Барминов Иван Алексеевич,психиатр, психотерапевт - Калуга
2.8
7.2

Барминов Иван Алексеевич
Калуга

Барминов Иван Алексеевич, Калуга: психиатр, психотерапевт, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 27.11.2020

ул. Поле Свободы, д. 129

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Тульский государственный университет (лечебное дело)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (психиатрия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (психотерапия)
  • 2020
    Тульский государственный университет (психиатрия)

Барминов Иван Алексеевич
18 декабря 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
18 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Это было дно. Годы борьбы с генерализованным тревожным расстройством, депрессией и паническими атаками. Уже были другие врачи и клиники и даже психиатрический стационар. Не было сил даже на посещение врача, тревога отнимала все силы. Я попросила о помощи и Иван Алексеевич мне ее оказал. Я в терапии почти 2 года и это лучшее, что со мной произошло за последние 15 лет. Шаг за шагом мы вместе вышли из мрака и ужаса. Вначале я просто «держала себя» от сеанса до сеанса. Я знала, что будет легче, нужно просто дожить до приёма. Но шаг за шагом становилось чуть легче и начали появляться силы. Нельзя вылечить за неделю то, что копилось и болело десятилетиями. Маленькими шагами, в моем уникальном темпе и русле мы двигались вперёд. Ровно столько, сколько я могу выдержать, ровно столько, чтобы я смогла не надломиться. Достаточно быстро произошло невероятное - отказ от лекарств, которые я принимала долгие годы. И это было только мое желание, при безусловной поддержке Ивана Алексеевича. Моя жизнь изменилась во всех аспектах. Я не забыла про тревогу, нет. Это забыть нельзя. Но в моей жизни сейчас нет места этой тревоге и этой депрессии. Есть место быть хорошей мамой и место быть студенткой и хорошо работать. И это все результат того, что тогда, на дне - мы начали работать. Эта работа не прекращается никогда. Иван Алексеевич умеет задать вопросы так, что еще долгое время после приёма ты так или иначе об этом думаешь или анализируешь, находя поистине неожиданные ответы. Нужно заметить, что за эти почти 2 года ни разу время моего приёма не было перенесено. И это очень важно. Каждый раз я знаю, что мой доктор ждёт меня, и что чтобы не случилось, вирус или метеорит, я войду в приоткрытую дверь и получу эту бесценную поддержку и веру в меня.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Май 2020
Понравилось
За 5 месяцев прохождения терапии у данного специалиста не решила своих проблем, с которыми пришла. Да, цена приема дешевая, но и результат тоже не о чём. На приёме всегда чувствовала себя напряжно, начало диалога надо было придумывать самой, иначе Иван Алексеевич так и останется сидеть и молчать. Некомфортно. Поддержки не чувствовалось. Отзыв решила написать спустя год, потому что нашла своего психолога, и есть с чем сравнить, хоть и цена в 2 раза выше. За несколько сеансов голова встаёт на место. Ищите своего специалиста, и он обязательно найдётся!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я пришла на терапию с расстройством пищевого поведения. Поначалу было не очень понятно, что происходит и "как это работает". Тем не менее неприятный симптом исчез бесследно через пару месяцев, и к тому моменту я поняла, что не хочу на этом останавливаться. Иван Алексеевич очень деликатно и терпеливо помог вскрыть и проработать более глубокие проблемы, которые я носила с собой всю жизнь. Я научилась говорить о своих желаниях, просить о помощи, говорить свое "нет" и "хочу". Изменились отношения с мужем, с детьми, а главное, с самой собой. Очень благодарна Ивану Алексеевичу за новый старт, за творчество, которое снова есть в моей жизни.
Не смогу в одном отзыве описать все то, что получила благодаря терапии. Желаю каждому такого доктора: профессионального, тактичного и интеллигентного.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я обращалась к доктору по поводу своей повышенной тревожности. Несколько лет назад после одного ужасного события я вдруг поняла, что все стало каким-то бессмысленным, пресным. Все стало беспокоить. Сначала обратилась к нескольким психологам, получала поддержку, но все сводилось к тому, что мне нужно поменять работу, мужчину, и т.д. Затем попробовала лекарственное лечение, становилось получше, но ощущение бессмысленности не исчезало. С Иваном Алексеевичем я прошла психотерапию в течение года, теперь мне хочется жить! Я поняла, сколько во мне было конфликтов, стереотипов, противоречий. Доктор на сеансах очень внимательный, понимающий, добрый, иногда как скажет что-то и я удивлялась, как я раньше этого не понимала.
