Городская детская больница №1, Казань - фото
1.9
2.1

Городская детская больница №1
Казань

Городская детская больница №1, Казань: 85 врачей, 296 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 4000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Казани (60/100), адрес - Казань, ул. Декабристов, д. 125А.

(843) 543-93-21
Обновлено 21.07.2020

Врачи городской детской больницы №1

ул. Декабристов, д. 125А
Яшьлек (Юность) (527 м)Козья слобода (1,1 км)Северный Вокзал (2,1 км)

МУЗ "Городская детская больница №1"
Закиров Камиль Зиятович
Дети

Городская детская больница №1 Казани обслуживает прикрепленное детское население Московского района, в районе обслуживания больницы: 20 педиатрических участков, 17 школ, 32 дошкольных учреждения, что в общей численности составляет более 16 тысяч детей.

Также 1-я детская больница принимает детей со всего города и специализируется на оказании неонатальной помощи, возвращает к жизни недоношенных новорожденных и детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

В составе ГДБ №1 функционируют: стационар, отделение реанимации и 2 поликлинических отделения. На базе поликлиники работают различные службы: межрайонный детский травмпункт, городской кабинет охраны зрения, городской гематологический центр, городской урологический кабинет.

В городской детской больнице №1 оказывают амбулаторную и стационарную медицинскую помощь по многим профилям, в том числе: кардиология, отоларингология, офтальмология, гематология, урология, педиатрия, травматология, ортопедия, неврология, неонатология, эндоскопия, хирургия, лучевая диагностика.

До 1-й детской больницы можно доехать автобусами №97, 98.

Городская детская больница №1
Посетили врачаИюль 2020
Выражаем благодарность врачу Фабристовой Нурие Акрамовне за профессионализм, доброжелательность, отзывчивость и внимательное отношение к своим пациентам. Умеет находить общий язык с детишками. Подробно всё объясняет. Только положительные впечатления! Спасибо!
0.0 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Моя сестра поступила туда с ребёнком 12 апреля с диагнозом "пневмония". В этот день ребёнку дали антибиотик, делали НПВС для снижения температуры. На следующий день врач зашёл на обход. Но никаких назначений ребёнку не сделал. У ребенка температура 38 - никаких назначений, антибиотика. После того, как моя сестра весь день проходила, выпрашивала у них лечение, в 9 вечера ей наконец-таки принесли лекарства! Ау, врачи! Это жизнь ребёнка! Очень халатное отношение. Сегодня, 14 апреля, врач зашёл на обход, на вопрос матери "какие результаты анализов?" он ответил: «А вы разбираетесь в анализах?» Она ответила: «Немного». Он: «Тогда вам и не нужно их знать, анализы у вас плохие, вас переведут». Она спрашивает куда, он отвечает: «Когда переведут - увидите». Это вообще как!? Ребёнка не лечат, нахальное общение!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Доброжелательность персонала. Уборка. Вкусная еда.
Не понравилось
Недостаток финансирования. Не помешал бы ремонт, лежала в больнице 15 лет назад почти ничего не изменилось
Хотела бы выразить огромное спасибо лечащему персоналу данный больницы. В отдельности заведующей педиатрическим отделением Альзире Ривкатовне, палатному врачу Фариде Саяровне, заведующему и замечательному врачу-кардиологу Ильдусу Яудатовичу. Лежали с дочкой годовалой в больнице впервые и на душе остались только хорошие воспоминания. Очень понравился весь персонал от приемного покоя, до кухонных работников. Спасибо за то, что вы делаете для наших деток.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Наверно, только то, что в палате мы одни с ребенком.
Не понравилось
В больнице бардак в отношении врачей к пациентам, т.е. к детям.
Одно, когда дети с родителями, им ничего не скажут, а когда дети одни, слышны и ругань, и грубость... Но это везде, во всех детских государственных больницах. Во-первых, в приемном покое принимают очень долго, мы просидели с болями в животе, а ребенку 1.5 года, 3.5 часа, почти через 4 попали в палату. На вопрос, почему так долго, медсестра в приемной говорит: анализ мочи готовится долго. Долго? Это при современной технике? Анализ крови назначить забыла, пока не напомнила я. Вот это да. Как в гости на работу к подружке пришла. Больничная карта не заполнена до конца, там забыла, тут забыла дописать. Это работник больницы. Второе, лечение скудное назначила педиатр, на основании анализов мочи и крови, и больше никаких обследований. Это при том, что с нашей проблемой должен был как минимум ещё нефролог осмотреть ребенка. В итоге назначили один антибиотик и всё. Ребенку другому такого же возраста и с той же болезнью дополнительно назначили глюкозу. Нам нет. Моча пахнет аммиаком, это на 6 день лечения. Нет назначении на сбор мочи и контроль выпитого количества жидкости, что обязательно должно происходить при пиелонефрите. 6 день капельница с антибиотиком, ни УЗИ почек и брюшной полости, ни консультации нефролога и гинеколога нет. На посту нет горячей воды в чайнике, всегда холодная. Мне сказали, она только для детей, чтоб запивать лекарство. Нет микроволновой печи. В общем, захотите вдруг часов в 8 вечера выпить чай или поесть, будете есть холодное. Питание среднее, но очень сладкий чай, тут девушка писала об этом два года назад, ничего не изменилось. Ребенку с гипоаллергенной диетой придется есть только гречку и рис, это те продукты, которые готовят каждый день, либо днем и вечером, либо утром и вечером. В палате старый ремонт, окна пластиковые, но плохого качества, не знаю, кто тут сэкономил, но дует от них ужасно. Приходится спать одетыми, это в марте. Медперсонал не следит за кварцеванием и проветриванием палат у детей. Медсестры умнее врачей, так они сами говорят, что врачи не знают, чего назначают, какой стол у ребенка в столовой и можно ли кормить родителей маленьких детей в дневном стационаре. В палате нет тревожной кнопки, если вдруг что нужно, элементарно снять капельницу, медсестры не сидят на посту, их надо искать по коридору или бежать в их комнату отдыха, где они, кстати, всю ночь ещё сидят или спят. И не дай бог, замараете постельное белье, его тут мало, сменку вряд ли дадут. Не знаю, насколько этот отзыв кому-то поможет, ведь отзывы читать начинаешь, когда появляются недовольства, и решать уже что-то по крайней мере поздно. Жаловаться в Минздрав тут многие грозились, а что в итоге? Ничего не изменилось, значит, это бесполезно. Лишь выговориться. Теперь точно знаю, эта больница плюс ещё одна в черном списке.
ул. Декабристов, д. 125А
Понравилось
Спасибо персоналу, особенно всем медсёстрам, которые днём и ночью находятся с детьми, всегда вежливы и очень добрые! Врач Пирогова и зав. отделением очень грамотные специалисты своего дела. Можно обустроить туалет, а то очень некомфортно.
Впервые в больнице, хорошее впечатление, до сих пор вспоминаем с теплотой.