Республиканская больница (РКБ), Казань - фото
2.3
7.7

Республиканская больница (РКБ)
Казань

Республиканская больница (РКБ), Казань: 419 врачей, 913 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 260000 руб., телефон , официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Казани (65/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 138.

(843) 231-21-09
Обновлено 02.10.2021

Врачи республиканской больницы (РКБ)

Оренбургский тракт, д. 138
Проспект Победы (2,6 км)Горки (3,4 км)Аметьево (4,2 км)

ГАУЗ "Республиканская клиническая больница"
Гайфуллин Рустем Фаизович

Республиканская больница Казани начинает свою историю с 1814 года, когда была открыта клиника при медицинском факультете Казанского университета. Клиника расширялась, совершенствовалась и в 1953 году была реорганизована в республиканскую клиническую больницу.

В настоящее время РКБ – это крупнейший многопрофильный стационар республики, предоставляющий медицинскую помощь взрослому населению, а также осуществляющий вылеты санитарной авиации в другие лечебные учреждения республики для предоставления консультативной и экстренной медицинской помощи.

В республиканской больнице оказывают медицинскую помощь по 41 специальностям (амбулаторно, в консультативной поликлинике) и 34 специальностям (стационарно), в том числе медицинские услуги по следующим профилям: нейрохирургия, ожоговая, торакальная, сосудистая, абдоминальная, лазерная и гнойная хирургия, челюстно-лицевая хирургия, колопроктология, отоларингология, урология, терапия, гастроэнтерология, гематология, кардиология, кардиоревматология, иммунология, нефрология, пульмонология, неврология, ревматология, физиотерапия, эндокринология, акушерство и гинекология, бактериологические, иммунологические, генетические, электрофизиологические и другие лабораторные исследования, компьютерная томография, радиология, ультразвуковая и функциональная диагностика, рентгенология, диабетология, сурдология, травматология, ортопедия.

До РКБ можно добраться от ст. метро «Площадь Тукая».

