Республиканский онкологический диспансер (РКОД)
Казань

Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань: 148 врачей, 793 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 33750 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге диспансеров Казани (70/100), адрес - Казань, Сибирский тракт, д. 29.
Республиканский онкологический диспансер (РКОД), Казань - фото
Обновлено 29.03.2020

Официальное название: ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ"
Руководитель: Хасанов Рустем Шамильевич
Год основания: 1946

Республиканский онкологический диспансер Казани был основан в 1946 году и сегодня является крупнейшим медучреждением республики, осуществляющим руководство деятельностью онкологической службы, курирующим лечебную, диагностическую, профилактическую, организационную и методическую работу служб здравоохранения республики онкологического профиля.

В составе РКОД функционируют 4 поликлиники (Казань (2), Альметьевск, Набережные Челны) и 23 клинических отделения, служба экстренной помощи онкологическим больным.

В республиканском онкологическом диспансере проводят профилактику, диагностику, лечение злокачественных новообразований, реабилитацию и паллиативную терапию онкологических больных. Для бесплатного обслуживания (ОМС) необходимо направление от врачей первичных онкологических кабинетов, для платного обслуживания – обращение по почте, телефону или факсу с предоставлением необходимой мед. документации.

В РКОД РТ оказывают следующие виды медицинских услуг: обследования, включающие морфологические исследования, клиническую лабораторную диагностику, ультразвуковую диагностику, генетические, иммунологические и радиоизотопные исследования, рентгенодиагностику; лечение злокачественных опухолей пищеварительной системы, грудной стенки, средостения, легких, трахеи, бронхов, молочных желез, новообразований головы и шеи, злокачественных заболеваний мужской и женской половой сферы, мочевыделительного тракта, почек. Для лечения используют различные методы: хирургический, лучевую терапию, микрохирургические, реконструктивно-пластические и реконструктивные операции, поликомпонентную медикаментозную терапию.

До республиканского онкодиспансера можно доехать автобусами №4, 5, 91 до остановки «Халитова», а дальше пройти пешком.

Врачи республиканского онкологического диспансера

Отзывы о республиканском онкологическом диспансере

С 13 марта 2020 года по 20 марта пришлось пройти лечение в урологическом отделении, которое находится на 7 этаже. Услышав свой диагноз, была потеряна и не знала, как дальше жить и как быть, мне всего 34 года. Хочу выразить огромную благодарность урологическому отделению, всему дружному коллективу, завотделением Насрулаеву М.М. за понимание, за поддержку, девочкам-медсёстрам, которые трудятся как пчелки, успокаивают, посмотрят на тебя красивыми глазами - и про все забываешь! Огромное спасибо лечащему врачу - Бариеву Айрату Эльфаровичу, который оперирует целыми днями, умный, отзывчивый, доброжелательный, доктор от Бога с золотыми руками. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон. Желаю вам здоровья, счастья и всех земных благ. Москвина Ч.Р.

Сегодня провели исследование почек в отделении ПЭК. Огромное спасибо медперсоналу за нелегкий, опасный для них труд! Все вежливые, спокойные, доброжелательные! Особое спасибо профессионализму процедурной медсестре, доктору О. Ю. Пелагеиной! Приятно видеть чистое, уютное (цветы, диваны) отделение. Отлично организован рабочий процесс.

Нет замечаний. Все очень хорошо.

Спасибо коллективу ПЭК и заведующему отделением! Персонал общается правильными понятными «речевыми блоками»! Очень приятно, спасибо большое!

Твои мобильные технологии

Я хочу поблагодарить весь медицинский персонал отделение маммологии номер 4 (О. О. 4 и пл. хирургии) г. Казани. Мы обычно выражаем благодарность врачам. Я им благодарна, но особенно хочу сказать большое спасибо и медсестрам за их профессионализм и чуткое отношения к нам. Я лежала в отделении с 19 декабря по 30 декабря в отделении. Мне была сделана операция. Все медсестры относились с пониманием, что мы как малые дети со своими вопросами, что, как и почему, и они отвечали на них с улыбкой и пониманием. Большое спасибо хочу сказать всем. Старшей медсестре Закировой О. В. Медсестрам Бобровой Инне. Зантимировой Гулии. Самигуллиной Алие. Ахметовой Н. В. Байрамовой С. А. Васиной О. М. Казаковой Н. А. Макаровой Г. Н. Рахимуллиной Л. И. Сорокиной А.А. Шакировой Л. Ф. И Шигаповой А. Б. Также хочу сказать спасибо младшему персоналу за их труд. За чистоту в палатах и во всем отделении. Хочу еще раз сказать спасибо большое за ваш труд. Желаю вам всем и вашим близким, самое главное, крепкого здоровья. Тепла и уюта в ваших домах. И много-много радостных и светлых дней в Новом году! И большая благодарность нашим буфетчицам, которые нас вкусно кормили, Гимадиевой Ф. Р. и Лукьяновой Л. Пациент Абдуллаева Лилия.

Так уж сложилось, я человек с Крайнего Севера, с требованиями к людям по меркам среды обитания. По роду заболевания довелось посетить различные онкологические центры. С уверенностью могу констатировать поистине европейский уровень Казанского онкологического диспансера, с респектабельными профессионалами своего дела. Ностальгия по "северянам" растворилась после общения с докторами и медперсоналом. Душевность, тактичное общение, ставит Казань и его достойных представителей во главу "красного угла". Ранее был только наслышан, сейчас стал "глашатаем".

12 декабря моя мама, Аббасова Татьяна Георгиевна, поступила во 2 корпус, 10 отделение по скорой с непроходимостью кишечника, где ей экстренно сделали операцию, персонал очень оперативно сработал. Хочу выразить благодарность всему персоналу, а именно хирургу Идрисову Марселю, спасибо Вам больше за спасение моей мамы, анестезиологу, который делает отличный наркоз, лечащим врачом, заведующему отделением, действительно заходит каждое утро, интересуется состоянием больных. Спасибо медсёстрам, санитаркам, они трудятся, как пчёлки! А также огромное спасибо девочкам из рентген комнаты, которые оперативно оказали помощь, когда моя мама потеряла сознание, спасибо всем Вам за вашу работу! И низкий поклон!

Поликлиника МКДЦ, Казань - фото
ул. Карбышева, д. 12-а