Не понравилось
В клинике, где он лекарства выписывает, регистратура не очень хорошо работает, лучше ему лично писать.
Я очень благодарна, спасибо.
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравились "хвалебные" отзывы в интернете, удобное время приема, вечер пятницы. Врач много времени уделил на беседу.
Не понравилось
Назначенное врачом лечение в течение двух месяцев оказалось полностью безрезультатным. В дальнейшем в течение месяца пытался записаться на повторный прием, звонил за 7 дней до приема, который врач проводит один раз в неделю, но свободного времени всегда не было и так три раза подряд. На этой неделе наконец записали на прием, но за два часа до визита его отменили.
Деньги и время потрачены впустую.
Барминов И. А.
Уважаемый пациент! Действительно, мне пришлось отменить приём из-за форс-мажорных обстоятельств, всем пациентам было предложено прийти на приём в любой будний день. В настоящий момент готов принять вас в любое удобное время. В случае затруднений с записью на повторный приём пишите лично мне, мой номер телефона можно спросить в регистратуре.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Несколько лет назад проходила лечение в специализированном центре. Очень понравился доктор, успокаивал одним лишь взглядом и манерой спокойного общения. Доктор, которому можно довериться и рассказать о своих проблемах. Очень помог, прописал на тот момент нужные лекарства, рассказал о многом интересном, благодаря чему я смогла понять причины тревог и прочего. Рекомендую Ивана Алексеевича. Грамотный, тактичный, вежливый человек. Клиника также очень комфортная, все чисто и аккуратно.
Теперь не так страшно обращаться к таким врачам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Всем нам нужно быть услышанными и понятыми. Иван Алексеевич - специалист, принимающий Вас такими, какие Вы есть без оценок и осуждений. Если есть жизненный тупик и непонимание как жить дальше, смело идите к нему. Я пришла в полной растерянности, Иван Алексеевич меня выслушал и дал сил жить дальше. Я прошла психотерапию и очень рада этому. Чего и вам желаю. Иван Алексеевич! Спасибо большое! Всего Вам самого наилучшего!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В 2017 году впервые встретилась с тревожным расстройством. Целый год я промучилась, но решилась все-таки на поиски помощи. Самые первые занятия с Иваном Алексеевичем были сложными, мне было очень сложно открыться малознакомому человеку. Но потом со временем стало попроще. Я очень многое переосмыслила за наши занятия, было и такое, что думала: все это фуфло и ничего не работает, но положительных моментов тоже достаточно. Тревожное расстройство все равно со мной, но уже не в таких масштабах, тут я, надеюсь, уже сама справлюсь. Я нисколько не жалею, что обратилась к Ивану Алексеевичу! Хотя пока на данный момент я попросила о завершении занятий, но если мне будет нужна консультация, я знаю к кому обратиться! Спасибо Вам!
Достаточно много самостоятельно изучал устройство психики человека, но когда настройки сбиваются у самого, желательно иметь кого-то для беседы. Моему психотипу Иван Алексеевич очень хорошо подошёл, очень спокойный и вежливый, приятный тембр голоса, общаться было очень комфортно. Специалист с опытом. После нескольких сеансов (около 10) с насущными тревогами удалось разобраться и взять все под контроль. Беседы очень помогли. Ответы на вопросы нашёл сам, а от Ивана Алексеевича получал качественную поддержку и ненавязчивую корректировку умозаключений. Спасибо за помощь!
Никогда не верил в психологов. Ставил их в один ряд с ясновидцами, гадалками и т.д. Но настал момент в моей жизни, когда стало страшно: все стало серым и безжизненным, добавились панические атаки, стало барахлить здоровье. Было очень страшно. Пришлось обратиться к психотерапевту. Им стал Иван Алексеевич. Благодаря лечению которое он назначил в сочетании с психотерапией, я довольно быстро вернулся к нормальной жизни. Каждый раз выходя с сеанса, я чувствовал огромное облегчение, мне становилось лучше. С ним можно обсудить все, что накопилось в душе за долгие годы, и о чем нельзя поговорить с близкими. Я очень рад, что обратился к Ивану Алексеевичу. Отличный специалист. Спасибо ему огромное.