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Амбассадор ПроДокторов в 2020 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Республиканская больница (РКБ)
Понравилось
А в целом отделение ОПБ понравилось! Хорошие, позитивные сотрудники. Всегда спросят как мы и т.д. Заведующая суперская! Найдет к каждому подход!
Не понравилось
Большие очереди на сдачу анализов по утрам.
Пришлось полежать в ОПБ на сохранении, попала я к палатному врачу Ампиловой Е.А. Ну что скажу, долго я терпела ее выходки, такое ощущение, прочитав какой-то доклад в инете, прибегает ко мне и рассказывает его, отменяет препараты, которые нельзя было отменять! Настраивает на худший исход и так лежишь морально тяжело, так еще она прибегает и говорит чушь. [...]! Много у нас было споров, благо я ее не слушала и сделала правильно, что перешла к другому врачу и благополучно доносила беременность! Но нервы с ней пришлось потрепать.
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Попала в трамцентр, в акушерской отделение с коронавирусом. Фамилии пациентов путают, по ошибке чуть не влили чужую капельницу. Мазки ПЦР теряются. Выписки готовят долго, сидишь ждёшь часами. На вопросы ответить не могут, гоняют друг другу.
-0.6 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Хочется написать отзыв про отделение ВИАО и обсерватор ПЦ РКБ, где лежат беременные, роженицы и родильницы, болеющие КОВИДом. Сразу оговорюсь, мое мнение - это позиция врача (у меня высшее медицинское образование). Поэтому фамилии врачей я писать не буду. Итак, попала я в обсерватор перинатального центра из РКИБА, куда была направлена с поражением легких 10% и отрицательным ПЦР. Встретил меня врач приемного отделения, который провел беглый опрос, посмотрел на кресле. И ушел. У меня взяли анализы, ПЦР. Там же мне сделали КТГ и УЗИ. Перед этим я подписала бумаги о согласии на лечение и обследование. Меня отвели в палату, где я лежала несколько дней одна. И тут началось самое интересное. Медсестра принесла мне 3 капельницы (одну от температуры) и согласие на один из препаратов. 2 препарата, которые мне были назначены, были противопоказаны беременным женщинам. Так вот, а один из этих двух является иммунодепрессантом и противоопухолевым препаратом, который не разрешен в России, и, естественно, не проводилось исследование его на беременных, но он указан во временных клинических рекомендациях по лечению КОВИД. Это я все прочла уже позже, конечно же. Именно на него и было принесено согласие, которое я должна была подписать. Я, естественно, была удивлена таким отношением персонала и потребовала объяснения врача. Он пришел, но был очень недоволен и зол, что я интересуюсь препаратом. Были произнесены запугивания, якобы, без него я могу умереть, и мой ребенок родится глубоко недоношенным. Вместо логичных объяснений о его необходимости. Естественно, под таким напором я подписала согласие. На утро ко мне подошел анестезиолог-реаниматолог и очень тщательно расспросил о симптомах, рассказал о моих анализах и обрадовал меня улучшениями в анализах после ночных капельниц. Объяснил мне назначения вчерашнего врача, и мне стало более менее спокойно. Это был единственный врач, обходом которого я была довольна. Затем в течении дня ко мне подошли около 6 врачей, все интересовались моим самочувствием, я задавала непонятные мне вопросы по лечению и назначению. Заходила даже заведующая. Видимо, наслушавшись рассказов о том, кто лежит в палате. Я ждала результата ПЦР, который в этот день не пришел. И на следующий день мне сообщили, что мой ПЦР потеряли, и тут же взяли новый. На следующий день пришел отрицательный результат. И меня перевели в отделение ВИАО для беременных, где мне продолжали лечение еще 2 дня. В целом, хочу сказать, что медсестры в обсерваторе старались выполнять мои просьбы, кровь брали аккуратно. Но у них очень много работы. Рук не хватает. Теперь о ВИАО. В палате по 5 человек. Кормят в основном кашей. Передачи домашней еды запрещены. В течении дня врача нет. Врач приходит на обход раз в день и общается 2-3 минуты, в основном ничего не объясняет, если не спросишь. 3 раза в день измеряют показатели: пульс, давление сатурация, ЧСС. Делают доплер и КТГ по назначению врача. Ночью берут анализы и мазки. Мазок готов только в 9 вечера. Медсестры бывали грубоваты. Зависит от смены. Соседке была перепутана дозировка гормонального препарата (был пропущен день). На 5 день моего пребывания мне была закончена гормональная терапия, и анализы мои пришли в норму. На следующий день взяли ПЦР, который дал положительный результат. Но симптомы у меня закончились. Вот такой интересный КОВИД. Еще 4 дня я просто лежала, не получая лечения, кроме кроверазжижающего, и ждала, когда у меня возьмут ПЦР и его результат, который, кстати, снова потеряли, и я тогда я решила уйти под расписку! На которую имею право! Которую еле выпросила у медсестер! В этот момент ощущаешь себя в тюрьме! Медсестры пугали потерей ребенка, если я уйду под расписку! Уже дома мне пришел отрицательный результат ПЦР на [...]! Этим отзывом я хочу посоветовать, чтобы беременные думали своей головой, тщательно интересовались своими анализами, результатами исследований и не давали врачам и медсестрам себя запугивать! У вас есть права, которые нужно знать! Девочки, если есть возможность лечиться от КОВИДа дома, и у вас нет сопутствующих заболеваний, то лечитесь дома! Исключения составляют тяжелые формы, когда требуется реанимация! Не вернули мою обменную карту, когда пришла за ней сказали, что потеряли!
Отзыв удалён автором 14.09.2021
+0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Для кого-то быстрая очередь, наверное, будет плюсом (сарказм).
Не понравилось
Хамство, безразличие.
Был у нейрохирурга по направлению с гемангиомой поясничного отдела позвоночника. Уже у себя в местной поликлинике сказали, что "На ближайшее время запись только к Ахмадуллину И. И.". Это должно было насторожить, но внимания я этому тогда не придал, а надо было. Врач молодой, вел себя по [.], диагноз выписал за 5 минут по КТ, никаких уточняющих вопросов не задавал, на попытки уточнить диагноз лишь ответил: "До свидания, следующий". В очереди до меня также никого больше пяти минут не держал. Видимо не зря в поликлинике меня спрашивали, точно ли я хочу к нему записаться, нельзя так к людям относиться, пусть и бесплатная медицина. Обходите стороной.

Телефонный справочник

Заведующий консультацией
(843) 231-20-25
Неврологическое отделение №1
(843) 231-21-02
Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
(843) 231-21-92
Нейрохирургическое отделение №2