает диагноз.
По впечатлениям, я как будто в свою больницу сходил по месту жительства, но уж не в "Астро". Я, конечно, к сожалению, в последнее время много ЛОР-врачей видел, но о них могу рассказать только хорошее, но такого я ещё ни разу не видел.
Медицинский центр «Астро»
Благодарим Вас за отзыв! Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что следующее посещение нашей клиники оставит у Вас только положительные эмоции.
Проверено
Здравствуйте всем. Я, мать, хочу поблагодарить врача Андрея Андреевича Северинова. У моего сына был ОТИТ уха и Андрей Андреевич нас вылечил. Очень профессионально и эффективно. Спасибо Вам большое. Я очень довольна и благодарю весь медперсонал этой клиники, очень вежливые и ответственные девочки. Спасибо Вам и спасибо, что Вы есть.
«Клиника доктора Северинова»
Благодарим Вас за отзыв о работе врача-оториноларинголога, пластического хирурга, а также основателя нашей клиники Северинова Андрея Андреевича!
Мы рады помогать нашим пациентам и благодарим Вас за оказанное доверие!
Проверено
Была на первичном приёме у Доктора, ничего плохого сказать не могу! Выслушал внимательно, всё посмотрел, поставил диагноз, доходчиво объяснил, и что делать дальше сказал. Я осталась довольна!
Проверено
Наблюдаюсь у Северинова А. А. буквально с 2-х лет отроду, а это уже 25 лет минимум. Операции, обследования, всегда хороший подход и, соответственно, результат помогает еще долгое время не обращаться по, пожалуй, самому проблемному месту у меня - носоглотке. Главное - следовать назначению и рекомендациям.
Медицинский центр «Астро»
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Всегда рады видеть Вас в нашем центре!
Проверено
Были у многих врачей в городе, обратились с надеждой, что хоть Северинов А. А. поможет, но прием за 2000 закончился уже за 15 минут со словами "отбоя в посетителях у меня нет".
Проверено
Была на приёме у этого врача 20.11.18. Беременность 3 триместр, сильная заложенность носа и более никаких симптомов. За 1000 рублей, которые я отдала за приём, из рекомендаций было только: записаться на приём в клинику доктора Северинова напрямую, там он сможет поставить диагноз и назначить лечение. Переманивание клиентов за счёт самих клиентов. Врач, который делает деньги на беременной женщине - не врач и даже не мужчина, в моем понимании.
Проверено
Таких врачей, к сожалению, очень мало. Помимо опыта и знаний, что позволяет поставить точный диагноз, есть профессиональный талант. Не только я, но и много моих знакомых обошли кучу врачей, помучались, прежде чем попасть к Андрею Андреевичу и вылечиться.
Проверено
Замечательный врач. Благодаря ему рак гортани предупрежден вовремя. Спасибо. Врач поликлиники не справился.