Приняла непростое решение обратиться к психотерапевту из-за нервной анорексии, возникшей на фоне депрессии, по совету родителей. Ивана Алексеевича нашла по отзывам и о выборе ничуть не пожалела. Поначалу показалось, что подход к проблеме как-то слишком издалека, что врач уводит беседу куда-то в сторону, переключает внимание на другие проблемы. Но уже через несколько сеансов поняла, что именно это помогает мне понять причины своего состояния и начать с ними эффективно бороться. Доктор поначалу не давал прямых указаний и рекомендаций, зато в непринуждённой и доброжелательной беседе подталкивал меня найти решение проблемы самостоятельно. Возможно, такой способ подойдёт не всем, но при не слишком тяжёлом расстройстве может помочь, как и мне. Также хочется отметить, что доктор по возможности старается обойтись без использования медикаментов - на мой взгляд, это - большой плюс. Ходила на приёмы около трёх месяцев и за это время действительно научилась справляться не только с изначальной проблемой, но и с другими, вскрывшимися в ходе сеансов. Большое спасибо Ивану Алексеевичу, как специалисту и, как человеку!
Работали с Иваном Алексеевичем над моим тревожным состоянием. Мне понравилась работа, я получила массу полезных инсайтов, и качество жизни улучшилось. Большое спасибо!
Обратилась к Ивану Алексеевичу как к психотерапевту после смерти мамы и начавшихся мыслей о бесполезности жизни. Подумала, что на турнике дома повеситься будет довольно быстро и удобно и все, наконец станет хорошо. Муж меня послушал и сказал срочно идти к психологу, и я пошла. Было очень непривычно и трудно откровенно рассказывать о своих мыслях и желаниях, но доктор никогда не критиковал, принимал меня, такой, какая я есть. Показал мою жизнь с тех сторон, с которых сама бы не увидела. В ходе длительной терапии (~ 9 мес) сама увлеклась психологией по своей теме, многое переосмыслила, стала иначе смотреть на окружающих, стала "взрослее" что ли. У доктора приятный голос, спокойная манера общения, что тоже важно для психотерапевта. Как это не банально прозвучит, но видение мира и себя в нем в ходе терапии поменялось на 180 градусов. В итоге, могу лично посоветовать обратиться к Ивану Алексеевичу при потери желания жить, низкой самооценке, нелюбви к себе, запрете на счастье, мыслей "я ужасный, никчемный недочеловек", депрессии, апатии. P. S. Как уже было отмечено, расценки для Калуги совершенно невысокие.
Я хочу сказать слова благодарности своему доктору Ивану Алексеевичу, у которого я прохожу лечение за его профессионализм, умение и старание вылечить каждого своего пациента. Я пришла к нему на приём и в первый же день получила помощь, и в меня вселилась надежда, что Иван Алексеевич обязательно поможет вылечиться. И теперь, спустя некоторое время, я в этом убедилась, что он очень умный и квалифицированный врач. И вся наша группа, которая у него лечится и проходит лечебные сеансы психотерапии, говорим Ивану Алексеевичу огромное спасибо за его чуткое отношение к каждому больному и за реальную помощь в выздоровлении! Побольше бы таких врачей!
Я занималась психотерапией 8 месяцев. На фоне потери мамы возникли панические атаки, появилась повышенная тревожность, постоянно плакала и спустя три месяца после смерти мамы, я осознала, что самостоятельно пережить эту потерю мне не по силам. Иван Алексеевич помог мне преодолеть тревоги, справляться с паническими атаками, на многие вещи взглянуть под другим углом. Появилось более глубокое осознание себя, своего окружения, происходящих событий! Я стала уравновешеннее и целостнее. Спасибо Вам, Иван Алексеевич, за понимание, за то что смогли разделить со мной мою утрату и преодолеть тяжелые последствия этого горького события в моей жизни.
Более полугода назад мне понадобилась помощь психотерапевта и мой выбор пал на Ивана Алексеевича. Прекрасный, внимательный и доброжелательный специалист. После каждого посещения исключительно положительные эмоции. Мне помог почувствовать себя более уверенной, посмотреть на многие вещи совершенно с другой точки зрения. Ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к Ивану Алексеевичу.
