Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань - фото
21 год
4.6
4.1
7.0

Республиканский онкологический диспансер (РКОД)
Казань

Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань: 171 врач, 649 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 35450 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге диспансеров Казани (72/100), адрес - Казань, Сибирский тракт, д. 29.

(843) 202-3-202
Обновлено 28.08.2021

Врачи республиканского онкологического диспансера

Сибирский тракт, д. 29
Площадь Габдуллы Тукая (4,3 км)Суконная слобода (4,4 км)Кремлёвская (4,7 км)

ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ"
Хасанов Рустем Шамильевич

Республиканский онкологический диспансер Казани был основан в 1946 году и сегодня является крупнейшим медучреждением республики, осуществляющим руководство деятельностью онкологической службы, курирующим лечебную, диагностическую, профилактическую, организационную и методическую работу служб здравоохранения республики онкологического профиля.

В составе РКОД функционируют 4 поликлиники (Казань (2), Альметьевск, Набережные Челны) и 23 клинических отделения, служба экстренной помощи онкологическим больным.

В республиканском онкологическом диспансере проводят профилактику, диагностику, лечение злокачественных новообразований, реабилитацию и паллиативную терапию онкологических больных. Для бесплатного обслуживания (ОМС) необходимо направление от врачей первичных онкологических кабинетов, для платного обслуживания – обращение по почте, телефону или факсу с предоставлением необходимой мед. документации.

В РКОД РТ оказывают следующие виды медицинских услуг: обследования, включающие морфологические исследования, клиническую лабораторную диагностику, ультразвуковую диагностику, генетические, иммунологические и радиоизотопные исследования, рентгенодиагностику; лечение злокачественных опухолей пищеварительной системы, грудной стенки, средостения, легких, трахеи, бронхов, молочных желез, новообразований головы и шеи, злокачественных заболеваний мужской и женской половой сферы, мочевыделительного тракта, почек. Для лечения используют различные методы: хирургический, лучевую терапию, микрохирургические, реконструктивно-пластические и реконструктивные операции, поликомпонентную медикаментозную терапию.

