Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань - фото
21 год
4.3
3.6
6.8

Республиканский онкологический диспансер (РКОД)
Казань

Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань: 152 врача, 840 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 33750 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге диспансеров Казани (70/100), адрес - Казань, Сибирский тракт, д. 29.

(843) 202-3-202
Обновлено 11.08.2020

Врачи республиканского онкологического диспансера

Запись к врачу недоступна

Сибирский тракт, д. 29
Площадь Габдуллы Тукая (4,3 км)Суконная слобода (4,4 км)Кремлёвская (4,7 км)

ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ"
Хасанов Рустем Шамильевич

Республиканский онкологический диспансер Казани был основан в 1946 году и сегодня является крупнейшим медучреждением республики, осуществляющим руководство деятельностью онкологической службы, курирующим лечебную, диагностическую, профилактическую, организационную и методическую работу служб здравоохранения республики онкологического профиля.

В составе РКОД функционируют 4 поликлиники (Казань (2), Альметьевск, Набережные Челны) и 23 клинических отделения, служба экстренной помощи онкологическим больным.

В республиканском онкологическом диспансере проводят профилактику, диагностику, лечение злокачественных новообразований, реабилитацию и паллиативную терапию онкологических больных. Для бесплатного обслуживания (ОМС) необходимо направление от врачей первичных онкологических кабинетов, для платного обслуживания – обращение по почте, телефону или факсу с предоставлением необходимой мед. документации.

В РКОД РТ оказывают следующие виды медицинских услуг: обследования, включающие морфологические исследования, клиническую лабораторную диагностику, ультразвуковую диагностику, генетические, иммунологические и радиоизотопные исследования, рентгенодиагностику; лечение злокачественных опухолей пищеварительной системы, грудной стенки, средостения, легких, трахеи, бронхов, молочных желез, новообразований головы и шеи, злокачественных заболеваний мужской и женской половой сферы, мочевыделительного тракта, почек. Для лечения используют различные методы: хирургический, лучевую терапию, микрохирургические, реконструктивно-пластические и реконструктивные операции, поликомпонентную медикаментозную терапию.

До республиканского онкодиспансера можно доехать автобусами №4, 5, 91 до остановки «Халитова», а дальше пройти пешком.

Республиканский онкологический диспансер (РКОД)
Посетили врачаМай 2020
28 апреля этого года в РКОД попала моя мама с диагнозом - карцинома слепой кишки. 29 апреля ей была проведена операция. Не хочу и не буду комментировать качество проведённой операции, т. к. не обладаю профессиональным опытом и не мне судить опытных хирургов. Как говорится, бог всем судья. Хочу оставить отзыв об отношении медперсонала к больным, а также к тем людям, которые ухаживают за своими близкими. Абдоминальное отделение, корп. 1, 3 этаж. Уважаемая старшая медсестра! Ваше отношение к пациентам, чем оно обусловлено? [...]. Я прекрасно понимаю, что наша система здравоохранения построена не самым лучшим образом, каждый старается максимально выслужиться, чтобы получить зарплату или премию, но Вы понимаете, с кем вы работаете? Вы понимаете, что пациенты пришли в вашу клинику с последними надеждами, что они умирают и благодарны за простую улыбку и доброе слово! Удивляет, с каким безразличием и хамством эти люди относятся к больным, как будто они сами никогда не заболеют и не умрут! Очень хочется сказать, что все возвращается![..] Особенного внимания заслуживают санитарки 3-4 этажа. Моя мама, уже безнадёжно больная, попросила водички после процедуры резекции, которая стояла у неё на тумбочке, на что санитарка сказала, что это не её работа. Это не единственный вопиющий эпизод, но про все не расскажешь. А так же, отдельное слово об охране. ЧОП "Колизей", вашим охранникам нужно работать в [...]! [..]! Они тоже не понимают, с какой категорией больных они работают и что те, кто за ними ухаживают, приходят в РКОД не повеселиться, они приходят туда с болью и грустью, отдать последний долг своим умирающим близким! И нельзя, слышите, нельзя пользоваться и издеваться над болью других, нельзя быть такими равнодушными! Тем более хамить в глаза, из которых текут слёзы! Вы от этого счастливее и успешнее не станете! Врачам и хирургам человеческое спасибо за вашу нелёгкую работу, внимание, отзывчивость, за то, что уделяет время даже безнадёжным! Я ухаживала за своей мамой почти месяц. В июле моя мама умерла. Вот такие впечатления остались у меня от пребывания в РКОД, г. Казань.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
В мае у мужа Залеева И. М. была сложная операция, поступили как экстренные больные, я находилась рядом, ухаживала после операции. Заведующий отделением Рувинский, врач Маликов. Ежедневные обходы больных и зав. отделением, и лечащим врачом и в праздники, и в выходные дни, внимание к состоянию, решение всех проблем. Огромное спасибо медсестрам отделения, в любое время дня и ночи можно было к ним подойти за помощью, доброжелательно и с пониманием относились ко всем больным.
Спасибо вам за чуткость, понимание и терпение.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Лежал в отделении урологии в мае месяце. Очень понравился персонал в отделении, относились хорошо. Лечащий врач Зарипов Айрат Анварович - хороший специалист. Помнит всех своих пациентов, постоянно интересуется состоянием пациента. Спасибо всему отделению урологии. После операций был направлен к химиотерапевту Ждановой Алсу Анваровне, хороший специалист, она назначила лечение химиотерапию. В июне прошёл химиотерапию, лечащий врач Галимова Резеда Рафаэловна - очень профессиональный специалист, даёт полные ответы на вопросы, хорошо относится пациентам. Большое спасибо всему отделению химиотерапии! Такое хорошее отношение к пациентам не встречал, до этого отличная поддержка от врачей. Они дают вторую жизнь пациентам, всем большое спасибо за помощь и заботу!
Все было отлично.
Посетили врачаИюнь 2020
Хочу поздравить с днем медицинского работника Потанина Владимира Петровича, в 2013 году поступила к нему на лечение в безнадёжном состоянии. Владимир Петрович сделал мне две операции - вытащил с того света. Низкий поклон ему и бесконечная благодарность. В 2019 году я снова попала в РКОД, уже с другим диагнозом. Насруллаев Мурад Магомедович профессионально провел операцию. Огромная благодарность ему, поздравление с праздником. В настоящее время прохожу химиотерапию, мой лечащий врач - Минуллина Раиса Ильдусовна. Снова мне повезло с врачом! Раиса Ильдусовна - грамотный, опытный доктор, хороший человек! Спасибо вам, дорогие наши доктора, за ваш почётный труд и профессионализм! С праздником! Крепкого здоровья вам, счастья и дальнейших успехов в вашем нелёгком труде! С уважением, Быстрицкая Татьяна Анатольевна.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Работа врача и медперсонала 2-й реанимации.
В преддверии Дня медицинского работника хочется поздравить и пожелать крепкого здоровья всем сотрудникам онкоцентра! А также выразить отдельную благодарность заведующему 11-го обдоминального отделения Рувинскому Давиду Марковичу и доктору от Бога, талантливейшему врачу Егорову Василию Ивановичу. Всем медсестра, особенно девочкам второй реанимации. Благодаря всеобщим усилиям мне 21 апреля была успешно проведена операция на кишечнике, назначено грамотное лечение, и я быстро иду на поправку. Спасибо за поддержку, уход, спасибо за то, что вселяете веру в выздоровление. Василию Ивановичу великая благодарность! Молчаливый, улыбчивый, умный! Светлая голова и золотые руки! Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Бусыгина Татьяна Сергеевна.

Телефонный справочник

Общие телефоны