Так случилось, что мне понадобилась помощь психотерапевта. Я обратилась к Ивану Алексеевичу и нисколько об этом не пожалела. Иван Алексеевич - высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела. Отзывчивый, внимательный. Находит индивидуальный подход к решению любых проблем пациента. После каждого сеанса чувствуешь себя превосходно, легко, как будто заново родился, и все проблемы кажутся такими маленькими, мизерными, и тебе хочется так сделать много доброго, хорошего. Я очень благодарна судьбе, что она свела меня с таким специалистом, потому что в наше время очень мало встретишь докторов, которые действительно хотят тебе помочь, а, простите, "не срубить бабки просто так". Огромное Вам спасибо, Иван Алексеевич! Всех Вам благ и на профессиональном поприще особенно!
Спасибо!
Понравилось
Я обращалась после потери мамы. После этого события всё казалось каким-то бессмысленным, я никак не могла выкинуть её вещи, даже иногда не хотелось жить. После нескольких занятий с Иваном Алексеевичем мне стало намного легче, я смогла принять потерю, стала иначе воспринимать нашу жизнь, узнала много интересного о своих бессознательных фантазиях и травмах. Большое спасибо Вам, доктор, за помощь!
Не понравилось
Всё понравилось.
26 февраля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
02 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Иван Алексеевич-профессионал. Внимательный и терпеливый специалист. Обращалась за психотерапевтической помощью, пациент я сложный, с "запросами", а врач умеет найти подход, подаст руку помощи в трудной жизненной ситуации. Возьмет и достанет тебя из самого тебя, если вы понимаете о чем я. Очень ему благодарна! Не ошиблась в выборе и знаю что найти, как говорится, своего психотерапевта, достаточно сложно, но у меня получилось. Оказывается, это не страшно.
Ольга, спасибо!
Иван Алексеевич вытащил из тяжелого состояния, когда уже никак не получалось справляться самостоятельно. Человечный, доброжелательный, открытый к любому диалогу. Умеренные расценки. Успехов вам в дальнейшей деятельности и спасибо, Иван Алексеевич.
Не понравилось
Всегда думал, что являлся психологически стабильной единицей, но жизнь складывается не всегда по простому и понятному сценарию. К тому же близкие и друзья, при всём желании помочь, оказываются не в состоянии, и всё тянется долгое время, и в итоге взгляд замылен и кажется, выхода нет. Если повезёт, в таком положении, случай сведёт с профессионалами. Иван Алексеевич - один из них, безусловно, и помимо чёткого видения ситуации и любви к профессии, совершенно очевидная и главная черта доктора, его человечность! Помог, без лишних затрат, легко и в кратчайшие сроки! Спасибо Вам, дорогой доктор, и достижения ещё больших высот! У Вас есть все данные, а главное, призвание! Низкий поклон! Денис.
Денис, спасибо за отзыв!
Обращалась зимой. У меня нет местной прописки, но Иван Алексеевич меня в виде исключения принял. До этого обращалась к платному, отдала 1500 за приём и никакого толку. А Иван Алексеевич меня очень внимательно выслушал, он очень чуткий специалист. Назначил лечение, которое помогло (по крайней мере, с симптомами, дальше видно будет). Хотелось бы, конечно, на полноценную психотерапию к нему походить, но не знаю, как это устроить. Так что очень довольна и очень благодарна, что отнёсся по-человечески и помог. Спасибо вам, Иван Алексеевич.
Спасибо!
Понравилось
Приходила на прием, чтобы поставить печать в справку. Осталась очень довольна отношением к пациентам. Очередь проходила быстро, все, кто хотел пройти в тот день врача, прошли. Человек очень доброжелательный, спокойно выслушает, даже тогда, когда Вы начнете тупить и не формулировать свои мысли, спокойно отнесется к этому.
Барминов И. А.
Спасибо, всего вам хорошего!
Понравилось
Я не первый год посещаю диспансерный кабинет и врачи обычно меняются, как перчатки, не знаю, почему. Сейчас у меня этот доктор и он мне очень нравится: спокойный, вежливый, кажется, что он лечит одним своим видом. И даже на душе как-то радостнее становится после посещений. Надеюсь, что он будет работать в этом кабинете как можно дольше!
Спасибо за отзыв!
Обращалась к Ивану Алексеевичу в клинику "Элита". Внимательно отнёсся к проблеме, с которой я к нему пришла. Доступным языком ответил на вопросы, которые возникли. Оказывается, прийти на приём к психотерапевту не так страшно, как казалось.
Спасибо!
Хороший, грамотный врач, мне очень понравилось, как он лечил мою дочь. Разговаривает вежливо, всё объясняет.