До республиканского онкодиспансера можно доехать автобусами №4, 5, 91 до остановки «Халитова», а дальше пройти пешком.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Республиканский онкологический диспансер (РКОД)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень благодарна Гузяль Исхаковне Хасановой за высокий профессионализм, точность в принятии решений, уверенность и твердость, доброту и внимательность во все время лечения. Благодарна медсестрам за удивительное терпение и помощь, работникам буфета за качественное питание, всему обслуживающему персоналу. Благодарю зав. отделением Ахметзянову А. Ф. за очень слаженную работу работников всего отделения, постоянное безупречное содержание помещений и оборудования на достойном уровне.
Поступила 07.07.2021. В этот день сделали операцию. Экстирпация матки с придатками, экстирпация большого сальника, дренирование брюшной полости. Положили в онкологическое отделение №8 (гинекологическое 2). Оперировала врач онко-гинеколог Гузяль Исхаковна Хасанова.
Посетили врача Август 2021
В августе у моей мамочки открылось кровотечение по женски и мы пошли в 21 поликлинику к гинекологу, и она нас немедленно отправила в онкологию, обнаружили 2 стадию. Мы попали к гинекологу-онкологу Расуловой, врач грубая [...]. В сентябре сделали маме, Ахмадиевой С. Г., операцию в гинекологии Панов В. А.. После операции сделали 4 внутренних лучевых и всё, никакой химиотерапии и лучевых не делали. Миндубаев сказал, что ей не нужна лучевая терапия и маме с каждым днём становилось всё хуже и хуже, угасала на глазах. [...]. Вызвали сегодня паллиативную скорою и врач скорой даже не надела бахилы, хотя в подъезде идёт ремонт, [...], у них даже нет пластыря для онкобольных. Куда мы катимся, что вы делаете врачи, вам ведь тоже нужно отвечать перед Всевышним. [...]! Будьте благоразумны и милосердны, относитесь к своим согражданам по-человечески и гуманно. Конечно же хочется и хорошее написать, поблагодарить медсестёр, санитарок, кухработников работающих в гинекологическом отделении - зав. Панов В. А. и в отделении лучевой терапии - зав. Миндубаев, за хорошее отношение ко всем пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Не устану благодарить все отделение химиотерапии ОХТ-3 во главе с заведующей Сафиной С.З. Врач с большой буквы, грамотный руководитель, несмотря на огромное количество пациентов, все отделение работает, как единый механизм. Не перестаю удивляться высокому профессионализму и доброжелательности всего коллектива отделения, приходя на очередную госпитализацию, чувствуешь себя, как дома, где о тебе всегда помнят, поддержат, спросят как самочувствие и проявят заботу. Особенно хочется сказать добрые слова в адрес своего лечащего врача Губаевой А.Т. за её понимание, внимательное отношение к пациенту, всегда объяснит, если что-то не понятно, спасибо нашей медицине, что есть такие врачи! Пожелаю всему коллективу ОХТ-3 успехов и терпения в профессии, здоровья и процветания. Огромное спасибо и уважение, с благодарностью, Аюпова Зульфия.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Специалисты РКОД в короткий срок поставили точный диагноз и вскоре назначили день операции. Все сделали оперативно, госпитализации практически не пришлось ждать. Хочу выразить особую благодарность оперировавшему меня хирургу И. Р. Сафину и его команде. Благодаря их слаженной работе я пробыл в центе 4 дня со времени госпитализации. Очень быстро восстановился, никаких осложнений нет и чувствую себя полноценным человеком. Желаю успехов в работе врачам и, конечно, крепкого здоровья.
Не понравилось
Очень все понравилось, полностью доволен.
Обратился в РКОД в июне 2021 года по поводу доброкачественного образования мягких тканей, которое развивалось с 1986 года и, увеличиваясь, вызывало физические неудобства и дискомфорт. Опухоль образовалась в результате травмы связочного аппарата при занятии спортом и долгое время не имела тенденций к росту. В 2000-х годах опухоль стала постепенно расти. К 2021 году решил удалить её, так как мешала при ходьбе.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень чуткий медицинский персонал, которым руководит Рувинский Давид Маркович. Сам Давид Маркович каждое утро, ещё нет 7 часов, обходит свои "владения", заходит в каждую палату, знает каждого больного, помнит с чем поступил, осмотрит, если надо успокоит и только обойдя каждого больного приступает к своим обязанностям. Очень чуткий, немного с юмором, который вдохновляет больных, знаменитый своими руками, врач от Бога. Весь медицинский персонал, начиная от докторов, медсестер и нянечек очень внимательные, чуткие, по любой просьбе бегут на помощь. Хочется всех поблагодарить за ваш труд, за чуткие и добрые сердца и пожелать вам здоровья, благополучия в семьях, берегите себя, вы ещё нам нужны. 😘
Не понравилось
Не понравилось, что в палатах нет раковин и приходится посуду мыть в туалете, остальное все нормально. Но думаю, это вина конструкторов, которые не учли это при реконструкции здания.
Я, Даутова Миннигуль, обратилась к врачу-онкологу Резеде Фоатовне по поводу удаления родинки на лице и заодно попросила ее проверить мне живот, который меня беспокоил излишней упругостью. При проверке живота обнаружилась опухоль в левом боку. Резеда Фоатовна меня сразу направила в онкологию на УЗИ. До этого ровно месяц назад я прошла колоноскопию в [...], где ничего не обнаружили. Хотя опухоль, как выяснилось позже, находилась в толстом кишечнике. Меня положили в онкологию, взяли биопсию и назначили лечение химиотерапией. Пройдя три курса, в один прекрасный день у меня сильно заболел живот, и сын привез меня в онкологию. Меня госпитализировали. К моему несчастью, мой доктор Резеда Фоатовна оказалась в отпуске, ждать ее не было возможности и, несмотря, что профессор Ахметзянов Фоат Шайхутдинович тоже ушел в отпуск, он ещё оставался в клинике и он взялся за мое лечение. 1 июля мне он сделал операцию, и дал мне шанс ещё пожить. Операция длилась около шести часов. Даже представить страшно, как же столько времени стоять со скальпелем возле больного и знать, что от каждого движения твоего зависит его жизнь. Я искренне восхищаюсь этим человеком и благодарна ему за его труд, за спасение человечества. После операции в реанимации я увидела его светящее лицо, что я поняла, что операция прошла удачно. Уважаемый Фоат Шайхутдинович, от всей души желаю Вам доброго здоровья, удачи в Вашем ужасно тяжёлом труде, мира в семье, всех благ и долгой счастливой жизни. Резеда Фоатовна, Вам огромное спасибо, за то, что Вы меня направили в РКОД, иначе может мне и недолго осталось бы жить. Спасибо за Ваш труд.

Телефонный справочник

Общие телефоны